ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



FIVE O'CLOCK>> Про безалкогольные напитки

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

Сообщение для Kraska
Смотря сколько там спрессовано. Если небольшая порция, то кидай целиком, а если много, то откалывать надо.  Заваривается, как обычный зеленый чай.
Ты решила почиститься?

62

Neva написал(а):

Ты решила почиститься?

Ну вообще, там написано что он общеукрепляющий, а что, слабительный эффект даёт? Тогда не надо :huh:

63

Kraska написал(а):

слабительный эффект даёт?

Дает, потому и не пью. Попробуй  в выходные, пока дома будешь находиться.

64

Neva написал(а):

Дает, потому и не пью. Попробуй  в выходные, пока дома будешь находиться.

А его как заваривать, как обычный чай? Кидаешь эту мини-пиалку и кипятком? Она на одного человека рассчитана? А "женить" можно потом?

65

Сообщение для Kraska
Я завариваю, как обычный чай. Что значит - женить?

66

Neva написал(а):

Что значит - женить?

Это значит заваривать повторно:)

67

Я повторно не заваривала. Попробуй сама, как тебе понравится. По-идее, это же тоже разновидность зеленого чая, должен завариваться, как любой другой.

68

Kraska написал(а):

А "женить" можно потом?

Даже нужно :yep: , зеленый чай заваривается по-другому, чем черный.

Как правильно заваривать зеленый чай

    * Для приготовления чая лучше всего подходит живая родниковая вода с малым содержанием минеральных солей. Перед заваркой всю чайную посуду следует ополоснуть кипятком. После того как посуда прогрелась, можно приступать к завариванию чая.
    * Количество чая для заварки определяется индивидуально, в среднем для зеленого чая - одна чайная ложка на 150 - 200 мл. воды. Чай заваривается неперекипевшей водой, остывшей до температуры 80? - 85?С.
    * Первый раз зеленый чай настаивают 1,5 - 2 минуты и полностью сливают в чахай, или "море чая", откуда уже разливают по чашкам. Так достигается одинаковая крепость настоя во всех чашках. Важно, чтобы заваренный чай полностью разливался по чашкам, а не оставался в чайнике, иначе он будет горьковатым на вкус.
    * При последующих заварках время заваривания постепенно увеличивается на 15 - 20 секунд. В зависимости от сорта зеленый чай может выдерживать от трёх до пяти заварок, каждый раз удивляющих Вас новыми оттенками вкуса и аромата.

69

Neva написал(а):

Я повторно не заваривала.

Я тоже, не получается правильно заварить. Я где-то слышала, что первую заварку сливают, а вторую уже пьют. :)

70

Я вчера в кулинарии попробовала зеленый чай с лавандой, очень вкусно! С эклерчиком особенно, ммммммммммммм.

71

Евгения написал(а):

Я тоже, не получается правильно заварить. Я где-то слышала, что первую заварку сливают, а вторую уже пьют.

Да ну, блин, чокнешься каждый раз "по-правильному заваривать".А почему там не написано, что зелёный чай после получаса простоя превращается в яд? И теоретически второй, третий и т.д. разы нужно заваривать тут же, а не "как-нибудь потом". Кстати, вторая заварка - редкостная гадость :D

72

Kraska написал(а):

вторая заварка - редкостная гадость

а третья :no: .. лучше, хочешь сказать? Я уж лучше чистой воды попью.

Отредактировано Neva (2011-02-17 10:48:26)

73

Neva написал(а):

а третья :no: .. лучше, хочешь сказать? Я уж лучше чистой воды попью.

Ну я имела ввиду что каждая последующая отвратнее предыдущей :insane:

74

Сообщение для Kraska
наверное технология заваривания особая, раз нам не нравится последующий напиток. что-то неправильно делаем.

75

Мама какой-то зелёный чай купила,который можно заваривать до 6 (!) раз!!!! А вообще,я тоже слышала,что зелёный неск раз нужно заваривать.

Мой дядя не пьёт чай,если он был заварен больше 20 минут назад.

76

Клеопатра написал(а):

слышала,что зелёный неск раз нужно заваривать.

Опять же "не отходя от кассы":(
Там же как у них, выпил маленькую пиалу чая - побеседовал, следующую заварил - побеседовал и т.д.

Отредактировано Kraska (2011-02-18 14:16:53)

77

http://savepic.net/672916.jpg

78

Kraska написал(а):

А его как заваривать, как обычный чай? Кидаешь эту мини-пиалку и кипятком? Она на одного человека рассчитана? А "женить" можно потом?

С сайта, посвященного пуэру http://www.puer.ru/  " Пуэр требуется заваривать 100С -ным кипятком. Для того чтобы аромат был еще более чистым, необходимо предварительно произвести рапаривание чая. А именно первый раз залив [лист] кипятоком сразу же его слить. Слив воду можно понюхать аромат листа, если он недостоточно чист, можно еще раз произвести рапаривание чайного листа до тех пор, пока запах листа не будет чистым, после чего можно перейти к непосредственно завариванию. Обычно распаривание листа можно производить 1-2 раза, [проводить его] надо быстро, чтобы оно не повлияло на цвет заварки. Обычно берут 3-5 граммов чайного листа, для заваривания которых подойдет 150 мл. воды, соотношение чая к воде в пределах от 1 к 50 до 1 к 30. После наставивания чая около минуты, можно разливать чай по чашкам, и продолжить заваривание оставшегося чая."

79

Я сегодня заварила себе пуэр (раньше никогда не покупала :) Ну так вот мой чай пахнет копченой скумбрией и на вкус отдает соевым соусом :))) так должно быть или нет?:)

80

как же тяжело иметь сильно обонятельный нос!

81

Нашла я у нас в одном из чайных магазинов чай Harney & Sons (ну помните дворец Кочубея, кондитерская с невкусными вафлями и  вкусным чаем) и офигела. Пачка 20 пакетиков - 750 р. на официальном сайте 9,6$. Обиделась, взяла  Dammann с липой и мятой и ушла http://savepic.ru/2496966.gif Срочно нужен интернет-магазин с недорогой доставкой.

82

не буржуйничай. Ира!

а на сайте мы выяснили, что нет доставки в РФ, да?

83

City girl написал(а):

а на сайте мы выяснили, что нет доставки в РФ, да?

Угу, я уже на и на Ebay присматривалась, но доставка такая дорогая, что можно пойти  купить себе пачку за 750 р. и не ждать :)

84

Никогда не видела в продаже чистого чабреца (может просто не искала), а вчера в "Кофейной кантате" увидела чабрец и мяту просто в траве  отдельно. Можно купить как здоровенный пакет так и на развес. Купила и мяту и чабрец смешала с черным чаем (Ассам с золотыми типсами) в пропорции чабрец/мята/чай -2/3/6, вкууусно  http://savepic.org/1754184.gif

85

Купила в аптеке пакетики ромашки, буду заваривать в день по штуке. Вдруг красивой стану. http://savepic.org/1731656.gif

86

Toffee написал(а):

Никогда не видела в продаже чистого чабреца

У нас в аптеке спокойно продаётся в сушёном виде.

87

Kraska написал(а):

У нас в аптеке спокойно продаётся в сушёном виде.

Наверное и у нас продается, просто я его специально не искала :) Кстати у меня на даче растет лимонный тимьян (он же чабрец), но так медленно, что мне его жалко пока обрывать на чай.

88

Toffee написал(а):

Никогда не видела в продаже чистого чабреца (может просто не искала),

У меня муж специально заезжает не рынок к армянам за ним. Там можно всякие интересности найти. Недавно для себя открыла вяленую хурму - вкуснотааа! http://savepic.org/1754184.gif

89

Shpargalka написал(а):

Недавно для себя открыла вяленую хурму - вкуснотааа!

Это дааа, это очень вкусная штука :)

90

Мне морошковый ликер из финки привезли, только еще не отдали :)