ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БЫТОВАЯ ТЕХНИКА >>Плюс электрификация всей страны

Сообщений 31 страница 60 из 332

31

А чайники Braun у кого-нибудь были/есть? Как они?

*****

Lady написал(а):

А мне, товарищи приспичило маленький блендер. Я не знаю, как точно это обозвать, короче такая длинная штука, как ручной блендер, присобачивается к пластиковой чашке, в которой можно что-то быстро смолоть, смешать, порезать. Мне для соусов в основном, и орехи молоть. У кого-то такая штука есть? Часто пользуетесь? Или лучше не тратиться на эту фигню и сразу купить комбайн?

У меня погружной блендер есть. Только я не помню какой (хм... надо посмотреть), он у меня висит для красоты  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif  точнее, я два раза молочный коктейль с его помощью готовила. Он очень хороший, но я им не пользуюсь, как и миксером, как и комбайном, как и кофе-машиной и даже микроволновкой http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/12.gif. Поэтому не могу сказать, что нужнее человеку, который активно готовит и любит проводить время на кухне, я огромные бандуры не люблю.

32

Lina Cavalieri написал(а):

и даже микроволновкой

А разогреваешь еду как?

33

Sandrik написал(а):

А разогреваешь еду как?

Никак, я не ем дома.  Сыр в лаваше могу в ней разогреть, но это редко бывает.

34

Lina Cavalieri написал(а):

Никак, я не ем дома.

Тоже вариант )))))

35

Сообщение для Lina Cavalieri
спасибо, Лин. Но я еще подожду советы готовящих дома :)

36

Сообщение для Lady
Лен, у меня нет блендера пока, вот как раз занимаюсь изучением перед покупкой. Хвалят очень блендеры Браун новые, они чуть ли не весь кухонный комбайн включают в себя с насадками. Вроде Браун Мультиквик называются

37

Сообщение для Радистка Кэт
Ага, я тоже видела. Но они тоже разные бывают. Я еще Тефаль видела какие-то. Но какие и где - не помню... Мне не горит, я просто думала, что мало ли у кого уже такой есть.

38

обещаю, что отпишусь.
но чуть позже
про блендеры

39

Lady написал(а):

А мне, товарищи приспичило маленький блендер. Я не знаю, как точно это обозвать, короче такая длинная штука, как ручной блендер, присобачивается к пластиковой чашке, в которой можно что-то быстро смолоть, смешать, порезать. Мне для соусов в основном, и орехи молоть. У кого-то такая штука есть? Часто пользуетесь? Или лучше не тратиться на эту фигню и сразу купить комбайн?

У меня Braun - вешчь. Вроде мультиквик, но еще старая модель. Пластмассовый вместе с ним большая чаша-кувшин, маленькая, венчик и погружная насадка. Еще какая-то специальная беда для колки льда, но я ей никогда не пользовалась.
Кстати я большим кувшином пользуюсь чаще, чем маленьким.

40

Lady написал(а):

спасибо, Лин. Но я еще подожду советы готовящих дома

Все слышали, да! Ващщщееее ...обвинили черт знает в чем :crazy:  http://i053.radikal.ru/1005/21/123a52ee0534.gif

41

Toffee написал(а):

У меня Braun - вешчь.

Спасибо, Ир! А ты им тесто мешаешь? И он может еще и взбивать (сливки, яйца)?
Я так поняла, что у тебя два разных ковшика, да? Они тоже из пластика?

Lina Cavalieri написал(а):

Все слышали, да! Ващщщееее ...обвинили черт знает в чем

Lina Cavalieri написал(а):

я не ем дома.

42

Toffee написал(а):

У меня Braun - вешчь. Вроде мультиквик, но еще старая модель. Пластмассовый вмести с ним большая чаша-кувшин, маленькая, венчик и погружная насадка. Еще какая-то специальная беда для колки льда, но я ей никогда не пользовалась.
Кстати я большим кувшином пользуюсь чаще, чем маленьким.

У меня тоже Браун, брала в самой большой комплектации, значит тоже должна быть штука для колки льда))) Ир, как она выглядит? Я редко пользуюсь всеми этими прибамбасами, погружной насадкой чаще всего.

Lady написал(а):

И он может еще и взбивать (сливки, яйца)?

Лен, венчик в комплекте не заменит миксер, сначала вроде нормально взбивал, а потом вязнуть стал, ну слабоват он для этого, полу-миксер в полукедах)))

Lady написал(а):

Но я еще подожду советы готовящих дома

Бытовая техника - это коллекция для заполнения кухонного пространства, иногда и балкона :crazy:

43

Евгения написал(а):

У меня тоже Браун, брала в самой большой комплектации, значит тоже должна быть штука для колки льда))) Ир, как она выглядит? Я редко пользуюсь всеми этими прибамбасами, погружной насадкой чаще всего.

Блин вспомнить бы :) такая металлическая чаша с прорезями, которая вставляется в большой кувшин.

44

Евгения написал(а):

Лен, венчик в комплекте не заменит миксер, сначала вроде нормально взбивал, а потом вязнуть стал, ну слабоват он для этого, полу-миксер в полукедах)))

ну понятно. Спасибо, Жень. Я и так все обычным венчиком взбиваю и не померла пока ))))

Евгения написал(а):

Бытовая техника - это коллекция для заполнения кухонного пространства, иногда и балкона

это да ))) Поэтому мне нужен мааааленький. Большой с миксером я по-позже приобрету, когда кухня будет больше ))) И балкон )))

45

Lady написал(а):

Спасибо, Ир! А ты им тесто мешаешь? И он может еще и взбивать (сливки, яйца)?
Я так поняла, что у тебя два разных ковшика, да? Они тоже из пластика?

Нашла я свой блендер, он не мультиквик, а старая еще серия Braun MR 5550 M BCHC
http://ib1.keep4u.ru/b/2011/04/06/56/56653e0c174cfe930cc73cc34c49c47c.jpg
Вот железная штука в большом кувшине и есть "насадка для колки льда" - она снимается.

Я чаще пользуюсь большим кувшином - делаю смуси, масляно-мучную-сахарную крупку, если не нужно художественно резать овощи, то измельчаю их в блендере (я часто делаю овощные котлеты - морковные, брокколи и т.д.), перемешиваю тесто на кексы - в той же большой чашке. А в маленькую действительно горсть орехов всыпать или луковицу. Венчиком именно от блендера пользуюсь редко, потому что есть миксер (это если белки взбивать). Омлет в большом кувшине часто взбиваю, когда на большую компанию :), Щавель на суп измельчаю, но тоже в большой "дуре"

46

Сообщение для Toffee
хачу. Хорошая штука! Но мне такую негде хранить. Это если только купить полочку, прибить ее к стенке, купить корзинку, и уже в нее складывать все причиндалы... ох.
)))

47

у меня блендер Враун. На Ириной картинке есть его детали: крайняя правая чаша в котоорую вставляется ручка с кнопкой и проводом. все!
внутрь все засовываешь и  все отлично.
больше в принципе и не нужно. (ИМХО)
только дополнительные чаши для мытья :)

а еще в магазине когда покупала подарок сестре - блендер, поняла одну вещь: там где на этикетке написано "измельчитель" по сути это то же самое, только стоит дешевле.

Вообщем, совет: чем прощу он, тем лучше:)

48

City girl написал(а):

только дополнительные чаши для мытья

И ничего не дополнительные :) Если например овощные котлетки стругать - это миска куда все складывать+доска на которой все нужно постругать, нож. Если все таки погружным миксером делать без чаши, то все равно миска + блендер, а тут все забацал и кнопку нажал.  Мыть столько же. Другой вопрос в том куда все складывать :) Ах да, погружным блендером в кастрюльке пюрешечку картофельную можно размять. А уж фасолевое пюре (не знаю есть кто-нибудь кроме меня, кто такое ест :), но все равно фасолевое без него взбивать горааааздо сложнее :)
Вообще если думать об экономии пространства то я за одну погружную штуку, орехи можно и ей раздробить если дома есть подходящая высокая посуда (из мелкой будет вылетать), ну на одну луковичку можно и стаканчик с лезвиями взять (просто если, например лук разбить погружной насадкой  - он ее в пену разобьет)

49

Ира! ты жить успеваешь? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/parting.gif 
ощущение, что ты только и делаешь, что готовишь!!!
(можнонескромный вопрос - ты отдельно от мамы живешь?)

50

City girl написал(а):

Ира! ты жить успеваешь? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/parting.gif
ощущение, что ты только и делаешь, что готовишь!!!
(можнонескромный вопрос - ты отдельно от мамы живешь?)

Нее, я на самом деле немного готовлю :) Я быстро готовлю - не могу долго готовить - мне надо что бы за 30 минут, максимум 40 все было готово, поэтому в ходу измельчители, чайник, пароварки и т.д :)
Живу большей частью отдельно :)

51

Инетересно, раз готовишь, то значит не живешь? Я обожаю готовить и очень жалею, что не могу это делать чаще, дольше, больше.

52

Lady написал(а):

Я обожаю готовить

Как же я хочу обожать готовить. Но не люблю и всячески избегаю этого. Еще завидую Юле Высоцкой, которая легко и со смаком готовит разные кушанья на всю свою семью. Нравится, как она умеет сочетать и комбинировать продукты, воплощать блюда разных стран и все спорится в ее руках. И на фигуре не отражается, при этом.

Отредактировано Neva (2011-04-06 16:47:56)

53

Каждому свое.

54

Lady написал(а):

Я обожаю готовить

Это мечта моей мамы, чтобы ее дочь любила готовить. Но, видимо, не судьба  :D

55

Neva написал(а):

Еще завидую Юле Высоцкой, которая легко и со смаком готовит разные кушанья на всю свою семью. Нравится, как она умеет сочетать и комбинировать продукты, воплощать блюда разных стран и все спорится в ее руках. И на фигуре не отражается, при этом.

Меня  раздражает, что она так суетится. Дергается в поисках то того,то сего. "Готовиться надо" к передаче,разложить все,чтоб под рукой было.)))

56

Лен, у мамы тоже Браун, как у Иры. Она довольна. У меня филипс, но по частям.)) Хочу все выкинуть и купить комбайн,чтобы все в одном. Выбираю,какой лучше, но пока вот остановилась на таком.
http://www.bosch-bt.ru/products/cat4080/MUM84MP1/

Отредактировано Zeta (2011-04-06 16:15:08)

57

Zeta написал(а):

Меня  раздражает, что она так суетится. Дергается в поисках то того,то сего. "Готовиться надо" к передаче,разложить все,чтоб под рукой было.)))

мне кажется, это у нее стиль такой. Как Джейми Оливер об себя всегда руки вытирает, так эта носится как бешеная курица.

Zeta написал(а):

Лен, у мамы тоже Браун, как у Иры. Она довольна. У меня филипс, но по частям.)) Хочу все выкинуть и купить комбайн,чтобы все в одном. Выбираю,какой лучше, но пока вот остановилась на таком.
http://www.bosch-bt.ru/products/cat4080/MUM84MP1/

Вот это монстр! Зато все в одном. Классная штука.

Мне нравятся всякие прибамбасы у Kitchen Aid, как-будто из прошлого века, но в тоже время мощные. Но они стоят... мама дорогая!

58

Zeta написал(а):

"Готовиться надо" к передаче,разложить все,чтоб под рукой было.

А мне нравится этот подход, он домашний такой, естественный, а не ученический. Видно не только руки в деле, но и кухню с продуктами и ее одежду. Там достала, здесь прихватила, об этом вспомнила - и шедевр на блюде.  http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif

59

Toffee написал(а):

Нашла я свой блендер, он не мультиквик, а старая еще серия Braun MR 5550 M BCHC

Значит у меня другой, нашла на сайте http://www.braun.com/ru/household/food- … tiste.html "Мультиквик 5" (могу не искать штучку для льда))))

Toffee написал(а):

Я быстро готовлю - не могу долго готовить - мне надо что бы за 30 минут, максимум 40

Я тоже стараюсь все делать быстро, долго меня утомляет, мне надо здесь и сейчас, главное мне не мешать, не путаться под ногами))).

Neva написал(а):

Как же я хочу обожать готовить.

Я совсем недавно полюбила готовить, так что какие твои годы)))

60

Neva написал(а):

А мне нравится этот подход, он домашний такой, естественный, а не ученический.

Я не веду передачи, но когда готовлю, сначала все продукты и утварь приготовлю, а потом приступаю к процессу готовки.)

Lady написал(а):

Мне нравятся всякие прибамбасы у Kitchen Aid, как-будто из прошлого века, но в тоже время мощные. Но они стоят... мама дорогая!

Для теста,кремов  -супер! Но если ты не делаешь,например, торты на заказ и тд. то можно и обойтись более дешевым вариантом.) Хотя они почти навечно.))