ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Быстрые оладушки>>

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

"Оладушки, оладушки где были у бабушки..селянка хочешь большой и чистой любви?? " :)
Рецепт в принципе известный, но опять же вдруг кто не знает. С традиционными оладьями много возюки, тесто дрожжевое ждать и прочее, а эти очень быстрые и при этом не менее вкусные, мне если честно даже больше нравятся, привкуса дрожжей нет.

Ингредиенты:
0,5 литра кефира
1 яйцо
5-6 столовых ложек муки
сода (совсем немного иначе тесто будет синюшное и содой отдавать, я беру на кончике чайной ложки, наверное 1/8)
сахар или фруктоза по вкусу (на мой вкус это 2 столовые ложки)
щепотка соли
Я еще добавляю замороженные ягоды
С приготовлением все понятно, ингредиенты смешать и поджарить. 1 столовая ложка теста=одному оладушку, из этого количества продуктов у меня получается 12 штук.
p.s муки я написала по прикидке, сыплю естественно на глаз и часто заменяю часть муки быстрой пшенной кашей, тесто должно быть консистенции густой сметаны. Ягоды можно брать любые, но учитывать их кислоту - мне больше всего нравится черника и брусника, делала с облепихой - очень кисло получилось.

2

Люблю оладушки! :rolleyes:
Я вместо кефира чаще использую сметану, остальное также, тоже могу кашу какую-нибудь туда запихнуть, яблочки, ревень и т.д. и т.п.
Тесто делаю очень густое, чтобы не впитывалось масло при жарке.
Можно делать панкейки, то есть масло сразу в тесто, как на блины.

3

Евгения написал(а):

Можно делать панкейки, то есть масло сразу в тесто, как на блины.

и тогда, Жень, сколько масла лить и какого лучше?

4

Lady написал(а):

и тогда, Жень, сколько масла лить и какого лучше?

я подсолнечное добавляю, примерно 3-5 ст. ложек

5

я потерпела полное фиаско с этими оладушками :( Все делала по рецепту, только вместо кефира (у нас его нет) добавила йогурт. Может из-за этого не получилось.

6

Сообщение для Lady
Лен, а что получилось? Как выглядели оладьи?

7

Евгения написал(а):

Лен, а что получилось? Как выглядели оладьи?

они внутри не пропекались совсем.

8

Lady написал(а):

они внутри не пропекались совсем.

я на "двоечке" пеку и под крышкой :yep:

9

Lady написал(а):

я потерпела полное фиаско с этими оладушками :( Все делала по рецепту, только вместо кефира (у нас его нет) добавила йогурт. Может из-за этого не получилось.

Только сейчас увидела. Даже не знаю в чем дело, я и на йогурте делала и на ряженке. Они у меня получаются довольно тонкие и переворачивать их нужно когда сверху тесто "застынет" - то есть не будет жидкого теста - не знаю как объяснить - тесто становится как бы желтоватым и матовым, тогда переворачиваешь.

10

Lady написал(а):

они внутри не пропекались совсем.

Муки маловато положила. У меня такая же фигня была с сырниками. Оказалось, что температуру надо ставить похолоднее и добавлять больше муки в замес. Тогда будут пропекаться, не подгорая и без сырого центра.Приноровишься, нужна практика. :yep:

11

Ир, я поняла про застывшее тесто. Спасибо. Буду пробовать дальше, как входновение найдет опять :)
Сообщение для Neva
Может быть...