ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суп гороховый >>Музыкальный суп для души и сердца

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Простой рецепт:)

Горох "Увелка"(он мне больше всех нравится, чистый)
Лук, морковь
Картошка
Грудинка свиная
Рёбра копчёные
соль, перец, зелень

1. Горох помыть, залить холодной водой на несколько часов
2. Сварить бульон на грудинке и (или) на рёбрах (я вообще все свои супы, щи, борщи варю на грудинке, очень сытно получается. а если из курицы, самый наваристый бульон получается из крыльев)
3. Вытаскиваем варёное мясо, засыпаем подготовленный горох
4. Пока горох варится, делаем зажарку: лук, потом морковь
5. Добавляем картошку
6. Добавляем копчёные рёбра и варим ещё минут 10. (некоторые колбасу туда стригут, я не люблю, рёбра - наше всё!)
Ну соль, перец, зелень как обычно.
А, ну время варки гороха как совсем мягкий станет.

Приятного аппетита!!

2

Вот пост закончится наварю себе горохового супа :) Все тоже самое делаю, только первый бульон выливаю - не люблю крепкие супы. Ну и сухарики белые в тарелку добавляю, когда не лень.

3

Toffee написал(а):

Ну и сухарики белые в тарелку добавляю, когда не лень.

Ой про сухарики забыла, их очень быстро можно в микроволновке изготовить!

4

Kraska написал(а):

Ой про сухарики забыла, их очень быстро можно в микроволновке изготовить!

Да-да, главное не сжечь :)

5

Kraska написал(а):

Рёбра копчёные

Где берут копченые ребра или чем их заменить можно?

6

Neva написал(а):

Где берут копченые ребра или чем их заменить можно?

На рынке, в магазинах где колбасы продают тоже иногда бывают. Заменить можно другими копченостями - копченой грудинкой, колбасу твердого копчения некоторые добавляют. Но на ребрах мне все равно кажется самый правильный :)

7

Neva написал(а):

Где берут копченые ребра или чем их заменить можно?

У нас в любом колбасном ларьке продаются, их просто сложно заметить, все колбасы, колбасы, сосиски и вот они в уголке родимые!

8

Toffee написал(а):

копченой грудинкой, колбасу твердого копчения

Да, это добро больше в солянке к месту:)

9

Kraska написал(а):

У нас в любом колбасном ларьке продаются

ну до колбасного ларька я еще дойду, на рынок - врядли. дохлебаю бульон и буду варить это суп.

10

Кости копченые как-то порубить, разрезать надо перед варкой или что. Я себе представляю, что это такие здоровые ребра, которые не в любую кастрюлю влезут.

11

Сообщение для Neva
Да лучше порубить, но не "крошку" :)  их же потом из супа вытаскивать. И я мясо с ребер обдираю перед тем как обратно в суп закинуть. Можешь попросить прямо в магазине разрубить помельче.