ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УМНЫЙ БЫТ>>Все о хозяйственных принадлежностях. Советы, обмен опытом.

Сообщений 151 страница 180 из 239

151

Сообщение для Ясон
Я тоже на эту смотрела! Но чёт меня жаба задушила. Ту, которую я купила, по акции за полцены продавали.

152

А мне все равно надо, чтобы тряпка отдельно снималась, у меня лестница, и мыть ее шваброй - это извращение ))

153

Ясон написал(а):

В продолжение беседы о мытье полов - во моя швабра. и ведро.

Ого до чего дошел прогресс. Мне тоже такую надо.....
(....я, пишу и сама охреневаю.....что за желания). Извините! Старость, мать ее.......АААААААААААААААААааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!

154

Нашла фото с разными примочками марки Leifheit .
http://www.leifheit-shop.cz/Files//IMG_1414.jpg

155

Кто-нибудь покупал? http://goodbakes.ru/ У меня два первых номера и два вторых)))))) больше брать не буду, форма для тарта лучше стеклянная, а силиконовые лопаточки уже есть.

156

Евгения написал(а):

Кто-нибудь покупал? http://goodbakes.ru/ У меня два первых номера и два вторых))))))

Жень, ты про силиконовые формочки или про журнал?))))
У меня сил. формочки для маффинов в виде цветов. Но  лучше, когда они не по отдельности, а в форме. Когда я покупала были только штучные.((( Есть коврик и кисти силиконовые. Хочу еще форму какую-нить красивую для кекса и все!)

157

Zeta написал(а):

Жень, ты про силиконовые формочки или про журнал?))))

Лин, а ты где живешь? Журнал вроде только для России. :dontknow: С каждым номером идут в подарок силиконовые формы, по цене дешевле получаются, чем в магазине)))
С первым номером шли формочки для маффинов, со вторым - для кекса.

Zeta написал(а):

Есть коврик и кисти силиконовые. Хочу еще форму какую-нить красивую для кекса и все!)

Вот коврика у меня и нет. А он зачем нужен?

158

Сообщение для Евгения
Нее, я журнал не получаю.)))
А на коврике тесто разделываю/раскатываю. Коржи пекла, раскатала и сразу в духовку,там и разные диаметры "нарисованы". Можно выпекать пиццу, пироги, рулеты. Очень удобно, кстати, тесто к столу не липнет.

159

Евгения написал(а):

Вот коврика у меня и нет. А он зачем нужен?

http://www.tescoma.com/ru/katalog/xpolo … zka=629380

160

Я все смотрю на эти коврики и думаю, чтобы тесто раскатывать, они маленькие, а вот рулетики сворачивать, наверное, можно.

161

Евгения написал(а):

Я все смотрю на эти коврики и думаю, чтобы тесто раскатывать, они маленькие, а вот рулетики сворачивать, наверное, можно

Жень, к меня 63см на 43. Я спецом измерила.)))  Я на нем хочу еще попробовать пельмешки заморозить.)

162

Сообщение для Евгения
Они у разных фирм разные. Есть и побольше, как небольшая скатерочка.

163

чтобы ушлый официант не смог сфоткать данные твоей карты при оплате безналом и потом не оплачивал ей покупки в инете, достаточно просто смазать сзади карты cvv-код

чтобы на тебя мошенники не взяли кредит по копии твоего паспорта, ВСЕГДА на копии пиши(с заходом на паспорт) для чего она снята. Например, покупка sim-карты

чтобы не портить двигатель, не заправляться на заправках в течение часа после приемки бензовоза. Там хлопья понимаются в баках, и вся эта шляпа потом забивает фильтры, топливную магистраль, форсунки и прочее

164

Ясон написал(а):

чтобы не портить двигатель, не заправляться на заправках в течение часа после приемки бензовоза.

То есть я час должна простоять на заправке, и проследить, чтобы бензовоза за это время не было?  :D

165

Sandrik написал(а):

час должна простоять на заправке, и проследить,

Я думаю, пока бензовоз "разгружается", там уже очередь ожидающих соберется. Поэтому надо ориентироваться по ним.

166

Ясон написал(а):

Я думаю, пока бензовоз "разгружается", там уже очередь ожидающих соберется. Поэтому надо ориентироваться по ним.

Я вообще ни разу бензовозов не видела )))

167

Я как человек, проводящий дома одну нормальную уборку в год, считаю себя обязанной хотя бы написать про бытовую химию :))
Покупала я тут практически всю возможную линейку Ecover, сказать могу следующее.
1. Средства для стирки мне не понравились. Дело наверное в погоде. У нас этим летом было адски влажно, и поскольку в жидкости для стирки и ополаскивателе отдушки слабенькие, мне все время казалось, что вещи закисшие. Есть мнение, что у меня был глюк, но тем не менее я умудрялась перестирывать все по нескольку раз. Из положительного могу отметить, что в отличии от Frosh белых разводов на темной одежде не оставалось.
2. Средства для мытья посуды. Гадостей особо сказать не могу, но мне жидковатые и пены мало. Это наверное хорошо с точки зрения экологичности и безвредности, но мне непривычно.
3. Пятновыводитель -зачем я его взяла??? у меня еще амвеевский есть:)) понятно, что не пользовалась :)
4. Средство для стирки деликатных тканей. Стирала ручками шелковое платье. Ну нормально все.
5. Средство для ванной - вот оно понравилось. Эмаль не выедает, руки (даже если на руки попало)не щиплет. Тем не менее отмывает хорошо.
6. Простите, но средство для туалета. Тоже хорошее из той же серии, что и для ванной - с заявленными функциями справляется, но менее едкое что ли, чем доместосы всякие, пахнет ёлкой.
7. Окна я так и не помыла, поэтому про жидкость для мытья стекол тоже ничего не скажу.

168

у меня инстинкт запасливости хомяка, т.е. дома должно всегда стоять про запас ))) к тому же рука тянется к одному и тому же обычно.

Ecover мне дарили средство для мытья посуды (обычное, нормальное, никаких вздохов) и для мытья поверхностей типа плиты (мне кажется,  не самое термоядерное, жидкий белый состав).

Как оказалось для раковин и ванной самое действенное пемолюкс - сода, знаете ли ))))
Для плиты, если что-то страшное произошло, Шуманит. но его толшько в перчатках и не дышать надо ним.
для туалета - Харпик.
для стирки в машине хорошо идет Тайд или Ариэль. Кондиционер для белья мне понравился  Фрош. И еще каждый раз при попвте купить отбеливатель, я почему-то все время покупаю пятновыводитель)))) уже 3 банки Ваниша скопилось.

Для белого я покупаю специальный порошок для стиральной машины для деликатной стирки белого - в Стокманне.

Еще пробовала Амвей порошок для белого. Тоже хороший.

какая актуальная тема, однако )))))

у меня важный вопрос:  мне нужна стиральная машинка. в сьемную квартиру, поэтому  не по заоблачной цене .
Посоветуйте, а??

169

City girl написал(а):

Для плиты, если что-то страшное произошло, Шуманит. но его толшько в перчатках и не дышать надо ним.

Я пытаюсь найти какую-нибудь менее термоядерную альтернативу, потому что у меня к лекрузетовским формам безбожно все прижаривается - зубами не отодрать. Спасает только Шуманит, но я его боюсь. Брала Фрош с грейпфрутом, ну можно конечно и с ним оттереть, но это себя не жалеть.
Про стиральные машины не скажу -у меня пенсионерка Бош, еще немецкой сборки.

170

City girl написал(а):

Как оказалось для раковин и ванной самое действенное пемолюкс - сода, знаете ли ))))

Гладкий верхний слой эмали царапает, потом все впитывается с утроенной силой.

171

Toffee написал(а):

Брала Фрош с грейпфрутом, ну можно конечно и с ним оттереть, но это себя не жалеть.

мне нравится та штука, но по мне ею только посуду оттирать , и то - руки накачивать. На плиту не дейстует такая нежная фруктовая штука.

насчет соды и царапает... С водой вроде нежесткая пена получается, растворяется. Ну тогда компромисс - что-то густой жидкой консистенции и прилагать гораздо больше потирающих усилий.

172

Toffee написал(а):

Я пытаюсь найти какую-нибудь менее термоядерную альтернативу, потому что у меня к лекрузетовским формам безбожно все прижаривается - зубами не отодрать.

Есть специальная губка - белая, нежная, ломается, если сжимать в ладони, так вот она любую ржавчину и вековой жир с кастрюль на раз оттирает, без усилий абсолютно. Мне мама выдает поштучно, для кастрюль.

Toffee написал(а):

Гладкий верхний слой эмали царапает, потом все впитывается с утроенной силой.

Ну не знаю ,самый лютый враг эмали - это Силит. Вот он точно все разъедает, никаких ванн н а него не хватает. Мы у родителей одну ванну выкинули, теперь только Пемолюксом драим.

173

Ясон написал(а):

Есть специальная губка - белая, нежная, ломается, если сжимать в ладони, так вот она любую ржавчину и вековой жир с кастрюль на раз оттирает, без усилий абсолютно. Мне мама выдает поштучно, для кастрюль.

А как называется?

174

Toffee написал(а):

А как называется?

Я спрошу.

175

Ира, губки точно твоя тема - выписаны из Германии из Интернет-магазина за 15 рублей. Также продается в аптеках по 80 рублей. Вот ссылка, чтобы ты знала, что примерно искать.
http://www.endemik.ru/?page=helpful& … vaya-gubka
Мама пока разговаривает с подружкой по телефону, поэтому ей некогда читать упаковку.  :D

176

Сообщение для Ясон спасибо, мне кажется я что-то читала про них, теперь найду :)

177

ну тогда уж и народу сообщите немецкий магазин

178

О! Мне свекровь в этом отпуске настойчиво предлагала такую (она фанат по тряпочкам-губочкам), но я не взяла. Тоже хвалила.

179

Toffee написал(а):

Сообщение для Ясон спасибо, мне кажется я что-то читала про них, теперь найду

Не используйте губку для поверхностей, которые будут соприкасаться с продуктами питания. Это только снаружи, а мне бы еще что-то адское, что бы не перетравиться и изнутри отдирала.

180

City girl написал(а):

ну тогда уж и народу сообщите немецкий магазин

У нас был другой путь - маме на работе продали, и она купила пачку. А предыстория такая, что куплены в интернет магазине, производство Германия.

Toffee написал(а):

Не используйте губку для поверхностей, которые будут соприкасаться с продуктами питания. Это только снаружи, а мне бы еще что-то адское, что бы не перетравиться и изнутри отдирала.

Об этом я не читала и отшкурила все. :D