ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УМНЫЙ БЫТ>>Все о хозяйственных принадлежностях. Советы, обмен опытом.

Сообщений 181 страница 210 из 239

181

Чем оттереть краску с одежды?
Вчера села в новых джинсах на скамейку покрашенную (((((((

182

Малика написал(а):

Чем оттереть краску с одежды?

растворителем или бензином. Если вещь дорогая. лучше отдать в химчистку.

183

Катя, ничего не делай - сразу в химчистку. ты можешь еще больше закрепить краску, вместо того чтобы оттереть

184

Поздняк!
Попробовала вайспирит. Там не очень сильно.
Потом в машинку закинула. Сейчас вся квартира им воняет и не выветривается, про джинсы вообще молчу. Сохнут. Не знаю что там, они темные.

Кстати, наконец нашла правильные джинсы в Массимо, жалко будет (((
http://zagruzitfoto.com/images/2014/04/18/OutUq.jpg

Целая куча народу на детской площадке и ни одна с...а не сказала про краску ))))))))

185

У меня тоже обновка, только хазяйственная. Нашла и купила подложку для гладильной доски. Она универсальная, на любой размер можно вырезать. Раньше полотенца резала на подкладку. Кто такой же домовитый - может взять на заметку. http://www.brabantia-shop.ru Купила в Стокманне за 500 р.

Отредактировано Ясон (2014-05-05 13:00:39)

186

А я лампочки энергосберегающие купила. А чего они такие дорогие? :unsure:

Одна еще должна на дневной и вечерний свет реагировать: включаться и выключаться самостоятельно, когда надо.

187

LV написал(а):

А я лампочки энергосберегающие купила. А чего они такие дорогие?

Потому что их хватает надолго.
Мы только такие и покупаем, давно уже.

188

это те, которые доооооолго разгораются?
ненавижу их!
в моей сьемной квартире именно такие стоят. блин! сколько на них сэкономишь?

я не переношу плохо освещенные помещения. Если я захочу посидеть в темноте, я выключу свет.
а эти ламчпоки мало того, что мне на нервы давят, так еще и для глаз вредны! зрение портится: пока они разгораются, глаза ваши тоже как-то адоптироваться должны.
в общем, я против!

p.s. Катя! как джинсы? без пятен! по картинке прям классные, правильные

189

Сообщение для City girl
а мне нормально, я вообще не замечаю негатива от них)) от них, наоборот, светлее, а от обычных тускло.

190

City girl написал(а):

это те, которые доооооолго разгораются?
ненавижу их!
в моей сьемной квартире именно такие стоят. блин! сколько на них сэкономишь?

я не переношу плохо освещенные помещения. Если я захочу посидеть в темноте, я выключу свет.
а эти ламчпоки мало того, что мне на нервы давят, так еще и для глаз вредны! зрение портится: пока они разгораются, глаза ваши тоже как-то адоптироваться должны.
в общем, я против!

p.s. Катя! как джинсы? без пятен! по картинке прям классные, правильные

Мне тоже всегда света мало ))

Джинсы ничего, чуть посветлели, местами на заднице тоже, но почти не видно )))). Еще такие хочу купить, если есть.
Кстати, я тут маниторила где магазины со шмотками по Москве - выдается все самые ходовые всего по два-четыре адреса. Че так бедно? )))) Не удивительно, что цены выше, типа раритет что-ли? ))))) В расстройстве, ехать далеко. Уже больше месяца  на диете ))), кофт вообще две всего дома ))))
А рядом с домом тц, там такииииие цены, и все синтетика дешевая)))) Попрусь на неделе в Атриум, он самый ближний.

На днях Миха "обнял" бордюр белый, ну, тут уже на выброс скорее всего ))))

191

City girl написал(а):

это те, которые доооооолго разгораются?

Нет, не такие. Они сразу нормально горят. Думаю, что эффект энергосбережения в другом. У меня какие-то навороченные, датчик стоит на них, чтобы на дневной и вечерний свет реагировать. Не могу отследить, днем меня нет, чтобы увидеть это чудо ))

Но вид у нее такой, будто она не сберегать энергию будет, а жрать ее а два горла пуще прежней )

192

City girl написал(а):

это те, которые доооооолго разгораются?

Они разные бывают В Икее безобразные - не лампочки, а ночники какие-то. Мне нравятся фирмы Навигатор, в желтых коробочках. Они сразу хорошо включаются. С датчиками никогда не видела. У нас в подъезде стоят датчики движения - это безобразие просто. Я всегда выхожу из квартиры в тень, они на меня плохо реагируют.  Может думают, что и так пройду.

193

Ясон написал(а):

они на меня плохо реагируют.  Может думают, что и так пройду.

:D ты слишком легкая!

194

Соня - привидение!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))))))))))))))))))))0

195

Не можем с лампочкой договориться )) Я же говорила, что купила энергосберегающую лампочку для люстры с датчиком, который самостоятельно определяет включение в зависимости от реального, дневного или вечернего, света. У нас с ней разное понимание, когда включаться. Сегодня сидела, ждала, пока она решит, что уже начало смеркаться и пора дать свет в комнате. И ничего не сделаешь )) Сижу и смотрю на нее жалобно и просяще снизу аки кот из "Шрека". Лампочка управляет моей жизнью! Вообщеееее...

196

:D

197

...а сегодня эта лампочка выключилась, когда я пылесосила, а мне нужен дополнительный свет, когда я начинаю пылесосить, иначе я ниточку какую-нибудь пропущу.

У меня есть страсть - химчистки. Я каждую неделю туда что-нибудь несу: гладить рубашки, стирать постельное белье, чистить пиджаки, стирать халаты. У меня просто наркотическая связь с химчисткой, если я что-то раз в неделю оттуда не получу, начинается ломка. Химчистка - это мир идеальных вещей, которые тебе выдают в большом красивом пакете, на вешалках, как подарок. Я в химчистку, как в суверирный хожу. И эти рубашки без единой складочки, ррррррр. У кого что, у меня - химчистки.

198

Классно, все хочу! )

http://www.adme.ru/zhizn-nauka/20-predm … go-838860/

И робота пылесоса хочу! И робота мойщика окон хочу!

199

У меня мамик для окон купила. Очень довольна. У нее второй этаж, народ под окнами собирается позырить)))))). Только он углы не домывает, крыглый же.
А на пылесос я давно смотрю, но чет никак не куплю.

200

Сообщение для Малика

Ааааа, хочу!

201

Малика написал(а):

А на пылесос я давно смотрю, но чет никак не куплю.

я куплю обязательно, в конце года.

202

Сколько он сейчас стоит?

Я вот в Стамбуле 500дол. На него зажала))))))

203

Малика написал(а):

Сколько он сейчас стоит?

ориентир 30-40 тысяч, можно за 23 купить.

Отредактировано Ясон (2015-05-03 15:29:56)

204

Ой, ну что же все так стоит, мне жалко тридцатку выкидывать одну за другой на технику.

205

Не, я уже морально готова и согласна. Если телефон стоит 55, то за домработницу отдать 30 я согласна. у меня ковер пушистый, мне надо агрегат помощнее, а если просто паркет и половички, то наверное можно взять модель попроще.

206

Да я тоже все это хочу, понимаешь за что отдаешь. Я бы вообще все роботизировала и автоматизировала, я не люблю пылесосить. И пыль еще как-то сама должна испаряться, ничего еще не придумали?

207

а у меня новый пылесос - Dyson Cinetic DC54 Animal! На радостях вчера сразу распокавала и прополисосила. Злой такой, всю пыль живо собрал! :) И насадки полезные и удобные

208

Lady написал(а):

а у меня новый пылесос - Dyson Cinetic DC54 Animal

А у меня же тоже Dyson перед НГ куплен, только не скажу какая модкль :)) Мне нравится, я хоть пылесосить дома стала. Я ненавижу провода. Все перемещающиеся бытовые приборы с проводами вызывают у меня стойкую неприязнь, я себя собачкой на поводке чувствую - "СВОБОДУ ЧЕСТНЫМ ПОПУГАЯМ" :))

209

Toffee написал(а):

А у меня же тоже Dyson перед НГ куплен, только не скажу какая модкль ) Мне нравится, я хоть пылесосить дома стала. Я ненавижу провода. Все перемещающиеся бытовые приборы с проводами вызывают у меня стойкую неприязнь, я себя собачкой на поводке чувствую - "СВОБОДУ ЧЕСТНЫМ ПОПУГАЯМ" )

я наоборот не хотела беспроводной. У них зарядка держится 20 минут :( А этот прям зверь, и везде со мной катается :)

210

Сообщение для Lady Я жду когда паровую швабру без проводов придумают или моющий пылесос такой же с палкой. Робота мне не запустить, комнатки маленькие и мебели не то что бы сильно много, но не разгуляться ему. Даже под стол на кухне две табуретки гостевые убраны.