ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СЕРВАНТ>>Все о посуде :)

Сообщений 61 страница 90 из 247

61

Kraska написал(а):

Неее, у вока дно в виде полусферы и это всё-таки сковородка. Она предназначена для быстрого нагревания и тем самым приготовления, а у казана стенки толстые, и он предназначен для "томления" пищи
П.С. Лина такая модная, у неё даже китайская сковородка Вог называется

Ух ты, понятно.

Гы-гы-гы )))

62

Юленька@ написал(а):

мандариновый

а я хочу черную квадратную посуду, и белой разбавить

63

Вчера по дороге домой заехали на фабрику Wedgwood. При фабрике естественно есть магазин, магазин-рай для посудных маньяков. И все с приличной скидкой.  http://savepic.net/996700.gif Т.к. мы там были за 15 минут до закрытия, то успели только приобрести хрустальные бокалы Vera Wang для Wedgwood c 75% скидкой. 6 штук нам обошлись в 30 фунтов (1500 рублей). Я рада аки слон  http://savepic.org/1715273.gif
http://savepic.ru/2725035.jpg

64

Сообщение для Lady
Вот это удача!!! Поздравляю!!

65

очень красивые! а цена вообще радует!
а они для чего по правилам предназначены?

66

Сообщение для Lady
Очень красивые бокалы, поздравляю! Я посудный маньяк.

67

вот и хорошо, что магазин далеко :)))
   Наташ! а ты что-то конкретное собираешь, или просто посуду любишь в целом?

68

Сообщение для City girl
Люблю посуду и всякие мелочи. Ничего конкретного.

69

Клеопатра написал(а):

Вот это удача!!! Поздравляю!!

Спасибо!

City girl написал(а):

а они для чего по правилам предназначены?

точно не могу сказать. Но думаю, что для воды или даже белого вина будет в самый раз.

Shpargalka написал(а):

Я посудный маньяк.

я тоже.  :D

70

Лена, поздравляю, прайс завидный, бокалы хорошие :) Стекло тонкое, толстое?

Насколько я вижу, это разновидность бокала "флюте" и предназначен он для игристого вина/шампанского, еще похож на коктейльный бокал, но на фото не особо понятно, какой объем ширина, высота ножки. А для белого вина бокалы тоньше и изящнее и вытянутые кверху :) Но сильно заморачиваться на этой теме, наверное, не нужно, купил хороший напиток и пей из хороших бокалов, что еще нужно.

71

Lina Cavalieri написал(а):

Лена, поздравляю, прайс завидный, бокалы хорошие  Стекло тонкое, толстое?
Насколько я вижу, это разновидность бокала "флюте" и предназначен он для игристого вина/шампанского, еще похож на коктейльный бокал, но на фото не особо понятно, какой объем ширина, высота ножки. А для белого вина бокалы тоньше и изящнее и вытянутые кверху  Но сильно заморачиваться на этой теме, наверное, не нужно, купил хороший напиток и пей из хороших бокалов, что еще нужно.

Спасибо, Лин!
Это не стекло, это хрусталь. Они достаточно тяжелые из-за этого, но не такие толстые как могли бы быть. Очень элегантно смотрится.

На официальном сайте есть и флюты для шампанского, но в аутлете их не было :) И у них ножка длиннее. Вот
http://savepic.ru/2714810.jpg

Мои же идут для iced beverages, т.е. для напитков со льдом.  :dontknow:

72

Значит, вода, коктейль ... Красотища в любом случае  http://savepic.ru/2519494.gif

Веджвуд - это какая-то известная фирма?

73

Lina Cavalieri написал(а):

Веджвуд - это какая-то известная фирма?

Ну я не могу сказать, но тут ценится.

74

Lady написал(а):

Но думаю, что для воды

и мне так показалось! Красивые!!! а цена-просто удача!!!

Lady написал(а):

флюты для шампанского

у меня такие, из богемского хрусталя что-ли или стекла. Не помню уже

75

набралась я "посуды" как в советские времена :)

купила набор тарелок : плоская и более глубокая. ОН мне они показались недостаточно глубокими для суа, поэтому еще и "плошки" к ним подобрала.
все чисто белый фарфор, но  не бьющийся почти.
и набор столовых приборов на 12 персон.

76

Сообщение для City girl
:cool:

У меня уже руки чешутся добраться до одного магазина керамики в Марракеше. Пока в планах 6 тарелок и 2 салатницы к ним. А там... как пойдет!

77

а они из чего сделаны? цвет? материал?

78

City girl написал(а):

а они из чего сделаны? цвет? материал?

керамика из глины вроде делается. По цвету они разные бывают. Буду смотреть на месте к каким душа ляжет.

А свои тарелки ты же в Берлине покупала? Чем они тебя привлекли?

79

в Берлине.
мне давно нравится эта поусда, но цены в москве зашкаливают.
   атам еще и скидки были. плюс мне такс - фри вернули потом.
не смогла удержаться в эйфории.
а вот сейчас привезла домой - и не могу решить куда их ставить :)

80

City girl написал(а):

в Берлине.
мне давно нравится эта поусда, но цены в москве зашкаливают.
   атам еще и скидки были. плюс мне такс - фри вернули потом.
не смогла удержаться в эйфории.
а вот сейчас привезла домой - и не могу решить куда их ставить

на стол! :)

81

постоянно хранить на столе не олучится :)))
и вообще в жару никого в гости не дозовешься :) придется самой из  всех тарелок есть :)

тепеь меня тянет в Зару Хоум набрать  салфеток, скатерть... Остановите меня!!!

82

Lady написал(а):

6 штук нам обошлись в 30 фунтов (1500 рублей).

Круть :) у нас Веджвуд неприлично дорогой, просто каких-то бешенных денег стоит. Я помню смотрела интернет магазин и даже с курьерской доставкой за 100 фунтов получалось выгоднее чем, в России купить.

83

А у меня очередная чайная пара ЛФЗ с росписью "Коралл" совсем без золота, простая белая, формы "Наташа"  на блюдечке по центру красный круг, у чашки красная ручка и рисунок в виде коралла на боку. Теперь она у меня "любимая жена" только из нее чай пью.
Не копируются картинки вот сервиз http://www.ipm.ru/itempage/product_18945.aspx , а у меня из него одна чашечка :)

84

City girl написал(а):

постоянно хранить на столе не олучится ))
и вообще в жару никого в гости не дозовешься  придется самой из  всех тарелок есть
тепеь меня тянет в Зару Хоум набрать  салфеток, скатерть... Остановите меня!!!

)))) понеслась душа в рай...!
Ничего, еще будут гости!
Сообщение для Toffee
тут тоже недешево. Поэтому я и ухватилась за эти бокалы :)

85

Lady написал(а):

тут тоже недешево. Поэтому я и ухватилась за эти бокалы

Мне очень у них посуда нравится с античными сюжетами на темном фоне, смотрятся как барельефы, но вот они совсем неприличных денег стоят. Машину купить можно за одну вазочку :)

86

Toffee написал(а):

формы "Наташа"

это как? :D

а вообще сервиз, конечно, безумно дорогой. но что-то мне от него холодом повеяло... я бы не взяла

87

City girl написал(а):

это как?

Ну это они так одну из форм своей посуды назвали - такую витиеватую с тонкими ножками и ручками :) Вот простая белая чашечка и тоже "Наташа" http://www.ipm.ru/itempage/product_19741.aspx. Больше по имени они кажется никого не зовут, есть "черный кофе", "тюльпан", "билибина" (не знаю что это) :)

Мне подарили, я прошу коллег по работе на каждое ДР дарить мне чайную пару костяного фарфора ЛФЗ и им не заморачиваться и мне приятно :) Целый сервис немного утомительный, но чашечка одна из - очень даже милая :)

88

Toffee написал(а):

А у меня очередная чайная пара ЛФЗ с росписью "Коралл" совсем без золота, простая белая, формы "Наташа"  на блюдечке по центру красный круг, у чашки красная ручка и рисунок в виде коралла на боку. Теперь она у меня "любимая жена" только из нее чай пью.
Не копируются картинки вот сервиз http://www.ipm.ru/itempage/product_18945.aspx , а у меня из него одна чашечка

Интересный сервиз и форма. Я может тарелки бы отдельно посмотрела для рыбных блюд. А так чай и кораллы у меня не вяжутся. Но главное, чтобы тебе из них чай пилось :)

Toffee написал(а):

Мне очень у них посуда нравится с античными сюжетами на темном фоне, смотрятся как барельефы, но вот они совсем неприличных денег стоят. Машину купить можно за одну вазочку

А эти - да. Это у них классика.

89

Lady написал(а):

А так чай и кораллы у меня не вяжутся

пришла я тут в гости к одной  милой бабушке, из вежливости , проведать.
ОНа бабушка активная, подвинутая, решила надо мной пошутить.
Поит меня чаем и смотрит за моей ракцией. подсунула чашку (обычная большая, не из фарфора), бежевого цвета, в чае не видно, но когда пьешь - наклоняешь, на дне из керамики сделан таракан. большой такой, крупный, коричневый - как положено

90

Я вот таки штук себе заказала :) Жажду домашнего крем-брюле
http://ib1.keep4u.ru/b/2011/08/10/d9/d96c0764a640301e8fd51f5d1e45e1a2.jpg
наверное можно было найти их в какой-нибудь икее или другой посудной лавке но не встретилось:) видела керамические французские цветные, но за какие-то несерьезные деньги, а тут подвернулось 6 штук за 14 долларов с доставкой. В результате жду, придут целые или побьются нафиг.