ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лоранский куриный торт>>Или пирог с курицей

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Рецепт этого пирога попросили все мужчины после того, как попробовали его на 23 февраля.
Сделан он был, как вы понимаете, не моими руками, но моим ртом попробован и оценен. Я не Асилю, но очень рекомендую, правда, сметается с блюда на раз. Рецепт дали и мне (ошибочно, конечно, просто в общей рассылке была, потому что все остальные, услышав от меня громкое: "Спасибо за рецепт!" и последовавшее далее протяжное "дижооонскаяяя горчицаааа мляяяяяяя", - просто в голос рассмеялись. Мне этот рецепт до конца жизни осваивать :) Но реально вкусно, и только потому, что сама пробовала и знак качества на нем поставила, тоже рецептом делюсь (дополнительно сайт: http://www.priyatnogo.com/index.php?newsid=2368)

http://savepic.net/597177.jpg

Для тех, кто захочет не только заморочиться, но и удивить гостей!

Необходимые продукты для приготовления блюда "Лоранский куриный торт":

Для песочного теста:

мука – 400 грамм
яйца – 1 штука
сливочное масло – 250 грамм
сахар – 20 грамм
горчица – 20 грамм
соль – 3 грамма

Для начинки:

куриная грудка – 1,5 штуки
пармезан – 50 грамм
дижонская горчица – 30 грамм
сливки 30% – 200 грамм
молоко – 150 грамм
яйца – 2 штуки
желтки – 2 штуки
репчатый лук – 3 штуки
яблоки – 2 штуки
растительное масло – 50 грамм
сахар – 1 чайная ложка
соль, перец, базилик, орегано – по вкусу

Способ приготовления блюда:

На мягком сливочном масле замешиваете тесто из всех ингредиентов. Замешиваете его руками, примерно 1-2 минуты и затем оставляете его на холоде (2 часа).
Яблоки трете, добавляете измельченный репчатый лук, далее солите, сахарите и протушиваете на растительном масле около 30 минут (до золотого цвета).
Куриное филе маринуете в горчице вместе с солью и перцем, прожариваете в растительном масле с обеих сторон (20-30 минут), охлаждаете и нарезаете кубиками.
Молоко, сливки, яйца и желтки взбиваете венчиком, добавляете соль, перец, базилик, орегано. Тесто раскатываете в глубокой круглой форме, выкладываете на него куриное мясо, протушеные яблоки, заливаете яично-молочной массой, засыпаете натертым пармезаном и запекаете в духовке при температуре не более 160-180°С, около 40 минут.

[взломанный сайт]

2

Боже мой, рецепт от ЛИНЫ :))  Хороший, надо будет заморочиться, я люблю киши. Яблоки наверное нужно зеленые и кислые.

3

Toffee написал(а):

Боже мой, рецепт от ЛИНЫ )  Хороший, надо будет заморочиться, я люблю киши. Яблоки наверное нужно зеленые и кислые.

Я ващщщще  [взломанный сайт]  Зеленые. А вообще, мне сказали, бери для пирога дешевые яблоки )))

4

Lina Cavalieri написал(а):

А вообще, мне сказали, бери для пирога дешевые яблоки )))

Ну и ты конечно же взяла :))

5

Toffee написал(а):

Ну и ты конечно же взяла

Угу, набрала и .... каааааааак съела в чистом виде ))) Не-не, я начну это действо и в конце-концов спекусь, запекусь, ах, даааааааа, у меня и формы-то нет для такого [взломанный сайт]  но я прям на будущее все собираю, как возьму потом, как выпущу кулинарное шоу и книжжжжку ))

6

Я делала похожий - вкусняшка!)))) Только у меня была обычная горчица, сливочный сыр, не было орегано.

Отредактировано LINA (2011-03-02 12:46:33)

7

Сахар, курица, горчица.... На что похоже то? Это остро, кисло или сладко?

8

Kraska написал(а):

Сахар, курица, горчица.... На что похоже то? Это остро, кисло или сладко?

Не знаю... вкусно! ))  Слегка сладковатый привкус есть, но очень тонкий, но вкус хороший, я бы сказала, не обычный для простого пирога с курицей. (Вика, я совсем не кулинар, тяжело мне)))

9

Lina Cavalieri написал(а):

у меня и формы-то нет для такого

У меня тоже нет формы, но делается просто. Только много компонентов в пироге, надо закупать все разом и по списку.

10

Neva написал(а):

Только много компонентов в пироге, надо закупать все разом и по списку.

А у меня всё есть, кроме дижонской горчицы и яблок:) (пармезан я ес-но заменю :D )

11

Сделала таки я этот лоранский торт. Получился обычный курник, только без картохи, я точно следовала рецепту, единственно, не стала лук 30 минут тушить, мне кажется время завышено, там за 30 минут от него ничего не останется, а золотистый цвет очень быстро появляется :D  Мне понравился, но в следующий раз когда соберусь его печь, горчицу добавлю обычную и яйца разделять не стану. Кстати с собой на работу взяла два кусочка :shine:
http://f8.ifotki.info/org/c57aa76432c7227619583eae5dda728253f2f984555722.jpg

Отредактировано Kraska (2011-04-04 09:42:01)

12

мммм,люблю лоранские пироги!

13

Вика, монстр :)  Я пока не готовила, потому что мясо я сейчас не ем, а для кого-то готовить и самой не есть мне обидно :)

14

Kraska написал(а):

Кстати с собой на работу взяла два кусочка

Это твой обед? http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  У бы умер с голоду.

15

Neva написал(а):

Это твой обед?   У бы умер с голоду.

Серьёзно???? А я бв тоже больше не съела. Я вообще мало ем...

16

Ну, а я бы обожралась и вспотела и потом два дня не ела  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif  Мне одного много. Мне не повезло, когда очень вкусно, я не могу побольше в себя впихнуть, чтобы насладиться  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/20.gif

Мама дорогая, Вика отважилась заморочить себя пирогом, вау. Вика, выглядит аппетитно!

Но у нас все-таки он необычный был, да, пирог с курицей, но вот общий вкус был не традиционно куриным.

Эля, а что такое лоранские пироги, я думала, это выпендреж такой, типа, как в "Самой обаятельной и привлекательно": "Пирог "Ноктюрн", а моя мама делает такой же только у нас он называется "Чайный" http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif. Вот я думала, что Ло-ран-скиииий - это из этой же серии )))

17

Neva написал(а):

Это твой обед?

На самом деле это мой завтрак:)

Радистка Кэт написал(а):

А я бв тоже больше не съела. Я вообще мало ем...

А я ем плотно всегда, ну люблю пожрать, "встать слегка голодной" из-за стола - это не про нас :crazyfun:

Lina Cavalieri написал(а):

Мама дорогая, Вика отважилась заморочить себя пирогом, вау. Вика, выглядит аппетитно!

Спасибо, кусок который поближе на фото, как видите, уже отгрызен частично. кто отгрыз, понятия не имею, все крутились пока я в банки еду упаковывала :D

18

Лина! Только заметила твой рецепт, молодец! :flag: Все на себя наговариваешь, что не умеешь готовить, а сама мега-повар!  :cool:
Только я немного позанудничаю: не торт, а тарт, ну или киш.  :glasses:
Я часто готовлю разные тарты и киши, обожаю, тесто быстро готовится и начинку можно любую.

19

Neva написал(а):

Это твой обед? http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  У бы умер с голоду.

Млин, я анорексичка, я бы один такой кусочек на обед съела и наелась. :confused:

20

Евгения написал(а):

Млин, я анорексичка, я бы один такой кусочек на обед съела и наелась.

С каких пор? :O  Жень, всегда удивляюсь, у вас, сытых половинкой виноградины энергия не расходуется что-ли? Или я одна кручусь как белка в колесе, просто если я так начинаю есть у меня кружится голова и падает сахар:(

21

Евгения написал(а):

Лина! Только заметила твой рецепт, молодец!  Все на себя наговариваешь, что не умеешь готовить, а сама мега-повар!

Это не я. Я это ела, попросила рецепт, но готовить, я ... я просто не смогу, меня это пугает даже.

Kraska написал(а):

у вас, сытых половинкой виноградины энергия не расходуется что-ли? Или я одна кручусь как белка в колесе, просто если я так начинаю есть у меня кружится голова и падает сахар:(

У меня желудок с наперсток, думаю, поэтому.

22

Kraska написал(а):

Или я одна кручусь как белка в колесе, просто если я так начинаю есть у меня кружится голова и падает сахар:(

Я без сладкого не могу, поэтому и не грохаюсь в обморок))) Без мяса могу прожить, а вот шоколадку у меня попробуй отними))) Если я налопаюсь с утра чего-то мясного, то мне лень будет что-то делать и тяжело, а вот кофе с тортиком или шоколадкой дают энергии :jumping: