ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УМНЫЙ БЫТ>>Все о хозяйственных принадлежностях. Советы, обмен опытом.

Сообщений 211 страница 239 из 239

211

О! поздравляю! они у вас ручные ? ( в руках носите) , или пузатики за вами катаются?

у меня новый Бош, черного цвета - из линейки самый мощный. Сначала купила - типа мощный же!!! а оказалось, что можно было и поменьше мощности, был бы не такой тяжелый )))
но засосет намертво ))))

212

Да, мой круглый, катается за мной по полу. Весь серый, 7.8 кг

213

City girl написал(а):

О! поздравляю! они у вас ручные ? ( в руках носите)

У меня ручной :)

214

Хозяюшки! к вам вопрос!

достала пару джемперов, свитеров уже на холодный сезон. Были белого цвета. Пожелтели. Прям странно! были постираны и спрятаны  в пакеты. Не покрасились от пакетов точно!

Как спасти вещи?
  Грешу на стиральный порошок. Но опять же вопрос: это плохой порошок? (давно пользуюсь Тайд автомат) или просто порошок не вымывается до конца в машине и надо ставить еще дополнительно на режим полоскания?
 
  Еще попробую отбеливателем. Или лучше сразу в химчистку?

Кто каким порошком пользуется? Думаю, может, сменить Тайд на Ариэль. ПОможет?
и специальный порошок для белого покупать.

Мама все время покупает для белых вещей AMway, но она им стирает рубашки белые вручную.
На машинку такого порошкаю, мне кажется, не напасешься.

В общем, что сделать с пожелтевшими вещами??? состав хлопок, шелк и т.д.

215

Наташ, попробуй постирать с каким нибудь деликатным отбеливателем. У меня все средства для дома Амвей, поэтому что то конкретное сложно рекомендовать. Я уже давно к полкам с бытовой химией в магазинах не подхожу, разве что то типа пемолюкса покупаю.

216

Shpargalka написал(а):

Наташ, попробуй постирать с каким нибудь деликатным отбеливателем. У меня все средства для дома Амвей, поэтому что то конкретное сложно рекомендовать. Я уже давно к полкам с бытовой химией в магазинах не подхожу, разве что то типа пемолюкса покупаю.
Подпись автора

какой отбеливатель  ты считаешь деликатным?

расскажи про амвеевские средства.

217

Shpargalka написал(а):

У меня все средства для дома Амвей

Наташ, я чёт не впечатлилась ими совсем, единственно, средство для чистки духовок - ВЕЩЬ!!!  :D Может там ещё что нибудь эдакое есть, что я не знаю?

218

Сообщение для City girl
Хм, я как в рекламе, стираю Лаской для белых вещей, а если отбелить приспичит, Бос жидкий, прекрасно отбеливает рубашки и блузки, насчёт свитеров не пробовала)

219

City girl написал(а):

какой отбеливатель  ты считаешь деликатным?
            расскажи про амвеевские средства.

Наташ, какой нибудь без хлора. Сложно порекомендовать отбеливатель для свитера, попробуй, в химчистку если что отдашь.

Kraska написал(а):

Shpargalka написал(а):У меня все средства для дома АмвейНаташ, я чёт не впечатлилась ими совсем, единственно, средство для чистки духовок - ВЕЩЬ!!!   Может там ещё что нибудь эдакое есть, что я не знаю?
            Подпись автораМамаша Гавс!

Мне нравится средство для унитазов, гелем для стирки пользуюсь несколько лет, после него нет отдушки, я после токсикозов привычными порошками пользоваться вообще не могу. Средство для плиты хорошее. Спрей от пятен, я им и воротнички у рубашек обрабатываю. Это то, что постоянно беру. Еще что то и из ухода неплохое, периодически мыло кусковое беру, молочко для тела. Тушь! уже 3-я.

220

Shpargalka написал(а):

Мне нравится средство для унитазов, гелем для стирки пользуюсь несколько лет, после него нет отдушки, я после токсикозов привычными порошками пользоваться вообще не могу. Средство для плиты хорошее. Спрей от пятен, я им и воротнички у рубашек обрабатываю. Это то, что постоянно беру. Еще что то и из ухода неплохое, периодически мыло кусковое беру, молочко для тела. Тушь! уже 3-я.

А, я ещё долгое время полоскалкой для зубов пользовалась, но ёжкин кот, когда она стала вместо 380 стоить 710 я бросила это неблагодарное занятие))

221

Наташа, я добавляю Ваниш для отбеливания при стирке вместе с порошком. Пару стирок и вещи реально белее становятся. Но это хорошо для постельного белья, носки, футболки, полотенца. Для свитеров наверно слишком сильное средство. Хотя у них может быть что-то и помягче для деликатных тканей есть в этой линейке.

222

Kraska написал(а):

Shpargalka написал(а):Мне нравится средство для унитазов, гелем для стирки пользуюсь несколько лет, после него нет отдушки, я после токсикозов привычными порошками пользоваться вообще не могу. Средство для плиты хорошее. Спрей от пятен, я им и воротнички у рубашек обрабатываю. Это то, что постоянно беру. Еще что то и из ухода неплохое, периодически мыло кусковое беру, молочко для тела. Тушь! уже 3-я.
            А, я ещё долгое время полоскалкой для зубов пользовалась, но ёжкин кот, когда она стала вместо 380 стоить 710 я бросила это неблагодарное занятие))
            Подпись автораМамаша Гавс!

Вииик, где ты такую цену взяла? Я вот смотрю, 494, ну немного подорожало, но не 710!
Еще пасту люблю!

223

Kraska написал(а):

А, я ещё долгое время полоскалкой для зубов пользовалась, но ёжкин кот, когда она стала вместо 380 стоить 710 я бросила это неблагодарное занятие))

Прочитала, что если зубную паску не полоскать, а оставлять во рту, чтобы впиталась, то она эффективнее воздействует на зубы и хоть что-то успевает там минерализовать. Поэтому выплевываю, но не полощу рот.

224

Я после рождения Василисы стала японскими порошками пользоваться, они не пахнут, аллергии у ре нет, и выполаскиваются хорошо.
Амвеевскую пасту тоже нежно люблю, я пятновыводитель NL больше мне понравился

225

Пробовала Амвэй и НЛ. Ни то ни другое не вызвало восторгов. Обычные.

226

что такое НЛ?

Ваниш все время покупаю, а потом оказывается, что это не отбеливатель , а пятновыводитель. это одно и то же?

227

Укого как дома утсроены тв и интернет услуги? У вас дома есть телевизор и как он подключен? Сколько каналов вы смотрите и нужны ли она вам?
Меня жаба давит отдавать еже месячно по 750 р за интернет и ТВ приставку, а совсем от телека отказаться не хотелось бы. Всеже новости, передачи, фильмы нужны. Как жить?

228

я подключила домашний интернет Билайн. Предлагали сразу и ТВ,  и инет.
От ТВ отказалась, т.к. на момент подключения еще даже телевизора не было.

Потом появился - огромный и умный )))) Не стала подключать платное ТВ. У меня он и так показывает 40 каналов. Я смотрю телевизор очень мало. Мне вполне хватает.

Телик можно настроить и как ноут через вай-фай, чтобы смотреть , например, фильмы из инета. но у меня почему-то не получается пока: не воспринимает пароль от wi-fi.

у родителей дома есть к каждому телевизору тв-приставка. это мрак для меня: это дополнительный пульт. Т.е. ты сидишь с двумя пультами и пытаешься найти что-н посмотреть из 300 каналов. Меня это бесит.  только папа может это осилить.

229

Вот я тоже хочу без приставки, т.к. меня бесят эти дополнительные электроприборы.

230

у меня обычная домашняя антена и тырнет местечковый. Мне хватает, у подруги в доме нет кабельной антены и висят две тарелки. И смысл?? В этих трехстах каналов треть спортивных, вторая треть про животных, и остальные те что идут в основном потоке у всех.

231

Мой муж всегда фразу использует, мол никогда не знаешь, что в хозяйстве пригодится, и на самом то деле так оно и есть, в хозяйстве нужно много чего, и даже чтоб про запас было. Мы вот например весной опять собираемся асфальт https://iso-altair.ru/vyazhushhie-materialy/asfalt/ заказывать в посёлке чтоб заделать несколько больших ям. Честное слово, уже надоело каждый год одно и то же, местным властям по барабану, и почему-то этим должны заниматься простые люди. Я не считаю, что это правильно вообще.

232

а я мультиваркой не умею пользоваться :dontknow:

233

Мы недавно были в поисках качественных и недорогих строительных материалов, в частности нас интересовала композитная арматура, поскольку предстояла замена деревянного пола на бетонный с армированием.
Муж наткнулся в интернете на сайт https://arvit.com.ua/kupit-kompozitnuyu-armaturu/ У них широкий выбор арматуры на любой вкус.
Качество отличное, цены радуют, доставка быстрая.

234

Быт еще нужно уметь организовать так, чтобы все вас устраивало и было комфортно находится в вашей квартире. Я долго подбирала разные идеи для ремонта своей квартиры, хотела свить настоящее семейное гнездышко, чтобы все в нем было идеально, но меня смущали кривые потолки по всех комнатах. Выход был только один - заказать тут https://potolki-sankt-peterburg.ru/ натяжной потолок и скрыть все эти недостатки и дефекты потолка. И это было идеальное решение, потому что теперь не нужно думать о ремонте еще много лет.

235

Дом из дерева - это актуально, модно? Или все же строить лучше из кирпича? В основном, все стараются построить более бюджетный вариант. И вот как раз по новым технологиям дома из бруса получаются дешевле и строить их быстрее. Думаю, что деревянный домик выигрывает перед кирпичным уже только своей экологичностью. Вот, к примеру на сайте компании "Вуд-Инжиниринг" https://wood-engineer.com/stroitelstvo-chastnyh-domov/  представлены варианты таких построек. 

236

Сейчас можно купить односпальную кровать в интернет магазине недорого  . Я вот такой возможностью воспользовалась.

237

Нашла услуги риэлтора в Москве стоимость  на которые одна из лучших в городе. В итоге Кукояка Вера мне помогла продать на выгодных условиях квартиру.

238

Как вы думаете, насколько актуальным будет приобрести виллы у моря в Турции в 2022 году в качестве инвестиции? Мне было бы действительно интересно послушать советы и рекомендации по этому поводу, делитесь.

239

Мой опыт покупки смартфона в интернет-магазине MSK-Katalog был просто замечательным. Они предлагают огромный выбор смартфонов разных марок и моделей. Я нашел идеальный смартфон с нужными мне функциями и характеристиками. Быстрая доставка и отличный сервис обслуживания сделали мою покупку приятной и беззаботной. Если вы ищете качественный и надежный смартфон, обратитесь к MSK-Katalog.