ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



DERMALOGICA>>Профессиональные косметические марки по уходу

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://www.dermalogica.com/us/
http://dermalogica-ru.ru

Получила свой дорожный набор, потихоньку буду писать об опыте использования.

Информация с сайта
"Создание Dermalogica®

Преподавая в IDI, Джейн Вурванд вскоре поняла, что на рынке не существует профессионального бренда, который бы соответствовал ее представлению о том, что профессиональная косметика должна обеспечивать здоровье кожи, а не просто «красивость» (чисто внешняя красота).

Так, в 1986 появилась Dermalogica®, чья концепция изначально стала предельно ясной: создание продуктов, не содержащих общеизвестных раздражающих и комедогенных ингредиентов (таких как ланолин, денатурированный спирт, минеральные масла, искусственные красители и ароматизаторы), способных действительно улучшить здоровье кожи и назначаемых исключительно дипломированными косметологами Dermalogica®.

Dermalogica® перевернула традиционные представления об индустрии красоты, сделав основной целью заботу о здоровье кожи. Dermalogica® также представила важный инструмент в работе с клиентами Face Mapping®, – экспертный анализ кожи, выполняемый профессиональным косметологом.

Все наши продукты произведены в США, мы никогда не проводили тестирование на животных. Dermalogica® продается только в профессиональных центрах по уходу за кожей, где работают специально обученные косметологи. За 20 лет Dermalogica® стала профессиональным брендом номер один, которому отдают предпочтение профессионалы во всем мире.

Dermalogica® – это частная компания (она не принадлежит косметическому конгломерату, холдингу или финансовой компании), и движущей силой в ней является образование и исследования.

Мы гордимся тем, что стали истинными пионерами в индустрии. Начав свою деятельность в скромном маленьком помещении, сегодня наш корпоративный офис занимает более 44 тыс.кв м.

Мы всегда оставались преданными интересам здоровья кожи и профессионалам в области косметологии."

Ничего не напоминает ?:)

2

Итак продукты. Все сразу не напишу, начну по порядку.
Заказывался набор для нормальной/сухой кожи.
В него вошли:
Special cleansing gel / Специальный гель-очиститель
http://ib1.keep4u.ru/b/2011/02/28/0c/0c19de29ca911520080632b9cdc32ced.jpg
Обещают: Не содержащий мыла гель, в состав которого входят Килайя Сапонария и Лаванда. Великолепно пенится и удаляет загрязнения, не оставляя ощущения стянутости и сухости кожи. Мята превосходно смягчает и успокаивает кожу.
Результат: мою зимнюю кожу тянет, мне реально неприятно, может быть летом пойдет, но зимой меня видимо нужно переводить в разряд "сушеных сухарей", я честно умывалась им 4 дня и ушла на свою привычную каритешную умывалку, вроде тоже гель и тоже пенится, но намного деликатнее.

3

Следующий продукт:
Gentle Cream Exfoliant / Нежный крем-пилинг
http://ib1.keep4u.ru/b/2011/02/28/e0/e0ccf4212fd4ac681be5f8dbbad67a12.jpg
Обещают : Поразительный результат через десять минут – невероятно гладкая кожа. Активный многокомпонентный комплекс, содержащий Молочную кислоту, Салициловую кислоту, Серу и фруктовые энзимы, мягко удаляет мёртвые поверхностные клетки кожи и стимулирует регенерацию, улучшая эластичность тканей.

Результат: в общем он действительно освежает кожу, но опять же подсушивает. Я сначала не прочитала как его правильно использовать, выдавила  на руку мне показалось, что это скатываемый гомаж, я с усердием начала его скатывать и ругаться матом :) Оказалось. что его просто нужно нанести на кожу, оставить на 10 минут и смыть. Все таки это больше маска по эффекту напоминает глиняные маски, но сушит поменьше. Не могу сказать в плюс или в минус, летом наверное в плюс.

4

Ира, а крем, где крем?

5

Сообщение для Lina Cavalieri
Сейчас будет и крем :)
крем мне в наборчик положили вот такой
Skin Smoothing Cream / Смягчающий крем
http://ib1.keep4u.ru/b/2011/02/28/90/90ca25beb2eb5f8d15801f9737d4640d.jpg
Пообещали: Богатый питательными компонентами крем разглаживает мелкие линии и морщинки, связанные с дегидратацией, устраняет стянутость кожи. Этот питательный крем обогащён Гиалуроновой кислотой, антиоксидантным экстрактом Виноградных косточек, эфирными маслами и протеинами Шёлка.
Результат: для очень сухой кожи скорее всего слабоват, но мне понравился. Текстура легкая, хорошо впитывается и не скатывается, есть ощущение силиконистости, как в идеалисте лаудеровском, но ложится как бы тоньше. Супер увлажнения все-таки нет, а мне именно надо было. Я умудрилась высохнуть до шелушащихся щек, прямо реально шелушки отваливались - не помог, как стандартный уход для комби кожи неплохо, но на сухой не работает.
Еще из того что понравилось:
Multi- Active Toner / Мультиактивный тонер
http://ib1.keep4u.ru/b/2011/02/28/83/83045282662a9b74a5ea88abe7014ec8.jpg
опять же обещания :) "Для всех состояний кожи. Настоящая находка для активных людей и офисных служащих! Удобный в использовании, увлажняющий и освежающий тонер. Обладает восстанавливающим действием. В состав средства входят Алоэ, влагоудерживающая Пирролидоновая кислота, а также Мята и Арника, которые превосходно смягчают кожу. Рекомендуется использовать после процедуры очищения и в течение дня."
По факту - приятная немного маслянистая брызгалка-освежалка-увлажнялка. Кто такие любит может попробовать. Кожу не тянет и не щипется как могут термалки или спиртосодержащая вода красоты Кодали.
Еще  парочка продуктов осталась. Я чуть позже напишу.

6

Следующий :)
Skin Hydrating Masque / Увлажняющая маска
http://ib1.keep4u.ru/b/2011/02/28/03/0344cd2c43aac795643f8cd63a323daf.jpg
Обещания: Для всех состояний кожи. Восстанавливает повреждённую обезвоженную кожу. Возвращает эластичность тканям благодаря успокаивающим экстрактам Горького Апельсина, Хмеля , Розмарина и Хвоща. Не содержащая масел гелевая формула идеально подходит для нежной кожи вокруг глаз.
Результат: Вот с теми шелушками, о которых писалось выше, не справилась :) Текстура необычная - прозрачный гель, раздраженную кожу немного пощипывал. Стандартный уход наверное да, особенно да тем кто не любит масляные и глицериновые маски, оставляющие пленки. Как средство экстренной помощи нет.

7

Еще была гигиеничка (не могу найти ее на сайте) хорошая, правда опять же не как спаситель всех и вся, а как постоянно используемое средство. Не очень жирная, в полоску не скатывается, хороша под помады, как разглаживалка.
Еще был маленький пробник для глаз, но я уже не вспомню какой и он мне никак не запомнился. Крем и крем ничего плохого и хорошего по одному разу использования  сказать не могу.

8

Вот про эту штуку еще забыла написать
Precleanse / очищающее масло
http://ib1.keep4u.ru/s/2011/03/05/eb/ebd4ab17ff0e43fae26b35549edcbade.jpg
"Для всех состояний кожи
Важнейший первый шаг в ежедневном режиме Двойного очищения Dermalogica. Precleanse –это очищающее масло на растительной основе, которое растворяет слои кожного сала , солнцезащитных средств , водоустойчивой декоративной косметики, поллютантов ( загрязнений окружающей среды) , которые накапливаются на коже в течение дня. Добавьте воду,   чтобы превратить эту гидрофильную ( «любит воду») формулу в эмульсию, которая легко удаляет масляные загрязнения с Вашей кожи , позволяя более глубоко и тщательно очистить её во время второго очищения с помощью рекомендованного Вам очистителя Dermalogica."

Вот это хорошая штука -  я люблю трансформирующие масляные очистители :) пахнет травой и эфирами (чем -то напоминает небезызвестное масло Лотоса, но функционал другой), снимает всё (герленовскую тушь не пробовала) и очень освежает кожу, но вот этот их второй этап очищения, хотя  летом наверное он в тему.

9

Что за зверь?
http://biodroga-russia.ru/1

Здесь такой выбор большой. Кстати Дермалогика и Биодрога продаются в обычных косм. магазинах.