ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тонкие блинчики>>Вкусные

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Один из возможных рецептов. Если тема блинов уже есть, можно туда перенести

1,5 стакана муки

3 яйца

2,5 стакана теплого молока

½ чайной ложки соли

1,5 ложка сахара

3 ст. ложки растительного масла

Желтки смешать с остальными компонентами, а потом взбить белки и добавить в тесто. Все перемешать миксером (кто уже руки накачал венчиком).

Поедать с любой начинкой, но обязательно с удовольствием :)

2

Я тоже такие делаю )))) Вот только я белки от желтков не отделяю, и вместо растительного сливочное масло, а все компоненты наглаз кладу.
Со взбитыми белками, наверное, отличные должны быть.

3

а если добавить ещё чуть-чуть соды,погашенную в уксусе,то они будут нежные,тонкие,с дырочками )

4

Клеопатра написал(а):

а если добавить ещё чуть-чуть соды,погашенную в уксусе,то они будут нежные,тонкие,с дырочками

и будут отдавать содой :) лучше белки отдельно взбить (Ой, Наташа так и написала) и будут они тоже с дырочками. Я всегда соду в тесте улавливаю хоть много, хоть мало - не могу сказать, что у меня это вызывает отвращение, когда угощают я лопаю и с содой и без, но все равно предпочтение отдаю тем, что без соды.

5

Toffee написал(а):

и будут отдавать содой  лучше белки отдельно взбить (Ой, Наташа так и написала) и будут они тоже с дырочками. Я всегда соду в тесте улавливаю хоть много, хоть мало - не могу сказать, что у меня это вызывает отвращение, когда угощают я лопаю и с содой и без, но все равно предпочтение отдаю тем, что без соды.

я вообще не чувствую,конечно,если не переборщили. Не люблю разделять желтки от белков ))))))

6

А что делает дырочки в блинах, чтобы они такие кружевные были? Мне такие очень нравятся

7

Lina Cavalieri написал(а):

А что делает дырочки в блинах, чтобы они такие кружевные были? Мне такие очень нравятся

Дырочки делает воздух :) а как он там появляется с помощью соды, дрожжей или хорошо взбитых ингредиентов это уже личное дело каждого :)

Начинки на блинчики тут будем писать?

8

Toffee написал(а):

Начинки на блинчики тут будем писать?

если не из избитых - тунец с яйцом и майонезом (+ протертый лук чуть-чуть можно).

9

Lina Cavalieri написал(а):

А что делает дырочки в блинах, чтобы они такие кружевные были? Мне такие очень нравятся

некоторые на минералке делают :yep:

10

Я делала с мясом: бараний фарш обжарить на оливковом масле чтобы не осталось розового мяса. Потом добавить мелко-мелко порезаный белый лук и измельченный чеснок. Посолить и поперчить. Как только лук начнет мягчеть, добавить немного сливок. Тушить до готовности под закрытой крышкой. В самом конце добавить мелко порезанную мяту.

Соус: йогурт смешать со сливками, посолить и поперчить, добавить травы по вкусу и измельченный чеснок. Я добавляла мяту и укроп.

Потому, что мясо довольно жирное и горячее, то легкий холодный йогуртовый соус его очень хорошо уравновешивает.

Отредактировано Lady (2011-03-10 13:56:42)

11

Меня с грибной икрой накормили, мне понравилось [взломанный сайт]

12

Сообщение для Lady
вот это шедевр, и все ради блинов.

13

Neva написал(а):

вот это шедевр, и все ради блинов.

[взломанный сайт]  Просто у меня "пошли" блины, все так хорошо получилось, что надо было и начинку достойную приготовить. Не херить же их скучной нутеллой. ))))

я еще сладкие делала из рикотты, смешанной со сливками, изюмом, размягченном в ликере, и ванилью.

14

Lina Cavalieri написал(а):

Меня с грибной икрой накормили, мне понравилось

Из свежих или пополам с маринованными грибами икра была?

Lady написал(а):

Я делала с мясом:

Я тоже так делаю, только лук и чеснок вперёд:)

15

Сообщение для Lady Сообщение для Kraska
Есть хочу. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

16

Neva написал(а):

Есть хочу.

Я тоже, только я маленький кабанчик после праздников:((

17

я вчера пекла. С мясом накрутила - мой трескает.

18

Lady написал(а):

я еще сладкие делала из рикотты, смешанной со сливками, изюмом, размягченном в ликере, и ванилью.

Я в том году сладкие делала.
Маскарпоне взбила с творогом, сахарной пудрой и цедрой. На блин намазала маскарпонно-творожную массу, и разложила вишню (вишню брала замороженную, ее проварила с сахаром и коньяком) и свернула в трубочки.

Но я на самом деле больше люблю "простые" начинки - с творогом и изюмом, с яблочным пюре, с мяусом, с мяусом и рисом, с капуууустой обожаю :)

19

Toffee написал(а):

(вишню брала замороженную, ее проварила с сахаром и коньяком) и свернула в трубочки.

злые вы, девочки. :angry:

20

Тут они пекут только сладкие блинчики, как десерт. Самый популярный и простой вариант: полить лимонным соком и посыпать сахаром. На самом деле ничего так, вкусно.

21

ну я еще с икрой люблю и с красной рыбой. ЛЮ офигел, когда бабушка на даче такие наделала нам на завтрак )))))

22

Уже масленица закончилась, а вы только блины собрались печь :D
Мне больше всего нравятся ванильные блинчики со сгущенкой.  :rolleyes:

смайлик в тему: а вот так умеете? [взломанный сайт]

23

Ой,я когда-то ооочень давно,дома подавала блины с бананом,мороженым и горячим шоколадом. Очень вкусно,достаточно сытно.

24

Евгения написал(а):

Уже масленица закончилась, а вы только блины собрались печь

Специальная акция "Антипост"

25

Lina Cavalieri написал(а):

Специальная акция "Антипост"

:D тогда надо блинчики с мясом)))

26

Так, Лина, ты мне ответишь про грибную икру али нет?!