ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



HAPPY ENGLISH>> What's up?

Сообщений 1 страница 30 из 309

1

Английский язык - преодоление языкового барьера, обогащение словаря, применение знаний в реальной жизни, перевод, помощь, вопросы-ответы. Сленг.

http://s52.radikal.ru/i136/1010/33/2e4d0d50a192.jpg

**********************************************************************************************************************

2

тема возникла после того, как появился список основных слов, зная которые вроде как можно сказать : "Основы знаю!"
проверим себя?

3

Список распечатала, буду подписывать переводы слов.

4

а еще услышала выражение (до этого его не слышала):

A woman is like a teabag. You never know how strong she is until she gets into hot water (E. Roosevelt)

Женщина как пакетик чая: никогда не знаешь, насколько она сильна, пока она не опадет в горячую воду.

5

City girl написал(а):

Женщина как пакетик чая: никогда не знаешь, насколько она сильна, пока она не опадет в горячую воду.

Хорошее высказывание, мне нравится, жаль я английский в школе не учила, а так хотела, да запихали в немецкую группу.

6

City girl написал(а):

список основных слов, зная которые вроде как можно сказать : "Основы знаю!"
проверим себя?

я не знаю 11 слов из этого списка :(

7

City girl написал(а):

проверим себя?

Тоже себе распечатала)))) Проверю себя!)))

8

Юленька@ написал(а):

жаль я английский в школе не учила, а так хотела, да запихали в немецкую группу.

Я английский и немецкий учила сначала в школе, потом в институте, английский лучше знаю, но в целом, уже все позабывала, не шпрехаю. :dontknow:

9

Lady написал(а):

я не знаю 11 слов из этого списка

Лена! в любом случае это лучший результат :)))

10

Меня хватило только на первый столбик - пока вроде все знаю.

11

Lady написал(а):

я не знаю 11 слов из этого списка

Наверное, тебя депортируют из Англии, как, о чем с тобой говорить теперь. Столько лет в Англии, ни -бэ- ни -мэ-  [взломанный сайт] 

Мне список нужен, спасибо, я выучу то, что не знаю, люблю учить слова.

12

Lina Cavalieri написал(а):

ни -бэ- ни -мэ-

....ни кукарЕку :D

13

Lady написал(а):

я не знаю 11 слов из этого списка

Лен, а какие? Интересно просто.)

14

Zeta написал(а):

Лен, а какие? Интересно просто.)

блин, а я выкинула уже лист с обведенными словами. Но я уже их знаю, мне коллеги все объяснили ))) Так, сейчас:
1. apparatus - я не думала, что это и будет "аппарат" :) Думала, что-то другое,
2. fowl. Сначала, увидела fawl, а оказывается это и есть fowl! )))
3. brass,
4. plough,
5. rod,
6. comb,
7. cord,
8. feeble,
9. wound,
10. stem,
и еще что-то, не могу вспомнить, а проверять сейчас снова не хочу.

cart! Вот оно 11-ое слово :)

Отредактировано Lady (2010-10-22 18:20:51)

15

Lady
Comb - вроде расческа всю жизнь была, cord - провод, а brass - это не брасс?  :flirt:

16

wound  - это рана

а вот расческа brush, hair brush была вроде

17

City girl написал(а):

а вот расческа brush, hair brush была вроде

Это если щетка, а если как гребень, то comb.

18

Sandrik написал(а):

Comb - вроде расческа всю жизнь была, cord - провод, а brass - это не брасс?

Comb это гребешок у мужчин. А расческа, как "brush", у женщин.
Провода я называю wires или cables :dontknow:
А вот brass это латунь. Не знаю зачем это слово в БАЗОВОМ английском. Вы в русском языке часто его употребляете?

19

Lady написал(а):

А вот brass это латунь. Не знаю зачем это слово в БАЗОВОМ английском. Вы в русском языке часто его употребляете?

Да каждые пять минут! Куда ж мы без латуни?  [взломанный сайт]

20

Юленька@ написал(а):

жаль я английский в школе не учила, а так хотела, да запихали в немецкую группу.

Юль, никогда не поздно начать. Я в 27 лет начала изучать, а когда родила(2 ребенка) пришлось перевестись в другую группу к школьникам-одиннадцатиклассникам(из -за неудобства по времени). Прикиньте, сидела тетка с молочными титьками вместе со школьниками. И экзамены я сдавала будучи беременной (взрослые и школьные группы в один день сдавали) Во дети на меня пялились, на беременную ученицу [взломанный сайт]

21

Lady написал(а):

А вот brass это латунь. Не знаю зачем это слово в БАЗОВОМ английском. Вы в русском языке часто его употребляете?

всегда! [взломанный сайт]

22

Lady написал(а):

А вот brass это латунь. Не знаю зачем это слово в БАЗОВОМ английском. Вы в русском языке часто его употребляете?

Я вместо здрасьте, прям вот подхожу и говорю: "Латунь..." ))

23

а отвечают тебе тоже brass

24

City girl написал(а):

а отвечают тебе тоже brass

Девочки, а я ведь запомнила это слово. :crazyfun:

25

хотела поделиться недавним удивлением: на английском масло жожоба читается через звук {х} в обоих слогах:


jojoba [həu'həubə]

26

Сообщение для City girl

Да, да, мы еще помню долго ломали голову, кстати, на форуме, что это за новое масло хохоба, а оказалось, это жожоба )))

27

City girl написал(а):

хотела поделиться недавним удивлением: на английском масло жожоба читается через звук {х} в обоих слогах:

Боже мой, оно ещё и хоухоубэ :O

Lina Cavalieri написал(а):

Да, да, мы еще помню долго ломали,кстати, на форуме, что это за новое масло хохоба, а оказалось, это жожоба )))

Ну я вообще за жожоба, раз так принято по-русски, пусть так и остаётся. А то в последнее время всякие визги от Украины и Беларуссии возникают типа почему "на Украину, а не в" и "Беларуссия, а не Беларусь" ДА ПОЛОЖЕНО у нас так и весь сказ. Германия вон вообще Дёйчланд и никого не напрягает этим :D

28

не получилось выложить тест :(((
он у меня в PDF

Отредактировано City girl (2010-12-02 14:45:32)

29

дабы не попасть в неудобную ситуацию, продолжаю делиться своими находками.
сокращения:

FYI - for your information

FYL - fuck your life
   1) literally f*ck your life when you're saying a friend has had a bad day/experince

30

City girl написал(а):

"Основы знаю!"

А можно мне вот этот клочок в хорошем качестве где-то получить? :shine: