ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



FIVE O'CLOCK>> Про безалкогольные напитки

Сообщений 1 страница 30 из 125

1

Чай, кофе, какао, коктейли, вода, лимонады, сиропы, горячие и холодные, сладкие и кислые, полезные и увеселительные. Что вы любите пить, с чем и когда? Ну, и что с кем :)

http://savepic.ru/2095838.jpg

2

Евгения написал(а):

а это что такое?

Чай с молочным вкусом, а улун - это название, означает способ обработки чайных листьев.

3

Lina Cavalieri написал(а):

Чай с молочным вкусом, а улун - это название, означает способ обработки чайных листьев.

Спасибо,Лин. :flag: Совсем в чае не разбираюсь, я кофеманка. :flirt:

4

Евгения написал(а):

Совсем в чае не разбираюсь, я кофеманка.

Я как раз, наоборот, чай-манией страдаю. И, кстати, чай с молочным вкусом просто обожаю, он очень нежный и действительно с молочным привкусом, пью сбор "Японские лепестки" - это один из самых нежных молочных вкусов в чае. Кофе не исключаю, но могу его пить только с добавками и желательно с молоком, я аромат кофейный обожаю. У меня есть несколько ароматов, от которых я расплываюсь в удовольствии, как чеширский кот - это аромат свежесваренного кофе, свежеиспеченного хлеба и свежескошенной травы. Фррррр [взломанный сайт]

5

У нас дома в детстве было много разных чаев - в ароматами, разной обжарки, цвета, фасона... Мама этим увлекалась на заре капитализма. Поэтому всяких навороченых чаев я напилась в школьные годы. Сейчас у меня дома штучек 5 разных модных вариантов, но их почти не завариваю, не хочется возиться с чайничками. На кождый день покупаю пакетированные чаи с фруктовым ароматами. Мне этого достаточно. Кофе пью мало, в основном на работе из кофемашины.

6

Neva
Нее, я пакетированные только в крайнем случае пью, что-то грустные мысли мне в голову приходят, когда я вижу черный налет, который на чашках остается после пакетиков.
Есть конечно и приличные пакетики типа Ньюби или Роннефилда, так они стоят дороже россыпей, выпускаемых теми же фирмами. Я покупаю иногда, но именно на случай приступов особой лени.

7

Toffee написал(а):

Ньюби

У нас на работе Ньюби, но я к нему совсем равнодушна. Люблю Дилмах с химическими ароматами и -Эдвин.
А вот  к налету на стенках чашек у меня тоже вопрос.

Отредактировано Neva (2010-10-05 09:17:27)

8

Lina Cavalieri написал(а):

"Японские лепестки" - это один из самых нежных молочных вкусов в чае.

У меня дома есть такой :flag: , а еще "Млечный путь", совсем про них забыла, а ведь они действительно вкусные! :yep:

9

Neva написал(а):

У нас на работе Ньюби, но я к нему совсем равнодушна. Люблю Дилмах с химическими ароматами и -Эдвин.
А вот  к налету на стенках чашек у меня тоже вопрос.

Я к нему тоже равнодушна, мне больше нравится Ronnefeldt http://www.ronnefeldt-tea.ru/ я у них часто нечайный чай беру - вербену, ромашку и прочее. А черный покупаю Mlesna он какой-то правильный черный на мой взгляд. Хорошо заваривается и цвет красивый в чашке - не пыльный.
Может чае-кофеманную тему создадим?:)

10

Toffee написал(а):

Может чае-кофеманную тему создадим?

Давайте, дело к зиме, горячие напитки обсуждать будем.

11

Ну что? Устраиваем бои стенка на стенку чаеманы против кофеманов? - Шучу:)
Чай и кофе, казалось бы такие банальные вещи - всего лишь способ утолить жажду, а сколько копьев из-за них сломано, сколько караванов и судов за ними отправлено, и сколько денег на них потрачено.
Я убежденный чаеман, в Милане например страшно страдала из-за того, что чай приличный в кафешках, попадающихся по пути практически не найти в лучшем случае пакетики, либо удивленные глаза, у кофе мне как и многим нравится запах, но пью я его гораздо реже и больше в образе "капуччино", но с удовольствием почитаю и почитателей кофе :)

12

Toffee написал(а):

в Милане например страшно страдала из-за того, что чай приличный в кафешках, попадающихся по пути практически не найти в лучшем случае пакетики, либо удивленные глаза,

Истинная правда. Когда рассказываешь, что у нас видов чая на прилавках, как у них - видов кофе, слушают с удивлением. Везу сегда свой чай, у них такого нет. Любят, когда я завариваю, разливаю по чашкам и подаю в руки каждаму. Были приятно удивлены и похвалили, когда попробовали пить чай с печеньем. [взломанный сайт]

13

Я люблю чай больше чем кофе. Утром люблю выпить сладкий свежезаваренный чёрный с кусочком лимона, а в течение дня пью зелёный, могу в него вместо лимона бросить кусочки яблок и апельсинов. Ещё чай завариваю с листиками смородины летом, с сушёными травками зимой. У меня матэ ещё есть :D

14

У меня есть сбор трав для чая - бабушка собирала для меня специально(без зверобоя ;) ). Там около 9 разнях травок. Завариваю с черным чаем, привезенным с Гоа, по собым случаям. Как говрится, берегу на праздник.

15

Я себя к пуэру морально готовлю, только я хочу совсем китайский из самого Китая. Жду когда кто-нибудь из гонцов поедет либо магазин какой-нибудь китайский с доставкой найду.

16

Toffee написал(а):

Я себя к пуэру морально готовлю,

И я, всё на него приглядываюсь.

17

Kraska написал(а):

У меня матэ ещё есть

У меня с мате отдельная песня. У меня даже калебас с бомбильей есть и килограмм аргентинского апельсинового мате в какой-то экзотической лавке был куплен, но что то не прониклась я питием мате по всем правилам - его же нужно на две трети засыпать в бомбочку, заливать водой и вот это чифирь томно посасывать :) Мате брательнику отвезла, а калебас с бомбильей где-то дома болтаются.

18

Девчонки, всем привет!  :flag: Я тоже всегда чай пила. Люблю очень черный чай: простой, либо с мятой, либо с лимоном, либо с бергамотом. А в последне время подсела на кофе. Раньше мне казался он горьким( я про варенный), а теперь - мой вкус! И к чему бы это? :huh:

19

LINA написал(а):

И к чему бы это?

Организм требует:)

20

Toffee написал(а):

Мате брательнику отвезла, а калебас с бомбильей где-то дома болтаются.

Калебас у меня тоже есть, я им не пользуюсь. Завариваю матэ лично себе в кружке с сеточкой:)

LINA написал(а):

Раньше мне казался он горьким( я про варенный), а теперь - мой вкус! И к чему бы это?

Как мой папа говорит "доросла". Я кофе редко пью и только заварной, растворимый терпеть не могу, он мне кислым кажется:)

21

В последнее время мой организм требует еще и сладкого :rolleyes:  в больших количествах :shine:

22

ой, а я к кофе практически равнодушна. Не далее как вчера вечером тюкнуло меня на кофе в десятом часу, пошла, заваривать было лень-сыпанула растворимый, сверху приправила специальной добавкой какой-то для аромата. Сахар забыла положить, поэтому пила с шоколадом. и что!??? Спать захотела через 5 минут и дрыхла без задних лап.

А вот чай- особая статья. Я практически не пью чёрный чай, если только с лимоном. А зелёного у меня видов 5 стоит разных наверное. К чаю в пакетиках отношусь как-то настороженно, считаю, что засовывают туда всякую каку.  Есть и сбор из трав, листиков... Но почему-то травяные чаи мне не очень...

23

Kraska написал(а):

он мне кислым кажется:)

Читала брошурку по обжарке кофе и какой в результате получается вкус и аромат - характеристики о горечи нет, есть о кислотности.

24

а я люблю кофе, но последнее время перешла на чай, и не в пакетиках а в рассыпную, особенно люблю зеленый, даже купила себе ситечко, что бы заваривать.

25

LINA написал(а):

А в последне время подсела на кофе. Раньше мне казался он горьким( я про варенный), а теперь - мой вкус! И к чему бы это?

Привет кофеманам! :flag:

LINA написал(а):

В последнее время мой организм требует еще и сладкого :rolleyes:  в больших количествах :shine:

Я такая же, кофе пью только горький (без сахара и молока), но шоколадка или печенька обязательно, а лучше тортик! :P

26

Я обожаю кофе, но пью исключительно без сахара и с молоком.

Евгения написал(а):

Я такая же, кофе пью только горький (без сахара и молока), но шоколадка или печенька обязательно, а лучше тортик!

Женя  [взломанный сайт]

27

IVA написал(а):

Женя

А что? Я без сладкого не могу, ради тортика могу и не есть ничего пол-дня! :rolleyes: Я на сладкой диете! :D

28

Евгения написал(а):

А что? Я без сладкого не могу, ради тортика могу и не есть ничего пол-дня! :rolleyes: Я на сладкой диете! :D

Только нам писала что похудела с диетой! А сама по тортику и пол-дня не есть))))

29

Евгения написал(а):

А что? Я без сладкого не могу, ради тортика могу и не есть ничего пол-дня! :rolleyes: Я на сладкой диете

Вообще интересная вещь, у каждого свой способ себя в форме держать, я вот от кексов и тортов не поправляюсь ни грамма, я начинаю толстеть от еды в 9 часов вечера, если всё тоже самое есть но в 18.00. то не поправлюсь, а даже похудею.
Я вообще-то о кофе хотела написать. У нас хозяин фирмы живёт на ПМЖ в Эмиратах и периодически оттуда кофе привозит заварной, вот аромат мне нравится такой насыщенный, поэтому я его иногда попиваю втихаря с профитролями:)

30

Kraska написал(а):

Вообще интересная вещь, у каждого свой способ себя в форме держать, я вот от кексов и тортов не поправляюсь ни грамма, я начинаю толстеть от еды в 9 часов вечера, если всё тоже самое есть но в 18.00. то не поправлюсь, а даже похудею.

И я также, если бы мне ради фигуры нужно было отказаться от сладкого, то нафиг такая диета! :D
И вообще, я кофе без сахара пью, значит мне положена шоколадка! [взломанный сайт]