ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сало варёное и маринованное>>Вкусно, просто и полезно!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сало варёное в луковой шелухе

Нам понадобится:
Сало
Вода - литр
Соль - стакан
Луковая шелуха (чем больше тем лучше, у меня где-то с 10 луковиц получается)
Чеснок - головка
Лавровый лист - 3 крупных листика
Перец душистый - 5-6 горошин

Вариант№1

1. В кастрюльку наливаем воду, засыпаем соль и доводим до кипения.
2. В кипящую воду насыпаем луковую шелуху и кипятим примерно минут 5
3. В кипящий рассол закладываем сало, доводи до кипения, уменьшаем огонь (чтобы чуть-чуть кипело) и варим минут 10.
4. Выключаем огонь и оставляем мариноваться минут 15
5. Сало вытаскиваем и даём стечь рассолу до полного охлаждения.
6. Чеснок порубить на дольки, лавровый лист поломать, горошины раздавить.
7. В надрезы на сале засунуть специи и потереть
8. Сало завернуть в фольгу и убрать в морозилку.

Вариант№2

Сало разделать на куски в надрезы положить чеснок, завязать ниточками и бросить в кипящий рассол с лавровым листом и горошками перца. Потом всё тоже самое.


Сало маринованное

Это совсем просто

Ингредиенты: сало, вода, соль, чеснок, специи, 3-х литровая банка

1. Режем сало на куски, бросаем в банку
2. В кастрюлю заливаем холодную кипячёную воду, засыпаем соль и специи (хмели-сунели, перец обычный и горошком. лавровый лист)
3. Заливаем рассол в банку где ожидает сало. (обязательно чтобы водой было покрыто)
4. Давим в банку чеснок
5. Закрываем банку и в холодильник на 5 дней, а потом достаём по мере надобности.

Вышеупомянутые изделия рекомендуется есть с чёрным бородинским хлебушком [взломанный сайт]  Приятного аппетита!

2

Вика! Спасибо за рецепт!  [взломанный сайт]  Никогда сало не готовила, хочу попробовать. Только я не умею выбирать правильное сало, есть какой-то научный подход? :P

3

Евгения написал(а):

Вика! Спасибо за рецепт!  http://s8.rimg.info/8ef08e148e7c96f3b2d … 86b894.gif  Никогда сало не готовила, хочу попробовать. Только я не умею выбирать правильное сало, есть какой-то научный подход?

На здоровье Жень! У мясовиков оно отдельно продаётся "на сало". Вида оно быть должно однородного белого со шкуркой и мясной прослойкой, а можно без.

4

а чем вареное полезно?

5

City girl написал(а):

а чем вареное полезно?

Тем же, что и солёное.

6

Сообщение для Kraska
Вик, спасибо за рецепт! Я правда сало стараюсь не есть, но муж и свекровь у меня любители! Ну и я попробую малююсенький кусочек по твоему рецепту [взломанный сайт]

7

Shpargalka написал(а):

Вик, спасибо за рецепт! Я правда сало стараюсь не есть, но муж и свекровь у меня любители! Ну и я попробую малююсенький кусочек по твоему рецепту

Я вчера вот подумала, что не все лавровый лист любят, тогда его класть не надо, всё равно вкусняк получается!