ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пирог с капустой >>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Испекла для папы пирог (он любит его) по рецепту Иринки.

http://s61.radikal.ru/i173/1102/0d/80707ee07d8c.jpg

Тесто:
3 стакана муки
200 гр. размягченного сливочного масла
2/3 стакана теплой воды
1 чайная ложка сухих дрожжей
1 ст.ложка подсолнечного масла
½ чайной ложки соли

Начинка:
½ среднего кочана капусты
2  яйца
1 пучок укропа
Соль по вкусу

Способ приготовления:
Тесто: муку растереть с маслом (руками) – порезать масло и тщательно перетереть с мукой, затем развести дрожжи в теплой воде, добавить к муке с маслом дрожжи, столовую ложку подсолнечного масла и замесить тесто руками. После того как замесили, сформировать шарик, накрыть полотенцем и убрать в теплое место, накрыв полотенцем,чтоб тесто подошло.
Начинка: капусту мелко нашинковать и поджарить на сковородке до мягкости, вбить яйца тщательно перемешать, снять с огня и добавить мелко нарезанный укроп.
Разделить тесто на две равные части. Одну часть поместить на противень, приподняв края сантиметра на два, уложить начинку, сверху положить вторую часть теста (естественно и первую и вторую часть теста нужно предварительно раскатать, чтобы проще было переносить тесто на противень. Смазать пирог яйцом. Проколоть многократно вилкой, чтобы он весь был в дырочках и выпечьть в хорошо прогретой духовке до золотистого цвета. Вытащить, накрыть полотенцем,чтобы остыл, есть лучше не горячим.
Приятного аппетита!

Отредактировано Клеопатра (2011-02-23 16:23:55)

2

Это тот, которым она угощала? Хороший пирог был. Начинка какая щедрая, вот это мне нравится!

3

Lina Cavalieri написал(а):

Это тот, которым она угощала? Хороший пирог был. Начинка какая щедрая, вот это мне нравится!

Да-да,он самый! Вкусный пирог! И достаточно простой.

4

я вчера тоже испекла капустный пирог, но не этому рецепту. Лень было в инет лезть. Но мой примерно похожий по ингридиентам. И вместо яиц и укропа я добавила копченый бекон и тимьян. Ничего так вышло. :)

5

Сообщение для Lady
Думаю что бекон вообще десь отлично вписался. а вот я тимьян не пользую -почему-то я не знаю его :dontknow:

6

Радистка Кэт написал(а):

а вот я тимьян не пользую -почему-то я не знаю его

Я у зеленщика постоянно какие-то новые травки покупаю. А тимьян у меня в холодильнике засох, но аромат остался. Вот я его везде сейчас и пихаю. А так я бы укроп тоже положила.