ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гречневый суп>>а гречку можно и в суп :)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Это единственный вид супа (за исключением горохового с копченостями), в котором я приветствую свинину и даже настаиваю :)
На трех-литровую кастрюльку.

Вода - 2,25 л. (можно и 2,5 но это как говорит моя мама " и самой сверху сесть")
Гречневая крупа (ядро темное) - 0,5 чашки (где-то 0,35 стакана)
Свинина (я беру постную филейку) - 0,5 кг.
1 крупная луковица
1средняя морковка
2-3 средние картофелины
растительное масло для обжарки
соль, перец
зелень - я использую кинзу+укроп, но можно и любой любимой обойтись.

Приготовление:
Поставить воду в кастрюльку, сразу закинуть в нее очищенный картофель целиком. Тем временем, свинину порезать на небольшие кубики и обжарить на растительном масле (не сильно, чуть подрумянить), закинуть свинину к картошке. Лук и морковку, натереть на терке, тоже чуть спассеровать и закинуть в воду. Гречку промыть и отправить в суп, довести до кипения, убрать огонь и варить до готовности крупы и картошки. Посолить поперчить по вкусу Готовую картошку "разломать" прямо в супе. Я не знаю почему, но мне с такой ломаной картошкой суп почему то вкуснее, чем с нарезанной аккуратными полосочками (но можно и резаную картошку добавлять, только тогда наверное лучше после крупы). В конце добавить зелень и выключить огонь.
Очень душевный супчик получается.

2

Ни разу не ела суп из гречки!

3

Kraska написал(а):

Ни разу не ела суп из гречки!

Когда я в школе училась, все кто приходил ко мне в гости говорили то же самое :)

4

Ир, я сварила твой гречневый суп, очень необычно, но вкусно, нам понравилось. Будем ещё!

5

Сообщение для Kraska
Я рада :) Люблю крупяные супы, особенно зимой. Рассольничек с перловкой, грибной с рисом, а вот всякие борщи и щи не особо - ем, но сама не вожусь :)

6

Я люблю суп с гречкой, я даже постный ем. Те же ингредиенты, но без свинины.
А еще новый суп открыла для себя: смесь круп, перловка, рис, горох зеленый, красная и темная чечевица(такая суповая смесь готовая продается). Варю бульон , туда засыпаю крупяную смесь, минут 40 варится, морковь, лук, приправы и готово! Вкуснооо!!!

7

Сообщение для Shpargalka
Не видела, нужно посмотреть. Это случайно не в таких пакетиках прозрачный по 0,5 кг с черным ярлычком? А ты замачиваешь предварительно? вроде время варки у всех разное.

8

Toffee написал(а):

то случайно не в таких пакетиках прозрачный по 0,5 кг с черным ярлычком? А ты замачиваешь предварительно? вроде время варки у всех разное.

Они. Нет Ир, я не замачиваю, крупа подобрана приблизительно одного срока приготовления. Там на пакетике все написано.