ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВИТАМИНЫ>>Витамины, минералы, БАДы.

Сообщений 1 страница 30 из 169

1

В наше время в продажу поступает огромное количество разных витаминно-минеральные комплексы и БАДов.
Как из всего разнообразия выбрать самые лучшие?

Какие покупаете вы?

2

Малика
А кто их знает, какие лучше??!!
Мне например в беременность выписали Элевит Вот они считаются самыми хорошими по своему составу. А так пью или Витрум или Мультитабс (Мне вообще в птеке знакомый провизор сказала, что он лучше по усваимости для организма).

3

Я вообще от никаких общеукрепляющих витаминов эффекта не видела, ну. в принципе, а какой должен быть эффект, ну пью и пью, то с кальцием, то с железом, то с магнием. Эффект заметен был от "Теравит-антистресс" мне знакомая врач посоветовала, потому что у меня было желание избавиться от состояния "сонной мухи" по утрам, я Берлина с закрытыми глазами выгуливала. Недели через полторы я "встрепенулась".  Для волос. "Мерц для волос" очень понравился, тоже единственный из серии "для волос", где был эффект, после пропития двух упаковок. Но он здорово подорожал и я его больше не беру. Вообще вот мне интересно вот эти все супердорогие Имедин "Совершенство", "Густота волос", Дарсель и т.д. они оправдывают свою цену?

4

Kraska написал(а):

Эффект заметен был от "Теравит-антистресс"

вот кстати, я его тоже пила один раз. Ощущение потом было, что я электровеник

5

Радистка Кэт написал(а):

Мне например в беременность выписали Элевит Вот они считаются самыми хорошими по своему составу.

Я такие пила, мне в аптеке посоветовали, что для беременных самые лучшие витамины :flirt: . Фиг их знает. Я уже все перепробовала, не знаю даже что лучше. Единственное, пузякам осторожней нужно с выбором витаминок! :yep:

Сейчас пью Аевит, не пробовала еще такие, а мне давно рекомендовали эти дешевые русские витамины. Теперь жду, когда кожа преобразится :hobo: . (Пузякам их низзя)

Вспомнила, самые жесткие витамины - это Перфектил. Пропила пол курса, причем после каждой таблетки подташнивало, так как витамины очень сильные. Прекратила пить после того, как меня всю обсыпало, переела витаминчиков.  :blush:

6

Радистка Кэт написал(а):

Мне например в беременность выписали Элевит Вот они считаются самыми хорошими по своему составу. А так пью или Витрум или Мультитабс (Мне вообще в птеке знакомый провизор сказала, что он лучше по усваимости для организма).

А мне прописали Компливит (типа в них всякой химии меньше).
А вообще, я тоже особого эффекта не замечала. Хотя от усталости очень хорошо действовали Динамизан. После них-электровеник. А на коже и волосах никак.

7

Kraska написал(а):

Вообще вот мне интересно вот эти все супердорогие Имедин "Совершенство", "Густота волос", Дарсель и т.д. они оправдывают свою цену?

аа, мне кажется, все одинаковые. Опять же реклама.

8

Евгения написал(а):

причем после каждой таблетки подташнивало

наверное принимала неправильно. Их же только с едой.

9

Малика написал(а):

наверное принимала неправильно. Их же только с едой.

Строго по инструкции после плотного ужина, запивая большим стаканом воды. Но было ощущение, что эта таблетка плавает сверху и раздражает желудок. :x

10

Евгения написал(а):

после плотного ужина

Во! А нужно во время. Меня тоже всгда тошнило. если я ПОСЛЕ еды вит-ны пила.

11

Малика написал(а):

Во! А нужно во время. Меня тоже всгда тошнило. если я ПОСЛЕ еды вит-ны пила.

Спасибо, я не знала.  :flag:
А ты Аевит пила? Есть от них толк?

12

Евгения написал(а):

А ты Аевит пила? Есть от них толк?

Я пила. Но так и не поняла помогли они или нет :dontknow:

13

Радистка Кэт написал(а):

Я пила. Но так и не поняла помогли они или нет

Я сама не вижу эффектов от всех этих витаминов :P , разве что Перфектил.

14

Евгения написал(а):

А ты Аевит пила? Есть от них толк?

нет. Но все тетки в возрасте на прошлой работе на них сидели. )))))
Я вот не знаю только-витамин А же с солнцем прлохо контачит, вроде. Или это в кемах только?

15

Малика написал(а):

В наше время в продажу поступает огромное количество разных витаминно-минеральные комплексы и БАДов.
Как из всего разнообразия выбрать самые лучшие?

Какие покупаете вы?

Я раньше "Алфавит" покупала,у него, говорят, витамины и минералы разделены в таблетках по совместимости.Сейчас витамины пить перестала,после просмотра одной познавательной передачи,и перешла на натуральные БАДы,в основе которых продукты пчеловодства. :)

16

Fantasy написал(а):

на натуральные БАДы,в основе которых продукты пчеловодства

о, кстати, хорошая идея. Мёд - натурально, полезно и совсем безвредно (если аллергии нет).

17

Кать, я в первую бер-ть принимала Прегнавит, последующие не принимала ничего.)Но я ела много свежих овощей,фруктов и , что самое главное ,дышала океанским воздухом+каждый день солнце!))) Сейчас , т.к. живу не там, принимаю Фемибион. Это витамины,к-е разделены на триместры. Но я пью их не регулярно.) Летом не пила, ела фрукты целыми днями. Кстати, мне в 1-ю б-ть , врач, зав отд. в гинекологии в сеченовке посоветовала обходиться без синтет-х витаминов, говорила, что своей невестке не разрешает их пить, а старается пичкать ее фруктами с дачи. Но зная, что на прилавках фрукты в к-х минимум витаминов, не знаю, можно ли советовать совсем обходиться без вит.добавок.

18

Витамины не пью, если только Супрадин растворимый, когда совсем сонная.
Постоянно капаю Афлубин, он вроде как противопростудный, но написано, что еще имуномодулирующий.
И сейчас добиваю банку японского бада для суставов хондроитин+глюкозамин+коллаген+водоросли и вот в них верю, суставы чувствуют себя заметно лучше. Повторю их либо что-нибудь америкосовское посмотрю.

19

Малика написал(а):

Мёд - натурально, полезно и совсем безвредно (если аллергии нет)

Верно,особенно для будущих мамочек. ;)

20

Я "Энерготоник" пью (точнее грызу) - шипучие таблетки

21

а я вот задумалась о витаминах, себе и дочери, скоро можно начинать пить, только не знаю какие?

22

Юленька@
Начинать пить надо в феврале-марте, когда авитаминоз. А осенью мы прекращаем овощи - фрукты натуральные кушать. Своего запаса витаминов достаточно.

23

Кто-нибудь пьет всякие омега-кислоты, альфа-липоики, коллагены и прочее? А смотрю на шисейдовский коллаген думаю если он снаружи действует изнутри же должно быть совсем зашибись:)

24

Toffee
Кушай красную рыбку - самы енатуральные амега-кислоты тебе обеспечены. [взломанный сайт]

25

Toffee
я как то пила Виши что то там от целлюлита :rolleyes: мне понравилось по вкусу и вроде бы, как бы стало лучше.
Хочу попробовать у них комплекс для волос.

26

Neva написал(а):

авитаминоз

На самом деле неправильное слово, авитаминоз это вообще полное отсутствие в организме витаминов, правильно гиповитаминоз вот это как раз дефицит витаминов.

Toffee написал(а):

Кто-нибудь пьет всякие омега-кислоты, альфа-липоики, коллагены и прочее?

Я смотрела передачу по телеку, там всем поголовно советовали пить коэнзим ку10, сказали реально работает, уж не знааааююю:)

27

Kraska написал(а):

коэнзим ку10

Для какого он места?

28

Neva написал(а):

Для какого он места?

Для заднего :D  На самом деле, сказали. что это очень сильный антиоксидант, вырабатывает клеточную энергию и кроме косметического эффекта, улучшает кровообращение, работу мозгов, соответственно улучшает память и т.д.:)

29

Toffee написал(а):

А смотрю на шисейдовский коллаген думаю если он снаружи действует изнутри же должно быть совсем зашибись:)

Он не усваивается таким образом. Это рекламный ход. Я тебе 100% говорю.

30

Kraska написал(а):

На самом деле, сказали. что это очень сильный антиоксидант, вырабатывает клеточную энергию и кроме косметического эффекта, улучшает кровообращение, работу мозгов, соответственно улучшает память и т.д

Проще отвар замутить...Наиболее сильными антиоксидантами являются: донник, листья березы, цветки и плоды боярышника, звездчатка средняя (мокрица), застилающая к осени все огороды, календула, крапива, цветки липы, мелисса, пижма, подорожник, плоды рябины, синюха, лист черной смородины, сушеница, хвощ, чистец.
При гипоксии можно с успехом применять и такие растения, как горец перечный, валериана, душица, лист земляники, кора и лист калины, мать-и-мачеха, калган (лапчатка прямостоячая), мята, одуванчик, золотой корень (родиола розовая), сныть, чабрец (богородская трава), полынь-чернобыльник, почки тополя, тысячелистник, хмель, череда, черника, чистотел.
Замечено, что 75% этих растений накапливают важный для организма химический элемент селен, дефицит которого в организме человека проявляется в болезни сердца, вызываемой дегенерацией клеток миокарда, развитием в нем некрозов, кардиомиопатии (кешанская болезнь). Дефицит селена организм испытывает при таких болезнях, как анемия, бронхиальная астма, диабет, ишемия, лейкоз, артроз, заболевания почек и печени, гипертония, эндемический зоб.

Малика написал(а):

Он не усваивается таким образом. Это рекламный ход. Я тебе 100% говорю.

Почти все БАДы-это сплошной рекламный ход. [взломанный сайт]