ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СОВЕТЫ ПО ПОЕЗДКАМ - ЗАРУБЕЖЬЕ>>Путешественникам на заметку

Сообщений 1 страница 30 из 201

1

http://savepic.net/1824416.jpg

Посоветуйте хорошую гостиницу в Париже. Кто где останавливался и где кому понравилось гостить.

2

Сообщение для Neva
Tebe skol`ko zvezd ? I kakie plani?

3

Zeta написал(а):

Tebe skol`ko zvezd ? I kakie plani?

Романтическое будет, а сколько звезд - не знаю. Хочется, чтобы чисто было в отеле и номере. И чтобы вид из окна был красивый.
Я в первый раз и только планирую - даже не знаю, что важно, а что - нет. Конечно, культурная программа планируется, но будем согласовывать планы и пожелания, что надо посмотреть? c другом.
Кому что запомнилось и запало в сердце?
Я в первый раз еду в Париж (если все сложится), поэтому, хочется его не испортить и оправдать ожидания свои и друга.

Отредактировано Neva (2011-01-12 12:25:58)

4

Насчет вида  3-4 звезды не знаю. Но был там 4 звезд-й Мелиа Александер,по моему, на Виктора Гюго ( я еще уточню). Вполне приличный для Парижа , тк в париже 3-4 звезд-х очень маленькие номера. Вежливый персонал (был), отличное расположение. Пешком до башни, до полей и арки точно можно дойти. На самой улице много магазинчиков, супер магаз по товарам для дома ( очень рекомендую) и моя любимая  кондитерская Lenotre. В 5-10 мин ходьбы улица Пасси ( шопинг). До Бон Марше придется на такси. Но вот ресторан лучше в гостинице не ходить7)))
Если честно, то для романтик, я бы все таки посоветовала взять 5 звезд: Софитель, hotel de Crillon ( вид!) , Lutetia, George 5 ( тоже хорошее расположение и вид ). Но конечно же, это очень дорого.
3-4 звезды берешь ,если ты едешь посмотреть город, достопримечательности или просто на шоппинг  и особо в гостинице не засиживаешься. Я лично в Париже дома не сижу, выхожу утром ,прихожу вечером.

5

Zeta написал(а):

Я лично в Париже дома не сижу, выхожу утром ,прихожу вечером.

Но ведь проснуться в хорошо мебелированном светлом номере, вкусно и разнообразно позавтракать, получить свою порцию вежливости и внимания персонала - важно. Вечером придти и знать, что везде все прибрано и чисто, белье и полотенца заменены, в соседнем доме не идет строительство или вообще стена соседнего дома не лезет в окно - важно. Мне эти детали создают настроение и общее впечатление от поездки.

6

Софи, я тебе скинула в личку сообщение, посмотри.

7

Chance написал(а):

Софи, я тебе скинула в личку сообщение, посмотри.

А почему в личку? Мы тоже хотим знать. Может нам тоже пригодится.)))

8

Zeta написал(а):

А почему в личку? Мы тоже хотим знать. Может нам тоже пригодится.)))

Ок, сейчас напишу:) Я тут ещё вчера и Ане из Ули советовала про отели как-раз.

9

nadejus', chto moi soveti pomogut  opredelit'sja s viborom.

Saru preduprezhu: v Parizhe, navernoe, samie malen'kie gostinechnie nomera. Zato vibor otelej ogromnij.

Ot menja sovet: vibrat' 6oj ili 7oj kartje - eto prosto chik, i men'she sueti ot nazojlivih turistov, i blizko k tomu zhe ko vsemu.

http://www.hoteljardinodeonparis.com/rooms.html

http://www.hotelluxparc.com/classic.html

http://www.hotel-le-six.com/fr/index.php

http://www.hotel-paris-bosquet.com/

http://www.lefabehotel.fr/

Konechno, oni vse dostatochno dorogie. Esli hochetsja nedorogo, no neploho (chisten'ko i v celom, prilichno, to sovetuju vibrat' hoteli iz seriii B&B):

http://www.2binparis.com/en/bb-paris/roquette.html

http://www.hotel-bb.com/reservation-hotel/home

Vot takie pirogi!

Отредактировано Chance (2011-01-17 16:45:34)

10

Сообщение для Юленька@
Привет, Юльчик
Да дела как раз и "ничего".

У нас все небо затянуло, ща шарахнет

Юленька@ написал(а):

уже жду отпуск  , еще 2 месяца пахать

у меня "отпуск" был 11 дней в конце апреля, но я нифига не отдохнула, т.к. тоскалась по Лондону с сестрой и ее МЧ. Они тут у меня гостили. А следующий "отпуск" будет через месяц и всего на неделю - у моего ЛЮ ДР. Тоже буду как бешенная носиться и из-за всего переживать. А я хочу овощем на пляже полежать, есть рыбу в прибрежных ресторанчиках и носить хлопковые платья с босоножками на (натурально) загорелом теле  http://savepic.ru/2539972.gif

11

Lady написал(а):

А я хочу овощем на пляже полежать, есть рыбу в прибрежных ресторанчиках и носить хлопковые платья с босоножками на (натурально) загорелом теле

О как чудесно всё написала, я тоже хочу. Даже здесь бы на турбазу какую-нибудь свалить, где сосновый лес, тоже хорошо было бы и вести аскетичный образ жизни! http://savepic.ru/2542022.gif

12

Я тоже хочу лежать весь лень на пляже в шезлонге, смотреть на противоположный берег залива\горизонт. Вот хочу так лежать 3 недели подряд под зонтиком, по вечерам шастать по центру города, сидеть на теплых мраморных плитах на центральной площади с рожком фисташкового и клубничного мороженного, ужинать  в ресторанах, в гостях или дома, купленной утром рубой-мечь, и приготовленной дома на гриле, политой сальморильо, с салатом из свежих вкусных сладких овощей, помидорчиков пакино. На десерт, как обычно, сладкие мягкие персики. На 3-4 дня съездить в новое место, где я еще не была. Почти каждый вечер проводить в приятной компании уже давно знакомых людей, есть там вкусно, много, до истерики, на ночь, и худеть-худеть-худеть... Развеять мозги и снова стать другим человеком, как это обычно бывает после италотерапии.

Отредактировано Neva (2011-05-20 21:48:34)

13

Про гардероб на отдыхе: берутся синие шорты Бенеттон и 3 футболки+туника, синие болоневые шорты для катания на яхте\лодке\кораблике, сандалии в этот раз придется купить новые уже на месте, пару платьев для вечера (ИСЛ белое и бирюзовое Лоро Пиана) и крученый ремешок, в брюках и свитерке я приеду, 2 новых купальника, балетки белые, очки, фотоаппарат, хлопковое нижнее белье, в кружевах там жарко, 2 резинки для волос. Все! Чемодан собран.
http://savepic.org/1756679.jpg

Отредактировано Neva (2011-05-20 21:49:18)

14

Kraska написал(а):

О как чудесно всё написала, я тоже хочу. Даже здесь бы на турбазу какую-нибудь свалить, где сосновый лес, тоже хорошо было бы и вести аскетичный образ жизни!

сосновый лес тоже хорошо. Да я у мамы на даче бы тоже с удовольствием время провела. Позагорать на травке, есть вкусные овощи и травки с огорода и болтать ночи на пролет под булыточку розового  http://savepic.ru/2552263.gif
Сообщение для Neva
Сонь, а ты кроме как "туда" больше никуда не ездишь в отпуск?

15

Lady написал(а):

а ты кроме как "туда" больше никуда не ездишь в отпуск?

Я еду "туда", а оттуда мы едем еще куда-нибудь.

16

Neva написал(а):

Я еду "туда", а оттуда мы едем еще куда-нибудь.

Я имела ввиду, не в Италию, не к тем твоим знакомым, а в другие страны, на другие моря-океаны, с ЛЮ или с другими друзьями/подругами?

17

Lady написал(а):

Я имела ввиду, не в Италию, не к тем твоим знакомым, а в другие страны, на другие моря-океаны, с ЛЮ или с другими друзьями/подругами?

Был кризис, поэтому было не до жиру и не до путешествий по миру. Хорошо, хоть "туда" можно приехать всегда и хоть на сколько. В прошлом году я застряла в ремонтах, поэтому вообще никуда не ездила. В этом году подумала было, что можно еще куда-нибудь съездить, но уже я не соберу денег на хорошую поездку. С Францией тоже пока не получается, потому, что мне хочется приехать туда так, как я нарисовала у себя в голове. А не с бухты барахты, лишь бы приехать. Да и Париж летом мне кажется не самое лучшее время для визита. Жарко в мегаполисе летом. На США я еще не накопила, хотя тоже удобно ехать, приглашают. Хочется на море и по-овощному.
Если ты спрашивала в принципе, где я еще была, то:
Германия, Австрия, Сан-Марино, Польша, Чехия, Египет, Украина, Белоруссия, Краснодар, Смоленск, Ленинград, Нижний Новгород. В Италии очень много где была самостоятельно, без друзей, на континенте и на островах (Линоза, Лампедуза, Вулкано, Стромболи, Панарэа). В качестве морского отдыха меня полностью устраивает нынешний вариант. Это как на летнюю дачу приехать - все вокруг знакомы и события предсказуемы.
С Лю я не ездила никуда далеко, он предпочитает агритуризм - в палатках, походах, сплавах, на лошадях. Для меня это не отдых. Мне нужен комфорт и душ. С друзьями тоже никуда не езжу, всегда еду одна и компанию нахожу в поездке. Даже в лагерях отдыхала всегда без подруг-одноклассниц.

Отредактировано Neva (2011-05-20 21:51:55)

18

Lady написал(а):

отпуск был на Шри Ланке

Да, мне запомнилось, что там можно купить камни полудрагоценные за бесценок.
Если отвлеченно, то я бы хотела в Доминикану. Помню Танины фото, они меня впечатлили.

19

Neva написал(а):

Если отвлеченно, то я бы хотела в Доминикану. Помню Танины фото, они меня впечатлили.

мне туда чёт совсем не хочется. Сама не была, но кажется, что там как-то безлико. Если ехать на Карибы, то я бы на Ямайке или на Кубе бы отдохнула. Ну или если с деньгами, то на одном из тех лакшери островов, напр. Антига или Сент Лучия.

20

Lady написал(а):

на Кубе бы отдохнула.

У нас зам отдыхал на Кубе. Рассказывал, что красиво, но местные жители живут очень бедно. По его рассказам очень красивое место Новая Зеландия(пейзажи из "Властелин колец"). Вот туда бы я тоже хотела попасть.
Из лакшери я представляю Сейшелы, Бора-Бора, Таити, что-нибудь в этом духе.

Отредактировано Neva (2011-05-11 16:35:41)

21

Lady написал(а):

Если ехать на Карибы, то я бы на Ямайке или на Кубе бы отдохнула.

На Карибах потрясающе, но я бы из двух выбрала Ямайку, а вообще лучше в Пуэрто-Рико, Мексику, Багамы и тэдэ  http://savepic.net/996700.gif

22

Neva написал(а):

У нас зам отдыхал на Кубе. Рассказывал, что красиво, но местные жители живут очень бедно.

Она ж не жить туда едет ))))
Там красиво. На Варадеро махануть. Эх!
У нас знакомые там живут. Там не столько бедно (ну, и это, конечно, сколько ничего нет). Столько приколов рассказывали.......у них там только торговля налаживается.....говорят, у кубинцев такой праздник был, когда сапоги кожаные привезли.....вся Гавана ходила ))))).....Но из под полы можно почти все достать....
Из Мск дороговато получается, там (если не ошибаюсь, билеты только в полтос встанут).

23

На Кубе я отдыхала, причем в Варадеро, поэтому я туда не особо хочу

24

Lina Cavalieri написал(а):

На Кубе я отдыхала, причем в Варадеро, поэтому я туда не особо хочу

Не понравилось?

25

Lina Cavalieri написал(а):

вообще лучше в Пуэрто-Рико, Мексику, Багамы и тэдэ

У нас тетка важная была в Перу. Вот экзотика, я тоже хочу.
А в Мексику простые смертные летают. Надо будет спросить, как у них это получается.

26

Lina Cavalieri написал(а):

мне мощная развлекательная программа нужна, ночная в том числе.

Думаю, после первого вечернего танго бурная ночная жизнь на весь отпуск тебе будет обеспечена.

27

Малика написал(а):

Не понравилось?

Природа: океан, пальмы, тропические фрукты - потрясающие. Ночные дискотеки классные по атмосфере. Полет на остров Кайо-Ларго интересен и остров один из самых красивых в мире, хотя отдых там мега овощной. Но второй раз туда не поедешь, подробно писать - это мне нужно сесть и......... вспоминать)))))))  Я не думаю, что за 8 лет там что-то сильно изменилось, просто это страна для посещения ее всего один раз, как мне кажется.

28

Neva написал(а):

А в Мексику простые смертные летают. Надо будет спросить, как у них это получается.

Я в Канкун хотела...

29

Lady написал(а):

Помню, лет 6 назад делала визу для клиента в Мексику, летели туристами. Разрешение от иммиграционных служб Мексики тогда ждали почти месяц! Не все простые смертные захотят столько денег заплатить за саму поездку, да еще и столько ждат

Да, так и было, пч именно тогда я хотела в Канкун улететь и когда мне сказали, что месяц ждать разрешения, я тут же передумала, Ямайка отпала, потому что у меня дата вылета на Ямайку не совпадала с датой выхода в отпуск и руководитель, злая и истеричная женщина, мне не разрешила переносить отпуск даже на один день из вредности или ПМС, я уж не знаю и мне осталась родная социалистическая Куба, все решилось само собой. Месяц ожидания в Мексику еще был не пределом. Смертные...

Sandrik написал(а):

Кстати, про Перу я вообще не слышала, там курорты есть?

Я работаю с человеком, который вдоль и поперек знает латино-американский край, ВЕСЬ: Чили, Аргентина, Перу, Бразилия плюс Куба и так далее.

Перу, конечно, прямо скажем - это не прям вот страна благоустроенных пляжей, к тому же, что в Бразилии, что в Перу, что в Чили преступность сильная, никого не интересует гражданин какой ты страны, запросто снимут все, и порежут, если сама не снимешь. Впрочем, это я слышала из разных источников вплоть до передач про путешествия, где предупреждали и говорили о том, что нужно быть осторожными. Но мой коллега , например, рассказывает, как в какой район нужно одеваться, как себя вести, куда ходить, на кого смотреть, чтобы впросак не попасть, пч полиция все равно разведет руками в стороны. Но тем не менее все остаются в восторге от поездок в Бразилию, все, кто ездил остались под впечатлением, в Перу тоже. А Мачу-Пикчу - это город древних инков, на горе, мне кажется, это должно впечатлять.

30

Lina Cavalieri написал(а):

Я работаю с человеком, который вдоль и поперек знает латино-американский край, ВЕСЬ: Чили, Аргентина, Перу, Бразилия плюс Куба и так далее.
Перу, конечно, прямо скажем - это не прям вот страна благоустроенных пляжей, к тому же, что в Бразилии, что в Перу, что в Чили преступность сильная, никого не интересует гражданин какой ты страны, снимут все и порежут, если сама не снимешь запросто. Впрочем это я слышала из разных источников вплоть до передач про путешествия, где предупреждали и говорили о том, что нужно быть осторожными. Но мой коллега , например, рассказывает, как в какой район нужно одеваться, как себя вести, куда ходить, на кого смотреть, чтобы впросак не попасть, пч полиция все равно разведет руками в стороны. Но тем не менее все остаются в восторге от поездок в Бразилию, все, кто ездил остались под впечатлением, в Перу тоже. А Мачу-Пикчу - это город древних инков, на горе, мне кажется, это должно впечатлять.

Мой ЛЮ проехался практически по всей Южной Америке - тоже самое рассказывал. И еще тут друг начал встречаться в девушкой из Венесуэлы - вот точь в точь как ты описала "как в какой район нужно одеваться, как себя вести, куда ходить, на кого смотреть, чтобы впросак не попасть, пч полиция все равно разведет руками в стороны"... Поэтому она оттуда и свалила.

Отредактировано Lady (2011-05-11 20:18:34)