ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



GАДЖЕТS>>Из мира гаджетов - обзор и обсуждения

Сообщений 1 страница 30 из 981

1

http://s008.radikal.ru/i304/1011/fc/fcab827f90d1.jpg

2

Ура! Новая тема, я так поняла, что здесь можно все сразу обсуждать: и компы и телефоны и браузеры... :flirt:

Вопрос к Ире: Разобралась с игрушкой? Рассказывай! :jumping:

У нас есть счастливые (или нет) обладатели Айфона - четверки?

3

Сообщение для Евгения
так девочки объясните, что такое гаджет и айфон, чем отличаются и для чего нужны, а то может мне пора хотеть эти вещи у меня телефоны не задерживаются, раз в три месяца меняю :crazyfun:

4

Юленька@ написал(а):

что такое гаджет и айфон

Гаджет (англ. gadget — приспособление) — оригинальное, нестандартное техническое приспособление. Сегодня гаджетом можно считать любой цифровой прибор, достаточно небольшой, чтобы надеть на руку или подключить к КПК или смартфонам.

iPhone — линейка четырёхдиапазонных мультимедийных смартфонов, разработанная корпорацией Apple. Смартфоны совмещают в себе функциональность плеера iPod, коммуникатора и интернет-планшета.

5

Наглядный пример:
Это iphone.
Гаджет - это разныне новомодные технические финтифлюшки.

6

Вспонмнила время, когда самым модным телефоном считался то, у которого размер меньше. И к чему мы пришли теперь...

7

Neva написал(а):

Вспонмнила время, когда самым модным телефоном считался то, у которого размер меньше. И к чему мы пришли теперь...

А теперь - у которого экран больше  [взломанный сайт]

8

Евгения написал(а):

У нас есть счастливые (или нет) обладатели Айфона - четверки?

А у нас их разве уже продают? Мы ж страна третьего мира, до нас все через 9 месяцев доходит в лучшем случае.

9

Юленька@ написал(а):

айфон, чем отличаются и для чего нужны, а то может мне пора хотеть эти вещи

Я весной захотела было третий айфон, но во-первых, цена в 36 тысяч меня ооочень смутила, во-вторых я его в руках подержала - жутко неудобный и заляпывается по-страшному, а в-третьих - полезла по Инету отзывы и обзоры читать, и поняла, что кроме понтов там особо ничего интересного нет. Особенно мне понравилась фраза "Айфон 3GS наконец-то научился показывать длительность разговора по его окончании"  [взломанный сайт] Короче, не хочу я больше Айфон  [взломанный сайт]

10

они же все таки выполняют функцию телефона?

11

Neva написал(а):

Наглядный пример:

ты ссылку не ту дала :dontknow:

воть нашла картинку "яблочных" продуктов:
http://s016.radikal.ru/i336/1011/fa/7d309bd95f69.jpg

Айфон, Айпад и Макбук.

12

Sandrik написал(а):

А у нас их разве уже продают?

Продают. :yep:

13

Юленька@ написал(а):

они же все таки выполняют функцию телефона?

Если ты про гаджеты, то они не обязательно выполняют функции телефона, например, плейеры, букридеры (читалки)...

14

Новый ipod nano.  :rolleyes:
http://s010.radikal.ru/i313/1011/9f/a539720f00d2.jpg

15

Евгения написал(а):

Новый ipod nano

А наушники куда лепить?

16

Евгения написал(а):

Продают

Как это я прохлопала? Обычно везде объявления, смс-ки, типа такого-то числа в 12 ночи начнется продажа...  :D

17

Sandrik написал(а):

А наушники куда лепить?

Там есть дырочка, на фото вариант с ремешком для часов, можно просто носить (без ремешка), как обычный айпод.

18

Sandrik написал(а):

такого-то числа в 12 ночи начнется продажа...

Это в Москве была ночь продаж, всё смели. :D

19

Евгения написал(а):

Это в Москве была ночь продаж, всё смели.

Блин, опять эти москвичи!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

20

Рассказываю:) залепила пленочкой и сложила в коробочку, пока нет особо времени с ним играться.
Нужна микросимка, по дороге был только "связной" в котором продаются только мегафоновские симки нужного формата, его не хочу - глючный и дорогой. Не хочу я платить рупь за Мб, пользуясь билайновской безлимиткой 199 рублей в месяц. Можно поискать адаптер, но живьем не видела, видела в тырнете - в наших магазинах прибанбасы для ipad (защитная пленка, "шваброчка" для очистки экрана, адаптер для симки) начинаются с 900 рублей и выше, на ebay 0.99 $, любопытство борется с жадностью :) Выйду на работу попытаю начальника он с таким же развлекается, а пока подожду:)
Пока он мне тешит самолюбие - такой у меня и президента [взломанный сайт],
но фактическое его применение, при том что у меня есть ноут, компьютер и я не очень часто бываю вдалеке от благ цивилизации, пока мне не придумывается. С собой таскать не буду даже 800 лишних грамм в сумке для меня много, да и учитывая микроклимат моей торбочки сомневаюсь, что незащищенный экран протянет больше месяца :)
В общем я утвердилась в мысли, что мне нужна машина :)

21

Toffee написал(а):

В общем я утвердилась в мысли, что мне нужна машина

Вот все-таки женская логика - это вещь!  :D Права есть? (пора тему про машины открывать  :flirt: )

22

Toffee написал(а):

сомневаюсь, что незащищенный экран протянет больше месяца

А на них же чехольчики должны быть какие-то.

23

Toffee написал(а):

В общем я утвердилась в мысли, что мне нужна машина

Люди добрые, вы только посмотрите на этого куркуля: шубу, значит, на плечи купила-накинула, ipad, значит, в руках покрутила и вот уже нате вам "не хочу быть столбовою дворянкою, хочу быть владычицей морскою" ))) авто подавай...к парадной )))

Я бы подождала пока Стив выпустит первый авто - iauto, в наборе чтобы все шло)))

Ир, а у тебя права есть? Может, правда, машину?

24

Lina Cavalieri написал(а):

Может, правда, машину?

Да не может, а надо брать! Вещь в хозяйстве полезная, правда, дополнительная статья расходов, но оно того стоит!  :yep:

25

Сообщение для Toffee
как я понимаю вещь в хозяйстве не очень нужная, без которой в принципе можно обойтись, а машину надо.

26

Toffee написал(а):

В общем я утвердилась в мысли, что мне нужна машина

Хороший гаджет! Дай знать об этом своему дарителю.

Юленька@ написал(а):

как я понимаю вещь в хозяйстве не очень нужная, без которой в принципе можно обойтись

Конечно можно, как и без айфона. Красивая стильная игрушка для взрослых. Мальчики больше по таким фиговинам прутся. Наши гаджеты - это идеальная косметика.

27

Neva написал(а):

Конечно можно, как и без айфона. Красивая стильная игрушка для взрослых. Мальчики больше по таким фиговинам прутся. Наши гаджеты - это идеальная косметика.

Не скажи, я не мальчик, но тоже всякие прибамбасики люблю, но Айфон до такого "прибамбасика" в моих глазах не дотянул.

28

Lina Cavalieri написал(а):

Люди добрые, вы только посмотрите на этого куркуля: шубу, значит, на плечи купила-накинула, ipad, значит, в руках покрутила и вот уже нате вам "не хочу быть столбовою дворянкою, хочу быть владычицей морскою" ))) авто подавай...к парадной )))
Я бы подождала пока Стив выпустит первый авто - iauto, в наборе чтобы все шло)))
Ир, а у тебя права есть? Может, правда, машину?

Ну ход мыслей приблизительно такой :) шубу жалко по метро тягать, а ipad  тяжело в сумке таскать - значит надо возить. А с возить обычно проблема даже при условии, что есть кому. То некогда, то совсем некогда то еще какой-нибудь форс-мажор. Я конечно тоже тот еще форс-мажор, но все равно не достаточно страшный, что бы перекрыть все остальные :)
Права у меня только конституционные, водительских нет, но я все решительнее склоняюсь к тому, что нужно пнуть себя и пойти учиться. С марте пойду штурмовать  - ставлю себе в жизненный план :)

29

Юленька@ написал(а):

как я понимаю вещь в хозяйстве не очень нужная, без которой в принципе можно обойтись, а машину надо.

Вещь нужная тем, кто ориентирован именно на усиленное использование интернета вне дома, легче ноута, не отягощен лишними функциями, может использоваться как itunes, можно фильмы посмотреть на более менее крупном экранчике, фотки загрузить и показать, карту загрузить ну и модная вещица :) другой вопрос, что все это может делать не очень навороченный ноутбук :)

30

Toffee написал(а):

С марте пойду штурмовать  - ставлю себе в жизненный план

Почему не с Нового года? В начале лета уже бы экзамены сдавала и все лето на практику.