ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УМНЫЙ БЫТ>>Все о хозяйственных принадлежностях. Советы, обмен опытом.

Сообщений 31 страница 60 из 239

31

Kraska написал(а):

а ты у других будешь есть из тарелок, если точно знаешь, они помыты Фэйри?

Буду, там готовят вкусно.  [взломанный сайт]

32

Кстати про порошки. Девчонки. я тут не давно смотрела советский фильм выпуска 83 года, "Здравствуй и прощай", так вот там про деревню, и героиня стирает во дворе в тазике и около ней стоит порошок в знакомой оранжевой упаковке, только чуть-чуть по другому раскрашен и написано по-русски: "Тайд" Это чего такое, а?

33

Жители Виллариба уже спят, а жители Виллабаджио еще до сих пор моют посуду... Вилларибо моют ее на молекулярном уровне, "Фрооооош-просто добавь воды" (парапарапам - пуууу)

34

Kraska написал(а):

"Тайд" Это чего такое, а?

Ну порошок-то древний, а вот как он в деревню попал...

35

Lina Cavalieri написал(а):

Жители Виллариба уже спят, а жители Виллабаджио еще до сих пор моют посуду... Вилларибо моют ее на молекулярном уровне, "Фрооооош-просто добавь воды" (парапарапам - пуууу)

:D

36

Kraska написал(а):

"Тайд"

Ну так бренд ведь старинный, может был куплен пететнт или франшиза какая-нибудь на производство или расфасовку порошка в советскую упаковку.
Это как с Тетропак - помните молоко и кефир в пирамидках. Так вот сначала была закуплена линия у шведов или кого там и делали настоящий тетропак, а потом решили, что и сами можем. Стали делать сами, но эти пакеты уже текли, т.к. не были соблюдены все технологии производства.

37

Lina Cavalieri написал(а):

(парапарапам - пуууу)

тупупиту-пух!

38

Neva написал(а):

Потому, что надо купить не Фэйри а Фрош.

Я брала одно время Фрош, для разнооборазия, но ничего особенного не заметила, разве что моет похуже Фейри. Хотя везде есть свои плюсы и минусы: лучше моет - хуже для рук.

39

Евгения написал(а):

лучше моет - хуже для рук.

Чем хуже?

40

Neva написал(а):

Чем хуже?

Чем лучше смывает жир с посуды, тем ядреней состав и больше раздражает кожу рук.
Ты чего споришь, я же наоборот это в плюс Фрошу сказала)))

41

Евгения написал(а):

лучше моет - хуже для рук.

Перчатки?

42

Евгения написал(а):

Ты чего споришь, я же наоборот это в плюс Фрошу сказала)))

я не спорю, мне интересно знать, для споров с другими, так сказать. :D

Lina Cavalieri написал(а):

Перчатки?

Лин, ты моешь посуду в перчатках?  Ты ее чувствуешь сквозь них?

43

Lina Cavalieri написал(а):

Перчатки?

у меня на латекс аллергия  :blush:

44

я всегда мою посуду в перчатках. Дело привычки.

45

Neva написал(а):

Лин, ты моешь посуду в перчатках?  Ты ее чувствуешь сквозь них?

С детского возраста ТОЛЬКО в перчатках. Да, чувствую, это не проблема.

Евгения написал(а):

у меня на латекс аллергия

Плохо :(  А с хлопком внутри? Жалко руки...

46

Neva написал(а):

я не спорю, мне интересно знать, для споров с другими, так сказать.

Поединок Фрош-Фейри продолжается? )))
Купила я Фрош, пока не пробовала, но какой-то он не густой, что уже настораживает...

47

Lina Cavalieri написал(а):

С детского возраста ТОЛЬКО в перчатках. Да, чувствую, это не проблема.

Я в перчатках не могу, ничего не чувствую, они мне мешают, я в них только сантехнику мою.

48

Lina Cavalieri написал(а):

А с хлопком внутри? Жалко руки...

с хлопком не встречала, надо поспрашивать в магазинах, я брала в аптеке хирургические, удобно, они тоненькие, помыл - выбросил, но на руках началось жуткое раздражение, прям как экзема... Руки жалко, да, на ночь наношу жирный крем, но все равно руки сухие. Иногда прошу лю помыть посуду, да и ванну с доместосом тоже он моет, жалеет мои руки :rolleyes:

49

Евгения написал(а):

да и ванну с доместосом тоже он моет, жалеет мои руки

Я ванну щеткой на длинной ручке намываю, чтобы руки не угробить.

50

Sandrik написал(а):

Я ванну щеткой на длинной ручке намываю, чтобы руки не угробить.

О, точно, я же покупала удобную щетку! :idea: Хотя все равно с помощью лю удобнее, этот вариант меня больше устраивает :D

51

Евгения написал(а):

Хотя все равно с помощью лю удобнее, этот вариант меня больше устраивает

Однозначно! Про щетку ему лучше не знать  :D

52

Sandrik написал(а):

Купила я Фрош, пока не пробовала, но какой-то он не густой, что уже настораживает...

Ты какой купила? У меня цитрусовый и алоэ вера, последний кажется более жидким.

53

Sandrik написал(а):

Однозначно! Про щетку ему лучше не знать

И "аллергия" должна прогрессировать время от времени для стимулирования )

54

Евгения написал(а):

О, точно, я же покупала удобную щетку!

Я губкой мою для посуды и средством Фрош (простите за рекламу). :blush: Но считаю, что наш советский Пемолюкс вполне справляется, а мне просто хочется себя побаловать.
http://savepic.org/1475069.jpg

55

Neva написал(а):

Ты какой купила? У меня цитрусовый и алоэ вера, последний кажется более жидким.

Лимон на нем написано, был еще какой-то концентрированный синего цвета, но ты ж его не рекламировала  :D

56

Neva написал(а):

Я губкой мою для посуды и средством Фрош (простите за рекламу).

Сонь, ты это прекращай  :D

57

Sandrik написал(а):

Я в перчатках не могу, ничего не чувствую, они мне мешают, я в них только сантехнику мою.

Я тож в перчатках не могу, а на ср-ва у меня аллергия. Поэтому, посуда моется в машинке посудомоечной,)) а то, что там нельзя вручную.
Странно, что Фрош не густой, я наоборот разбавляю водой, чтобы выдавливался хорошо.

58

Ну вы,девочки,даёте! )))))))))))))))

59

Sandrik написал(а):

Лимон на нем написано

Там 2 лимонных. Ты какой купила?
http://savepic.org/1447257.jpg и http://savepic.org/1501528.jpg

60

Фрош - это жаба?