ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Салат с баклажанами>>

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Угостили новым салатом, мне очень понравился, поэтому выкладываю рецепт.
Ингридиенты: баклажаны, репчатый лук, яйца, зелень.
Баклажаны очистить, нарезать кубиками и замочить в соленой воде на 3 часа(для выхода горечи), после этого потушить до мягкости( но что бы не совсем разъезжались), лук обжарить(я бы сказала потушить, не зажаривая), лук и баклажаны остудить и после этого смешать, добавить порезанные вареные яйца, зелень, посолить и немного майонеза, совсем чуть-чуть, так как салат достаточно калорийный из-за обжаривания.

2

Спасибо, Наташ, очень интересный рецепт!

3

Вкусно должно быть. Есть похожий рецепт с печенью, только там еще морковка кажется обжаривается. А баклажаны это же почти мясо :)

4

Toffee написал(а):

Есть похожий рецепт с печенью, только там еще морковка кажется обжаривается.

Ага, "Обжорный" называется!

5

Toffee написал(а):

А баклажаны это же почти мясо

В салате их легко спутать с грибами.

6

Shpargalka написал(а):

В салате их легко спутать с грибами.

Я рецепт биточков баклажанных скидывала - если бы не сказала из чего сделаны так бы все и гадали :) но они муторные.

7

Кстати, те ко сильно боитс горечи (просто я над баклажанами не издеваюсь - мне не горько), то лучше не замачивать, а порезать на "пласты" посолить и под пресс небольшой, а потом промыть. Потому что если их в воде долго держать - они совсем "не баклажаны".

8

Все таки форум - хорошее дело! Искала чего бы приготовить этакого и на тебе! Нашла этот рецепт. Я уже про него давным давно забыла. В общем приготовила и разложила по тарталеткам. Всем кто пробовал понравилось и почемуто  решили что это грибная еда http://savepic.ru/2540999.gif

9

Shpargalka написал(а):

решили что это грибная еда

А баклажаны и есть заменители грибов по вкусу. Дома найду рецепт.

Нашла, порубать баклажаны кубиками и обжарить в любом растительном масле с петрушкой и чесноком. На грибы ооочень похоже))

Отредактировано Kraska (2012-08-06 20:16:37)