ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВЫХОДНЫЕ>>Кто, где, с кем и как

Сообщений 301 страница 326 из 326

301

Сообщение для Малика

А до этого был фестиваль мороженого. Ничего, у нас любят пожрать, так что не за горами фестиваль какого-нибудь бутерброда

302

в фане же отписались: скоро картофельфест ))))) как выкопают, так сразу ))))

303

всю ту неделю у меня в гостях была подруга из Элисты. она когда-то жила и работала в Мск, а потом вернулась: муж, дом и все такое.

так вот за выхи мы облазили компанией, наверное, бОльшую часть того, что могли:
Патриаршие пруды, на "закуску" всякие Лаки Нудлс (лапшичные с вкусной вьетнамской едой), Музеон, где попали на день рождение ночного клуба, на заводе Флакон (арт пространство), облазили книжные развалы. Подруга купила книжку про Николая Тесла и Эйнштейна ))))))))
на развалах фонда "Вера" купили чехлы на телефоны с Ежиком в тумане.
приперлись в Эрмитаж - там был гордо заявлен джаз-фестиваль. но там стройка и перекладывание кирпичей, поэтому не нашли ))))

устали как не знаю кто ))))))

304

Я записываю :-)
Круть!

305

http://www.more-on.ru/
А неплохо. Мне кажется, что он лучше, чем остальные в Москве (судя по фоткам). Все чисто, красиво, нет нагромождения горок, они как-то все в стороне.  Есть  волны, вот прям как настоящие. И солнышко через стеклянную крышу просвечивает. Из минусов- для деток маленьких всего одна горка и вода на голову водопадом в ней льется. Мишка туда не пошел, но ему все равно все очень понравилось, еле увела. Для взрослых горки клевые, даже по улице большая часть едешь. Я только с одной каталась - прикольно. Мне вот интересно теперь, что там в термах.
У меня прям почти у дома тоже аквапарк есть, даже и не думала про него, теперь может свожу туда ребенка.

306

City girl написал(а):

Патриаршие пруды,

вот, ходят туда приезжие зачем-то, вот и мне надо было отметиться.

307

Я не понимаю этого праздника и мне не нравится этот лишний выходной. Да, я против этого выходного, он ни......., ни в Красную армию, как говорится. И я по инерции встала в 5 часов, пч организм работает давно по минутам сам, он умный, он привык. И вообще, я сегодня хотела на работу, а пришлось идти к парикмахеру, в книжный и пить вино. На работу хочу!

308

Почти целый день занимаюсь хенд мэйдом. В саду попросили что нибудь новогоднее придумать, вот и сижу игрушки придумываю. Кстати, новый год почувствовался, мандаринчика бы сейчас :)

309

Сообщение для Shpargalka Мы недавно всем отделом озаботились поделками ребенку сотрудницы в садик на конкурс:) Мы выиграли http://savepic.net/1041759.gif

310

Сколько живу, столько знаю и помню: сад и школа до 3 класса - это задания не для детей, для родителей. Но смысла в этом так и не понимаю.

Скажите, а зачем вы помогаете своим детям делать то, что задали им? То, что их должно учить и развивать? Даже не вместе с ребенком, показав ему как, а просто вместо него?  Всегда было интересно.

311

Лина, это не задание для детей. Можно назвать совместное творчество. В большинстве своем родители забивают, участвуют единицы, воспитателей дрючат за плохую работу с родителями) мне это тоже никогда не понятно, за что достается воспитателям? Даже своевременную оплату садика требуют с них, бедолаг, как будто забот других у воспитателей нет)) а детишки мастерят ежедневно своими руками, у нас в раздевалке выставка- отчет их работ, и утренник вот сейчас готовят. Так что это домашнее задание мамам. У меня за спиной и Егор и Катя стояли и всячески помогали, очень старались!)))

312

Сообщение для Shpargalka

С воспитателей как раз понятно, зачем требуют и я считаю, это правильно. Нужно KPI выставлять и оценивать.

Ну-ну, ну-ну, оправдывайся теперь )) Конкурс для родителей в садике? Серьезно? Устали делать вид, что задают детям, а делают родители, сразу напрямую мамам задания дают на выходные?) 

Все равно вы, мамы, все всё за детей делаете, я постоянно это слышу "моему задали, сидим с папой делаем". Это медвежья услуга детям. Вон у Иры аж на работе коллективом в садик на конкурс выставились, тоже конкурс для родителей и их коллег? )

Ну, хорошо, а что это дает - конкурсы для родителей, которые дома что-то там сами лепят для садика? Чья мама лучше?

- А вы маме лепить помогали?
- Даааааааа...
- Молодцы, семья Электричкиных, вы лучшие, вот вам грамота и детское шампанское, отмечайте. Посмотрите какая дружная семья, все бы так, как Электричкины.

313

Смысл этих заданий - совместное творчество с мамой, папой и т.д. Тут суть не в заданиях, а во взаимодействии ребенка и родителя. Все правильно. Деть ведь в саду большее время,  а родики после работы запаренные чаще, а так задание есть -сиди и твори совместно. В нашем саду регулярно такие вещи проводятся, плюс выставки и т.д. Я-за.

314

Сообщение для Малика

Угу, поэтому это делают коллеги у Иры на работе вместе с ней? )

У нас это было построено более правильно в дет.садах, поэтому я и спрашиваю не про смысловую суть (о, да, она всегда с высшим смыслом и благими намерениями), а про практическую, про эффективность.

Наташа четко написала - это не задание для детей (хотя я ей не верю, в садах не задают ничего "не для детей", да, Наташ:),путается вот: "не для детей, нуууу, совместное творчество", сама до конца не понимает, что это такое :) А потому что не понятно, ясен пень, до конца ), совместно - верю, но не из-за смысла о сплачивании семьи, а с кличем "предки, помогайте, быстрее будет"). У Иры вообще черт знает что - на работе что-то делают, ребенок в курсе постфактум будет.

Так что, наши стандарты подхода к воспитанию детей мне не нравятся.

315

Малика написал(а):

Деть ведь в саду большее время,  а родики после работы запаренные чаще, а так задание есть -сиди и твори совместно. В нашем саду регулярно такие вещи проводятся, плюс выставки и т.д. Я-за.

Деть и родики - это ребенок и родители?  Выставки совместных работ родителей и детей? Регулярно?!

Если проводятся раз в год семейные соревнования, а, давайте выявим самую креативную семью, устроим выставку работ, выберем победителя, гордимся вместе, я это понимаю и одобряю. Все остальное время скорее должно быть направлено на ребенка в детском саду, это должны быть его работы на выставках, которыми бы он гордился, показывал родителям и завоевывал какие-то места и призы.

Толстые, ленивые, не самостоятельные, не сообразительные дети вырастают в таких же взрослых, которых приходится потом увольнять ))

316

А какое у вас любимое животное?

317

LV! написал(а):

совместно - верю, но не из-за смысла о сплачивании семьи, а с кличем "предки, помогайте, быстрее будет"). У Иры вообще черт знает что - на работе что-то делают, ребенок в курсе постфактум будет.

Лин, если хочешь, это можно обозвать обязаловкой, и не воспитатели это втюхивают, а им сверху дано указание "работать с родителями", они потом об этом отчеты пишут. Та же обязаловка происходит и с народными праздниками, все сотрудники выходят в свой выходной на день города или еще какой и делают вид что им ужасно весело)Это вообще возмутительно, но вернемся к садикам и поделкам) Я писала что многие забили, воспитатели и работают с теми кто еще готов) Мне это не сложно и даже приятно, хотя время есть на что потратить, если честно.

LV! написал(а):

Все остальное время скорее должно быть направлено на ребенка в детском саду, это должны быть его работы на выставках, которыми бы он гордился, показывал родителям и завоевывал какие-то места и призы.

Ни хрена Лин, сад дает первичное образование и навыки, а уж если есть желание развивать более интенсивно - это дело родителей.

318

LV! написал(а):

А какое у вас любимое животное?

Я всегда любила кошек и настороженно относилась к собакам. Сейчас хочу подружиться с лошадками, но это не так просто) они большие и плохо пахнут, но чего то в них есть...:)

319

Что тебя так возмущает, воспитатель обязан вести работу с родителями, это должна быть именно обязаловка; день города - это не работа с родителями, пусть с этим делают что хотят, дела государственные мне понять )

Shpargalka написал(а):

Ни хрена Лин, сад дает первичное образование и навыки, а уж если есть желание развивать более интенсивно - это дело родителей

Конечно, родителей, родители воспитание разных качеств и закладывают. Здесь сад-то ни причем как раз: ребенку дают задание, он приносит его домой и родители садятся делать его сами (на работу вон несут), у ребенка что должно закладываться с детства от этих родителей в данном случае? Это все родители, не сад как раз. В человека все закладывается до 5-ти лет - это корни, их потом не изменишь, никогда.

Я как раз не против семейной, командной работы с детьми, это хорошо, нужно, полезно, это вообще просто должно быть в семье и все, без садиковского пиинуждения, но просто ее судя по рассказам всех мам вокруг нет, родители просто быстро все делают сами, передают с ребенком в детский сад. Довольное чадо несет поделку мамы...

Такая огромная возможность и при этом не долгая, не нужно обольщаться насчет времени,  вложить в ребенка все самое нужное именно в этот период, и именно в это время родители его любят ограничивать, русские родители особенно почему-то. У нас очень любят отнимать очень важное качество - самостоятельность. 

Родитель сделает лучше и красивее, но ребенок должен рядом клеить, резать, приносить, прижимать, тыкать, дергать. Чтобы мог сказать: "Мама помогала, но вот этот, сука, цветочек, я приклеил и да, вырезал тоже". Я, блять, делал и все тут, а мама помогала.

320

У нас и в школах рефераты по ночам родители пишут. Даже я подключаюсь, как крестная. Ребенок еще не в силах в начальной школе сделать запрос Гуглу и скомпоновать текст о растениях Урала из Красной книги. Они еще пишут с ошибками в этом возрасте.

321

Shpargalka написал(а):

Я всегда любила кошек и настороженно относилась к собакам. Сейчас хочу подружиться с лошадками, но это не так просто) они большие и плохо пахнут, но чего то в них есть...

К собакам настороженно? Это кошки исподтишка все делают, собаки открыто............ нападают ))) Но да, на собачницу ты не похожа.

Сзади не подходи, по жопе не гладь, жеребца не выбирай, морковку кобыле дай и все будет нормально. Большая.... поменьше только ишак ))

322

LV! написал(а):

Угу, поэтому это делают коллеги у Иры на работе вместе с ней? )

Ставлю диагноз по фотографии недорого. Две фразы написала, а тут уже толстые, ленивые дети на горизонте:))
Нормальная там мама, нормальный ребенок. Им задали задание на "осенний конкурс". Мама пришла озадаченная (потому что не фига не помним уже), мы сели за чашкой чая вспоминать кто, что делал - аппликации, шишки и т.д. Девочка новенькая сказала, что умеет розочки из листьев делать. Мама приволокла листья (врать не буду сама собирала или с ребенком), мы все сели крутить розочки (потому что прикольно), она их забрала домой, дома еще с ребенком что-то крутанули с сделали вазочку, выиграли конкурс. В чем трагедия -то?

323

Сообщение для Toffee

Ты ставишь диагноз по фотографии? Это предложение услуг? Нет, не нужно, есть гадалка по телефону, надо?

Как написано, так и спрашивают. Вопрос и прочее - выше, по второму кругу повторять не буду.

324

У меня выходные проходят в классическом стиле, я обычно сплю до обеда, потом делаю какие-то домашние дела, а весь вечер посвящаю онлайн казино с игрой на рубли, или же редко куда-то с мужем можем сходить, но поскольку мы платим ипотеку, то особо денег ходить куда-то нет, типа по ресторанам и все в таком духе. А то в подобных заведениях минимум пару тысяч придётся оставить, как ты тут ни крути. А в казино я делаю очень мелкие ставки, поэтому за одну сессию могу проиграть 100 рублей. Это не такая большая потеря.

325

Мы любим проводить выходные вне дома, развлекаемся на полную катушку, можем в кино сходить, на концерт, в ресторан или устроить какую-то вечеринку на открытом воздухе.

326

У нас выходные всегда с кайфом производят, потому что мы придумываем разные активности для всей семьи и я считаю, что это очень классно и дарит радость каждому)) в прошлые выходные кроме прогулки в парк, заказали ещё ребенку игрушки которые он хотел - https://detomaniya.ru/catalog/razvitie- … ki_vodnye/, как говориться мелочь, а приятно) дети на то и дети, нужно просто дарить им счастье.