ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СЕРВАНТ>>Все о посуде :)

Сообщений 31 страница 60 из 247

31

Sandrik написал(а):

я белый такой хочу.

Мне по цветовой гамме подойдет голубой и салатовый. Оба есть в продаже.

32

Neva написал(а):

Мне по цветовой гамме подойдет голубой и салатовый. Оба есть в продаже.

Мне бы на кухню салатовый и желтый вписались идеально, но я все равно белый хочу  [взломанный сайт], тем более, что желтый уже есть  :)

Отредактировано Sandrik (2011-02-16 14:33:39)

33

Sandrik написал(а):

желтый уже есть

У меня есть френч-пресс на литр и керамический белый заварник с клубничками милилитров на 300. Не использую часто, мне в кружке быстрее заваривать. А эти чайники понравились тем, что у него внутри стоит сито, в которое насыпается чай. Удобно мыть и вытряхивать заварку будет.
http://savepic.net/559604.jpg
В общем я почти созрела на покупку.

34

Neva написал(а):

В общем я почти созрела на покупку.

В продолжение хотелки - попрошу его в подарок на день рождения. Пускай мне его коллектив с работы подарит.  [взломанный сайт]

35

Я сходила на обед и купила сковородку! Других не было, поэтому моя зеленого цвета, как у Сони на аватарке. Буду блины печь!

36

Искала вам катринку с утренним кофе, а нашла вот этот милый кофейник.

http://savepic.net/777862.jpg

http://www.etsy.com/listing/63661332/co … llustrated

Отредактировано Neva (2011-03-24 06:58:13)

37

Neva написал(а):

Искала вам катринку с утренним кофе, а нашла вот этот милый кофейник.

Симпатявый какой, я все сижу и думаю, что мне нужно выкинуть весь посудный ежедневный неликвид и купить что-нибудь одинаковое. Пока покушаюсь на гусей, но там глубокие тарелки недостаточно для меня глубокие.
http://ib1.keep4u.ru/s/2011/03/24/bc/bcc60eb99372fae5e3ec0d91b9775b31.jpg

38

Toffee написал(а):

Пока покушаюсь на гусей

Видела этих гусей в продаже. Тебе вместе с супницей сервиз надо?

39

Neva написал(а):

Видела этих гусей в продаже. Тебе вместе с супницей сервиз надо?

Нет, супница мне не нужна. Вся серия вразнобой продается. Не знаю, с одной стороны они веселые, с другой надоедливые :) И бьется все-таки фарфор (у меня бьется :) ) Думаю что в результате дела закончится каким-нибудь аркороковским набором. Думаю, короче.

40

Toffee написал(а):

Нет, супница мне не нужна.

Мне кажется, я единственный человек в мире, который использует супницу. Правда не по назначению, я пельмени туда складываю (семья большая + гости как всегда, в тарелку не помещаются :D )

41

Сообщение для Kraska
Наверное )))
У меня вон супниц 2 штуки-вообще не пользую ))) Но идея  пельменями классная! Надо взять на заметку!

42

Радистка Кэт написал(а):

Но идея  пельменями классная! Надо взять на заметку!

Марь, вас народа пока ещё мало, вот я зараз варю (без гостей) 50-60 пельменей :D

43

Сообщение для Kraska
хы, когда мы всей семьёй, то за раз варим по 120 штук где-то... Мужиков-то взрослых много. Ну у нас и пельменьки небольшие правда

44

Я нашлааааа, нашлаааааа :) она ЧИСТИТ :) это я об овощечистке - оказывается Victorinox это не только многофункциональные ножички, а еще масса полезных и нужных вещей. Вот такая у меня :)
http://ib1.keep4u.ru/b/2011/05/22/f1/f101d4e6d7f5b8b734e2b682af00e575.jpg

45

Toffee написал(а):

Симпатявый какой, я все сижу и думаю, что мне нужно выкинуть весь посудный ежедневный неликвид и купить что-нибудь одинаковое. Пока покушаюсь на гусей

а сколько стоит и что входит в набор?

я кстати даже часы с такими гусями видела

46

City girl написал(а):

а сколько стоит и что входит в набор?

Я не помню - смотрела то что вразнобой продается (они везде есть Metro, Ашан и т.д. и т.п.), наверное если набирать все-все-все, то в десятку где-нибудь можно уложиться. Одна тарелка в районе 200 р. кажется.

47

Мама на день рождения заказала казан (или утятницу)  и помаду :D , если с помадой всё более-менее ясно, то с казаном я как-то не знаю. В "Уютерре" продаются немецкие казаны, вроде написанно как "чугунные", стоимостью от 2000 тыщ. Ну вот как-то немцы у меня с казанами не очень ассоциируются. Можно купить у чуруков-частников, но там ценыыы дороже в три раза и фиг его знает как качество. Вот.

48

Сообщение для Kraska
Вика, у меня старинный советский, столетней давности, и утятница такая же, и большая чугунная сковородка. Вот если бы сейчас понадобилось искать я бы растерялась :)

49

Toffee написал(а):

Вика, у меня старинный советский, столетней давности, и утятница такая же, и большая чугунная сковородка.

Воот. И у меня тоже самое, а маман свой потеряла. Так что та ещё задачка)))

50

Kraska написал(а):

Воот. И у меня тоже самое, а маман свой потеряла. Так что та ещё задачка)))

Белорусы еще посуду из чугуния льют :) У вас есть какие-нибудь магазино Райпо (у нас еще такие в области сохранились), вот в них еще могут быть. В наших стоит белорусская посуда, эмалированные "советские" кастрюльки, вилки алюминиевые и т.д. и т.п.

51

Toffee написал(а):

Белорусы еще посуду из чугуния льют

О! Точно, надо поискать!

52

Kraska написал(а):

Мама на день рождения заказала казан (или утятницу)

Вика, не чугунятина, но тоже тяжелый
http://www.kukmarashop.ru/shop/group_59 … /item_211/

53

А казан и вог - это одно и тоже? Они как-то выглядят одинаково

54

Kraska написал(а):

Воот. И у меня тоже самое, а маман свой потеряла. Так что та ещё задачка)))

Только на днях смотрела передачу, в которой говорили про узбекские казаны из алюминия!!! ТИпа сейчас они-самые отличные из всех представленных. :dontknow:

55

Lina Cavalieri написал(а):

А казан и вог - это одно и тоже? Они как-то выглядят одинаково

Неее, у вока дно в виде полусферы и это всё-таки сковородка. Она предназначена для быстрого нагревания и тем самым приготовления, а у казана стенки толстые, и он предназначен для "томления" пищи :D
П.С. Лина такая модная, у неё даже китайская сковородка Вог называется :D

Отредактировано Kraska (2011-06-01 11:37:21)

56

Радистка Кэт написал(а):

из алюминия!!

А вредно же посуда из алюминия? Или нет?

57

Kraska написал(а):

А вредно же посуда из алюминия? Или нет?

не знаю Вика, вначале писали, что вредно, А сейчас вот говорят, что не вредно. И даже вон какие казаны из него делают.

58

Вот такой набор посуды хочу - это керамика с цветной глазурью, только цвет хочу мандариновый (не персиковый, а именно такой - мандариновый)

Отредактировано Юленька@ (2011-06-02 12:48:54)

59

Юленька@ написал(а):

только цвет хочу мандариновый

Живенький будет цвет, жизнеутверждающий. А главное - все одинаковое. http://savepic.net/996700.gif

60

Сообщение для Neva
просто белое меня как-то раздражать стало, хочу сочный такой, только подобрать не могу то цвет не совсем тот, то форма посуды не такая.