ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СЕРВАНТ>>Все о посуде :)

Сообщений 151 страница 180 из 247

151

Мне реально некуда ставить посуду: купила новые десертные тарелки, соусницы, вилки и ложки десертные (или детские, даже не знаю, но очень понравились))), два салатника в тон тарелок (потом только подумала, что тарелки под сладкое, нафига салатники в тон))) надо такое же блюдо, но в том магазине не было, будем искать...
И еще купила несколько тарелочек с новогодней тематикой, пригодятся)

152

а я всё никак не могу набор тарелок купить. Вернее, у меня много красивых, но мне надо 12 штук одинаковых. Ну и чтобы максимально подходили под имеющиеся у меня комплект))) А ещё мне нужна тарелка под фрукты. Я засматриваюсь на трёхярусные. Слушайтие, у кого они есть-это удобно? И я ещё вижу- они по диаметру разные.... Наверное надо побольше брать?

Сообщение для Евгения
Женя, как я тебя понимаю.... )))) Поздравляю!

153

Сообщение для Радистка Кэт Спасибо!)
А я все никак не могу купить большой красивый набор посуды, все разное. Да и часто хочется родных удивлять новенькими тарелочками-кружечками... люблю красиво сервировать и кушать вкусности из новой посуды)
А трехъярусных у меня нет, но давно заглядываюсь, не беру, потому что ставить некуда, надо освободить место под такую штуку. :rolleyes:

154

Евгения написал(а):

не беру, потому что ставить некуда, надо освободить место под такую штуку

вот- она же места много занимает. По сути не так часто нужна- на большие сборища, но нужна же !

155

Радистка Кэт написал(а):

По сути не так часто нужна- на большие сборища, но нужна же !

Я так понимаю, она разбирается, поэтому можно иногда доставать и собирать. Надо уточнить этот вопрос)

156

Радистка Кэт написал(а):

Слушайтие, у кого они есть-это удобно?

у моей мамы есть, используется на застолья и большие посиделки. в таких случаях ставится на журнальный столик,  а потом перекочевывает на главный стол, к моменту чаепития.

157

Сообщение для Ясон Сонь, эта штука разбирается-собирается?

158

Радистка Кэт написал(а):

Слушайтие, у кого они есть-это удобно?

У меня есть и всегда на столе стоит, апельсины там у нас с виноградом, мне нравится, в угол поставил и стоит, нарядненько так)))

159

Ясон написал(а):

у моей мамы есть, используется на застолья и большие посиделки. в таких случаях ставится на журнальный столик,  а потом перекочевывает на главный стол, к моменту чаепития.

Да!

160

Евгения написал(а):

эта штука разбирается-собирается?

Там винтовая резьба во всех перемычках между тарелками и горка складывается в плоский блин.

161

у нас тоже такая штука есть, удобно очень.

162

Короче, Марин, у всех есть)) надо брать :D

163

Kraska написал(а):

Короче, Марин, у всех есть)) надо брать

ага, давно уж пора. Я всё никак не купю- исправлюсь!!!

164

Сообщение для Евгения
Женя, я тебя тоже понимаю!!!)) Сама себя по рукам бью,когда мимо посуды прохожу.)
По описанию все очень нужное и красивое. Поздравляю!

165

Ой, как я это люблю ))))
Женька, с посудой тебя. Оно всегда нада )))

166

Сообщение для Zeta Сообщение для Малика Пасиба, девочки! :rolleyes:

167

Купила керамический чайник с оливками (надоели прессы), под него бамбуковую подставку (оказывается, чайники нагреваются), нож с цветочками на лезвии (типа спец. покрытие) и бамбуковую доску.
Теперь мне надо что-то еще из оливковой серии, но не массивное, мне уже ставить посуду некуда.
Еще закупились наборами чая Липтон и кофе Нескафе и это все ради кружек))))) А у меня кружек на две роты солдат хватит!!! Детям как взбредет что-нибудь в голову)))))))

168

Евгения написал(а):

А у меня кружек на две роты солдат хватит!!! Детям как взбредет что-нибудь в голову)))))))

Женя, ты боишься, что дети (сестры) роту солдат в гости пригласят? ))))))))))))))))))

помните, в прошлом году рассказывала, что из Берлина "перла" (другого слова не подберу) набор тарелок и ножей-вилок Villeroy&Boch. Так вот мои сумасшествия продолжились: в Вене не смогла пройти мимо магазина VMF. Купила супер -набор ножей в деревянной подставке.
   Как говорит моя мама: "Ножи на кухнне - это мои нервы". Так что ножи должны быть хорошие

169

City girl написал(а):

Женя, ты боишься, что дети (сестры) роту солдат в гости пригласят? ))))))))))))))))))

Нет... я не знаю, что из посуды выбросить... мне жалко :confused:

170

Сообщение для Евгения
А дача у вас есть? мы увозим на дачу, а там почему то все бьется. Ну или  устрой скандал с битьем посуды :))

171

Евгения написал(а):

Нет... я не знаю, что из посуды выбросить... мне жалко

Начни ремонт в кухне. Когда дойдет очередь до разбора посудных шкафов, ты уже будешь в таком состоянии, что все японские сервизы ручной работы, которые стоят ради красоты и пылятся, быстро переедут большим мешком на свалку, до востребования бомжами.

172

А мне жалко посуду выбрасывать. особенно старую советскую. Вот и я тоже всё складирую. А в свете того, что Антошка маленький и до всего добирается =рвёт, бьёт, то жалею покупать дорогую красивую новую.
Но мне нужны тарелки для гостей, ну и так, по мелочи кое что.

Так что, кто там посуду выкидывает- вы чего?????

173

Эх, дорвалась, купила себе полный домашний сервиз кухонной посуды. Чайные пары, суповые, десертные тарелки, пиалки и салатник.  Все одинаковое, тонкое и звонкое. Наслаждаюсь единством стиля.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20121216/abNp5314.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20121216/aNmERgU0.jpg
Старую английскую фарфоровую посуду убрала в долгий ящик, она тоже любимая и дорогая сердцу. Но там некомплект и уже не докупить.

Отредактировано Ясон (2012-12-16 12:26:06)

174

Сообщение для Ясон Молодец! Мне тоже надо, все уже разномастное.

175

Сонь молодчина. У меня всё разное.

176

Соня здорово, а я вот хочу избавиться от белого сервиза, хочу приглушенно мандариновый цвет, матовый.

177

Юля написал(а):

хочу приглушенно мандариновый цвет, матовый.

оригинально :rolleyes: , почему именно такой цвет?

178

Как я люблю белую посуду!!

179

Сообщение для Евгения
у меня кружка из Тескомы есть в таком цвете, мне кажется она своим цветом меня воодушевляет и бодрит.

180

Клеопатра написал(а):

Как я люблю белую посуду!!

Она и не белая, а цвета слоновой кости и костяной фарфор. В зубы брать приятно.