ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СЕРВАНТ>>Все о посуде :)

Сообщений 181 страница 210 из 247

181

Ясон написал(а):

В зубы брать приятно

"Ложки у меня пациенты глотали много раз, не скрою, но вот так, чтобы за обедом… на десерт… и острый предмет… замечательно! За это вам искренняя сердечная благодарность. Ежели, конечно, еще кроме железных предметов и фарфор можете употребить" :)
Очень приятная посуда.

182

Сообщение для Toffee
- В последнее время мой муж ведет себя странным образом. Выпив пиво, он
съедает кружку, оставляя только ручку.
- Странно, - говорит врач, - ведь самое вкусное - это ручка!

183

Сообщение для Ясон
Сонь, красивая посуда, нарядная. :cool:

184

Сообщение для Ясон
Красивый сервиз. Мне нравится, что он не белый. Так "бохаче" смотрится )))  :cool:

У меня нет полноценного сервиза, но очень хочется. Два :) Один нарядный, а другой на каждый день. Сейчас нет смысла прибарахляться, т.к. все равно некуда скалыдвать. Обхожусь 4 комплектами по 6 одинаковых тарелок. Они разные по размеру (2 большие и 2 по меньше), и их можно между собой компановать. Ну по 6 бокалов есть для воды, для вина (белого и красного). Вот стопок кстати нет!

185

Я запуталась, что у нас "значительные мелочи", а что посуда :)
Хочу не могу вот таких банок под сыпучие продукты
http://www.williams-sonoma.com/wsimgs/rk/images/dp/wcm/201115/0014/img44m.jpg
Пимпочка на крышке утапливается, контейнеры герметично закрываются и их можно ставить друг на друга. Еще есть серебристые крышки.

186

Я под макароны не видела, а то бы купила. Миха любит ими пол посыпать.
Это стекло? Пластик непотребный вид со временем приобретает.

187

Малика написал(а):

Я под макароны не видела, а то бы купила. Миха любит ими пол посыпать.
Это стекло? Пластик непотребный вид со временем приобретает.

Пластик, стекло я бью со страшной силой.

188

у меня мама любитель таких баночек, хотя мне тоже нравится

189

Toffee написал(а):

Хочу не могу вот таких банок под сыпучие продукты

Ира захотела, Ира получила. OXO набор из 10 контейнеров.
Крышки действительно удобные, хотя мама с тетей забраковали (неудооообные, крышку нужно снимааааать,  из банки не насыыыпешь и т.д. вынули весь мозг мне эти две тетушки:) Меня не смущает, то что снимается вся крышка, но я честно ожидала большего от самого пластика, он на вид тонковатый и довольно хрупкий, если со стола навернется треснет точно. И мало мне чего-то 10 баночек.:)

190

Toffee написал(а):

Ира захотела, Ира получила. OXO набор из 10 контейнеров.
Крышки действительно удобные, хотя мама с тетей забраковали (неудооообные, крышку нужно снимааааать,  из банки не насыыыпешь и т.д. вынули весь мозг мне эти две тетушки:) Меня не смущает, то что снимается вся крышка, но я честно ожидала большего от самого пластика, он на вид тонковатый и довольно хрупкий, если со стола навернется треснет точно. И мало мне чего-то 10 баночек.

Ира , нужная вещь, поздравляю! У меня из пластика пара есть,а вчера еще докупила из стекла с крышками из бамбука, не смогла пройти мимо скидки в 50%.)) еще схватила 2 белые салатницы неправильной формы( не знаю как объяснить, изогнутые такие) и маленькие соусницы в форме листочка.

191

Малика написал(а):

Я под макароны не видела, а то бы купила. Миха любит ими пол посыпать.
Это стекло? Пластик непотребный вид со временем приобретает.

Кстати, у меня пластик уже лет пять точно, внешний вид совсем не изменился.

192

На третьем году моё сердце все-таки екнуло, что я буду жалеть потом, что не купила.
И вот...

http://s4.uploads.ru/WVu8J.jpg

блюдо большое
http://s5.uploads.ru/lvyuq.jpg

а эту маленькую подарили как-то
http://s5.uploads.ru/NI2K8.jpg

193

красотка!

менажницу там купи! для разных орешков, сухофруктов

194

Красота какая!!

195

Сообщение для Малика Классные, я смотрю у каждой восточной страны свой какой-то орнамент. Вроде все похожи, но есть отличия либо в цвете, либо орнамент чуть другой. Тут тюльпаны так интересно нарисованы.

196

К нам тут привезли в один магазин (местные то, наверное, не покупают, а туристов здесь нет), мы с девчонками смели все )))
Только что с ними делать не знаю, под кухню мою они совсем не катят, но красивые, заразы.

Toffee написал(а):

Вроде все похожи, но есть отличия либо в цвете, либо орнамент чуть другой. Тут тюльпаны так интересно нарисованы.

Ир, тут какие хочешь, проооосто какие хочешь.  :insane:

197

Малика написал(а):

Только что с ними делать не знаю, под кухню мою они совсем не катят, но красивые, заразы.

вот это всегда останавливает :) А еще, как снежный ком к блюду нужны тарелки, к тарелкам чашки и куда это все складировать???

198

Да всегда можно ухватить одно большое блюдо нетрадиционнай расцветки и ставить на стол или журнальный столик с фруктами, печеньем, просто для мелочей. В любой интерьер всегд хорошо будет.

199

У меня треснула форма Le Creuset, которая каменная керамика - прямо печалька, и новая тефалевская сковородка с керамическим покрытием облезла. Какое-то чур меня :) обычно у меня дома гости посуду портят, а тут сама своими руками :)

200

Toffee написал(а):

которая каменная керамик

покажи. А почему?
Мне не понравилась керамика, очень быстро липнуть начинает все к ней. Тефлон и все. К остальным тоже все липнет, а меня это бесит )))))

201

Малика написал(а):

покажи. А почему?

вот такая
http://www.lecreuset-online.ru/collecti … 26-sm-13-l
сама не поняла почему, я трещинку давно заметила, но подумала, что это глазурь покоцалась, а сегодня овощи запекала, смотрю трещина сквозная - выкинула сразу, а то в следующий раз она у меня в руках развалилась бы.
Может быть микротрещина была незаметная, а при нагреве и остывании она проявилась окончательно.
Такая же маленькая пока жива, но я ей пользуюсь реже.

202

Toffee написал(а):

У меня треснула форма Le Creuset, которая каменная керамика - прямо печалька, и новая тефалевская сковородка с керамическим покрытием облезла. Какое-то чур меня  обычно у меня дома гости посуду портят, а тут сама своими руками

пусть посуда бьется к счастью!

203

Сообщение для Toffee
Ага, к счастью!)
Я намедни тоже отличилась.)) Купила красивую стеклянную штуку с  красивой крышкой для сладостей, типа печенья. Прямоугольной формы, угла округлены, см 25 на 12-13, стекло толстое. Думала, поставлю на стол, буду туда все сладости складировать. Начала ее мыть, тут мне пришло в голову, что неплохо ее и кипятком обдать. При этом, где то шевельнулась мысль, что может треснуть, но я все проделала так молниеносно, что стекло треснуло , прежде чем я поняла, мысль то правильная.) Так что,полетела моя штука в мусор, сверкая чистотой.

204

Zeta написал(а):

полетела моя штука в мусор, сверкая чистотой.

))) ну ты же только из самых хороших побуждений!

Нам от бабушки ЛЮ перепала антикварная крынка под печенья - белая фарфоровая, тонкая, с ручной росписью (цветы), на дне ничего кроме "Италия" не написано. Но на крышке наболдажник был когда-то сколот и очень неумело обратно коричневым клеем прилеплен обратно. Штука очень симпатичная, но вот эта "ириска" ползущая во все стороны на крышке, конечно, портит всю картину. Никто не пробовал такое переклеивать?

205

Lady написал(а):

коричневым клеем прилеплен обратно.

Скорее всего это не клей, а эпоксидная смола. Раньше им все лепили на место. Отломить, соскоблить и приклеить на суперклей. Но она крепко держит ,поэтому страшно отламывать. Почитай про эпоксидку в Гугле.

206

Lady написал(а):

Нам от бабушки ЛЮ перепала антикварная крынка под печенья - белая фарфоровая, тонкая, с ручной росписью (цветы), на дне ничего кроме "Италия" не написано. Но на крышке наболдажник был когда-то сколот и очень неумело обратно коричневым клеем прилеплен обратно. Штука очень симпатичная, но вот эта "ириска" ползущая во все стороны на крышке, конечно, портит всю картину. Никто не пробовал такое переклеивать?

У меня такой же красотой фарворовая статуэтка склеена. Не знаю чем снимать. Пишут, что ничем ее не растворить,

207

Lady написал(а):

Нам от бабушки ЛЮ перепала антикварная крынка под печенья

У нас рядом открылся антикварный отдел. Вот у меня ощущение что я пришла в музей. Мебель, посуда. Запах такой "тяжелый"

208

Спасибо, Сонь, почитаю.

Shpargalka написал(а):

У нас рядом открылся антикварный отдел. Вот у меня ощущение что я пришла в музей. Мебель, посуда. Запах такой "тяжелый"

Мне нравятся многие старинные вещи, но не все подряд - только если мешать с современными вещами.

209

Сообщение для Lady
Можно к спецам понести, попросить заменить. Только это может стоить больше, чем сама крынка .)

Lady написал(а):

Спасибо, Сонь, почитаю.

Мне нравятся многие старинные вещи, но не все подряд - только если мешать с современными вещами.

:yep:

210

черт дернул меня зайти сюда и перечитать тему с самого начала. Женя, кажется, покупает посуды больше всех :)
Но дальше я полезла на сайт Императорского фарфота. И тут меня как громом!!! Фунт же все 75 сейчас!!! Т.е. мой вожделенный столовый сервиз в кобальтовую клетку подешевел на все 200 фунтов, если по старому курсу считать. Ну фсё, я решила, приеду - куплю! Как только я буду 15 кг переть... но своя ноша не тянет :)