ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГЕРМАНИЯ>>Путевые заметки: подготовка к поездке, впечатления

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Toffee написал(а):

Я правильно понимаю макароны это такие миндальные "печеньки" склеенные кремом либо вареньем?

:cool:  OUI!!!!

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-29159/

32

Toffee написал(а):

это такие миндальные "печеньки" склеенные кремом либо вареньем

Придется мне их искать, я ни разу не ела. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/39.gif

33

Neva написал(а):

Придется мне их искать, я ни разу не ела.

Вот приедешь, пойдём их вместе кушать в кафе!

34

Chance написал(а):

Вот приедешь, пойдём их вместе кушать в кафе!

Ах, как приятно быть персоной грата. http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif

35

Neva написал(а):

Ах, как приятно быть персоной грата.

Софи, я прямо очень чётко представляю нас в кафе с макаронинками :))) Ты уж приезжай как-нибудь:)))

36

кто самостоятельно оформлял шенгенскую визу через Германию?

37

Сообщение для City girl
Тебе транзит нужен или ты там погостить хочешь?

38

мне туда, дня на 4.
но что-то через турфирму дорого выходит. Жаба душит

39

Впечатления о любом месте, куда ты направляешься, в конечном итоге зависят от того, что ты сам ждешь от него.
Я когда-то была в Германии, но не в Берлине.
Я ожидала увидеть контрастный город, много молодежи. Почему-то думала, что будет очень жарко, поэтому взяла  короткие белые шорты. Которые так и пролежали в чемодане.

Самолет
Билеты были заказаны в немецкой компании GermanWings. Не такая известная авиакомпания как Lufthansa, но этого плюсов не меньше: билеты дешевле, немецкая аккуратность  и т.д. Отдельно можно отметить стюардов – мальчиков. 3 человека, абсолютно разные внешне, по типажу, но …породистые немцы 
Прилетели, таможня. Забрали чемоданы. Бросается в глаза, что много наших переселенцев (не всегда русской национальности), высокомерно относятся к своим бывшим соотечественникам, думая, что сами слились с новой средой. Но у них на лбу написано.
Цивилизованно в отдельном месте стоят ряд такси, бледно-желтого цвета, разного калибра, выбирай на вкус. Нас довезли до отеля в центре города за 35 евро.

Отель
Derag Hotel Grosser Kurfurst 4*
Очень хороший отельчик, выходишь -  и до прекрасных мест в центре  города рукой подать. При чем рядом и канал, и тихие уютные ресторанчики, и старые улочки. Именно на такой я увидела сухенькую старушку за рулем БМВ 4z (с тканевой откидной крышей, 2-местное купе).
Завтраки в отеле – тема отдельная. Вкусно, разнообразно. Столько масла я в жизни не ела. Но на свежую утреннюю выпечку оно просится само. Даже были мааааленькие котлетки (на завтрак-то).
Немножко удивили достаточно узкие коридоры. Но как потом поняла, что и улочки в большинстве  своем узкие (ну по сравнению с Тверской, например). А потом понимаешь – немецкая практичность, экономия места.
В отеле тишина и спокойствие (в отличие, например, от возможных буйных соседей в Штатах).
В номер можно попросить маленький чайник.
В холодильнике бутылка воды и бутылка пива. Выпьешь – поставят новую 
Для тех, кому пригодится информация об этом отеле, отдельно сообщаю, что буквально перейдя через мост от него, находится прекрасный продуктовый магазин.
Вставляешь в ручку тележки 1 евро, чтобы вынуть электронный ключ и выбираешь.

Еда
Обязанностью любого туриста попробовать в Германии пиво и мясные изделия к нему. Как небольшой любитель пива, я все-таки оценила вкус. Предпочтение, как и раньше, отдала темному.
Мясной ассортимент лучше и вкуснее, чем у нас. Ну хоть что вы делайте со мной.
Колбаса называется Wurst. Я попробовала разную. Больше всего понравилась Zwiebel Met Rum Worst (дословно – луковая колбаса с добавлением меда и рома). Выглядит как розовый фарш с добавлением белых вкраплений, прекрасно мажется на хлеб.
Выпечка вкусная. Порции в ресторанах большие.

Город и транспорт
Город долгое время был разделен на 2 части. Это чувствуется. В восточной части сначала не можешь понять, что не так: едва уловимый дух чего-то знакомого. А потом понимаешь: серые панельные здания. Выглядят, лучше и свежее, чем у нас. Но давят.
Стена разрисована. Да весь город разрисован граффити. Но впечатление от этого не радостное, скорее ощущение выплеснутых эмоций на стены. Много политических картинок и персонажей.

Схема метро огромная, большая, запутанная (после московского). Потом разбираешься. Strasse – это улица,  а дальше в честь Гессе, Карла Маркса и т.д.
Значок U на синем фоне – это метро (Uban).
Цена в зависимости от зоны, куда ты собираешься ехать. Время действия билета с момента «регистрации» обычно часа 2, за которые ты можешь выходить в город, переходить на другую станцию.
Esban – пригородные электрички.
Очень много красивых зданий с мелкими деталями, которые хочется рассматривать. В центре нашли кафешку, которой 400 лет. Витиеватые балконы,  перила с вензелями, много фигурок медведей – символ города.
Не могу сказать, что безумно чисто. По-разному.

Все (люди) выглядят абсолютно по-разному, часто неаккуратно. И меня это радует!!! Немного удивляет, когда одежда порвана (у подростков часто) – мне было бы некомфортно
Здание Рейхстага я видела из машины в дождливую погоду. Но оно произвело на меня впечатление! Надписи русских солдат уже давно стерли, замаскировали.
Вообще русские молодцы: заняли самые лучшие места  в послевоенное время. Посольство в самом центре. Еще стоит здание  - бывший ресторан Москва, большое двухэтажное. Но пустое – не могут придумать, что с ним сделать теперь.

Много велосипедов и велосипедистов.
За руль можно садится, выпив пиво. Однако, если ты попадешь в таком состоянии в аварию – отвечаешь по-полной.
В городе много воды: реки, каналы, озера.
В последний день каталась на кораблике по озерам. Безмуно красиво: по берегам небольшие дачи немцев. Вылизанные, ухоженные, как картинки в журналах. И никто не стоит 5-й точкой кверху, как у нас, когда соседа можно узнать только по такой позе. Имеющие дачи на берегу имеют и плавательные средства, как правило. На которых и рассекают в свое удовольствие. Кстати, в воскресенье не работает никто и ничего (ну за исключением едален). Даже аптеки закрыты. Когда я спросила – как вы живете? По воскресеньям не болеете? Мне ответили: «мы заранее готовимся к выходным».
И я поплатилась: не смогла купить средства от/для солнца. Сгорела на воде нещадно: впервые в жизни у меня сгорела кожа на лбу и щеках.

Магазины
Давайте не будем говорить о дорогих бутиках, цены в которых, кстати, тоже недешевые. Из марок я была только в Hugo Boss. Душа моя туда рвалась. Я нашла адрес и выделила время для того, что добраться ( в центре один из…). При покупке джинсов попросила сделать мне такс-фри. Так вот они начали мне вешать лапшу на уши, что просто по чеку в аэропорту мне выдадут бланки, видите ли,  у них кончились. Не верьте!!! После вежливого немецкого вранья мне в глаза девушки – немки мне все-таки поставили печать на чек и какую-то роспись голубоватого немца. В результате уже в аэропорту вместо положенных 20 евро  мне вернули только 8. Может, кому-то пригодится.
В первый же день пребывания пошла в Kaufhof. Огромный торговый центр в центре (от отеля 10 мин пешком). Форма расположения внутри очень похожа на московский «Цветной».
Проведя некоторое время на этаже с женской одеждой у меня началась истерика – в плохом смысле. Покупать было нечего. Ощущение, что попал в огромный ХЦ (кто не знает, это магазин немецких марок одежды) + Олсен + Катерина Лемма в одном флаконе, раздутое в размерах. Ну не по возрасту!!! Набрела на уголок П. Пепе и Т. Хилфигер.
Потом уже освоившись, что где, на каком этаже я успокоилась.
Рядом есть магазин Алекса – тоже торговый центр. Там больше  магазинов представлено для молодежи.

Спасибо Лине Zeta за адрес аутлета.
Сейчас напишу как туда добраться.
Главная площадь Alexanderplatz: там есть вокзал. С него садитесь на Esban – поезд под номером 37376 и едете до остановки Elstal (мин 25-30). Выходите в Богом забытом месте  кругом зелень, большое кирпичное старое здание в несколько этажей, железная дорога,  мост. Вот по этому мосту вам нужно перейти и практически сразу оказываетесь на автобусной остановке. На автобусе до аутлета ехать мин 10. не ошибетесь. (Это я пишу долго, а на самом деле  это не так далеко и ненапряжно – пейзажи за окном поезда разнообразные, интересные).
    Аутлет Designer - Outlet – как небольшой городок, с картой, площадью, кафешками, лавочками. Можно посмотреть на сайте, одноко, говорю, сразу на сайте более впечатляющее. Помимо магазинов одежды и обуви, есть с посудой, часами, полотенцами и т.д.
Вообщем, я тоже довольно бесцельно шлялась, + я очень замерзла. В первый день я заболела (продуло в самолете), меня трясло. Я гуляла в этом «городке» закутавшись во все, что можно. Первую же купленную кофту надела на себя для тепла 
И уже собравшись уезжать, набрела  случайно (как и положено в сказке – в последний момент) – в Эскаду. Конечно, пришлось порыться и погонять местных девушек

Вывод (ИМХО): если не жалко время и нужно что-то конкретное, можно съездить. В противном случае не стоит.

40

фотки опять у меня не вставляются . ПОдумаю, как лучше сделать

Отредактировано City girl (2011-07-21 23:05:06)

41

Сообщение для City girl
У тебя чисто обзорная поездка была? никаких поплавушек-расслабушек?

42

Сообщение для City girl
Спасибо за подробный рассказ,Наташ!

Меня почему-то не тянет туда. Но зато смена обстановки,шоппинг и впечатления.

43

Toffee написал(а):

никаких поплавушек-расслабушек?

что ты имела в виду под этим?
до музеев я честно не добралась.
в последний день каталиась на кораблике по озерам

44

City girl написал(а):

что ты имела в виду под этим?
до музеев я честно не добралась.
в последний день каталиась на кораблике по озерам

Ну в смысле, пляж, позагорать, в спа сходить (хотя времени конечно очень мало было).

45

Загара мне хватило на кораблике в последний день :)))
Вчера лоб весь шелушился - я пятнами.  сегодня нос и щеки :)))
Погода там была переменная.
Понимаю, что ослить мой текст  лениво - никто не читал. я написала, что заболела.
Поэтому в моем состоянии  я не пошла в сауну в отеле.
SPA хотели заказать, но там надо было специально для этого вызывать даму. она только по записи в отель приходит.

46

City girl написал(а):

Загара мне хватило на кораблике в последний день ))
Вчера лоб весь шелушился - я пятнами.  сегодня нос и щеки ))
Погода там была переменная.
Понимаю, что ослить мой текст  лениво - никто не читал. я написала, что заболела.
Поэтому в моем состоянии  я не пошла в сауну в отеле.
SPA хотели заказать, но там надо было специально для этого вызывать даму. она только по записи в отель приходит.

Я читала :) Я в каждое новое место приезжаю с соплями :) А все равно же жалко приехать и не получить того за чем ехала, поэтому купаюсь, загораю, хожу в сауну на последнем издыхании, а домой приезжаю и расклеиваюсь в полную силу.
У тебя и так насыщенная поездка была, в больших городах, да за короткое время необъятного не объять :)

47

спасибо! мне приятно.
я даже не заметила, что в смолете меня продуло. Мне было абсолютно не холдно, и вроде ветер не гулял.

кстати, еще из жизни: в немецких аптеках продается очень хорошее лекарство от простуды в капсулах  - grippostat называется.
что-то вроде нашего Колдакта по действую,  но действует лучше и быстрей.
Зашла в аптеку покупать, мне расписали,  что  пить надо  первые 3 дня 3 раза по 2 капсулы, остальные 2 дня - 3 раза в день по 1 капсуле.
так мне даже в этой же аптеке принесли стакан воды, чтобы я сразу капсулы выпила:)

48

:cool:
Пабы и темное пиво с сосисками....... :jumping:
Может мы тоже туда когда-нибудь доедем. Муж очень хочет. У него там часть детства прошла.

49

я была в части Берлина,в  которой живут одни турки кстати :)))) Так что если заскучаешь среди немцев, пару станций метро  и все :)))

раньше это был хороший район с магазинами, ресторанами. ОНи там и сейчас остались, но контингент значительно поменялся.
и когда дошли до одной старой кондитерской там (хотели попить кофе), увидели, что на витрине под стеклом, где лежат пироги, летают мошки, ломанулись прочь:)

50

Сообщение для City girl
Наташ,а с кем ты ездила?

51

City girl написал(а):

ак мне даже в этой же аптеке принесли стакан воды, чтобы я сразу капсулы выпила:

Я каждый раз удивляюсь и радуюсь такому обращению.) Так приятно. И в магазинах, булочных и тд всегда с улыбкой встретят и при прощании пожелают хорошего дня. И таксисты у нас ,в большинстве своем, очень вежливые.)
Наташ, я очень рада, что хоть что то пригодилось.

City girl написал(а):

Билеты были заказаны в немецкой компании GermanWings. Не такая известная авиакомпания как Lufthansa, но этого плюсов не меньше: билеты дешевле, немецкая аккуратность  и т.д. Отдельно можно отметить стюардов – мальчиков. 3 человека, абсолютно разные внешне, по типажу, но …породистые немц

:rolleyes: Тебе повезло, а то там часто голубенькие стюарды бывают.)))

52

Zeta написал(а):

Тебе повезло, а то там часто голубенькие стюарды бывают.)))

да я не проверяла. Может, и не повезло.
я визуально любовалась

53

Срочно нужны отельные явки в Мюнхене и Кельне, не дорогие, но комфортабельные. Где же Лина, где же , где же Лина  :'(

54

Лина, только тыыы однаааа, мооожеееешшшшььь ляляляляляля (рифму не нашла)))  Признавайтесь, стервы, куда Лину дели?

55

а у меня тоже вопрос: существует ли транзитный шенген?
как его получить?
или стандартная процедура?

нужен шенген в Германии, чтобы просто не сидеть в их аэропорту 14 часов между пересадками

56

Сообщение для City girl
А на сайте консульства посмотреть? :)
http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/m … nvisa.html  3 строчка сверху - список доков на транзитную визу. Или тебе уже не надо? :)

57

Сообщение для Lina Lacavalieri
Лина,я приехал. Что именно тебя интересует, звезды, расположение.

58

Zeta написал(а):

Лина,я приехал. Что именно тебя интересует, звезды, расположение.

Где лучше остановиться в Кельне, май, желательно в центре по нормальной цене и сервису? Я вижу цены от *** до ***** от 8 000 до 12 000 :) может, кто-то останавливался, может, сама наслышана о каких-то отелях, где лучше, удобнее, комфортабельнее и не запредельная цена. Вот. А если ты знаешь какие-то секретные местааааааа в Кельне, куда обыденному туристу ни за что не попасть, если ему не подскажут, вообще здорово. Цель поездки, как говорится, туристическая :)

59

Лин,  с таким бюджетом можно себе позволить Excelsior Hotel Ernst am Dom. Он расположен прямо рядом с кельнским собором у центр вокзала. Отель не модерновый( в смысле стиль), но все, кто там останавливался очень довольны.  5 звезд, центр, все достопримечательности, магазины, в номере бесплатные напитки, халат, тапочки)))))
Если они не любят такой стиль, то могу посоветовать еще один отель Арт`отель, но он кажется 4 звезды, но здесь 4 это все 5 звезд. Отель находится на берегу рейна, в непосредственной близости от центра. Завтрак в отеле могут не брать, в Кельне везде можно вкусно и недорого перекусить,даже в обычной булочной. Эти 2 отеля я могу смело рекомендовать, тк там мои близкие останавливались, но могу еще посмотреть. В Германии у меня в отелям нет никаких нареканий, здесь сервис на высшем уровне.
Если нужно могу дать явки на магазины и рестораны.))
Лин, вот сайты отелей.
http://www.excelsiorhotelernst.com/en/e … ernst.html

http://www.artotels.com/cologne-hotel-de-50676/gercoart

Отредактировано Zeta (2012-04-07 03:03:50)

60

Лин, забыла про этот, давно там никто не останавливался.)
http://www.dorint.com/de/hotel-koeln-city