ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



FIVE O'CLOCK>> Про безалкогольные напитки

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

я поправляюсь от количества еды и времени ее потребления. пельмени на ночь перед сном почему-то организм нем любит :)))

32

Недавно купила бразильский кофе в зёрнах со вкусом миндаля и шоколада,так вкусно,даже сама стала варить. Хотя я больше люблю чай,кофе пью редко.

33

Клеопатра написал(а):

Недавно купила бразильский кофе в зёрнах со вкусом миндаля и шоколада

Ух ты! А как называется?

34

Я кофеманка.Поэтому, не покупаю домой кофеварку.) Мимо кофеен спокойно не могу пройти. Когда я заказываю даблэспрессо , официанты косятся на мой живот, так что пока  приходится ограничиваться кафэ креме или капуччино и иже с ними.))) Кофе с добавками - не мой вариант. Мне привозили и из Бразил и из Франции и еще много откуда, так что у меня целая коллекция .)  Тем не менее, чай тоже люблю и черный утром  с вареньем или лимоном, и зеленый. Только не в пакетиках. Я люблю сам процесс заваривания, белоснежный чайничек...

35

Клеопатра написал(а):

Недавно купила бразильский кофе в зёрнах со вкусом миндаля и шоколада

Эх, у меня простаивает кофе со вкусом шоколада with  cacao nuggets Fauchon Paris. Jalko, ti ne ryadom.((((

36

Евгения написал(а):

Ух ты! А как называется?

не знаю,мы ночью зашли кофе пить в "Кофеин",а там на кассе они стояли,у них акция была,ну я естессно повелась )

Zeta написал(а):

Эх, у меня простаивает кофе со вкусом шоколада with  cacao nuggets Fauchon Paris. Jalko, ti ne ryadom.((((

мммм,я шоколадная душа! )))))

Zeta написал(а):

Я кофеманка.Поэтому, не покупаю домой кофеварку.) Мимо кофеен спокойно не могу пройти. Когда я заказываю даблэспрессо , официанты косятся на мой живот, так что пока  приходится ограничиваться кафэ креме или капуччино и иже с ними.))) Кофе с добавками - не мой вариант. Мне привозили и из Бразил и из Франции и еще много откуда, так что у меня целая коллекция .)  Тем не менее, чай тоже люблю и черный утром  с вареньем или лимоном, и зеленый. Только не в пакетиках. Я люблю сам процесс заваривания, белоснежный чайничек...

Чай и кофе люблю заварные,по всем традициям ) Я кофе варю минут 30 (если есть настроение или нужен осадок для пилинга ))) ). Ну и по воскресениям у нас семейные чаепития и кофепития.

37

ой,а ещё обожаю горячий шоколад!!!!

38

Клеопатра написал(а):

ой,а ещё обожаю горячий шоколад!!!!

Тебе обязательно надо поехать в Париж!))

39

Недавно заказывали церемеонию чайную, молочный улун заваривали в сифоне,нууу, было забавно ))))

Несмотря на такое изобилие чаев, №1 остаётся для меня мята,которую дедушка собирает и высылает из Армении. Я её завариваю в чистом виде и пью перед сном. Мммм...

40

Zeta написал(а):

Тем не менее, чай тоже люблю и черный утром  с вареньем или лимоном, и зеленый. Только не в пакетиках. Я люблю сам процесс заваривания, белоснежный чайничек...

захотелось купить белый чайник для заваривания чая

41

Я люблю все. Больше всего зеленый чай и белый. Кофе с добавками (сироп "Амаретто" или "Бейлис" или "Мятный) и обязательно с корицей. Утром обожаю пить какао, воскресное утро - это завтраки в центре города и обязательно с чашкой какао, а с добавлением белого шоколада ммммммм... Я люблю, просто люблю :)

42

Обратила внимние - если плеснуть в чашку с чайным налетом лимонной кислоты, то краска от заварки на стенках чашки рстворяется.

43

Neva
Лимонная кислота вообще всё растворяет.
А я вот купила концентрированный лимонный сок, чтобы в блюда добавлять. Но в чай как-то не решаюсь накапать. Кто-то пробовал это делать???

44

Радистка Кэт написал(а):

концентрированный лимонный сок

Это не одно и тоже с соком лимина. В чай я бы не стала капать.

45

Neva написал(а):

Это не одно и тоже с соком лимина. В чай я бы не стала капать.

Вот и я побаиваюсь. Да и красиво же, когда в чашке с чаем плавает лимончик

46

Всем доброе утро!!!! Я - завтракать!  :jumping:

47

Радистка Кэт написал(а):

А я вот купила концентрированный лимонный сок, чтобы в блюда добавлять

Я им накипь в чайнике убираю. :blush:

48

Zeta
Ха, так я и просекла этот метод. Сегодня удаляла накипь и забыла, что в чайнике кислота, заварила чаек себе ядовитый и увидела, что краска в чашке растворилась.

49

Zeta написал(а):

Я им накипь в чайнике убираю

А я обычной лимонноц кислотой с водичкой...

50

Вчера пила чай по тунисски. Зеленый чай с мятой и мелиссой, заваренный в тяжелом металлическом чайнике, а в чашечку насыпаются кедровые орешки и под все это дело я еще орехового варенья заказала - красотаа, сейчас пишу и расплываюсь в довольной лыбе :)

51

Сегодня утром шла на работу и увидела вывеску на чайном магазине с разными видами и названиями зеленого чая, котрый распускается в чашке цветком. Хотела почитать разновидности в нете, но не нашла.

52

Ой, до сих пор вспоминаю историю с китайским чаем, который у меня подруга купила. Там так красиво было написано, что выводит шлаки и всякую бяку из организма, что он раскрывается в чашке... И всё такое. Принесла она нас угостить и самой выпить заодно, а то дома руки не дошли...
А он при заваривании вонял, ак гнилые доски, залитые кипятком. Ну это было вообще!!!  %-)  Причём, стоил он дорого, так как в магазине элитных чаёв куплен был

53

Neva написал(а):

Сегодня утром шла на работу и увидела вывеску на чайном магазине с разными видами и названиями зеленого чая, котрый распускается в чашке цветком. Хотела почитать разновидности в нете, но не нашла.

Это скрученные связанные чаи. Чаще всего это китайский чай (может даже и не чаще, а вобще китайский), раскрывается действительно цветком и особенно эффектно смотрится с прозрачном чайнике. Заваривать этот чай можно несколько раз (в некоторых источниках пишут, что до 7 раз) мне больше всего нравится он на второй раз. В некоторые сорта в вередину вклатываются добавки - лотос, хризантемка или еще что-нибудь. мне по вкусу очень нравится белая клубника (наверное  у нее есть какое-нибудь китайское название типа лиуаньтху,но  я не знаю)
По поводу воняет досками - чай такая сложная любительская субстанция, как и сыр, вино или оливки. Японский чай рыбой на мой вкус отдает, про пуэры пишут, что отдают землей :) ну а сыр вобще носками может вонять ну и что:)

Неправильно написала не скрученные, а связанные.

54

Toffee написал(а):

Неправильно написала не скрученные, а связанные.

Я искала так в гугле, но такой же красивой таблички, как на вывеске, не обнаружила.

55

Toffee написал(а):

Неправильно написала не скрученные, а связанные.

Ир, есть скрученные, а есть связанные, это разные чаи. :yep: http://www.cantata.ru/resource/frameset/mactea_gr31.htm

56

Евгения написал(а):

Ир, есть скрученные, а есть связанные, это разные чаи.

да я знаю, скрученные такими козявочками бывают :) А вяжут обычно в фигурки - сферы или пагоды.

Neva написал(а):

Я искала так в гугле, но такой же красивой таблички, как на вывеске, не обнаружила.

http://www.artisan-tea.com/ru/

На англоязычных сайтах их называют FLOWERING TEAS

http://www.primulatea.com/flower.php
http://www.exoticteapot.co.uk/index.php … g-tea.html

57

Я недавно для себя открыла (вернее муж мне открыл) чай с чабрецом. Всегда считала чабрец - ароматной травой для блюд, как тимьян там или розмарин. Ан нет, его можно и с чаем заваривать. Т. е завариваю обычный черный чай и немного чабреца туда.

58

Shpargalka написал(а):

чай с чабрецом

люблю

59

Я тут недавно пила коктейль "Не прости "ОН""! )))))))))))
Космополитан я тоже люблю,а ещё вне конкуренции мохито.

А вообще я любитель белого вина. Водку в чистом виде не пила ни разу,всё не уговорят меня ))) Мне кажется,это не женский напиток. ))

60

Девчонки, у меня вопрос к любителям чая. Я обратила внимание на пуэр, он продаётся маааленькими штучками в виде пиалы, ценой 9-15 рублей штука. Внимательно рассмотрев, я увидела, что он сделан в виде маленькой прессованной пиалы. Я не поняла, его целиком кидаешь в чашку и завариваешь, что-ли? Он спресованный какой-то.