ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УМНЫЙ БЫТ>>Все о хозяйственных принадлежностях. Советы, обмен опытом.

Сообщений 61 страница 90 из 239

61

Kraska написал(а):

Фрош - это жаба?

Или лягушка, произдводное от frog.

62

Neva написал(а):

Там 2 лимонных. Ты какой купила?

Видимо, третий ))) Ядовитого зеленого цвета и не лимонный, а "Лимон", там еще что-то про цедру было написано.

63

Toffee написал(а):

Может нам тему с бытовой химией создать

Давайте обойдемся, ну, пожааааалуууууууйста.

64

Lina Cavalieri написал(а):

Давайте обойдемся, ну, пожааааалуууууууйста.

я давно порываюсь купить домой одноразовую посуду, что бы не мыть ваще ничего :)

65

Toffee написал(а):

я давно порываюсь купить домой одноразовую посуду, что бы не мыть ваще ничего

Ты ремонт делаешь, у тебя есть "Старик Хоттабыч" собственный, я бы посудомоечной машиной обзавелась - это вещь, это нужно.

66

Lina Cavalieri написал(а):

Ты ремонт делаешь, у тебя есть "Старик Хоттабыч" собственный, я бы посудомоечной машиной обзавелась - это вещь, это нужно.

Мне под нее нужно кухню переделывать, очень сильно и очень дорого, а я не хочу. Я хочу в стройку века в этом году погрузиться, поэтому деньги складыыываю, склаааадываю :), тьфу, тьфу, тьфу что бы не сглазить. Да и готовлю я дома реже, чем здесь об этом пишу :)

67

Toffee написал(а):

Мне под нее нужно кухню переделывать, очень сильно и очень дорого, а я не хочу. Я хочу в стройку века в этом году погрузиться, поэтому деньги складыыываю, склаааадываю , тьфу, тьфу, тьфу что бы не сглазить. Да и готовлю я дома реже, чем здесь об этом пишу

Ира, блинннннннн, я тебя с Соней перепутала (йо-майо, конфуз, блиннннннн)  [взломанный сайт] Я ей писала )))

68

Lina Cavalieri написал(а):

Ира, блинннннннн, я тебя с Соней перепутала (йо-майо, конфуз, блиннннннн)   Я ей писала )))

)))) ну все равно посудомойку покупать пока не буду)

69

Lina Cavalieri написал(а):

Ты ремонт делаешь, у тебя есть "Старик Хоттабыч" собственный, я бы посудомоечной машиной обзавелась - это вещь, это нужно.

Лин, я вообщето планирую еще одну квартиру получить и уже в ней сделать супер-ремонт или с ремонтов придачу получить. А эту сдавать буду. Поэтому мне здесь посудомойки ни к чему. За собой тарелку я и Фрошем(ква-ква :insane:) помою.

70

Toffee написал(а):

Может нам тему с бытовой химией создать?

А зачем? И так всем понятно - Фрош форева!  :D

71

Sandrik написал(а):

Фрош форева!

и Ла Мер тожА. [взломанный сайт]

72

Neva написал(а):

Лин, я вообщето планирую еще одну квартиру получить и уже в ней сделать супер-ремонт или с ремонтов придачу получить. А эту сдавать буду. Поэтому мне здесь посудомойки ни к чему. За собой тарелку я и Фрошем(ква-ква ) помою.

Ну, теперь уже неважно, я думала, что я тебе отвечаю, а тут Ира. Авики по цвету похожи.

73

Могу добавить в модные хоз-маст-хэв губку для мытья посуды. Давно уже решила сделать приятной процедуру. Получилось.
http://www.viledapro.ru/novinki/nov-3.html
У меня зеленая (чтобы с Фрошем хорошо сочеталась). Хватает ее на дольше, чем обычной губки и она не разваливается так быстро.

http://savepic.org/1482909.jpg

Отредактировано Neva (2011-03-10 15:27:44)

74

Для вытирания пыли у меня "червивая" варежка, у которой ворсистые дреды. Василькового цвета. Тоже очень ее люблю.

75

Neva написал(а):

У меня зеленая (чтобы с Фрошем хорошо сочеталась).

Они по одной продаются? Я упаковку покупаю, одна для моей посуды, вторая - для собакиной, остальные про запас  :)

76

Sandrik написал(а):

Они по одной продаются?

Нет, парой.
Собаке жирно будет мыть посуду такой губкой.

77

вот вы заморочились ))))))

78

Малика написал(а):

вот вы заморочились ))))))

Мне нравится, я люблю прибамбасы на кухне. Первый раз купила на пробу, чтобы отбить охоту, но мне понравилось и средства прижились. И еще раз подтвердила свой вывод, что товары которые не рекламируются - хорошего качества.
Ко мне подружки приходят и начинают все рассматривать, спрашивать что откуда и зачем.

79

Neva написал(а):

Собаке жирно будет мыть посуду такой губкой.

Моей собаке - не жирно! Это полноценный член семьи!

80

Neva написал(а):

Собаке жирно будет мыть посуду такой губкой.

дык не собака же посуду моет :D

А мне пофиг какой губкой посуду мыть, главное, чтобы не сильно жесткая была, ну и менять почаще, доктора советуют каждый день. :glasses:

81

Евгения написал(а):

тобы не сильно жесткая была, ну и менять почаще, доктора советуют каждый день.

Мне не нравится, что обычные губки быстро изнашиваются, то у них абразивная полоска отпадет, то паралон в требуху изтирается моментом, края загибаются кверху так, что губка имеет неприятный и неопрятный вид, про запах вообще молчу. А ведь этим я мою свои тарелки. А вот эти долгоиграющие. В общем, взяла на пробу и на них остановилась.

82

Neva написал(а):

про запах вообще молчу. А ведь этим я мою свои тарелки.

Фрошем ты свои тарелки моешь. А вот после Фейри я никаких посторонних запахов не замечала  :P

83

Sandrik написал(а):

Фрошем ты свои тарелки моешь. А вот после Фейри я никаких посторонних запахов не замечала

после фроша тоже нет запахов, я с фэйри сравниваю. ведь раньше тоже была жертвой рекламы. и у многих дома фэйри стоит. мне без разницы, я за фрош.

84

Neva написал(а):

Мне нравится, я люблю прибамбасы на кухне. Первый раз купила на пробу, чтобы отбить охоту, но мне понравилось и средства прижились. И еще раз подтвердила свой вывод, что товары которые не рекламируются - хорошего качества.

Я одно время покупала губки в одной стране,везла в другую, потому что они подходили к кухне. :D  :blush:  Красивые были, с нарисованными чашкой кофе дымящейся и какао бобами . Сейчас мне не до этого и губки не подходят к кухне. )))))

85

:)

86

Лина не выдержала и все-таки создала тему :)

87

В продолжение беседы - стиральный порошок у меня только этот. В него входит мыльная стружка и белье после стирки очень ароматное получается. А еще в нем содержание ПАВ (Поверхностно-активные вещества) соответствует евро стандартам - не более 2-7 %. А фосфатов нет совсем. :playful: Покупаю экономичную упаковку мешок на 2.2 кг.
http://savepic.org/1475249.jpg http://savepic.org/1469105.jpg
Для разъяснения зачем мне это нужно: "Наличие фосфатных добавок в порошках приводит к значительному усилению токсических свойств а-ПАВ. С одной стороны, эти добавки создают условия для более интенсивного проникновения а-ПАВ через неповрежденную кожу, способствуют усиленному обезжириванию кожных покровов, более активному разрушению клеточных мембран, резко снижают барьерную функцию кожи. ПАВ проникают в микрососуды кожи, всасываются в кровь и распространяются по организму. Это приводит к изменению физико-химических свойств самой крови и нарушению иммунитета. У а-ПАВ есть способность накапливаться в органах."

88

Neva написал(а):

А еще в нем содержание ПАВ (Поверхностно-активные вещества) соответствует евро стандартам - не более 2-7 %. А фосфатов нет совсем.

Я просто офигеваю с этой девушки!!! И ведь не лень всем этим заниматься!  %-)

89

Sandrik написал(а):

Я просто офигеваю с этой девушки!!! И ведь не лень всем этим заниматься!

Ты думаешь, я в магазин с химической таблицей и формулами прихожу? Все подобрано исключительно опытным путем и благодаря любви к экспериментированию.

90

Сообщение для Neva
Соня, тебя амвеевцы еще не заловили?:) очень они любят про безопасную химию вещать.