ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



HAPPY ENGLISH>> What's up?

Сообщений 241 страница 270 из 309

241

Не, с русским только на больших базарах да в "русском районе", в Стамбуле -нет, им это не нужно. В туристических места на англ-ом.
Я в совсем турецком районе живу, тут даже на англ. Не говорят. ))))
Кстати, про акцент. Говорят, что нам проще учить турецкий, чем европейцам и пр., Т.к. Произношение похожее, так и им же, наверное.

242

:rofl: Ха-ха-ха........
Подружке сегодня нужно было колготки детские с браком поменять, так я глаголы перепутала......ха-ха-ха-ха..... :rofl: и настойчиво требовала продавца со мной "поговорить".
С полной уверенностью, что мое "поговорить" это "поменять".
Он от нас офигел, наверное. Хорошо,что я сначала по-английски сказала ))))))
А самое смешное, что мы думаем, что он к нам с вопросами пристает, заколебал просто......а это я, оказывается, поговорить хотела ))))))))
Блин, нужно блокнот с собой брать.

243

Сообщение для Малика  :D
"А поговорить..." (с)

244

Что это? Что это такое? Что это за тарабарщина  :unsure:

-hi! hru? kumstaka

- Hi. What is kumstaka? ))

- nathing....

245

http://centerpetrova.ru/courses

что скажете?

246

Клепа,

если тебе симпатичен этот мужик, то он по какому-то каналу ведет  уроки иностранных языков. Набирает группу из известных людей и обучает.
при чем языки разные.

а если про эту школу говорить, да про любые курсы... Я все о своем "хочешь нормально выучить язык - учи его с преподавателем"! Можно не один на один, группа может быть максимум 3 человека с примерно одинаковых уровнем.
Будет больше, тебе уже не достаточно будет внимание уделено, упустят.

ну плюс в любом случае надо присобачить свою задницу к стулу и заниматься, делать тщательно домашнее задание. По крайней мере первое время.
Потом дойдешь  до определенного уровня, уже можшь смотреть по сторонам. Например, на какие-нибудь курсы, когда тебе нужен бизнес- уровень или углубленное изучение  именно экономических терминов и т.д.

все ИМХО

247

City girl написал(а):

по какому-то каналу ведет  уроки иностранных языков.

по Культуре он вел курся языковые

248

I have a BadHairDay today (((

249

))) Ньююююююю-Йооорк )))

Меня тоже бесит "русская каша во рту" и мы действительно очень тянем гласные ))

250

Сообщение для LV Чувак давно живет в России, его все бесит.

251

Что поделать, если в русском языке слово Нью Йорк пишется через мягкий знак. Мы не можем его называть Ню.
А "секретарша"  http://savepic.net/1007964.gif

252

Таблица для тех, кто подзабыл времена (например я :))
http://s9.uploads.ru/t/5lhqB.jpg

253

Я с марта пойду на курсы английского. Полна решимости!

254

Дерзайте! Хорошее это дело.
Я тут в салоне голову мою, чел подходит- вы говорите по-английски?  Я - э литтл, ай хэв э стресс, ай донт ремембер инглиш ленгвидж нау, ай донт сай энефинг нау  :D
И половину слов очень по-турецки хотелось сказать

255

Малика написал(а):

Дерзайте! Хорошее это дело.
Я тут в салоне голову мою, чел подходит- вы говорите по-английски?  Я - э литтл, ай хэв э стресс, ай донт ремембер инглиш ленгвидж нау, ай донт сай энефинг нау 
И половину слов очень по-турецки хотелось сказать

Кать, тебе простительно. Я после РГФ ( англ/фр) здесь начинаю мешать англ с немецким http://savepic.net/1005916.gif

256

После немецкого у меня ребенок навсегда останется киндером и никакой английский меня не может переубедить, я съезжаю при употреблении этого слова в дойч и все тут. И цифры у меня прыгают, до 10 я еще на английском считаю, а дальше почему-то начинаю гавкать на немецком, хоть ты тресни, хотя спокойно могу считать на английском.

Я 4 раза начинала учить английский, каждый раз жесткий график, сумасшедшие домашние задания и мои просьбы завалить меня в два раза сильнее, все "уау, круто, у меня еще не было такого способного и самозамотивированного человека", а через несколько месяцев фигак и у меня что-то случается и я уже не могу по приоритетам оплачивать английский. И все заново. Дома могу сериалы смотреть на английском, а сейчас читаю "Завтрак у Тиффани" и книгу по методу Ивана Франко.

Но самообразование у меня не идет, нужен контроль за сделанным. То, что я просто читаю и фильмы смотрю для меня абсолютно не считается. Для меня только репетитор имеет значение. Нужно работу найти и тоже заново начинать себя прессовать, как в последний раз с моим репетитором, она от меня вешалась ))) Я ее заставляла гонять меня по полной за собственные деньги, она уставала в два раза больше со мной. чем на работе с деспотом руководителем )))

Эль, на работу вышла?

257

Сообщение для LV Лина, если ты смотришь фильмы на английском и читаешь, то зачем тебе репетитор?

258

Shpargalka написал(а):

Лина, если ты смотришь фильмы на английском и читаешь, то зачем тебе репетитор?

Я не для души смотрю, а в качестве самообразования. Книги - это новые слова, долго мусолю книгу, пч куча новых слов - выписать, перевести, попытаться запомнить. А сериалы, чтобы научиться воспринимать на слух, тоже по 100 раз мотаю туда-сюда, пока одну фразу разбирать и понимать не стану )) Это не в охотку с попкорном. Я не говорю по-английски. Пока не говорю :)

259

Я поняла что для само образования. У меня та же история, но я только начала. Пытаюсь вспомнить то что учила 6 лет назад.посмотрела на днях Вики Кристина Барселона на англ.(ранее не смотрела)ну поняла благодаря визуальному восприятию :D

260

Сообщение для Shpargalka

Надо с титрами смотреть, поэтому я сериалы - на "Сексе в большом городе" хорошо учиться. Там отрывками можно смотреть, титры на английском идут и плюс уроками,т.е. внизу на странице потом диалоги написаны. Какие-то еще такие простые сериалы есть, а, "Друзья", еще что-то. Но мне на "Сексе..." удобно, пч я наизусть его знаю.

А по Ивана Франко удобно, пч в словарь лезть нет необходимости. Там абзацами идет повествование в 3-ех частях:

- абзац на английском
- потом этот же абзац по предложениям: английской предложение, перевод его в скобках
- какие-то выборочные слова с транскрипцией. Насколько я поняла, самые употребляемые из абзаца.

261

LV написал(а):

Я не говорю по-английски. Пока не говорю

Выходи в скайпе или еще где на англоговорящих ради практики, чисто побазарить. Я первый фильм от края и до края поняла только на 4 год прибывания в Италии. А до этого просто по сюжету догонялась. Но меня честно водили в кино и просили рассказывать рецепт борща на языке.

262

Я тут была на 2-часовом тренинге на англ.яз, дословно не понимала, НО я поняла всю суть и основные моменты, была даже удивлена.

По Франко я тоже думала, подруга моя так учила. Недавно ехала со знакомым, а он даже радио слушает на англ. Нужно максимально себя окружить языком.

Моя подруга из Лондона начала учить язык переводя все песни М. Джексона на русский, чтоб понимать о чем речь )

263

читаю я тут вас, читаю.
и уже начала сомневаться, а заню ли / помню ли я англ...

264

Меня Катька успокоила, что его легче учить, чем русский и вообще типа не ссы)))

265

это понятно, что легче, чем русский...

266

Кстати, как вариант. Есть сайты языка, где можно поговорить с носителем по скайпу. Я когда турецкий несколько уроков читала, там можно было так делать. Только я потом струсила с каким-нибудь Мехметом разговаривать.

267

Сообщение для Малика
наша Аня-Шанс как раз так со своим мужем познакомилась, правда там аська была тогда))

268

Клепа, ща как все ломанутся! :D

269

Хех))) Иностранцы не про меня, я бы не смогла с ними.
Соня, как дела с СЗ?

270

Клеопатра написал(а):

как дела с СЗ?

Это что? :huh: