ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СЕРВАНТ>>Все о посуде :)

Сообщений 1 страница 30 из 247

1

Во мне очень сильно борются "домашняя клуша" и "донельзя прагматичная особа" Очень я люблю посудные лавки. Фарфоровые сервизы и просто чайные пары, медные кастрюльки и хрусталь, всяческие предметы сервировки, серебряные кофейники и расписные штофы, грузинские чеканные кувшины и простые глиняные черепки - ох как они мне нравятся. Но как представлю, что все это раз и попадает ко мне домой и  занимает место, а еще чего доброго потребует того, что бы их мыли или натирали пастой гои и сразу кошелек убирается глубоко в сумку.

Я так растеклась по древу о сервизах, что бы спросить вообще то о ножах :)
У кого есть керамические ножи - Kyocera или Bodum? нужны они мне или нет?

Ну а о фарфоре мы еще напишем :)

2

Ой какая отличная тема! Я обожаю всякие штучки для кухни. Но вот керамических ножей у меня нет. Даже особо не представляю для чего они могут быть нужны. От Bodum у меня только кофе-пресс.

3

У меня основной нож Tupperwear. Есть пара японских ножиков с бородатых времен с хрустальной ручкой. Бодум дарила френч-пресс.

4

Toffee написал(а):

Bodum

У меня этой фирмы полкухонной утвари, чайники, мельнички, салфеткодержатели, сахарница, ножи, ложки-вилки и т.д. вторая половина Tatler (кастрюли-сотейники) и Тапервеа тоже есть: хлебница, контейнеры для морозильника, просеиватель муки и чудеснейшая овощечистка!

5

У меня керамических ножей нет, у меня стальных много, я пока необходимости в керамическом не вижу для себя (мне вообще ножи нужны, чтобы фрукты есть и все, с моими-то кулинарными способностями вообще странно, что они у меня есть). У меня и чашка для себя одна и очень большая, потому что я литрами все пью.

А для души собираю безделушки. Собираю японский фарфор "Алиса в стране чудес", он на кухне такой уютный, красивый, сказочный. Вот помимо всех прочих чашек-кружек, белых, черных, и тд. Вот именно Алису хочу полностью собрать от А до Я, укомпектовать. Они двух видов - в "шотландке" (строгий, для вечернего чаепития) и легкий - для утреннего и выходного чаепития. ложки ищу сейчас и прочее.

А вообще простоту в посуде люблю и белизну, без всяких золотых вензелей и наворотов.

6

а у меня ножи обычные.... какие-то допотопные. Но я их люблю и привыкла к ним,,мне даже "чужим" ножом некомфортно резать

7

Я видела эту коллекцию в продаже, даже хотела сестре купить пару, кгда она писала курсовую об Алисе. Но меня смутило, что рисунок - переводка, а не ручная роспись.

Отредактировано Neva (2011-02-10 17:48:07)

8

Из японцев у моей мамы дома набор кастрюль и керамических контейнеров для хранение с клубничками. У меня чайный сервиз на 6 персон:чашка с крышкой и ложкой - керамические, и блюдце пластмассовое недокруглой формы. Кстати, рисунок в виде антоновских яблок, тоже переводка.

Отредактировано Neva (2011-02-10 18:23:48)

9

Neva написал(а):

Я видела эту коллекцию в продаже, даже хотела сестре купить пару, кгда она писала курсовую об Алисе. Но меня смутило, что рисунок - переводка, а не ручная роспись.

Это и не "переводка" ... Они у меня барахтаются в кипятке со средствами моющимися и им ничего не делается. Слишком уютные за столом, располагает посуда к длительной и очень добродушной беседе, она теплая и легкая, домашняя какая-то и чуть сказочная. Это не переводилка (я даже не знаю что это) и с ней ничего не делается.

10

Lina Cavalieri написал(а):

Это не переводилка (я даже не знаю что это) и с ней ничего не делается.

Подпись автора

    http://img-fotki.yandex.ru/get/5100/elf … 29a_XS.jpg

Я неправильно выразилась, не переводка, а печатный рисунок. Естественно, что он не стирается. Он же защитным слоем покрыт.
Просто я когда их разглядывала, мне издалека показалось, что Алиса нарисована кисточками,  а она оказалась напечатанной. В этом смысле я тащусь от Императорского фарфора (ЛФЗ), сервиз "Кобальтовая сетка". Он весь расписан вручную. [взломанный сайт] 
http://savepic.ru/2334042.jpg

Отредактировано Neva (2011-02-10 18:13:58)

11

А, понятно.

У нас большой магазин императорского фарфора есть, даже название одноименное, но я никогда туда не заходила.

12

Neva написал(а):

не переводка, а печатный рисунок. Естественно, что он не стирается. Он же защитным слоем покрыт.

Я сразу вспомнила "Товароведение" в институте со строгим преподом, нельзя было даже улыбаться :crazy: Но при такой атмосфере все почему-то кажется смешным, так вот нас с подружкой чуть не отправили за дверь за "пескоструйное напыление", у нас истерика просто началась. :crazyfun:
ЗЫ Зато я до сих пор помню такой вид нанесения рисунка на посуду.  :D

13

Сообщение для Neva
Рябит в глазах.

14

Евгения написал(а):

"пескоструйное напыление"

По-моему пескоструйка дает однотонный матовый рисунок. Помню, во времена далекой молодости, я возила рекламные бокалы для нанесения такого рисунка. Получался белый матовый рисунок. :dontknow:
Типа такого.
http://savepic.ru/2300077.jpg

Клеопатра написал(а):

Рябит в глазах.

Это рисунок является классическим и самым популярным продаваемым импортом в линейке сервизов ЛФЗ.  [взломанный сайт] Чайный сервиз стоит около 36000р.

15

Neva написал(а):

В этом смысле я тащусь от Императорского фарфора (ЛФЗ), сервиз "Кобальтовая сетка". Он весь расписан вручную

Оооооо, моя тема :) самый любимый производитель фарфора (но тут еще конечно  мой "городской патриотизм играет:) )
На самом деле ЛФЗ не весь фарфор расписывает вручную. У них есть и шелкография (то бишь печать), но сетку они традиционно вручную расписывают - это их фирменый узор за который они в Париже золотую медаль получали. Стоит чайный сервиз в районе 15000 р. за тридцатку столовый идет.

16

Toffee написал(а):

Стоит чайный сервиз в районе 15000 р. за тридцатку столовый идет.

У нас столовый под полтинник стоит. Может разная комплектация?

Отредактировано Neva (2011-02-11 07:45:44)

17

Neva написал(а):

У нас столовый под полтинник стоит. Может разная комплектация?

Не знаю, может быть, а может северные надбавки :) мы просто не так давно свадебный подарок сотруднице искали и приценивались. Весь сервиз брать не стали, набрали у них же вразброс розовую сетку - 6 чашек с блюдцами, набор тарелок (суповые, десертные) блюдо, сахарницу кажется еще и уложились в десятку. Синяя сетка подороже.
Вот нашла в их интернет магазине http://www.ipm.ru/itempage/product_1169.aspx 15180  чайный сервиз.

18

Toffee написал(а):

Оооооо, моя тема  самый любимый производитель фарфора

Не могу сказать, что самый любимый, но истроию и продукцию этой марки я уважаю. У нмс дома статуэтки их есть. Недовно ночью мне приснилось, что в старинном доме я собираю фарфоровые фигурки ЛФЗ, чтобы забрать их себе домой.

19

мне еще очень нравится вот эта серия у Wedgwood
http://ib1.keep4u.ru/b/2011/02/11/11/11ba3e9c9353eb62e1af9c1b943fb887.jpg
Но охренеть как дорого.

20

Toffee написал(а):

Вот нашла в их интернет магазине http://www.ipm.ru/itempage/product_1169.aspx 15180  чайный сервиз.

Мне даже интересно стала - эт оу меня память плохая или у нас такие наценки бешеные в их магазине. Если не будет лень, вечером загляну к ним.

21

Neva написал(а):

По-моему пескоструйка дает однотонный матовый рисунок. Помню, во времена далекой молодости, я возила рекламные бокалы для нанесения такого рисунка. Получался белый матовый рисунок.

Да, именно такое :yep: , просто я к слову вспомнила... :rolleyes:

22

Евгения написал(а):

просто я к слову вспомнила...

Я помню ,нас смешили фамилии авторов, типа Шлеермахер, Гадамер, Соссюр....

23

Думаю попросить такой чайник на 8 марта.
http://savepic.ru/2298382.jpg

24

Сообщение для Neva
Софи какие чайнички, я люблю такие формы!!!!! сколько интересно стоят?

25

Мне тоже оч нравится посуда округлой формы!))))

26

Юленька@ написал(а):

сколько интересно стоят?

2200р.

27

Сообщение для Neva
какие милые! очень на бутоны цветов похожи!!!

28

Сообщение для Neva
ну это нормально, я бы купила. Интересно у нас продают, а чьи они?

29

Юленька@ написал(а):

а чьи они?

Японские, фирму специально указала. У нас продаются в магазине посуды Богемия. Они бывают разных форм, дизайны есть на сайте.
Это чайники http://www.zerojapan.info/en/catalog/universal_teapot
А это расцветки http://www.zerojapan.info/en/colourchart
[взломанный сайт]

30

Красивые чайнички, я белый такой хочу.