ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



HAPPY ENGLISH>> What's up?

Сообщений 271 страница 300 из 309

271

сайт знакомств))))))

272

Малика написал(а):

Кстати, как вариант. Есть сайты языка, где можно поговорить с носителем по скайпу. Я когда турецкий несколько уроков читала, там можно было так делать. Только я потом струсила с каким-нибудь Мехметом разговаривать.

Я пробовала на специальном сайте, где языки учат и ты проверяешь задания того иностранца, который учит язык твоей страны, в котором ты разбираешься, исправляешь ошибки. И можно было разговаривать и переписываться, и видео чат устраивать. Но мне совсем чет никак, не знаю почему.

Они, кстати, тоже, как и все, как и мы в переводчик закидывают текст и кидают то, что он выдал тебе, делюсь присланным недавно на фейсбуке. Чувак английский выучил, учит испанский и русский, но русский ему не дается прям совсем, тяжело, поэтому он обращается к транслиту в инете:

"привет
как дела?
Вы прекрасно
Мне нравится общаться с камерой к камере
ваше подобие"

У меня была истерика ))

273

:D Ой, не могу!!!

Это мне в одном ресторане тут. Здоровый такой, волосатый турок. Чуть ли не в лицо "ЧТО ХОЧИШЬ?"
Девки, я реально испугалась и не поняла вообще о чем он ))))))

274

Малика написал(а):

Это мне в одном ресторане тут. Чуть ли не в лицо "ЧТО ХОЧИШЬ?"
Девки, я реально испугалась и не поняла вообще о чем он ))))))

Остаааатьсяяяяя хочуууууу :))) так бы и сказала :))
Кстати турки в плане языков большие молодцы.  В моем отеле фотограф турок был - шпарил на 4 языках не считая родного. Причем по русски прямо очень хорошо, а учился просто у туристов. Разговаривать надо - пусть неправильно, но говорить.

275

Toffee написал(а):

Кстати турки в плане языков большие молодцы.  В моем отеле фотограф турок был - шпарил на 4 языках не считая родного. Причем по русский прямо очень хорошо, а учился просто у туристов. Разговаривать надо - пусть неправильно, но говорить.

Ир, я в Каппадокии бабку видела, она свои скатерти китайцам продавала. Как на родном шпарила))))
Но у них шаг влево, шаг вправо от темы и они ничего не понимают.

Toffee написал(а):

Причем по русский прямо очень хорошо,

в учебниках пишут. что у нас произношение похожее. Но йёпрст, этот шурум-бурум без ста грамм не разберешь. ТОлько грамматику нужно учить, без нее ничего не понятно.

276

Малика написал(а):

Но у них шаг влево, шаг вправо от темы и они ничего не понимают.

ну это понятно, я лекцию по квантовой физике и по русски не пойму :)
Я этому турку долго объясняла что такое валерьянка, так он на полном серьезе в самоучитель по русскому записал - молодец.

277

Toffee написал(а):

Я этому турку долго объясняла что такое валерьянка

Мы один раз англичанину пытались спьяну объяснить  кто такой Чебурашка  :rofl:

278

Я обошла 5 школ, перелопатила весь инет на тему отзывов, в итоге остановилась на школе ВКС, заключила договор, со след недели начну ходить 2 раза в неделю по 2,5 часа. Правда тогда у меня вообще не будет свободных вечеров((( Но надо.

279

Сообщение для Клеопатра

Могла бы просто спросить у гуру, т.е. у меня )) Я училась везде )) С BKC начала, мне базу там дали, очень правильное было распределение и обучение, последовательное, а не как в English First (дурацкая школа). Я на тверской училась, надо еще на филиал смотреть в школе.

BKC - самый верный выбор. Я так понимаю, тебе архи нужен язык по работе? Насколько я знаю, все компании, которые базируются в Москве-сити имеют западное начало с необходимостью английского языка, за исключение, может, работы с нашей недвижимостью и то вряд ли. В компании в Москве-сити даже интернов принимают уже только со знанием языка :)
Да? :)

Поделись опытом, как тебе удалось обойти этот крюк при приеме на работу?

280

Сообщение для LV
И я на Тверской буду учиться)) В English first я тоже была, дебильная система, только кофе вкусный был и приятно там находиться)) ВКС по цене тоже ниже всех школ и не надо платить сразу, можно по месяцам, мне это важно. Но мне на работе будут компенсировать до 80%, но я должна буду сдать экзамен, если не пройду, то возвращаю деньги)))
Про работу напишу в соотв теме.

281

А кто нибудь пробовал экспресс метод Илоны Давыдовой?

282

Shpargalka написал(а):

Илоны Давыдовой?

Соседка в школьные годы покупала. Ей высылали пособия, когда уже не надо было и потом деньги начали требовать за литературу. Еле отбрехалась.

283

Моя тетя учит по какому-то Лео)))

Кто там переживал за мой акцент? :-) Отвечаю тут.
Он из Северной Каролины, работал в банке несколько лет, имеет степень MBA, но последние 14 лет живет в Москве и преподает в этой школе, это его единственная работа. У него куча сертификатов и т.д. И сам по себе он клевый. Говорит он на английском именно, но иногда для сравнения приводит американский вариант некоторых фраз.  Несмотря на отсутствие русского языка, даже на перемене не разрешает, мы все его хорошо понимаем и он доходчиво все объясняет. Я например улавливаю сразу все. Мы решили, что попросим его вести нас и на других уровнях.
Группа очень хорошая собралась, все приятные и клевые, мы постоянно ржем, у нас уже свои приколы))) Нас 8 человек, 1 парень и все девушки)))
Мне нравится учиться, я туда прям бееегу) Делаю все домашки и действительно занимаюсь.
С парнем, кстати, мы хахахихи месяц, вечно посмеивались друг на другом, он обычно мой партнер в классе, спецом рядом садится, и вот вчера позвал на кофе после занятий)) Мы очень легко и непринужденно пообщались, потом даже погуляли по ночному бульвару. :love:

284

))))

1) Господи, это опять вы.... - Thank you very much for your email.
2) Если до завтра не предоставите документы, пеняйте на себя. Тут вам не детский сад.- We will do our best to proceed with your request however for the best result the documents should reach us not later than tomorrow.
3) Вы читать умеете? - You can find this information below.
4) Сколько можно напоминать!- Kind reminder
5) Неужели так сложно подписать документ там, где нужно - Please sign in the place marked with yellow sticker
6) Что у тебя в школе было по математике? - Let's reconfirm the figures.
7) Мы лучше сделаем это сами.- Thank you for your kind assistance.
8) Я уже сто раз вам это присылал. - Kindly find attached.
9) Ага, сейчас все брошу и побегу разбираться. - I'll look into it and revert soonest.
10) Да поймите же вы наконец - Please kindly review the matter again.
11) Надеюсь, что теперь вы перестанете надоедать своими вопросами - I hope this helps, otherwise please do not hesitate to contact me anytime.
12) Какой же вы зануда... - Thank you for your patience
13) Даже и не надейтесь, что мы откроем вам счет - We will let you know in due course.
14) У нас не те масштабы, чтобы возиться с вашей мелочью - We would be happy to offer you the most favourable conditions on the case-to-case basis.
15) Вот когда подрастете, тогда и приходите.- So if you have eventually some needs from your clientele, it can have a real added-value.
16) Ой-ой, напугал! - We regret to know that you are not satisfied with our services.
17) Ну и пожалуйста. Не очень-то и хотелось. - We look forward to hearing from you.
18) Хотя бы в пятницу отстаньте уже. - good to hear from you and have a nice weekend
19) Услуги будут оплачены. Может быть. - Thanks a lot in advance
20) Да идите вы знаете куда...- We consider the matter settled and close our files.
21) Ха-ха (три раза) - Very best regards

285

Клеопатра написал(а):

Моя тетя учит по какому-то Лео)))

Кто там переживал за мой акцент?  Отвечаю тут.
Он из Северной Каролины, работал в банке несколько лет, имеет степень MBA, но последние 14 лет живет в Москве и преподает в этой школе, это его единственная работа. У него куча сертификатов и т.д. И сам по себе он клевый. Говорит он на английском именно, но иногда для сравнения приводит американский вариант некоторых фраз.  Несмотря на отсутствие русского языка, даже на перемене не разрешает, мы все его хорошо понимаем и он доходчиво все объясняет. Я например улавливаю сразу все. Мы решили, что попросим его вести нас и на других уровнях.
Группа очень хорошая собралась, все приятные и клевые, мы постоянно ржем, у нас уже свои приколы))) Нас 8 человек, 1 парень и все девушки)))
Мне нравится учиться, я туда прям бееегу) Делаю все домашки и действительно занимаюсь.
С парнем, кстати, мы хахахихи месяц, вечно посмеивались друг на другом, он обычно мой партнер в классе, спецом рядом садится, и вот вчера позвал на кофе после занятий)) Мы очень легко и непринужденно пообщались, потом даже погуляли по ночному бульвару.

Ну все, при таком раскладе за акцент уже можно и не переживать! Молодец!!!

286

Lady написал(а):

Ну все, при таком раскладе за акцент уже можно и не переживать! Молодец!!!

приеду к вам практиковаться)))

287

Как звучат русские мужские и женские имена на японском языке?
Мужские:
Александр - (защитник) 守;る - Мамору
Алексей – (помощник)  ―助け - Таскэ
Анатолий – (восход) 東 - Хигаши
Андрей – (мужественный, храбрый) – 勇気 オЮкио
Антон – (состязающийся) –力士– Рикиши
Аркадий - (счастливая страна) –幸国 - Шиавакуни
Артем – (невредимый, безупречного здоровья) 安全– Андзэн
Артур – (большой медведь) 大熊 - Окума
Борис – (борющийся) – 等式 - Тошики
Вадим – (доказывающий) ― 証明 - Сёмэй
Валентин – (сильный, здоровый) - 強し - Цуёши
Валерий – (бодрый, здоровый) – 元気等 - Гэнкито
Василий – (царственный) – 王部 - Обу
Виктор – (победитель) – 勝利者 - Сёриша
Виталий (жизненный) – 生きる - Икиру
Владимир (владыка мира) – 平和主 - Хэйвануши
Вячеслав (прославленный) – 輝かし - Кагаякаши
Геннадий – (благородный, родовитый) – 膏血- Кокэцу
Георгий (землепашец) –農夫 - Нофу
Глеб (глыба, жердь) -ブロック- Бурокку
Григорий (бодрствующий) -目を覚まし ―Мэосамаши
Даниил (божий суд) - 神コート- Камикото
Демьян – (покоритель, усмиритель) –征服 者 - Сэйфуку
Денис – (жизненные силы природы) –自然 力 - Шидзэнрёку
Дмитрий (земной плод) – 果実 - Кадзицу
Евгений (благородный) - 良遺伝子 - Рёидэнши
Егор (покровитель земледелия) – 地 主 - Дзинуши
Емельян – (льстивый, приятный в слове) -甘言 - Кангэн
Ефим (благословенный) - 恵まろ-Мэгумаро
Иван – (благодать Божия) -神の恩寵 - Каминоонтё
Игорь – (воинство, мужество) – 有事路Юдзиро
Илья – (крепость господа) -要塞主 - Ёсайщю
Кирилл – (владыка солнца) - 太陽の領主 - Тайёнорёщю
Константин (постоянный) -永続 - Эйдзоку
Лев (лев) – 獅子オ - Шишио
Леонид (сын льва) – 獅子急 - Шишикю
Максим (превеликий) -全くし - Маттакуши
Михаил (подобный богу) -神図 - Камидзу
Никита (победоносный) -勝利と - Сёрито
Николай (победа людей) -人の勝利 - Хитоносёри
Олег (светлый) -光ろ - Хикаро
Павел (малый) - 小子 - Сёши
Петр (камень) -石 - Иши
Роман (римлянин) -ローマン - Роман
Руслан (твердый лев) - 獅子 ハード - Шишихадо
Станислав (стать прославленным) -有名なる - Юмэйнару
Степан (венец, венок, корона) - 花;輪ろ - Ханаваро
Юрий (созидатель) -やり手 - Яритэ
Ярослав (яркая слава) -明る名 - Акарумэй
Женские:
Александра (защитница) – 守花 – Мамока
Алиса (из благородного сословия) -よい属美 - Ёидзокуми
Алла (другая) –其の他 - Сонота
Анастасия (воскрешенная) - 復活美 - Фуккацуми
Анна (милость, благодать) -慈悲子 - Дзихико
Антонина (пространственная) –空里子 - Сорарико
Анфиса (цветущая) -開花 – Кайка, 桜 - Сакура
Валентина (сильная) -強い - Цуёи
Варвара (жестокая) -残酷美 - Дзанкокуми
Василиса (царственная) -女帝子 - Дзётэйко
Вера (вера) -信仰里 - Шинкори
Виктория (победительница) -勝里 - Сёри
Галина (ясность) -透明 - Томэй
Дарья (огонь великий) –大火子 - Охико
Евгения (благородная) –良い遺伝子 - Ёйидэнко
Екатерина (чистота, незапятнанность) -公平里 - Кохэйри
Елена (солнечная) -太陽他 - Тайёта
Елизавета (почитающая бога) -敬けんな - Кэйкэнна
Зинаида (рожденная богом) -神が生ま - Камигаума
Зоя (жизнь) -生 – Сэй, 命 - Иноти
Инна (бурный поток) –速川 - Хаякава
Ирина (мир или гнев) -世界 – Сэкай, 怒り - Икари
Карина (дорогая) –可愛美 - Каваими
Кира (госпожа) -夫人花- Фудзинка
Клавдия (хромая) -ラメ代 - Рамэё
Ксения (странница, чужая) -放浪美 - Хороми
Лариса (чайка) –鴎 - Камомэ
Лидия (печальная песнь) -嘆き - Нагэки
Любовь (любовь) -愛 – Ай, 愛弓 - Айюми
Людмила (людям милая) -楽美 - Таноми
Маргарита (жемчужина) -真珠花 – Шиндзюка, 玉江 - Тамаэ
Марина (морская) -マリタイ美- Маритаими
Мария (горькая, упрямая) -苦い - Нигаи
Надежда (надежда) - 望美 - Нодзоми
Наталья (рожденная, родная) -生ま里 - Умари
Нина (царица) -クイーン美 - Куинми
Оксана (негостеприимная) -愛想なく - Айсонаку
Олеся (лесная) -林業子- Рингёко
Ольга (светлая) – 光り - Хикари
Полина (истребляющая, уничтожающая) -破壊な- Хакайна
Раиса (райская, легкая, покорная) – 天使美Тэншими
Светлана (светлая) – 光るХикару
Серафима (пламенная змея) -炎龍美- Хоноорюми
Снежана (снежная) – 雪、雪子Юки, Юкико
София (мудрая) -賢美 - Касикоми
Тамара (пальма) -ヤシ美 - Яшими
Татьяна (повелительница) -上司子 - Дзёшико
Ульяна (праведная) -正し美 - Тадашими
Юлия (волнистая, пушистая) -波状花 – Хадзёка, 波- Нами
Яна (милость божья) -慈悲里 – Дзихири
А хотите их услышать, копируйте и вставьте в гугл переводчик)

288

Как интересно:) Наталья ассоциируется с японской едой)))

289

Мне все нравятся )))
Пойду Фуккацуми позвоню )))

290

Купила книгу на английском, адаптированную. Буду читать и слушать.

291

Что за книжка?

292

Что значит адаптированную, под что, под кого?

293

Разные книги, начиная от рассказов, романов, детективов адаптируют под каждый уровень. Они идут с cd или mp3.

294

Кинь ссылку

295

LV написал(а):

Что значит адаптированную, под что, под кого?

под наше понимание. их читать легче.

296

Я брала из этой серии, они дешевле и полные. Там после каждой главы задания есть. Были еще другие, краткий пересказ, без обучения - я не захотела. Ну и они в 4 раза дороже были.
--
http://www.100book.ru/b58559.jpg

297

А , да, книги по-английскому не дешевые. У меня лежит "Завтрак у Тиффани", тяжело начинать, лениво.

298

Насколько хорошо у меня все на работе балаболят на англ, даже им тяжело читать книги, они через страниц 50 привыкают к чтению и осмыслению. Говорю преподу (мы вместе к метро всегда идем и болтаем): Джордж, сколько нужно времени, чтоб выучить язык? А он мне: всю жизнь)))))))) ну лет 20, ну ладно, если более менее года 3-4. Эх-эх!

Отредактировано Клеопатра (2014-05-18 16:43:56)

299

Клеопатра написал(а):

А он мне: всю жизнь)))))))) ну лет 20, ну ладно, если более менее года 3-4. Эх-эх!

Какая чушь! Он прошаренный чувак, продумывает наперед свой заработок, поэтому так и говорит. А язык можно быстро выучить, просто давайте признаемся себе, что пока не припечет как следует, то просто неохота и не нужно, лень, действительно лень, пч вокруг свой родной язык.

*****

У меня в Испании моментально язык включился. Я всегда говорила, что мне нужно полное погружение в среду, такой положительный стресс, у меня абсолютно нет барьера, страхов, комплексов. Я начинаю трепаться сразу и на каждом углу.  Эх, мне нужно-то всего полгода пожить где-то, чтобы вытянуть разговорный, у менятакая база хорошая. Кстати, испанцы молодцы, многие на английском объясняются на улицах, я спросила в Мадриде, куда они перенесли магазин Массимо Дути, стоя перед бутиком, закрытым на ремонт. Меня мальчик спрашивает, тебе как ответить по-испански или по-английски и спокойно объяснил, где они новый магазин открыли. Прям молодцы.

300

Сообщение для LV
Да? А я наоборт с девочкой общалась ( она препод по инглишу), что в Испании (Барса и окрестности) достаточно туго с английским и мало кто говорит и понимает.