ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



HAPPY ENGLISH>> What's up?

Сообщений 121 страница 150 из 309

121

City girl написал(а):

If you could choose a country to live in what would it be?

Еще корявее звучит, но в первой вопросе есть ошибка в грамматике, причем такая классическая.

122

City_girl, вот я сразу понимаю, в таких ситуациях, кто читает хоть что-то на английском регулярно, а кто нет. То есть ход мыслей Сони понятен, но к ошибке ее привело слабо развитое так называемое "чувство языка", если ты погружаешься в него на регулярной основе, ты, не зная правил, начинаешь говорить грамотно. Так что я уверена, что ты почитываешь, пописываешь много на английском!  :cool:

123

deen-keen написал(а):

Евгения, зачОт!

http://savepic.org/1715273.gif

124

Ясон написал(а):

Еще корявее звучит, но в первой вопросе есть ошибка в грамматике, причем такая классическая.

Соня, почему ты не пользуешься грам.справочниками? или инетом, прежде чем утверждать. Поверь, это не лишне. Вот возьми и найди пример, ссылку, статью в грам.справочнике с доказательством своей правоты :)

125

deen-keen написал(а):

То есть ход мыслей Сони понятен,

Если ход моих мыслей понятен, так изложите его. Поприветствуем!  http://savepic.ru/2515398.gif

126

не, Соня сейчас имеет в виду порядок слов в вопросительной части, Соня!!!!! Исчи

127

deen-keen написал(а):

почему ты не пользуешься грам.справочниками?

Завтра приведу пример прямо с учебником, если хочется учебника.

128

deen-keen написал(а):

имеет в виду порядок слов в вопросительной части

нет

129

Итак, Соня:) Первая подсказка. Условное предложение состоит из: Dependent Clause (начинается с if, when) и Independent...Ну? Как? догадки есть:)?

130

Ясон написал(а):

нет

тогда что?

131

deen-keen написал(а):

тогда что?

:D
Я завтра учебник поумнее нарою, чтобы по заявкам трудящихся было. Ну и может спрошу еще эксперта с 12-летним стажем проживания в стране-носителе языка, если мое мнение "вот я сразу понимаю, в таких ситуациях, кто читает хоть что-то на английском регулярно, а кто нет."

132

Соня а ты просто скажи и не выпендривайся, ты же уверена в своей правоте?:)

133

Не надо бояться своих ошибок кстати

134

Сообщение для Ясон
Сонь, а вот ты можешь хоть раз без выпендрежа сказать, что не так, и как, по-твоему, будет правильно? )))

135

deen-keen написал(а):

Соня а ты просто скажи и не выпендривайся, ты же уверена в своей правоте?

:D Чуть-чуть меня опередила )))

136

Слово 'выпендриваться' тут ключевое :))))

137

Соня мучительно пытается выпутаться :) но по моему тут это ни к чему, тут все свои как бы!

138

deen-keen написал(а):

а ты просто скажи и не выпендривайся

Sandrik написал(а):

что не так, и как, по-твоему, будет правильно

Люди просят учебника,  у меня почти 2 часа ночи, вы думаете, я сейчас буду учебник искать хороший? Хотела завтра утром просто написать, а теперь вот еще и учебник придется искать, авторитетное издание, так сказать.

Отредактировано Ясон (2012-06-21 23:51:26)

139

Ясон написал(а):

Люди просят учебника,

Да ты сначала без учебника скажи )))

140

Соня - тролль))))))))))))) Модераторы!!!))))))))))))))

141

Кстати, вопросы такого типа широко используются во время устного тестировния

http://iteslj.org/questions/whatif.html

142

deen-keen написал(а):

Соня мучительно пытается выпутаться

Ну а если так, то продолжайте думать, как есть, мне в общем-то фиолетово. http://savepic.ru/2496966.gif  Вас все равно поймут, даже если вы скажете вот так. А уж правильно или не очень - дело десятое. Я даже "выпутываться" не стану, мне признаться лень искать научную литературу с правилами в Интернете.

143

Нет, Соня не троль. Это секунда горя от большого ума.

144

Евгения написал(а):

тролль))))))))))))) Модераторы!!!))))))))))))))

Я тогда просто почитаю и спать пойду. http://savepic.net/1023324.gif

145

Соня, Соня, ай я яй :))))))))

146

носитель языка с 12-летним стажем проживания в Ебурге?

Ясон написал(а):

Если ход моих мыслей понятен, так изложите его. Поприветствуем

Соня, это мы все ждем твоей "истины в последней инстанции".
а то как-то нехорошо получается: все идиоты, а ты даешь всем шансы

147

Ясон написал(а):

Я тогда просто почитаю и спать пойду.

я не в обиду) просто думаю, как ты умудряешься всех собрать в одном месте и долго спорить)

148

Ясон написал(а):

Я даже "выпутываться" не стану, мне признаться лень искать научную литературу с правилами в Интернете.

Ну вот, собственно, и выпуталась  :D
Хотя на вопрос "Как, по-твоему, правильно?" так и не ответила, а для этого учебники не нужны ))

149

City girl написал(а):

носитель языка с 12-летним стажем проживания в Ебурге?

Нет, в США.

City girl написал(а):

а ты даешь всем шансы

У меня настроение игривое, а вы меня за ноздри и в тролли Дракулы. Вдруг более знающие и чаще меня читающие увидят сразу - ошибка простая и на поверхности. Материал 3-4 класса.

150

Блин, Соня, ты как ребенок :)