ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СЕРВАНТ>>Все о посуде :)

Сообщений 91 страница 120 из 247

91

я купила таких 2 шт в стокманне.
  на всякий случай :)
удобные.

92

City girl написал(а):

в стокманне.

Вот, а я то сидела и вспоминала где я могла их видеть :) Точно Стокман :) у нас посудный одел на четвертом этаже - мне лень подниматься :) в интернете заказать оказалось проще :)) фирма Norpro - вот сайт http://www.norpro.com/ , но на официальном сайте продажи нет, я так поняла что это тоже из серии сетевого маркетинга, только не один пластик как Tupperware, а более разнообразная посуда.

93

точно не помню.  но у меня ощущение, что на дне этих  штук у меня прям написано stockmann

94

Сообщение для Toffee
Очень классные!
У меня таких 12 :) 6 по-больше и 6 по-меньше. В них я вот такую штуку делаю: на дно кладем нарезанный колечками отварной картфель, далее ошпаренный и хорошо отжатый шпинат (можно заменить поджаренным зеленым луком), потом кусочек ветчины (можно заменить, скажем, лососем), столовую ложку сливок и сверху разбиваем яйцо (дальше можно сыра потереть, чтобы корочка была). Солим-перчим. Выставлем формочки на противень, ставим противень в духовку, наливаем на противень кипяток до середины формочек и готовим на 180 градусах минут 15-20. На самом деле вариаций на эту тему множество. Все зависит от вашей фантазии и того, что осталось недоеденного в холодильнике :)

95

Лена! ну ты кулинар!
  еще и воду в противень надо заливать! никогда бы не догадалась.

и не могу себя заставить готовить. хотя и кафе надоели

96

Сообщение для Lady
Мне сразу есть захотелось :) можно жульен под слоеным тестом запечь, можно омлеты порционные делать. Я кстати когда их искала у меня в мозку сидело название "кокотница", так вот кокотница это маленькая кастрюлька с ручками и иногда даже с крышкой, а вот такие открытые формочки оказывается называются "рамекин"

97

блин! хватит.
мне уже слюнявчик скоро нужен будет

98

City girl написал(а):

ну ты кулинар!

ха-ха, это я в журнале Таймс вычитала рецепт со шпинатом и ветчиной. Французское блюдо, название которого я никогда не выговорю :) И картошку от себя добавляла, т.к. не хотела выбрасывать. А с лососем уже сама додумывала.
Сообщение для Toffee
о да!
Кокотницы тоже хорошо, но на кухне места не хватит все это хранить :)

99

Lady написал(а):

на кухне места не хватит все это хранить

у меня уже не хватает: кухня маленькая

100

Сообщение для Toffee
Ир, я еще вот о чем подумала. Обычное печенье можно раскрошить и чуть обжарить на сливочном масле, потом выложить это на "пьяные" ягоды-фрукты. Формочки только нужно будет смазать маслом. Можно покрошенные груши смешать с каким-нибудь вкусным ликером, а в крошку корицы добавить.  :flirt:

101

Lady написал(а):

я еще вот о чем подумала. Обычное печенье можно раскрошить и чуть обжарить на сливочном масле, потом выложить это на "пьяные" ягоды-фрукты. Формочки только нужно будет смазать маслом. Можно покрошенные груши смешать с каким-нибудь вкусным ликером, а в крошку корицы добавить

издеваются!!!!!!!!!!! :'(

102

City girl написал(а):

издеваются!!!!!!!!!!!

У меня на этой  почве вопрос - как можно не поправляться, кушая столько всяких прелестей?

103

Neva написал(а):

У меня на этой  почве вопрос - как можно не поправляться, кушая столько всяких прелестей?

это вопрос не ко мне, а к Лене :)
у меня все строго взаимосвязано: ешь ----  поправляешься, не ешь ---- не поправляешься

104

City girl написал(а):

издеваются!!!!!!!!!!!

не подумай, что я тут буяню с рецептами :) На успокаивающие препараты у меня все равно аллергия

Neva написал(а):

как можно не поправляться, кушая столько всяких прелестей?

кто сказал, что я все это кушаю?! ))))

105

Lady написал(а):

кто сказал, что я все это кушаю?!

Значит, ты готовишь и смотришь?  http://smayli.ru/data/smiles/eda-172.gif

Отредактировано Neva (2011-08-11 06:46:29)

106

Neva написал(а):

У меня на этой  почве вопрос - как можно не поправляться, кушая столько всяких прелестей?

Нельзя :) Но кстати, вот такие порционные штуки в плане диетическом намного правильнее. Это же не тортик в 1,5 кг и не кастрюлька жаркого к которому можно в ночи подкрасться с большой ложкой и жестоко надругаться. Они максимум 180 мл в объеме и обычно про запас не готовятся. Сделал, съел и успокоился - еще хочется?? а нету :)

107

Toffee написал(а):

Сделал, съел и успокоился - еще хочется?? а нету

Ага, если ты их все 6 штук в духовку не поставил:) Из-за одной маааааленькой "кокотницы" духовку гонять :D

Отредактировано Kraska (2011-08-11 15:03:33)

108

Kraska написал(а):

Ага, если ты их все 6 штук в духовку не поставил:) Из-за одной маааааленькой "кокотницы" духовку гонять

зечем? Себе одну, остальное детям :))) Я делала 6, себе - 2, а ЛЮ - 4.

109

Kraska написал(а):

Ага, если ты их все 6 штук в духовку не поставил:) Из-за одной маааааленькой "кокотницы" духовку гонять

У меня газовая плита, мне по барабану гоняется она или нет, газ не по счетчику :) В любом случае 6 штук по 90-180 мл это не 1,5 кг :) И в твоем то случае лишнего точно не останется :) три детям, одна Берлину, еще одну кошки поделят, хорошо если хоть одна самой достанется :)

110

Toffee написал(а):

У меня газовая плита, мне по барабану гоняется она или нет, газ не по счетчику :) В любом случае 6 штук по 90-180 мл это не 1,5 кг :) И в твоем то случае лишнего точно не останется :) три детям, одна Берлину, еще одну кошки поделят, хорошо если хоть одна самой достанется

У меня тоже газовая, а так то да, у меня всё очень уходит быстро, вот вчера сварила куриный суп, думала дня на три ужином обеспечена, так нет, пришлось половину Берлину отдать, да и кошки куриное мясо любят:)

111

В продолжение разговора.
Блюдечко для ключей. То, котрое с ручной росписью и автографом автора.
http://savepic.net/1869255.jpg
Блюдо на обеденном столе.
http://savepic.ru/2970583.jpg
http://savepic.net/1871952.jpg
Корзина под фрукты.  И под ароматную икебану.
http://savepic.ru/2964439.jpg http://savepic.net/1867207.jpg
Тарелка под сырники.
http://savepic.net/1854919.jpg

Отредактировано Neva (2011-08-15 19:55:08)

112

Toffee написал(а):

Я вот таки штук себе заказала :) Жажду домашнего крем-брюле

ААААААА! Я такие ищу, а у нас только коричневые(((
Поздравляю с хорошим приобретением! :flag:

Отредактировано Евгения (2011-08-12 21:23:19)

113

Neva написал(а):

У меня на этой  почве вопрос - как можно не поправляться, кушая столько всяких прелестей?

не есть после 6-7 вечера :rolleyes:

Neva написал(а):

В продолжение разговора.

Красиво! :cool:

114

Сообщение для Neva

Хранительница для ключей действительно прикольная, хорошая идея. Теперь придется фильм смотреть. я его не видела :)

115

:cool:
под сырники прикольная.

116

красивая тарелка для ключей!  :cool:

117

Мне очень понравилась "Ключница" и корзинка. Блюдо на столе не очень поняла под чаем и, если честно, не поняла зачем на нем чай :) А "сырники" где-то видела, причем вот помню что несколько раз на глаза попадались, это не Икея?

118

Евгения написал(а):

ААААААА! Я такие ищу, а у нас только коричневые(((
Поздравляю с хорошим приобретением!

Могу сдать продавца :) Правда мне как всегда везет - я нахожу какого-нибудь продавца, который раньше не имел удовольствия отправлять посылки в Россию, заказываю, оплачиваю минимальную доставку, на радостях записываю его в сохраненные селлеры и он через пару дней увеличивает стоимость доставки в разы.

119

Toffee написал(а):

это не Икея?

Нет, это мне Лю из Египта притащил вместе с восточными вкусностями. Там даже арабская вязь на обороте.

Toffee написал(а):

не поняла зачем на нем чай

Мне так удобнее выбирать, какой пакетик я хочу заварить - там 3 вида липтона лежит и еще какой-то чай. :D Может не всем понятно, но это мой прикол.

Отредактировано Neva (2011-08-15 13:51:00)

120

Toffee написал(а):

он через пару дней увеличивает стоимость доставки в разы.

Но ты то получаешь посылку с минимальной ценой за доставку?