ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Салат из морской капусты>>Постное блюдо, очень полезно

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ну кто куда, а я как обычно на кухню.
Вычитала данный рецепт в газете, дома как любитель капусты любого вида и рода тут же приготовила, очень вкусно!

Морская капуста
Квашеная капуста
Лук красный салатный
масло подсолнечное (которое пахнет семечками)

Подаётся с варёной картошкой, вкуснотищща! :shine:

Отредактировано Kraska (2011-03-17 11:24:03)

2

Вот странное дело:) В ресторанах я обычно с удовольствием поедаю "чукка-салат" с ореховым соусом, а дома ту же самую морскую капусту не ем :)
Какую капусту надо брать?

3

Toffee написал(а):

Какую капусту надо брать?

Да обычную брала, Ир, в зелёных консервах, дальневосточную:)

4

Kraska написал(а):

Да обычную брала, Ир, в зелёных консервах, дальневосточную:)

В прозрачных пластиковых банках? или в жестяных?

5

Toffee написал(а):

В прозрачных пластиковых банках? или в жестяных?

В жестяных, как тушёнка, мне в пластиковых не нравится:)

6

Kraska написал(а):

В жестяных, как тушёнка, мне в пластиковых не нравится:)

А мне в жестяных не нравится, я ее чистую вообще не могу есть, разве что через силу, ради пользы, одну вилочку и раз в год))).
А в пластиковых брала с сырным соусом, вкусно, с креветками тоже ничего.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

7

Евгения написал(а):

А мне в жестяных не нравится, я ее чистую вообще не могу есть, разве что через силу, ради пользы, одну вилочку и раз в год))).

Я на Дальнем Востоке полжизни прожила, вот как раз в банках которая это самая натуральная, а с добавками уже не то, никакой пользы, ну это дело вкуса, конечно, её мало кто любит, а мы с папкой её вёдрами с варёной картохой можем есть :D

8

обожаю морскую капусту!!! У меня же где-то спрятана банка как раз! Надо будет замутить салат. Я делаю с тертой морковкой, проростками сои, луком и маслом. Иногда, если есть, какие-нибудь семечки сыплю: тыквенные, подсолнечные или кунжунтые. Могу туда же для сытности кальмаров, креветок или мидий закинуть.
О! А я же могу ее и здесь найти в японских супермаркетах! Надо будет глянуть.

9

люблю морскую капусту. нравится из банок-жестянок ,единственный минус, когда камушек на язык подвернется и прикусишь его. :angry: сразу аппетит пропадает. А так очень даже вкусно, с вареным яйцом и кальмарами.

10

Neva написал(а):

А так очень даже вкусно, с вареным яйцом и кальмарами.

Надо попробовать такой сделать.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

11

Люблю такой салат! Он и с варёными яйцами вкусен очень!

12

Сделала викин салат, только масло с семечками заменила оливковым и еще обжарила кунжут на сухой сковородке без масла. Действительно душевненько :) И капусту в банках я не нашла, взяла развесную в отделе корейских заготовок.

13

Toffee написал(а):

И капусту в банках я не нашла, взяла развесную в отделе корейских заготовок.

У нас тоже пропала из продажи. Заказала родителям, чтобы купили про запас, пока еще старые поставки есть, дорадиационные.