ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



FIVE O'CLOCK>> Про безалкогольные напитки

Сообщений 91 страница 120 из 125

91

Toffee написал(а):

Мне морошковый ликер из финки привезли, только еще не отдали

Отбирай скорей, а то он может ... ик ... испариться... ))))

92

Евгения написал(а):

Отбирай скорей, а то он может ... ик ... испариться... ))))

Морошковый то, еще как может. Но там, судя по агентурным данным, себе тоже привезли:)

93

Я так подесела на чай "Молочнй улун",прям никак напиться не могу )))

94

Клеопатра написал(а):

Я так подесела на чай "Молочнй улун",прям никак напиться не могу )))

Ага, я в последнее время резко охладела к зеленому чаю, а этот еще пью. "Персиковый улун" тоже вкусный.

95

Купила вчера добавку к чаю - цветы османтуса, но еще не пробовала. Пишут, что придает чаю аромат спелых персиков и абрикосов, но в сухом виде таких ассоциаций не вызывает.
Китайское название "Гуй Хуа" :)))

96

Поднимаю тему с напитками :)

97

Про кофе это сюда?
Какой хороший растворимый?
Я в прошлый приезд брала Эгоист с молотым. Сегодня дядька мне предложил  швейцарский Бушидо.
Я взяла оба. Ну, и цены ))))
А, и в зернах что есть? А то то, что выдает машина дома я пить не могу.

98

Малика написал(а):

Про кофе это сюда?
Какой хороший растворимый?
Я в прошлый приезд брала Эгоист с молотым. Сегодня дядька мне предложил  швейцарский Бушидо.
Я взяла оба. Ну, и цены ))))
А, и в зернах что есть? А то то, что выдает машина дома я пить не могу.

Кать, мне Бушидо кисловат. Давыдов попробуй (это растворимый) в бежевой банке. Цена да, не три копейки.

Отредактировано IVA (2014-04-06 17:44:49)

99

А с зернами совсем все сложно лично у меня. Все от кофе-машины зависит. Из последнего маме я привозила Лаваззу уже молотую, не плохо, но и не ах! Вот например в маке, кофе в зернах Паулинг, я покупала моя машина не смогла достойно сварить(((

100

IVA написал(а):

Кать, мне Бушидо кисловат. Давыдов попробуй (это растворимый) в бежевой банке. Цена да, не три копейки.

Отредактировано IVA (Сегодня 17:44:49)

Спасибо!
Решила здесь оторваться :-), а то в Турции только три кофе - Нескафе, Якобс и Чибо. Все. Другого в принципе достать нельзя )))
Хотя Нескафе там гораздо лучше русского, наш прям совсем гарью какой-то пахнет.

101

Малика написал(а):

Спасибо!
Решила здесь оторваться , а то в Турции только три кофе - Нескафе, Якобс и Чибо. Все. Другого в принципе достать нельзя )))
Хотя Нескафе там гораздо лучше русского, наш прям совсем гарью какой-то пахнет.

Не за что)
Кстати да. В Эстонии родственники варят в машине и пьют Нескафе Кронунг, это Нескафе Монарх тут. Небо и земля, оттуда привозила кайфовала, здесь купила, ужс(

102

IVA написал(а):

А с зернами совсем все сложно лично у меня. Все от кофе-машины зависит. Из последнего маме я привозила Лаваззу уже молотую, не плохо, но и не ах! Вот например в маке, кофе в зернах Паулинг, я покупала моя машина не смогла достойно сварить(((

В зернах я не разбираюсь совсем. Просто муж сегодня спросил, чего я из машины не пью, но я сколько раз не пробовала, мне вкус совсем не нравится, вот я и подумала, что это зерна.

103

Я тоже нифига в зернах не разбираюсь. Беру только по крепости от 1 до 5. Обычно 3-ку :) чтобы не мучиться.

104

я покупаю в стокманне молотый кофе, 270 р за пачку. мне нравится. не горький. пачка фиолетовая с черной чашкой.

105

Малика написал(а):

В зернах я не разбираюсь совсем. Просто муж сегодня спросил, чего я из машины не пью, но я сколько раз не пробовала, мне вкус совсем не нравится, вот я и подумала, что это зерна.

Я тоже. Зерна да, степень прожарки очень большую роль во вкусе играет. Мне однажды зерна из Норвегии достались. Вот наверно это был самый самый кофейный хардкор в моей жизни. Вставляло так....))))
Ты сама для себя купи несколько пакетиков с разной степенью прожарки и определишь, что вкуснее тебе.
Я если в развес покупаю чаи и раньше зерна в Кофейной контате (это сеть). Они и молят если надо.

106

ооо, у нас тут рядом вьетнамская диаспора проживает, и некоторые держат сови супермаркеты. Мы там лапшой, специями закупаемся. А тут наткнулись на вьетнамский кофе. Молотый, в вауумных пачках. Пахнет как кофейная нутелла. 1 чашка вставляет на пол дня :) Я потом почитала в интернете, что вьетнамский кофе очень даже ничего. Только надо знать чего покупаешь :)

107

Я растворимый пила два раза в своей жизни один раз Финский Нескафе (рвотный порошок на мой вкус) и Бушидо (вот он мне больше на кофе настоящий похож). А в зернах на вкус и цвет. Мне нравится Jamaica Blue Mountain, но он по цене самолета. Я из всего что пила в человеческой ценовой категории выделила для себя Кению и Кубу. И вьетнамский тоже нравится, но мне привозили,  а так что бы спокойно купить я не видела.

108

А в кофемашине еще надо помол и крепость выставить, которая тебе подходит.

109

А я в "Шоколаднице" повадилась на работу покупать чай "Марокканская мята", они продавать стали в жестянных банках чай. Хороший, с сильным мятным вкусом.

Я чай в пакетиках не выношу - это не чай. Пью в саиом крайнем случае, когда совсем ничего нет, как правило, когда я не владею ситуацией и не смогу сама решать, что я буду сегодня есть, пить - день тренинга какого-нибудь или еще что-то в этом роде. Там, либо голодная ходи, либо ешь, пей, что дают.

От кофе отказалась, чаще одного раза в неделю не пью, а то м реже. Гадость и надоело искать хороший кофе. Чувствую я себя без употребления кофе намного лучше и кстати, бодрее. Парадокс, но на меня кофе действует с точностью до наоборот, т.е. совсем не бодрит, а еще и в сон может потянуть и работоспособность у меня снижается от кофе.

А чай зеленый я вообще ем.

110

Lady написал(а):

А тут наткнулись на вьетнамский кофе. Молотый, в вауумных пачках. Пахнет как кофейная нутелла. 1 чашка вставляет на пол дня  Я потом почитала в интернете, что вьетнамский кофе очень даже ничего.

Мне недавно мальчик привез из Вьетнама, мы дома спецом сравнивали с нашим - земля и небо! Запах, цвет, насыщенность!! Очень вкусный.

Растворимый я вообще не пью. Из зеоновых мне Паулиг только нравится. А так я в кофе не разбираюсь совсем. Пью раз в день, на меня он не действует совсем. Только вот скрабиться им очень люблю)))

111

Клеопатра написал(а):

Только вот скрабиться им очень люблю)))

Яростно плюсую)))

Я в чистом виде кофе не пью. Только с молоком/сливками/ликером.
Не разбираюсь как и в вине. Нравится/не нравится.

А вот чай у меня ройбуш в фаворитах! Обожаю! Зеленый не любою, особенно улуны. Хотя с мятой зеленый в принципе нравится.

112

Я тоже только с молоком/сливками. В чистом виде пью по воскресеньям, заваренный в турке. У нас ритуал дома)))

Чай я люблю, могу в день по 7 раз пить. Особенно молочные улуны, с мятой и чабрецом. Вот с мятой и чабрецом люблю в чистом виде, мне это напоминвет летние каникулы в деревне у дедули с бабулей. :love:  Сладкий чай с чабрецом, хлеб с маслом и сыром (все домашнее), прям ммм. http://savepic.net/996700.gif

113

Была сегодня в своей "выходной" кофейне. Заказала капуччино с яхтой.  http://savepic.ru/2519494.gif

114

Ясон написал(а):

с яхтой.

Это рисунок на пенке?

115

Toffee написал(а):

Это рисунок на пенке?

:yep:

116

Я купила "кузьмичей".
Вот такой набор рассыпного чая.
AFTERNOON TEAS ASSORTMENT
http://cdn.kusmitea.com/media/catalog/product/cache/5/image/440x/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/a/p/apre525r_hd_fr.jpg
В нем пять видов чая:
Князь Владимир - бирюзовая баночка - специи и цитрусы. Из специй заметна корица, которую я в чае очень не люблю. Я его первым заварила, хлебнула и вылила.
Чай "Пряный шоколад" - коричневая баночка. Его я предварительно тщательно обнюхала, выявила корицу и отложила в сторону.
Вот я не понимаю, что случается с корицей в чае - я в десертах ее очень люблю и на пенку капучино иногда сыплю, а в чае она как-то трансформируется и пахнет и не корицей вовсе, я помню мне в Сочи как-то впарили вместо корицы кору какого-то дерева, надушенного корицей - вот и тут такое же ощущение и послевкусие.
Чай "Зеленый с миндалем" - салатовая баночка. Кусочков миндаля нет, очень сильный ароматизатор горького миндаля.
Чай "Черный с красными фруктами" - красная баночка. тоже без кусочков и т.д. с ароматизаторами от которых пощипывает язык.
Чай зеленый "Санкт Петербург" -Смесь зеленых чаев из Китая, приправленных цитрусовыми, летними фруктами и карамелью. Еще не пробовала, на него надежда и осталась может он сносный.

В итоге мне в марке понравились только баночки, больше брать не буду. Французский же Dammann гораздо приятнее и натуральнее на вкус. Англичане и немцы вне конкуренции.
Я еще такую же упаковку на подарок взяла, но теперь наверное буду покупать новый подарок - не люблю дарить, то что самой не нравится.

117

Toffee написал(а):

Я купила "кузьмичей".

Своих кузьмечей я выпила с горем пополам и больше не покупала. Больше всех понравился зеленый чай с грейпфрутом.

118

Ясон написал(а):

Своих кузьмечей я выпила с горем пополам и больше не покупала. Больше всех понравился зеленый чай с грейпфрутом.

я и допивать не буду раздам куда-нибудь. Мне, кстати, нравится как он заваривается - не чифирится, но вот ароматизаторы от которых язык чешется - нееее.

119

Сообщение для Toffee
Ир, я у них периодически беру цейлонский, инглиш брекфаст и букет #108 . Я тоже для подарка брала маленькие, кажется, точно такие же , как твои баночки. Но сама не пробовала, взяла из за шоколада, подумала, что если человек любит какао, ему должен понравиться чай с шоколадом. )) Вот теперь спрошу, если не забуду. Из зеленых жасминовый пробовала, не могу сказать , что фу, но у наших японцев / китайцев мне нравится больше.
Я из французских  еще люблю марьяж фрер. .

120

Кофемания - чуть ли не единственное место в Москве, где вкусный кофе.