ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БЫТОВАЯ ТЕХНИКА >>Плюс электрификация всей страны

Сообщений 271 страница 300 из 332

271

Сообщение для City girl
Красивая)

272

У меня стены еле заметный голубоватый оттенок, сначала белым кажется))) у меня все холодные оттенки.
Сначала тоже хотела серую столешницу, но передумала. Буду как с пола есть: у меня же пол серый))))

273

Моника написал(а):

Сообщение для City girl
Красивая)

Гы! Мы девочки! Отправила Эле фото духовки, она тоже наптсала "красивая")))
А технику по характеристикам выбирать надо)))))

274

City girl написал(а):

Буду как с пола есть:

:D
А я наметила, что вместо холодильника, лучше куплю себе зеркальный фотоаппарат. А холодильник еще поживет пускай.

275

City girl написал(а):

в общем рассказываю свою логику (наверное, когда кухня уже будет вся в собранном виде, мне самой будет смешно читать этот пост). но на текущий момент дело обстоит так:
- сам кухонный гарнитур белый, крашенный массив, структура дерева видна, при этом без патины. Стекол нет.
- столешницу заказывать буду отдельно, из натурального камня (гранита). Сначала думала, придется, в ритуальные услуги обращаться. Ан нет. нашла. выбрала цвет , называется Cashemir White. ПРоблема в том, что натуральный камень имеет разные оттенки, то, что я выбрала иногда имеет зеленоватый оттенок (чего мне не надобно совсем). меня устраивает, холодный оттенок с серыми вкраплениями и маааленькими буро-красными. НО цвет холодный.
- фартук  - белая плитка с виноградными лозами,
- пол - серая плитка, выглядит как состаренные серые деревянные ящики из-под вина.

Поэтому пока что были заказаны белая "купольная" вытяжка (кстати, в Боше таких нет). Под нее в Кортинге найдена  белая духовка. их будет объединять  металлическая палка )))))))))))))
Варочную панель решила  взять серую. Аргументы: хоть немного будет выделяться на фоне столешницы. Белые, которые смотрела, совсем не нравятся как смотрятся: то кнопочки не те, то конфорки страшно нарисованные, то рамочки какие-то из другого цвета и т.д.
ну естессссно панель выбиралась индукционная (боюсь все-таки обжечься),  с атрибутами, чтобы морально не устарела через пару лет.

Отредактировано City girl (Вчера 18:40:29)

Красота! Я прям представляю  :love:
Наташ, зачем тебе на работу выходить, ты и так можешь уже консультировать по строительным работам! Спрос будет 100%, а от такой девушки, как ты, так вообще.

276

Сообщение для Ясон
Соня, а что у тебя с холодильником, что его менять надо?

277

Lady написал(а):

а что у тебя с холодильником, что его менять надо?

Он уже старенький, но пока работает. И пока он работает, я хочу его продать, чтобы не на помойку забесплатно, а за деньги, да еще и добровольно унесли.
Но подумала, что за год ничего с ним не случится и он еще поработате. Хотя у меня уже покупатель есть. Но доплатить за новый придется больше, а я бы могла на эту разницу хорошую зеркалку купить.

Отредактировано Ясон (2014-11-19 12:38:51)

278

Ясон написал(а):

Он уже старенький, но пока работает. И пока он работает, я хочу его продать, чтобы не на помойку забесплатно, а за деньги, да еще и добровольно унесли.
Но подумала, что за год ничего с ним не случится и он еще поработате. Хотя у меня уже покупатель есть. Но доплатить за новый придется больше, а я бы могла на эту разницу хорошую зеркалку купить.

Отредактировано Ясон (Сегодня 09:38:51)

ну насколько старенький?

279

Lady написал(а):

ну насколько старенький?

примерно 15 лет, надо дома посмотреть.

280

Ясон написал(а):

примерно 15 лет, надо дома посмотреть.

по мне, так совсем еще не старенький. Лет 5 еще может проработать.

281

Lady написал(а):

по мне, так совсем еще не старенький. Лет 5 еще может проработать

т.е считаешь ,что не блажить пока? Я дома уточню возраст, чтобы оцениться.

282

Сообщение для City girl
Мой ноутбук был куплен со словами "вау, рооооозовенький!"  :D

283

Ясон написал(а):

т.е считаешь ,что не блажить пока? Я дома уточню возраст, чтобы оцениться.

Думаю, да. Холодильник такая техника, что и не техничит особо. Стоит и морозит себе. Ну что с ним может случиться даже за 20 лет бережного использования.

284

Сообщение для City girl Красотищщщаа:))

Ясон написал(а):

Он уже старенький, но пока работает.

Соня, у людей Зилы 60-ти летние до их пор работают :)) У нас два раза холодильник вылетал (какое-то релле меняли за 1000 р. и он опять работает). Правда он оба раза ломался под новый год, первый раз за неделю и мы успели  мастера вызвать, а второй раз 30-го декабря и поэтому теперь дома два холодильника:))

285

Toffee написал(а):

У нас два раза холодильник вылетал

Это я на почве поломок бытовой техники так вздрагиваю. Они у меня сговорились ломаться по очереди: телевизор-машинка-холодильник. Я каждый год, примерно под НГ, как и ты, я подкидываюсь с ремнтом чего-нибудь. Поэтому решила, что надо потихоньку избавляться от старого и покупать новое. Но, думаю, что с холодильником пока не буду спешить. Вы меня убедили, что можно и с этим агрегатом пожить. Спасибо за подсказку и совет! Кстати, год покупки я пока не нашла, в паспорте нет чека.

Поэтому вместа холодильника будет Nikon D3300.
http://www.nikon.ru/ru_RU/product/digit … umer/d3300
http://3zgehi1uaxi23dphbrgqa50r6z.wpengine.netdna-cdn.com/wp-content/uploads/2014/01/Chris-Gampat-The-Phoblographer-CES-2014-Nikon-D3300-first-impressions-3-of-8ISO-4001-125-sec-at-f-2.8.jpg

Отредактировано Ясон (2014-11-20 18:38:23)

286

Lady написал(а):

Наташ, зачем тебе на работу выходить, ты и так можешь уже консультировать по строительным работам! Спрос будет 100%, а от такой девушки, как ты, так вообще.

спасибо, дорогая!
Мне предлагали )))) Но на самом деле клиентов трудно найти.

Соня, холодильник пока работает, пусть работает. У тебя не Саратов допотопный стоит. Кстати, холодильники нежелательно перевозить.
Можно я вопрос задам, "только ты не обижайся" ? а ты уверена, что тебе нужен фотоаппарат? ))) Может, лучше айфон 6, например? Камера хорошая, на твои любительские фотки тебе хватит.

287

Сообщение для City girl
Согласна насчет фотоаппарата.
Я еще могу посоветовать самсунг посмотреть новый. Снимает не худе зеркалки, но компактнее. Меня в отпуске бесило с этой громадиной таскаться.

288

City girl написал(а):

Может, лучше айфон 6, например? Камера хорошая, на твои любительские фотки тебе хватит.

А я и то и другое куплю, я еще пока про телефон не озвучивала вслух, но в бюджет уже заложила. А тут еще раз холодильник отменяется, значит появляется фотоаппарат. Мне нужно красивые фото делать, а не на тапок.

Отредактировано Ясон (2014-11-20 13:02:34)

289

Моника написал(а):

Меня в отпуске бесило с этой громадиной таскаться.

Маленький цифровой, размером с ладошку, у меня есть, Сони Сайбер Шот. И честно признаюсь, родительская зеркалка делает фотографии лучше все телефонов и цифровых камер.

290

Сообщение для Ясон
Соня, сейчас такие цифры - закачаешься! Я буквально недавно смотрела. К сожалению не помню модель, так бы написала. Но фотки на него отличные получаются, а зум просто сказка.
У зеркалок преимущество в сменных объективах и тд, но размеры меня огорчают. Вообще моя мечта - Лейка. И размер, и качество - все на уровне. Правда цена...
Ни в коем случае не спорю и не уговариваю.

291

Моника написал(а):

Вообще моя мечта - Лейка.

Мне на фотер по запредельной цене, много линз и причендалов ваще пофиг, я не профи и не зарабатываю на этом, в выставках не участвую. Но я вижу своими собственными глазами фото с заркалки, телефона и цифровой мыльницы и разница видна невооруженным взглядом. И мне хочется фотографировать гавайские закаты на хорошую оптику для памяти, чтобы показывать друзьям и коллегам. Все.
Я всю Италию ездила с цифрой, меня все устраивало, но сейчас сравнив качестов кадров на зеркало и на цифру, я поняла, что мне нужна хорошая новая камера. Я выбирала самую легкую по массе, но не самую тупую. Если есть предложения, какую камеру выбрать - конечно, мне интересно послушать.

Отредактировано Ясон (2014-11-20 14:47:58)

292

я пас. Я сейчас могу только порассуждать про варочные панели )))))
  И мне честно говоря, уже давно денег жалко на новый фотик - всегда находятся более важные вещи для покупки.
По-честному, я и фотографии уже лет 7 не печатала вообще (если не больше). аж стыдно

293

Моника написал(а):

сейчас такие цифры - закачаешься! Я буквально недавно смотрела.

не эта?
http://www.advertka.ru/files/6721_1228249396.jpg

294

Сообщение для Ясон не, я про самсунг. Она (камера) белая, очень приятная на ощупь ( кожа вроде ). По качеству фото мне понравилось. Я в руках вертела, поэтому не запомнила модель. Смотрела в фирменном магазине самсунг.

295

Моника написал(а):

Она (камера) белая, очень приятная на ощупь ( кожа вроде ).

http://mdata.yandex.net/i?path=b0113145 … 09464.jpeg
http://mdata.yandex.net/i?path=b0113155 … 34567.jpeg

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R … ;hid=91148

Отредактировано Ясон (2014-11-20 19:28:50)

296

Моника написал(а):

У зеркалок преимущество в сменных объективах

Которыми простые смертные щелкают один раз и успокаиваются. У моего брата приятель покупал покупал объективы и в один прекрасный день собрал все, кроме самого ходового, продал и купил жене машину :)

297

Toffee написал(а):

кроме самого ходового, продал и купил жене машину

Ира, поинтересуйся у него - какой он оставил? Если это удобно и не напряжно.

298

Сообщение для Ясон Не обещаю (я его видела один раз), но если вдруг попадется под руку попробую узнать.

299

Соня - щедрая душа. Все для кого-то, для друзей, для коллег. Когда для себя жить будешь? :))))

300

Lady написал(а):

Когда для себя жить будешь?

А для себя я путешествую. Хочется поделиться востогргом со всеми.