ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гата (кята)>>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сестра пекла. По краям - гата, в середине - мутаки.

http://s007.radikal.ru/i300/1102/03/879f382b0068.jpg

Тесто:
400 г слив. масла
1 кг муки
2 яйца
400 г сметаны
1 ч.л. соды
соль по вкусу
ванилин

Начинка:
400 г сахара
100 г масла
400 г муки

Способ приготовления:
Масло растереть с мукой (через тёрку). Добавить яйца,соду погасить в сметане и добавить в тесто. Добавить соль по вкусу. Тесто разделить на 4 части и поместить на 30 минут в холодильник.
За это время приготовить начинку. В масло добавить сахар, всё перемешать и потихонечку добавить муку. Всё перемешать до образования крошки, эту начинку разделить на 4 части. Тесто раскатать тонким слоем, выложить на него начинку и разровнять по всей поверхности.Скрутить рулетом, смазать верх взбитым яйцом. Порезать наискосок большими кусками.
Выложить на противень и поставить в предварительно разогретую духовку выпекаться на 20 минут, при температуре 175 градусов.

Приятного аппетита!

Отредактировано Клеопатра (2011-02-23 16:49:43)

2

Не пробовала. Надо испечь