ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГЕРМАНИЯ>>Путевые заметки: подготовка к поездке, впечатления

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

http://savepic.ru/2994181.jpg

Официальное название: Федеративная республика Германия
Население: 79 млн. человек
Столица: Берлин
Государственный язык: немецкий
Денежная единица: Евро (EUR)
Международный телефонный код: 49
Разница по времени с Москвой: - 2 часа

Климат: умеренный.

Экстренные телефоны: Скорая помощь (круглосуточно) – 112, полиция -110.

**************************

Кто был в Берлине (или рядом), что можно посмотреть интересного. Я, может быть, в марте туда на 2-3 дня поеду. Хотелось бы почитать ваши советы.

2

Крыша поехала, думаю кто тут про моего пса тему завёл :crazyfun:

3

Kraska написал(а):

Крыша поехала, думаю кто тут про моего пса тему завёл

Не говори, я как увидела, у меня первая мысль о твоей собаке  :D

4

Сообщение для Kraska Сообщение для Sandrik

Так, ну всё, похихикали?:) А где советы? Не был никто там? Я туда не "мечтаю" поехать, просто могут так сложиться обстоятельство, что буду там 2-3 дня.

5

Сообщение для Chance
Лину ждем:) она должна знать. У меня брат ездил, но от мужиков же внятного ничего не добьешься:)

6

Chance написал(а):

Кто был в Берлине (или рядом), что можно посмотреть интересного. Я, может быть, в марте туда на 2-3 дня поеду. Хотелось бы почитать ваши советы.

Друг мой ездил,я спрошу у него,отпишусь.

7

Сообщение для Клеопатра Спасибо, Эльчик!

8

Я на днях вернулась из Берлина! Поездка была хорошей! Расскажу немного : приехала в первый день совсем неподготовленная к поездке. Не стала покупать путеводители по Берлину, но зато купила Молескин (по Берлину), который мне очень даже пригодился. Из аэропорта до отеля добралась на такси, кстатии, такси стоило 20 евро, что просто невозможно себе представить у нас в Париже (такси у нас стоит где-то 60-100 евро). Отель у меня был хороший (спасибо подружке), всё было очень прилично. Находился в 5-7 минутах ходьбы от Постдаммер плац (4 звезды, Мовенпик). Всё в нём было супер, кроме одного минуса - интернет был платный...
В Берлине было жутко холодно: ледяной ветер, влажность, ночью и утром до -7 (это ужасно холодно...в плане ощущений не передать словами). Днём, на солнышке ещё было более-менее...Около 5-7 тепла, но опять-таки сильный холодный и пронизывающий до костей ветер.
Но при всё при этом мы гуляли целыми днями...Первые 2 дня с нами ещё была подружка моей подружки, которая приехала в Берлин погулять (случайно совпало) и на концерт Кайли Миноуг. Вообщем, она была жутко рада быть с нами. Ещё к нам присоединились 2 местных "гида" - одна хорошая знакомая (наполовину немка и наполовину русская) и её подружка (русская эмигрантка, которая уже живёт там лет 20). Вообщем, очень все милые и умные собеседницы:)
Мне на удивление понравилась местная еда и напитки (особенно глинтвейн:)), всё очень недорого и вкусно. Были в одном итальянском ресторане - за 15 евро очень очень вкусно поели, у нас в Париже так за такие деньги не покушаешь.
Из шоппинга (были один практически целый день) в КаДеВе, в Галлери Лафайетт (в первый день заходили, меня там все за француженку принимали...не знаю, почему, как узнавали). КаДеВе очень понравился! Я такого изобилия детских товаров нигде не видела!!! А мишки!!!Какие мишки!!!Я бы их всех скупила. Но купила только одного, в подарок мужу:) Мишку в шапке:)) Короче, это просто рай для детей!!! А у нас всё китайское теперь продаётся...И всё какое-то топорное и одинаковое. Единственное, в плане шмоток у нас лучше. В Берлине хоть и есть многие наши марки, но выбор совсем не тот, да и явно всё как-то направленно на дам приклонного возраста. Я только купила себе майку в датской марке NUMPH, которой нет во Франции. Порадовали всякие канцелярские принадлежности : огромный выбор всего! Боже, сколько идей для подарков!!! Полный восторг!
Порадовал наивкуснейший чай и шоколад...Правда десерты мы брали во французском Лёнотре, советую фирменный тортик КАДЕВЕ:)
Ещё мы с поружкой (Элечка знает, кто это:))) каждый вечер брали какую-нибудь бутылочку вина:) И пили до 4 утра...Было весело! Не высыпались, но были бодречком:)
Да, ещё пожалуй, отмечу Данкин Донтатс! Несколько раз там кушали эти "Симпсоновские булки".Это вред!!! Но вкусный! Особенно булочки с корицей:) В Париже его нет, так что нет и этого "вредного"соблазна.
Из достопримечательностей посмотрели практически всё, но...с наружи:))) Внутрь как-то не попали. На Рейхстаг надо было заранее записываться, а в музеи мы как-то не дошли.

9

Сообщение для Chance
Ань,очень здорово! Молодцы! Сашке привет передавай!

10

Сообщение для Chance

Опять русские Берлин взяли - все съели, все купили ) Отличный отдых [взломанный сайт]

11

Chance написал(а):

Я на днях вернулась из Берлина!

Так люблю читать путевые заметки и слушать рассказы из поездок. [взломанный сайт]   И очень приятно, когда в путешествии сопровождает хорошая компания и добрый приём. [взломанный сайт]

12

Клеопатра написал(а):

Сообщение для Chance
Ань,очень здорово! Молодцы! Сашке привет передавай!

Ок, как приедет в Париж (или ещё куда-нибудь, где с ней увидимся), передам! Спасибо!:)

Lina Cavalieri написал(а):

Опять русские Берлин взяли - все съели, все купили ) Отличный отдых

Ой, там русских...нигде так больше русскую речь не слышала...ну, разве что, в самой России:))))

13

Neva написал(а):

Так люблю читать путевые заметки и слушать рассказы из поездок. http://s8.rimg.info/2e055bf095ebddd0940 … 14a0e2.gif   И очень приятно, когда в путешествии сопровождает хорошая компания и добрый приём.

Да, компания была очень хорошей! Главное, никто никого не раздражал, всем было о чём поговорить:) Я бы сказала, что слишком даже все умные:))) Этого мне очень не хватает во Франции...Всё же русские (и таких немало), умеют рассказывать и слушать. Во Франции, у меня даже муж говорит, что его убивает тот факт, что большинство французов слушают тебя только первую минуту, потом они отвлекаются, и это ужасно неприятно:(  А мы...болтали таааааак, что никакой Берлин нас не интересовал:))) Почти:)

14

Chance написал(а):

Всё же русские (и таких немало), умеют рассказывать и слушать.

У меня такое острое ощущение было в университете, когда я стала стипендиатом В.Потанина. Мы собрались кучкой таких удачников-умников отпраздновать нашу победу. Вот где было интересно, интеллектуально и весело. Куралесили всю ночь и не уставали друг от друга.

15

Neva написал(а):

кучкой таких удачников-умников

Молодец! Сам себя не похвалишь... :D

16

Kraska написал(а):

Молодец! Сам себя не похвалишь...

А чего, повезло нам тогда нереально - доплата к стипендии 3 тыщи была при степендии отличника 500 р. А ту все вокруг такие же и не завидуют.

17

Neva написал(а):

Вот где было интересно, интеллектуально и весело. Куралесили всю ночь и не уставали друг от друга.

С такими людьми и выпить не страшно!:)

Про Берлин ещё хотела добавить : город достаточно чистый (по сравнению с Парижем). Люди более воспитанные (т.е. как-то не лезут, как в Париже), не понравилось, что очень рано закрывают Старбаксы и всё такое, в воскресенье в 8 вечера уже всё позакрывали:( Причём, это в центре.

18

Chance написал(а):

Про Берлин ещё хотела добавить

Как там люди одеваются, меня обувь интересует - все такая надежная и грубоватая или это только нам такое шлют?

19

Neva написал(а):

Как там люди одеваются, меня обувь интересует - все такая надежная и грубоватая или это только нам такое шлют?

Люди одеваются нормально. Я, к сожалению, попала в момент, когда было холодно, все были "укутанные". Обувь есть всякая, не всё такое "грубое".

20

Сообщение для Chance
Молодцы! Рада, что вам понравилось. КаДеВе- веСЧь!)))

21

Zeta написал(а):

Сообщение для Chance
Молодцы! Рада, что вам понравилось. КаДеВе- веСЧь!)))

Да!!! Магазин, который надолго "отпечатается" у меня в памяти:))) И спасибо тебе БОЛЬШОЕ за советы! Правда, я к тем десертам так и не дошла:))) Мы остановились на Лёнотре нашем, французском, который, почему-то даже лучше, чем в Париже.

22

Сообщение для Chance
Vsegda pojailusta.)) Lenotre ya vash  lyublyu nejno.) A eshe Laduree ( tak ,po moemu). Vkuuusno, no dorogo.)))

23

Zeta написал(а):

Vsegda pojailusta.)) Lenotre ya vash  lyublyu nejno.) A eshe Laduree ( tak ,po moemu). Vkuuusno, no dorogo.)))

Ой, а в у вас есть и наш Лядюрэ? У нас почему-то макароны дешевле в нём, чем в Лёнотре. На днях хотела у них купить, но жутко дорого (и не знаю, вкусно ли), за 9 мини-макароникок - 18 евро!!! В Лядюрэ я дешевле покупаю, и точно, что свежие, т.к. в миг всё раскупают.

24

U nas net, k sojaleniyu. Ya u vas ego lyublyu.))) A macarons na poryadok vkusnee imenno v Laduree, na moi vkus. ya ela i tam i tam.) Daje shveicarskie ne takie vkusnie, kak Ladureevskie.) Naskol`ko ya znayu, oni speci po macaronam.

25

что-то я забылась сначала: смотрю и думаю: "Ну быстро девочки сделали тему про собаку Вики - Краски!" :)))))

26

City girl написал(а):

что-то я забылась сначала: смотрю и думаю: "Ну быстро девочки сделали тему про собаку Вики - Краски!"

И почему она не в сексе :)))))

27

Chance написал(а):

за 9 мини-макароникок - 18 евро!!!

ого у нас 6 минимакаронок 300 рублей (сеть другая, но тем не менее).

28

Toffee написал(а):

ого у нас 6 минимакаронок 300 рублей (сеть другая, но тем не менее).

у нас тоже есть за такую же примерно цену в магазинах, но это те, что хранятся по-дольше.

29

Что такое минимакаронки, почему их то 9 то 6, и они такие дорогие???

30

Chance написал(а):

у нас тоже есть за такую же примерно цену в магазинах, но это те, что хранятся по-дольше.

Я правильно понимаю макароны это такие миндальные "печеньки" склеенные кремом либо вареньем?