ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БЫТОВАЯ ТЕХНИКА >>Плюс электрификация всей страны

Сообщений 1 страница 30 из 332

1

http://ib1.keep4u.ru/b/2011/04/04/cd/cd67b29f6e9382932b50e9cab12515f5.jpg

Раз уж у нас есть тема, посвященная губкам и средствам для мытья посуды, то чем собственно чайники и пылесосы хуже :)


Девчонки, а кто мультиваркой пользуется?

2

Радистка Кэт написал(а):

а кто мультиваркой пользуется?

писали же в вопросах - пользуемся, хвалим, удобно.

3

Сообщение для Neva
а я и не видела..
Значит есть смысл купить...

4

Радистка Кэт написал(а):

Значит есть смысл купить...

Ни одна, из знакомых мне обладательниц мультиварки, пока не пожалела об этом приобретении.

5

А кто с чайником может помочь?

Мне нужен чайник с характеристиками:

* быстро (стремительное закипание - по максимуму);
* бесшумно (чтобы к минимуму шумовой эффект был сведен);

* хорошо бы, конечно, еще в цвет попасть, но с этим разберусь.

Ничего в чайниках не понимаю

6

Lina Cavalieri написал(а):

А кто с чайником может помочь?

Вот этот чайник быстрый и надежный, но он не очень дизайнерский. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 … lid=464019

Кстати я сегодня сломала электрочайник дома, но у меня есть запасной Ufesa (летний), салатового цвета, достала его. А сломанный попытаюсь отдать в ремонт, прежде чем спокойненько отнести на помойку.

7

О, и как раз металлический (мне под металл как раз нужен), и Бош нормальная фирма насколько я помню. Отлично. посмотрю, спасибо.

8

не думаю, что чайники известных фирм на рынке сильно отличаются.
насчет конкретно этого... Лина! почитай отзывы сначала :)))

9

City girl написал(а):

почитай отзывы сначала

У этого чайника почитала отзывы - не скажу, что хорошие, но те, кто его покупал, купили повторно тот же самый.
Греет быстро, шумность обычная, надолго хватает. На самом деле, любой чайник известной марки, при нормальный условиях использования, будет хорошо и исправно служить. Проблемы особой не вижу - выбирать на свой вкус и под стиль кухни можно спокойно.

У меня сегодня сломался вот этот http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 … lid=116708 Служил мне 5-6 лет, обычный долгоиграющий недорогой чайник, без понтов совсем.

Отредактировано Neva (2011-04-19 09:35:17)

10

У меня сейчас Bork стальной, уровень шума 64 дб (что это такое я не понимаю), мне кажется, что он шумит сильно, меня раздражает, когда что-то шумит, трещит или гудит, хотя я не знаю, как должен шуметь современный чайник, если честно.
Или у меня дома так тихо...  :unsure:

11

City girl написал(а):

Лина! почитай отзывы сначала

Ну, подумаешь, крышки у всех отвалились через два года, тоже мне проблема  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif  Что теперь, красивый чайник не покупать ))

Я просто даже не могу сообразить, какие марки-то теперь чайники выпускают, кроме Боша и Филипса ничего не могу вспомнить, хозяюшка, йопты.

12

У меня Бош салатового цвета, ему уже лет не помню сколько, закипает быстро, шумит сильно, и еще когда наливаешь воду в чашку, из него вода почему-то в нескольких направлениях вытекает, так что я чашку сначала на полотенце ставлю, а потом воду наливаю ))))))))))))

13

Lina Cavalieri написал(а):

У меня сейчас Bork стальной, уровень шума 64 дб (что это такое я не понимаю), мне кажется, что он шумит сильно, меня раздражает, когда что-то шумит, трещит или гудит, хотя я не знаю, как должен шуметь современный чайник, если честно.

Шумит, ага, сильно слышно, только прикольно, что в конце дзынькает)))

14

Lina Cavalieri написал(а):

А кто с чайником может помочь?

Насчет помочь не знаю, но у меня уже второй такой http://ib1.keep4u.ru/b/2011/04/04/7a/7acea007d384c2a79de50be51bab0536.jpg
Первый поменяла только потому, что случайно поставила его на газ :) Насчет шума не подскажу - я обычно его не слушаю, но все чайники с нагревательными дисками шумные. Раньше со спиралями выпускались - они не так шумели.
Для меня в чайнике критично, что бы он был не пластмассовый.

15

Toffee написал(а):

Первый поменяла только потому, что случайно поставила его на газ

Прочитала и вспомнила, как у меня мама в прошлом году пластмассовое ведро залила воду и поставила на газ греться :D  прожгла такие роооовные полосочки, дно такое красивое теперь

16

Lina Cavalieri написал(а):

64 дб

Это децибел, мера звукового давления.
У нас электрический есть, но мы им не пользуемся, у нас газ, и чайник на газу, жрут эти электрические штуки очень много энергии:)

17

У металлических чайников отрицательный момент - корпус заляпывается и плохо отмывается. Пластик и стекло проще в уходе.

18

Kraska написал(а):

У нас электрический есть, но мы им не пользуемся, у нас газ, и чайник на газу, жрут эти электрические штуки очень много энергии:)

У меня тоже газ, но электрический чайник у нас в семье появился сразу же как только появились в продаже импортные симпатичные. (Первым был Тефаль и простоял он лет восемь, если не больше). У нас семейная традиция жечь чайники на газу, причем даже со свистком умудрялись спалить до дырок. Я и пароваркой постоянно пользуюсь, потому что знаю, что так я точно рис или гречку не разварю в клейстер и не спалю. А еще, что бы не ждать когда вода закипит на суп или на макароны, я ее в чайнике грею, а потом в кастрюлю выливаю :)

19

Neva написал(а):

У металлических чайников отрицательный момент - корпус заляпывается и плохо отмывается. Пластик и стекло проще в уходе.

У меня очень плохое зрение :) и мне вот это "до блеска и ни одной жиринки" глубоко фиолетово :), хорошо ко мне гости иногда заходят - я убираюсь, а так бы точно пылью покрылась :)

20

Toffee написал(а):

А еще, что бы не ждать когда вода закипит на суп или на макароны, я ее в чайнике грею, а потом в кастрюлю выливаю

Фигасе! Век живи - век учись! :O

21

Kraska написал(а):

Фигасе! Век живи - век учись!

А что делать? :) иначе я поставлю кастрюльку и уйду в комнату, там еще и заснуть могу и тогда минус кастрюлька :)

22

Toffee написал(а):

огда вода закипит на суп или на макароны

и я так делаю. :cool:

23

Kraska написал(а):

Это децибел, мера звукового давления.
У нас электрический есть, но мы им не пользуемся, у нас газ, и чайник на газу, жрут эти электрические штуки очень много энергии:)

Это я знаю. Но мне ни о чем это не говорит, я не могу понять, как эти 64 дб на слух будут  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

24

Lina Cavalieri написал(а):

Это я знаю. Но мне ни о чем это не говорит, я не могу понять, как эти 64 дб на слух будут

Значит надо искать чайник у которого этот показатель ниже. Хотя я не знаю это прямо на всех чайниках пишут??

25

Neva написал(а):

У металлических чайников отрицательный момент - корпус заляпывается и плохо отмывается. Пластик и стекло проще в уходе.

У меня был белый чайник, так я его так наотмывалась, что он весь в царапинах был и вид испортился. А железный смотрится как новый, отмывается хорошо, его невозможно зацарапать. :yep:

Toffee написал(а):

А еще, что бы не ждать когда вода закипит на суп или на макароны, я ее в чайнике грею, а потом в кастрюлю выливаю :)

Я тоже так делаю, не могу ждать чего-то долго, мне все надо быстро делать))) Что бы я без чайника делала!?

26

Lina Cavalieri написал(а):

Но мне ни о чем это не говорит, я не могу понять, как эти 64 дб на слух будут

Лин, ну бесшумных электрических ещё не придумали, самый бесшумный чайник - на газу:)

27

Toffee написал(а):

Значит надо искать чайник у которого этот показатель ниже. Хотя я не знаю это прямо на всех чайниках пишут??

У моего в характеристике стоит, но... это издевательство так писать, я сижу сейчас и прошу окружающих людей изобразить звук в 64 дб, ну, просто посмотреть, я одна такая непонятливая ))

Kraska написал(а):

Лин, ну бесшумных электрических ещё не придумали, самый бесшумный чайник - на газу:)

Ну, да, на плите кипит долго, но бесшумно, в электрочайнике быстро, но как-то шумит (может я и придираюсь))) Я себе напоминаю Карцева: "Теее вчера были вооот такие большие, но по пять, а сегодня маленькие, но по три"   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

28

Lina Cavalieri написал(а):

Ну, да, на плите кипит долго, но бесшумно, в электрочайнике быстро, но как-то шумит

Кстати, погода и атмосферное давление влияет на шум чайника. :rolleyes:

29

Kraska написал(а):

Фигасе! Век живи - век учись!

Лень, Вик, двигатель прогресса! Я то же самое иногда делаю  :)

30

Neva написал(а):

но он не очень дизайнерский

бЯда... Как можно?! ))))

Toffee написал(а):

но у меня уже второй такой

о, у меня такой же! Быстро кипятит, но шумит.

Kraska написал(а):

у нас газ, и чайник на газу, жрут эти электрические штуки очень много энергии:)

у нас наоборот. Тут газ дорогоооой :)

Toffee написал(а):

что бы не ждать когда вода закипит на суп или на макароны, я ее в чайнике грею, а потом в кастрюлю выливаю

я тоже всегда так делаю - быстрее намного!

А мне, товарищи приспичило маленький блендер. Я не знаю, как точно это обозвать, короче такая длинная штука, как ручной блендер, присобачивается к пластиковой чашке, в которой можно что-то быстро смолоть, смешать, порезать. Мне для соусов в основном, и орехи молоть. У кого-то такая штука есть? Часто пользуетесь? Или лучше не тратиться на эту фигню и сразу купить комбайн?