ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УМНЫЙ БЫТ>>Все о хозяйственных принадлежностях. Советы, обмен опытом.

Сообщений 1 страница 30 из 239

1

Ладно, что я зверь что ли :) Поддаюсь бытовухе, специально для жителей Вилларибо и Виллабаджио у нас теперь есть тема о хозяйственных принадлежностях, помогающих поддерживать чистоту и порядок в доме. Обмен опытом и советы друг другу чистящих и моющих средств, порошков, воздухоочистителях, а также щетках, ведрах, половичках и прочей сопутке здесь.

*****

Нет, ну вот почему я вспоминаю, что надо Fairy купить, когда посуду мыть начинаю, а не когда в магазине была?

2

Сообщение для Sandrik
Потому, что надо купить не Фэйри а Фрош.
http://savepic.net/598669.jpg

3

Neva написал(а):

Потому, что надо купить не Фэйри а Фрош.

Ну тогда расскажи где  :)

4

Сообщение для Neva
"Правильно говоришь."))
Сообщение для Sandrik
Бери к-й Алое-Вера.

5

Zeta написал(а):

Бери к-й Алое-Вера.

"Съесть-то он съест, да хто ж ему даст?"  :D
Я бы с удовольствием, но не видела я у нас такого, может, конечно, смотрела плохо )))

6

Sandrik написал(а):

Я бы с удовольствием, но не видела я у нас такого, может, конечно, смотрела плохо )))

У нас в супермаркетах продается. Я еще гель для стирки брала, но мне не понравился, на темных вещах белые пятна остаются, хотя вроде лью сколько положено.

7

Sandrik написал(а):

Ну тогда расскажи где

В обычном хозяйственном магазине. Начни с цитрусового (ярко-зеленого цвета). Он подешевле и погуще, вариант для начинающих. Вот тебе сайт для ознакомления и затравки. http://www.frosch.de/en/

Toffee написал(а):

Я еще гель для стирки брала, но мне не понравился, на темных вещах белые пятна остаются, хотя вроде лью сколько положено.

Для стирки не брала, но продукцию этой марки уважаю. У меня стелоочиститель, паста для сантехники, средство для унитаза и периодически беру ополаскивательно (но он мне тоже средне нравится из-за цены и скорости исчезновения). А еще очень хвалю их освежители воздуха с ротанговыми палочками. Локситан отдыхает. :no:
http://savepic.net/610041.jpg

Zeta написал(а):

Бери к-й Алое-Вера.

Такой у меня сейчас, но я уже сбегала за здоровой бутылкой цитрусового. Он мне больше нравится. :)

Отредактировано Neva (2011-03-04 11:18:03)

8

хоспати, а с Фейри-то что не так? Массовое помешательство, а я и не в курсе!

9

Lady написал(а):

хоспати, а с Фейри-то что не так?

С Фэйри с самого начала все не так. Для себя давно решила, что все, что интенсивно рекламируют - плохого качества и требует стимуляции для продажи.
Конкретно по Фэйри - он плохо смывается с посуды на микроуровне. Молекулы средства остаются и мы потом их едим. Про Аос тоже семое. Не помню, что еще, но по этим масс-маркет моющим тоже была страшная передача и я их не очень жалую в хозяйстве. Стиральные порошки тоже не все хорошие.

10

Neva написал(а):

С Фэйри с самого начала все не так. Для себя давно решила, что все, что интенсивно рекламируют - плохого качества и требует стимуляции для продажи.
Конкретно по Фэйри - он плохо смывается с посуды на микроуровне. Молекулы средства остаются и мы потом их едим. Про Аос тоже семое. Не помню, что еще, но по этим масс-маркет моющим тоже была страшная передача и я их не очень жалую в хозяйстве. Стиральные порошки тоже не все хорошие.

как страшно жить...

Тут с  этим ...вообщееее. В нескольких домах видела, что "фейри" в принципе с посуды не смывают. Ну т.е. ополаскивают посуду в воде, потом опускают в мыльный раствор на какое-то время, а потом просто вытаскивают и на сушку. Прям с пеной. Я в шоке была!!!

11

Neva написал(а):

Молекулы средства остаются и мы потом их едим. Про Аос тоже семое.

Ну конечно, на молекулярном уровне :D Раньше посуду хозяйственным мылом все мыли и ничего.

12

Эээ, "Фейри" "едим", а "Фрош" "не едим"?

13

Lina Cavalieri написал(а):

Эээ, Фейри "едим", а "Фрош" не едим?

не, молекулы воды смывают только молекулы Фроша, а вот молекулы Фейри не поддаются.

14

Kraska написал(а):

Раньше посуду хозяйственным мылом все мыли и ничего.

Lina Cavalieri написал(а):

Фейри "едим", а "Фрош" не едим?

Типа Фэйри жестче по составу, там липнущие на посуду молекулы есть. У Фроша их нетУ. А хозяйстенное мыл вообще из другой оперы ,оно натуральное и не гелеобразное, там вообще липнуть нечему. Каждый вибирет, что ему по душе и по карману. Рекламируемые порошки я тоже не беру. Там содержание каких-то компонентов выше допустимого(мне над одома смотреть на мешке с порошком). В Европе такие вообще в продажу не пропустят.

15

Neva написал(а):

Он подешевле и погуще, вариант для начинающих.

Для начинающих делать что? Мыть посуду? Сонь, не хочу тебя расстраивать, но я ее лет с пяти мою регулярно  :D

16

Neva написал(а):

Рекламируемые порошки я тоже не беру. Там содержание каких-то компонентов выше допустимого(мне над одома смотреть на мешке с порошком). В Европе такие вообще в продажу не пропустят.

это интересно какие? У нас во всю Ариэль рекламируют и в магазинах он есть повсеместно. Тот же Ариэль я в Москве и по ТВ и в магазинах видела.

17

Kraska написал(а):

Ну конечно, на молекулярном уровне

Не говори, молекулярный уровень какой-то... Посуда чистая, жир отмывается - и спасибо ему большое!  :)

18

Sandrik написал(а):

но я ее лет с пяти мою регулярно

эксплуатация детского труда, говоришь  :whistle:

Lady написал(а):

Тот же Ариэль я в Москве и по ТВ и в магазинах видела.

Нам Ариэль на разных заводах делают. Возможно, состав немного отличается. Я Ариэль не покупаю, поэтому не могу сравнивать, что написано на упаковке.

19

Sandrik написал(а):

Не говори, молекулярный уровень какой-то...

Просто мне Фрош больше нравится, чем продукция компании Проктэр энд Гембл. :playful:

20

Neva написал(а):

тоже была страшная передача

А ты НТВ не включай. У меня знакомая смотрела все эти передачи, а потом поймала себя на мысли, что она боится выходить из дома.
Мне мама как-то звонит и говорит: "Посмотрела передачу про сыр - все, больше его не ешь никогда, лучше творог." А я говорю: "А теперь пойди и посмотри передачу про творог"  :D

21

Neva написал(а):

эксплуатация детского труда, говоришь

Два младших братика, издержки, знаешь ли  :)

22

Sandrik написал(а):

"А теперь пойди и посмотри передачу про творог"

А потом  про молоко. Про молоко передачу видели? В микроволновке его греть нельзя - оно становится бесполезным.

23

Neva написал(а):

Просто мне Фрош больше нравится

Да не вопрос, увижу - попробую. Просто все эти передачи - такие же заказные, как и реклама  :)

24

вот если бы я еще из-за порошков и моющих средств так морочилась... Сонь, у тебя куча свободного времени! :)))

25

Сообщение для Sandrik
У меня мама тоже продолжает Аос покупать, а мне не нравятсяя эти средств, только прокладки Алвэйз приемлю этой марки.

26

Lady написал(а):

Ариэль

Мой любимый порошок, всё до скрипа отстирывает :D

Sandrik написал(а):

Мне мама как-то звонит и говорит: "Посмотрела передачу про сыр - все, больше его не ешь никогда, лучше творог." А я говорю: "А теперь пойди и посмотри передачу про творог"

:D  Ага, а теперь нападки на сухое молоко, типа это вообще, простите, параша, мы на КС когда жили только в таком виде его и пили, потому что не было другого, вкусно!

27

Lady написал(а):

Сонь, у тебя куча свободного времени!

На самом деле я сначала порошок купила, а потом передачу увидела и посмотрела на циферки. А всякую химию я просто пробую и решааю, что меня устраивает по своим свойствам.

28

Neva написал(а):

У меня мама тоже продолжает Аос покупать, а мне не нравятсяя эти средств, только прокладки Алвэйз приемлю этой марки.

АОС мне не понравился, он отмывает хуже, а без Олвейз я жить не могу.

29

Neva написал(а):

а мне не нравятсяя эти средств,

Сонь, а ты у других будешь есть из тарелок, если точно знаешь, они помыты Фэйри? :D

30

Kraska написал(а):

Мой любимый порошок, всё до скрипа отстирывает

Я грязнее тебя пачкаюсь, значит.  :rofl: