ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СЕРВАНТ>>Все о посуде :)

Сообщений 211 страница 240 из 247

211

Сообщение для Lady Я каждую субботу езжу за творогом на Кузнечный рынок, а там рядом фирменный магазин ЛФЗ, ничего не покупаю, просто захожу и покачиваюсь зажмурившись :))))

212

Я в их магазине фирменном, что возле ЛДЦ, была столько раз, сколько в Питере :) И все тоже заходила и облизывалась. А тут такая "удача" с курсом. Жалко будет не воспользоваться.

После обеда мне конечно же не работалось! Сидела с калькулятором, СЧИТАЛА  :writing:  :) 6 тарелок мало, 12 хранить негде, 8 ни туда ни сюда, 10 дорого :) Большие сервировочные блюда, конечно, дорогие.

213

Лен, может быть стоит начать со стандартного сервиза на 6 персон, а потом чашки-блюдца докупить, если будет необходимость. Ты дома большие вечера созываешь, что тебе столько посуда надо?

214

Lady написал(а):

что возле ЛДЦ

Это где? ДЛТ?
Единственное я где-то читала, что кобальтовую сетку сейчас в Китае делают, а в Питере только коллекционный фарфор расписывают. И у меня в постоянном пользовании две чайные пары приблизительно одинакового возраста. Дома костяная, а на работе твердый толстый фарфор, такой же из которого "кобальт" делают. Так вот - на рабочем на блюдечке потрескалась эмаль, а с костяным домашним никаких неприятностей.

215

Ясон написал(а):

Лен, может быть стоит начать со стандартного сервиза на 6 персон, а потом чашки-блюдца докупить, если будет необходимость. Ты дома большие вечера созываешь, что тебе столько посуда надо?

Вообще да, 8 человек на ужин регулярно бывает. И смотрю я только столовый, чашки-блюдца пока (!) не надо :)

Toffee написал(а):

Это где? ДЛТ?
Единственное я где-то читала, что кобальтовую сетку сейчас в Китае делают, а в Питере только коллекционный фарфор расписывают. И у меня в постоянном пользовании две чайные пары приблизительно одинакового возраста. Дома костяная, а на работе твердый толстый фарфор, такой же из которого "кобальт" делают. Так вот - на рабочем на блюдечке потрескалась эмаль, а с костяным домашним никаких неприятностей.

Ира! Ты меня отговариваешь, да? :)
ДЛТ конечно же.  Не знаю откуда у меня ЛДЦ всплыло.

216

Lady написал(а):

8 человек на ужин регулярно бывает. И смотрю я только столовый,

тогда мне не совсем ясна логика, где 10 дорого, а 12 - негде хранить. 10 оптимально, раз ты так хлебосольна, 2 комплекта в резерве будут.
Я почему-то про чайный подумала, но это мой личный хочух, хотя и не первостепенный.

217

Lady написал(а):

Ира! Ты меня отговариваешь, да?

Я сею сомнения :))) Может быть у них "титульный" узор лучше качеством. И ты в курсе, что его нельзя в посудомойку и микроволновку.
Вот такая у меня рабочая. Ей конечно лет семь уже, но вечных же ценностей хочется :))
http://www.ipm.ru/images/items/47/2447_large.jpg

218

Сообщение для Toffee
:love:
Если нас так Ира "отговаривать" будет, мы всем форумом захотим что нибудь там приобрести)))

219

Zeta написал(а):

Если нас так Ира "отговаривать" будет, мы всем форумом захотим что нибудь там приобрести)

то есть семь лет для чашечки нормально? :)) Я просто смотрю на старые сервизы, которые у знакомых от бабушек остались и там эмаль не трескается, золото бывает пообтирается. С другой стороны никто конечно ими ежедневно в хвост и в гриву не пользуется.

220

Toffee написал(а):

то есть семь лет для чашечки нормально? ) Я просто смотрю на старые сервизы, которые у знакомых от бабушек остались и там эмаль не трескается, золото бывает пообтирается. С другой стороны никто конечно ими ежедневно в хвост и в гриву не пользуется.

Я про то, что чашечка дюже красивая.) А 7 лет при каждодневной эксплуатации очень даже хорошо.

221

Про то, что нельзя в микроволновку и посудомоечную, я в курсе.

Ира, а что за "титульный" узор?

У них на сайте, кстати, костяных столовых сервизов вообще нет.

222

Lady написал(а):

Ира, а что за "титульный" узор?

ну в смысле фирменный самый известный :)
Я по магазину тоже не помню столовых сервизов костяных. Вразнобой белых с кантом можно набрать, но негуманно совсем и мне кажется что не все размеры ближе к десеретам все-таки.

223

Меня снова понятнуло на большие чашки, перестала напиваться стандартной порцией чая.
http://sf.uploads.ru/t/bThcB.jpg

224

Сообщение для Ясон
Это еще не большая) из моей можно бульон есть)

225

Моника написал(а):

Это еще не большая)

ну как бы 400 мл.

226

Сообщение для Ясон
Выглядит меньше. Фото всегда размер искажает

227

Сообщение для Моника
главное, теперь сытая буду, водой надутая.  :D

228

у меня  горка обновок )))

Скоровода - гриль.
Надеюсь, у меня хотя бы напоолвину получится приготовить что-нибудь на гриле просто на сковороде. И главное, не уделать белую кухню.

Кастрюля. У меня была одна малюсенькая. купила побольше.

и набор силиконовых форм и лопаточек.

ничего еще не испробовала. склад )))

кстати, это все в Твоем доме.
Посуда стоит как космический корабль. я была в шоке!
сковородки-гриль от 2-х до 10 тыс.
кастрюли до бесконечности, по-моему

Отредактировано City girl (2015-09-28 09:18:41)

229

Сообщение для City girl С покупками, новыми и полезными! Как хорошо ты обустраиваешься, гнездышко вьешь? :)

230

Shpargalka написал(а):

Сообщение для City girl С покупками, новыми и полезными! Как хорошо ты обустраиваешься, гнездышко вьешь?
Подпись автора

на кухню я постоянно покупала всякие штуки. До этого правда, кухняв другом городе, я там не жила.
а здесь вью гнездо уже с декабря. все сразу не купишь - постепенно.
сейчас у меня период "хочется кого-то накормить". Себе готовить не хочется.
поэтому признаюсь честно - мне срочно надо замуж ))

231

Сообщение для City girl
vj;tim vtyz rjhvbnm)))))

232

Клеопатра написал(а):

Сообщение для City girl
vj;tim vtyz rjhvbnm)))))

Суки такие!   :D

233

Клеопатра написал(а):

Сообщение для City girl
vj;tim vtyz rjhvbnm)))))

наконец-то я перевела )))

приезжай ! буду кормить ))))

я тут одну вещь поняла: не хочется покупать никакую посуду кроме белой (я имею в виду тарелки, чашки, заварочные чайники). Почему-то. Боюсь, от них быстро устать. Даже если в магазине нравится, дома уже не представляю.
надо будет как-нибудь решиться ))))

234

В нашем местном супермаркете акция проходит, собираем фишки - покупаем симпатичную посуду с 50% скидкой. Я фишки никогда не брала на кассе, но девушки кассиры были так милы, что отмотали мне этих фишек-наклеек "пока никто не видит" :) я даже и не просила...Короче я стала счастливой обладательницей таких 5 салатников. Очень миленькие)
http://s3.uploads.ru/t/jB8ID.jpg

235

Какая прелесть!

Тут в ресторане кофе пила. Узнаете? :)
http://s3.uploads.ru/t/IlQeY.jpg

236

узнаем - узнаем.

а у тебя более синий ?

237

Lady написал(а):

Какая прелесть!
Тут в ресторане кофе пила. Узнаете?

http://savepic.ru/2549209.gif Так приятно, что есть в России вещи, узнаваемые и цитируемые во все мире, кроме водки, балалайки и медведя :)
Если у меня появится еще одно место жительства, то кухню я там буду делать сине-белую, что бы купить себе наконец кобальтовую сетку :))

238

City girl написал(а):

узнаем - узнаем.

а у тебя более синий ?

Нет, у меня точно такой же. Только столовый :) Там синий цвет везде одинаковый.

Toffee написал(а):

Так приятно, что есть в России вещи, узнаваемые и цитируемые во все мире, кроме водки, балалайки и медведя

Отдельные предметы я тут находила даже в антикварных лавках, причем большей стоимости, чем в официальных магазинах.
А ресторан этот 2 Мишленовские звезды, между прочим! Так что держим марку :)

239

У меня новые бокалы для вина, подставка для вина, миксер (!) черный. Все подарки. Я счастлив :) Все то, что я хотела купить)

240

Сообщение для Клеопатра супер! Хорошо когда подарки в радость:)