ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



GАДЖЕТS>>Из мира гаджетов - обзор и обсуждения

Сообщений 151 страница 180 из 981

151

City girl написал(а):

это все понятно, что для волн. в реале как ей пользоваться???
там написано про кровать
спать на ней что ли???

мне кажется,как обычными утюжками,пару секунд держать и отпускать

152

Я тут стенала что мне нужен imac, а оказывается остальные производители уже подтянулись и выпустили свои моноблоки и цена уже не такая кусачая. Acer например в районе 35 -40 тыс. руб с весьма на мой взгляд приятными характеристиками:
Процессор Intel Core i3-530, Частота процессора 2.93 ГГц, Кэш-память 4096 Kб, Сокет Socket 1156, Память - Технология
DDR3, Оперативная память 3072 МБ, Видеосистема Размер видеопамяти 1024 Мб , Тип видеокарты PCI-E, Видеокарта
NVIDIA GeForce GT240, Экран -Тип экрана Full HD, Сенсорный экран - сенсорный Multi-touch, Диагональ экрана 23", Разрешение экрана 1920х1080 пикс, Накопители - Жесткий диск 500 Гб, Привод DVD-RW/DL, Звук Звуковая система
интегрированная , Способы подключения и соединения - Веб-камера- есть, Средства коммуникации-WiFi (802.11b/g),
LAN10/100/1000, Bluetooth, Порты и разъемы - USB 2.0, Карт-ридер - HDMI, Гнездо для микрофона, Разъем для наушников, Программное обеспечение, Операционная система - Windows 7 «Домашняя расширенная», Размеры и вес
Размеры 570x484x85 мм, Вес 8 кг, Дополнительно встроенный ТВ-тюнер, в комплекте - клавиатура и мышь.
http://ib1.keep4u.ru/b/2010/12/24/78/785a0e0e06980c23227ea4105cc2cb94.jpg
для сравнения Imac за полтинник
Процессор, Intel Core i3, Частота процессора  3.06 ГГц, Память Возможность расширения до
16384 МБ, Технология DDR3 ,Оперативная память 4096 МБ, Размер видеопамяти 256 Mб, Видеокарта ATI Radeon HD 4670
Тип экрана Full HD, Сенсорный экран - нет, Диагональ экрана 21,5", Разрешение экрана 1920х1080 пикс., соотношение 16:9, LED ,Накопители - Жесткий диск 500 Гб , Привод DVDRW-Dual ,Способы подключения и соединения
Веб-камера есть , Средства коммуникации WiFi (802.11b/g) , LAN10/100/1000 , Bluetooth ,Порты и разъемы USB 2.0               ,FireWire 800, Карт-ридер, Гнездо для микрофона, Разъем для наушников, Программное обеспечение Операционная система Mac OS X 10.6 Snow Leopard ,Размеры и вес 528х451х189 мм , Вес 9,3 кг
в комплекте беспроводная клавиатура и мышь

а Lenovo вобще бюджетную модель выпустили (правда экран 18,5) и характеристики поскромнее , но все удовольствие в районе 16 тыс. руб.
Задумалась крепко :)

153

Я сегодня iPad живьем увидела - он, оказывается маааленький такой, я чёт думала, он больше.
Айфон 4 не впечатлил.

154

Вот уж не думала, что приобщусь к миру высоких технологий и электронных безделушек, ведь кнопочные штучки могут у меня появится только по принципу "Ой, какая прелесть, ой, как блестит, ой, какая сюси-пусечка, красненькая". Но растем, на месте не стоим, внедряем себя в 21 век.
Долго ходила по магазину, лицо умное в очках, правда, никогда еще Штиирлиц не был так близок к провалу, ибо при словосочетании двухядерный процессор, очки предательски сползали на кончик носа, а брови изумленно взлетали вверх. Молодой человек делал вид, что верит в то, что я Билл Гейтс в юбке, а глупые вопросы задаю, потому что проверяю его информационную подготовленность, я слушала про процессоры, память, возможности батареи, в итоге, поправив очки, сказала: "Вон тот беленький, пожалуйста!"

Так я и стала обладателем Packard Bell девственно белого цвета  [взломанный сайт] 

http://savepic.ru/2179437.jpg  http://savepic.ru/2166125.jpg

К нему, конечно же, такие же "альбиносы" флешка и мышка и стильная сумка песочного цвета. Он очень легкий, рабочий и красивый и с уже установленным Windows 7. Буду его везде с собой брать на прогулку и сидеть в кофейнях теперь не с журналами за завтраком, а с новым другом.

Экран маленький, после моей desktop-овской фактически плазмы этот экран кажется ущербным, очень ограничено выползает инфа, но большой с собой и не будешь носить везде, чем-то нужно было жертвовать. Я буду называть его "Жоржик" и говорить что-нибудь типа: "Не, Жоржик, ты это видел?!" )))

Вот и пароль не помню, чтобы на новый комп ввести для моего привычного ника, под Люсей со 150 градусами неадеквата пишу )))

Отредактировано Люся (2011-01-15 23:08:32)

155

Сообщение для Люся
Поздравляю - нарядный такой :)

156

Прямо зимний-красивый1!!

157

Лина,поздравляю!!!

У меня маленький,такой же белый Asus,с белой мышкой,красивый,но он упал и теперь не работает (((((

А сколько вообще ноуты живут? Тоське моей скоро 3 года,но мне кажется,что она тормозит,ну и зарядки хватает на минут 50. (

158

Лина! поздравляю!!!
мне нравится - стильный, красивый (это женский взгляд на такие штуки).
но по-моему, это все-таки не нетбук. Твой побольше по размеру

159

Ой, спасибо большое! Мне приятно, спасибо! Это прям от души покупка была.

160

City girl написал(а):

но по-моему, это все-таки не нетбук. Твой побольше по размеру

Нетбук последней модели, он маленький, пусечка, на фото действительно кажется гораздо больше, но все-таки нетбук. Я хотела ноут, но передумала в последний момент.

161

Lina Cavalieri написал(а):

Нетбук

Я тоже подумала, что ноут, а не нет. А сколько весит и на сколько зарядки хватает?

162

Клеопатра написал(а):

3 года,

столько и живут, в принципе мозги у них особо не страдают, ну понятно что устаревают, вирусятся и т.д. и т.п., а вот аккумуляторы долго не живут.

163

Toffee написал(а):

Я тоже подумала, что ноут, а не нет. А сколько весит и на сколько зарядки хватает?

Непрерывное общение около 6 часов, толщиной всего 2,5 см, полноразмерная клава (клава удобная, кнопки большие), панель сенсорная, впрочем как обычно (прокручивать страницы прикольно и масштаб менять, не знаю, у всех сейчас так или нет), встроенная веб-камера (не знаю, что с ней делать), функции Wi-Fi, Bluetooth и 3G, плюс полная версия приложения фотошопа - вещь нужная, осваиваю потихоньку :), приложение одноименное обеспечивает легкий доступ к общению в соц. сетях, вес 1,1 кг,  чет там еще такое есть прикольное, еще не все знаю досконально

164

Lina Cavalieri написал(а):

Непрерывное общение около 6 часов, толщиной всего 2,5 см, полноразмерная клава (клава удобная, кнопки большие), панель сенсорная (прокручивать страницы прикольно), встроенная веб-камера (не знаю, что с ней делать), функции Wi-Fi, Bluetooth и 3G, плюс полная версия приложения фотошопа - вещь нужная, осваиваю потихоньку , приложение одноименное обеспечивает легкий доступ к общению в соц. сетях, вес 1,2 или 1,3 кг,  чет там еще такое есть прикольное, еще не все знаю досконально

По скайпу общаться )))

А что такое 3G? И чем отличается нетбук от ноутбука?

165

Лин, поздравляю!

166

В общем, не так давно они появились, по сути, это мини ноутбук

* Размер, вес (нетбук намного меньше и легче, он создан для мобильности, т.е. для того, чтобы с собой можно было носить)
* Жесткий диск (но смотря какой выбирать, у меня, например, разница между ними минимальная)
* У нетбуков нет дисковода (диск не вставишь), но сейчас все на флешках, а фильмы, музыка скачиваются. Но если необходимо можно докупить устройство для диска к нетбуку
* Мощность - нетбук не предназначен для игр, к примеру (нет видеокарты или она маломощная, но я, например, не играю ни во что)
* Размер дисплея (у ноутов, конечно, больше)

Но у нетбуков батарея сильнее (от 6 до 12 часов против 3-4 ноутовских).

Главные отличия: нетбук имеет меньшие габариты, чуть меньшую производительную мощность, работает в автономном режиме как минимум в два раза дольше обычного ноутбука.

У меня, например, модель, которая максимально по характеристикам приближена к ноутбуку.

Короче, я пошла за нетбуком, переориентировалась на ноутбук, пока шла, но увидев и сравнив нетбуки с ноутбуками, поняла, что ноутбук уже не круто и взяла нетбук. Хотя я исходила из того, что мне хочется носить его везде, а ноутбук для этого не приспособлен по весу, габаритам, выносливости.

Правда я по цене немного выиграла, ноут Toshiba мне бы обошелся дешевле, как и Lenovo и еще ряд моделей из разных фирм.

Что еще... пожалуй, все.

167

Поняла,спасибо! Значит,беленький,у меня нетбук,надо починить его. А то иногда по учёбе нужно,Тошибу неудобно таскать.

168

Клеопатра написал(а):

А что такое 3G?

А это такая хрень, которая мне вряд ли понадобится, п.ч. я не понимаю, что это. Но это один из выборов подключения, я его еще не осваивала. Я телефон-то исключительно как будильник и пейджер использую  [взломанный сайт]

169

Сообщение для Lina Cavalieri
Нееее, 3G в рассейских условиях нужная вещь - это тырнет через сотовых операторов с симки (либо usb-модем нужно купить, либо микросимку впихнуть), то есть интернет будет ловить везде где обслуживается и простой сотовый телефон. А вот с wifi может конечно в Москве получше, но в Питере приходится побегать - да есть в кафе и ресторанах, но не везде и с ограничением трафика или времени, а уже в области этот wifi с огнем не найти.

170

Toffee написал(а):

то есть интернет будет ловить везде где обслуживается и простой сотовый телефон

Ага, это в идеале, а на самом деле у моего знакомого Билайновский 3g модем обычно висит где-то в районе форточки, чтобы хоть какой-то сигнал был, причем форточка должна обязательно на левый берег выходить, иначе работать не будет   :)

171

Sandrik написал(а):

Ага, это в идеале, а на самом деле у моего знакомого Билайновский 3g модем обычно висит где-то в районе форточки, чтобы хоть какой-то сигнал был, причем форточка должна обязательно на левый берег выходить, иначе работать не будет

ну это уже кому как повезет, у нас именно билайн ловит и работает с приличной скоростью, все остальные тупят по страшному. Я просто о том, что у сотовой связи в России все-таки больше территория покрытия, чем у вайфая:)

172

Боже, на каком языке вы все говорите (я ничего, ничего  не поняла [взломанный сайт] )

173

Toffee написал(а):

Я просто о том, что у сотовой связи в России все-таки больше территория покрытия, чем у вайфая:)

Это да.

174

Вот и мне подарили ноутбук. Асус, малюсенький, 12 дюймов. Я в расстройстве. После моей 17-дюймовой динамо-машины очень непривычно и скомкано все. Переселяться в новый не хочу. Буду пока жить в старом. [взломанный сайт]

175

Сообщение для Neva
Ну вот рассказала называется..самое главное не написала - цвет??? цвет какой??:)

176

Toffee написал(а):

самое главное не написала - цвет???

Действительно, что может быть главнее для ноутбука?  :D

177

Sandrik написал(а):

Действительно, что может быть главнее для ноутбука?

Ну, я по цвету выбирала, а что, собственно, какого черта?!  [взломанный сайт] 

Кстати, я попрактиковалась - 8 часов без зарядки фурычит.

178

Lina Cavalieri написал(а):

Кстати, я попрактиковалась - 8 часов без зарядки фурычит.

следущий свой нетбук я буду выбирать преимущественно по этой характеристике. 2 часа это ни о чем.

179

Toffee написал(а):

цвет??? цвет какой??

серо-черный.ничего особенного.

180

У ЛЮ тоже Асос - вот у него звук вообще никакой. Если смотреть фильм, то всегда приходиться колонки подключать - вообще ничего не слышно. Но зато зарядки на долго хватает.