ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ>>Информация о составе продуктов

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Я все-таки отдельную тему создам и подниму ее, чтобы не терялась, в каталоге эту информацию все равно найдут "случайно".

*****

Выкладываю таблицу продуктов, в которых содержатся ГМО Специально кладу на первую страничку, чтобы не затерялась информация.

Отредактировано Neva (2011-02-20 18:34:26)

2

ничего из перечисленных продуктов не покупала. Ферреро только, но я так понимаю в них не выявлено.

3

У нас таких продуктов нет, всё местное. Хотя в прошлом году в "Перекрёстке" купила сосиски молочные Черкизовского мясокомбината. Такая гадость, у меня даже кошки не стали есть, Берлину отдали, ему по барабану, что хавать. У нас в Самаре очень вкусная колбасная продукция, все говорят и из соседних областей приезжают специально закупаться:))

4

http://savepic.org/1812594.jpg

5

я такие фирмы не покупаю, стараюсь брать местных производителей.
Софи может у тебя список есть пищевых добавок (Е...), ВОТ ОН БЫЛ БЫ КСТАТИ.

6

Юль! ты про какие фирмы?

7

Юленька@ написал(а):

список есть пищевых добавок (Е

Вот, например, ссылка.
Список Е-кодов.

Отредактировано Neva (2011-05-19 16:12:00)

8

Только что позвонили из клиники и сказали, что у сына аллергия на коровий белок.
теперь мне нельзя есть ничего, что его содержит. Не представляю пока , как я теперь буду жить без этого всего......но порывшись в нете нашла много статей на тему вреда молочных продуктов. Что думаете?

Осторожно: молоко!
1. Остеопороз
Молоко расхваливают как средство для предотвращения остеопороза, однако клинические исследования показывают иное. Исследование в гарвардском университете, в котором приняло участие более чем 75000 женщин и проходившее в течение 12 лет, не показало никакого защитного эффекта от ломкости костей при увеличении употребления молока.
На самом деле, увеличение потребление кальция с молочными продуктами было связано с повышением риска ломкости костей. Исследование в Австралии показало те же результаты. Кроме того, другие исследования также не обнаружили никаких защитных эффектов кальция находящегося в молоке. Можно уменьшить риск остеопороза путем уменьшения употребления натрия и белка животного происхождения в своём рационе питания, увеличив потребления фруктов и овощей, таких, как листовые зеленые овощи, фасоль, а также обогащенных кальцием продуктов.

2. Сердечно-сосудистые заболевания
Молочные продукты, в том числе сыр, мороженое, молоко, сливочное масло и йогурт - способствуют значительному повышению холестерина и жиров в рационе. Диета с высоким содержанием жиров и особенно насыщенных жиров может увеличить риск ряда хронических заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых заболеваний. Веганская диета, которая исключает молочные продукты, в сочетании с поддержкой здорового образа жизни может не только предотвратить сердечные болезни, но также помочь избежать их.

3. Рак
Некоторые виды рака, такой как рак яичников, связан с употребления молочных продуктов. Молочный сахар лактоза расщепляется в организме в другой более простой сахар галактозу. В свою очередь, галактоза распределяется дальше ферментами. Согласно исследованию Даниэля Крамера и его коллеги из Гарварда, когда потребление молочных продуктов превышает потенциал ферментов, которые могут расщепить галактозу, она может встраиваться в кровь и возможно затрагивают яичники женщин.
Некоторые женщины особенно с низким уровнем этих ферментов и употребляющие молочные продукты на регулярной основе, имеют риск развития рака яичников в три раза выше, чем у других женщин. Рак груди и простаты также предположительно связаны с употреблением молочных продуктов, которые вызывают увеличение комплекса называемого инсулино-подобный фактор роста IGF-I (IGF-I - insulin-like growth factor).
Повышенный уровень в крови IGF-I наблюдается у отдельных лиц потребляющих молочные продукты на регулярной основе. Другие питательные вещества, которые повышают IGF-I, также содержатся в коровьем молоке. Проведенные недавно исследования показали, что мужчины, которые имеют высокий уровень IGF-I, имеют более чем в четыре раза высокий риск получения рака предстательной железы по сравнению с теми, у кого низкий уровень употребления молочных продуктов.

4. Диабет
Инсулиновая зависимость из-за диабета (I группа или детский диабет) связана также с употреблением молочных продуктов. Эпидемиологические исследования в различных странах свидетельствуют о сильной корреляции между использованием молочных продуктов и возникновением инсулин зависящих диабетиков. Исследователями в 1992 году было установлено, что один конкретный молочный белок является искрой автоиммунной реакции, которая как считается, разрушает производящие инсулин клетки поджелудочной железы.

5. Не усвояемость лактозы
Не усвояемость лактозы затрагивает большие группы населения, примерно 95 процентов азиатов, 74 процентов коренных американцев, 70 процентов африканцев, 53 процентов мексиканцев и 15 процентов кавказцев. Не усвояемость лактозы приводит к поносу и вздутиям. Происходит это потому, что эти группы людей не имеют фермент, который расщепляет молочный сахар лактозу. Кроме того, наряду с этими симптомами, употребление молока, также подвергает риску развития других хронических заболеваний и недугов.

6. Гормоны и антибиотики
Синтетические гормоны, такие, как рекомбинантный гормон роста для говядины (rBGH - recombinant bovine growth hormone) широко используются для увеличения производства молока. Вследствие чего коровы дают количество молока не характерное для них, что приводит к воспалительным процессам в молочных железах. А лечение данной проблемы требует применения антибиотиков, чьи следы были обнаружены в пробах молока и других молочных продуктах. Пестициды и другие лекарства, также частые загрязнители молочных продуктов.

7. Проблемы здоровья у младенцев и детей
Молочные белки, молочный сахар и насыщенный жир в молочных продуктах могут создавать риск для здоровья детей и привести к развитию хронических заболеваний, таких как ожирение, диабет и формирование атеросклероза, который может привести к сердечным заболеваниям.

Американская академия педиатрии рекомендует младенцам до одного года, не употреблять коровье молоко, так как железодефицитная анемия имеет больше шансов на развитие при рационе богатом на молочные продукты. Продукция из коровьего молока содержит очень низкий уровень железа. Если молоко станет одной из основных частей рациона питания, дефицит железа становится более вероятным.

Колики являются дополнительным неудобством, связанным с потреблением молока. Один из пяти младенцев страдает на колики. Педиатрам давно известно, что коровье молоко часто является причиной этого. Грудное вскармливание матерями может вызвать колики у их младенцев, если матери употребляют коровье молоко. Коровьи антитела могут проходить через кровоток в грудное молоко и затем к ребенку.

Кроме того, пищевая аллергия, как представляется, общий результат потребление молока, особенно у детей. Недавние исследования также связанные употреблением коровьего молока выявили хронический запор у детей. Исследователи указывают на то, что потребление молока приводит к язвам и сильным болям при дефекации, что приводит к запору.

Молоко и молочные продукты не являются необходимыми в пищевом рационе, а в действительности, являются вредными для вашего здоровья. Полноценная диета должна включать в себя фрукты, овощи, орехи, соки и другие продукты растительного происхождения. Эти продукты могут помочь вам удовлетворить вашу потребность в кальции, калии, рибофлавине и витамине D, которые легко усвояемы и не имеют никакого риска для здоровья.

* источник : Physicians Committee For Responsible Medicine

9

Малика написал(а):

Только что позвонили из клиники и сказали, что у сына аллергия на коровий белок.

Кать, я когда только родилась мне тоже ничего нельзя было молочного. Не знаю из-за этой же аллергии или какой-то другой. Но ничего страшного. Жива. Только потом, к годам 5-6, я начала есть творог со сметаной, но с какими-нибудь добавками, сыры, кефир и т.д. Молоко в чистом виде до сих пор не пью, даже кофе с молоком.
А про такую "вредность" молочки тоже не раз читала. Но несмотря на это все знакомые, кто любит и вырос на молоке, выглядят такими сбитыми, с ровной розовой кожей, c щечками :) Я же по сравнению с ними - дохлик. :)

10

Сообщение для Малика
Катюш не расстраивайся.

11

У меня муж тоже молоко не переносит. Вот как раз и от него хватанул (сказали наследственное). Я же всю жизнь только на ней и сижу.
Перевариваю пока......перестраиваться придется на 100%, ведь молоко сейчас почти везде......и говядина (ну, колбасу и прочее я уже давно не ем, хотя фарш!!! в спагетти, пиццу и т.д. всегда), что еще? Блин, вот без мороженого (((((((((( (я уже утром успела приложиться(((((). Прям голова кругом.......
Я, конечно, потерплю, но вот надеюсь, что у него это тоже пройдет, ведь Андрей сейчас кефир, сыр и сметану ест........
Мда.....

12

Пока беременная ходила - сахар ))))). Сейчас - молоко. Ну, что........может здоровее буду...

13

Сообщение для Малика
Кать, да конечно пройдет. Мишка еще израстется. Я когда со своей кожей ходила по врачам, мне моя докторша сказала, что из аллергий как раз вырастают, т.е. если на что-то была аллергия в детстве, и она прошла, то во взрослом возрасте она не вернется.
Я вообще была вся аллергичная + диатез (красные кротовочащие корки на щеках, попе, руках, ляжках - мама думала, что у меня шрамы на всю жизнь останутся). Мне нельзя было молочное, шоколадное, цитрусовое, жаренное, копченое, сладкое, красное (помидоры, клубнику), острое. Детям большую часть этого в принципе давать нельзя, я думаю, но иногда же хочется! Я сладкого вообще не пробовала до 2 лет. Даже как конфеты выглядят не знала. Мне только фантики яркие отдавали :) А потом в 7 лет у меня была желтуха и я опять на гречке с водой сидела. И ничего - жива и здорова. Болею не чаще остальных.

14

Сообщение для Малика
у меня тоже в детстве мама рассказывала выявили жуткий диатез (как Лена написала), ну ни чего нельзя было а я была такая же как твой Миша, так мама мне варила все на воде, кефиром каким то специально поила. И я выросла и молочку люблю в разумных пределах, так что сильно не переживай.

15

Молоко, молоко. Наверное это справедливо для молока "из под коровы", а не того что у нас продаётся. Я, например, молочных и кисломолочных продуктов совсем не ем, и ничего жива здорова и даже весьма мила.

16

Катя! Не расстраивайся! Я тоже могу прожить без молока. Кисломолочку не так давно стала есть, в детстве не любила, пару лет назад косо смотрела на людей, которые едят сыр)))
До сих пор не переношу запах кефира и не могу пить молоко, для меня была пытка выпить стакан молока после выброса брома...  :insane:

17

Внимание! Внимание! Для любителей марципанов!
В ИКЕА начали продавать брикеты с марципановой массой. Вкус правильный.
http://savepic.su/206748.jpg

18

В IKEA... аж за МКАДом, фашисты треклятые, самое вкусное за тридевять земель вывезли.

19

Сообщение для Ясон
200 грамм марципана за 99 рублей - это просто праздник какой-то :)

20

Сообщение для Ясон
обожжжжаю марципаны, но у нас куда то исчезли, а Икеи у нас нет(((, как же так  :sceptic:

21

У нас тут колбасу из Болгарии привезли, со слониной  :D . Вот сижу, голову ломаю, что это?

22

Сообщение для Малика
Слонина- написано же!  :insane:
Ешь- потом нам расскажешь!

23

http://cs608019.vk.me/v608019287/921e/HxkbJ3Kco6k.jpg

24

Кто-нибудь принимал\пробовал Чаванпраш? Как вам?

25

Сообщение для Ясон
Мои родственники с гоа притащили его. Ничего особенного от его приема не заметили

26

Сообщение для Моника
как ты сама, как себя чувствуешь. чем теперь твой день заполнен?

27

Нашла еще в нете такую таблицу. Очень полезно для ознакомления
http://s8.uploads.ru/t/Wya4S.jpg

28

Готовила для своей семьи, испекла сырники https://academy.oetker.ru/syrniki/ по рецепту, который нашла в интернете. На первый взгляд, выпечка в первый раз заняла у меня время, чтобы разобраться, но как только я освоился, что было несложно, я смогла легко их испечь, и моей семье они понравились.