ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИММУНИТЕТ>>Как повысить и укрепить?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Скоро холода. Будем укреплять. :)

Несколько основных пунктиков:
-Дары природы. Природным натуральным средством, повышающим иммунитет, считаются: эхинацея, женьшень, солодка, элеутерококк, лимонник. Принимать травяные настои и отвары можно как с лечебной, так и с профилактической целью.

-   Меню должно быть очень хорошо сбалансировано. Исключите из него простые углеводы. Это все сладости, кроме меда, а также изделия из муки тонкого помола. Ешьте побольше сырых фруктов и овощей. Не пренебрегайте и продуктами животного происхождения. В них есть группа незаменимых аминокислот, которые обязательно нужны для повышения иммунитета. Чтобы поддерживать все функции организма на должном уровне, в том числе и иммунитет, в рационе обязательно должны присутствовать все необходимые для жизни человека вещества.
     Большой плюс в повышение, укрепление иммунитета привнесут полезные кисломолочные продукты, прежде всего живые йогурты и кефиры. Они заселяют желудочно-кишечный тракт «хорошими» бактериями. Им в помощь спешат репчатый лук и чеснок, ведь болезненные вирусы очень не любят содержащиеся в них фитонциды. Укрепляют имммунитет и флавоноиды, которых много в уже упоминавшемся луке, а также помидорах, грецких орехах, яблоках, бананах, инжире.

-   Для укрепления иммунитета организм обязательно должен испытывать физическое напряжение. Будет ли это поход в спортзал или просто бег трусцой по парку – выбирать Вам. Но, так или иначе, не забывайте, что природа создала наш организм с расчетом на большие физические нагрузки. Если они отсутствуют, то организм потихоньку разваливается. Физическая нагрузка улучшает обмен веществ, а значит, помогает очистить организм и повышает иммунитет. При выполнении физических упражнений как раз начинает работать восстановительная функция иммунитета.

Ну, и конечно, самое важное, как отмечают все специалисты, чтобы укрепить, повысить иммунитет нужны … любовь и смех. Когда вас любят, целуют, когда есть секс с любимым человеком, когда вы занимаетесь любимым делом, когда вы смотрите на мир с улыбкой, смеетесь с друзьями – никакая зараза к вам не пристанет. Это подтвержденный наукой факт!

2

последний абзац мне больше всего нравится :)))

3

у нас даже тема, оказывается, такая есть.

Девочки, как укреплять иммунитет?
кто что пробовал? кто как делала?

делитесь.

4

City girl написал(а):

у нас даже тема, оказывается, такая есть.
Девочки, как укреплять иммунитет?
кто что пробовал? кто как делала?
делитесь.

Никак ))) Потому что это то, что отследить невозможно: проверить эффективность применяемых лекарств или процедур на влияние организма и проверить повысился иммунитет или нет нельзя. ) Поэтому это очень удобная штука для врачей: "У вас иммунитет снижен, давайте поднимать. Вам нужно вот это, это и это, прайс = $$$$$$$$$$$$$" )))

Я пила американские БАДы, не знаю, помогали они мне или нет, я потом одну бутыль маме отдала (на основе лапачо - можно в интернете почитать), она сказала, что ей очень помогло. Считается, что эхинацея повышает иммунитет, я ее тоже ела и пила половниками.
Ну, и я процедуру лазерную проходила, больше потому что мне сказали, что мне это нужно, мне это поможет, я ходила обрабатывалась, ну, и из интереса, я же экспериментатор, типа, все равно лечусь, сказали поможет, значит, поможет. Повысился ли у меня иммунитет? Понятия не имею. Потому что не ясно, когда он понижен и не ясно, повысился ли он и отчего. Мне приятно думать, что он мне помог, ведь я так старалась и мучилась. Ну, и силу лазера я видела, мне что им только не делали, даже к зубам прикладывали, так что я сразу решила, что буду считать, что он мне помог и повысил иммунитет и поэтому я выздоровела.

Единственное, стрессовать не нужно, стресс понижает иммунитет и провоцирует болезни. Во время стресса вымывается из организма все полезные и нужные вещества, кальций и тэдэ. Это я уже могу сказать, как профессиональный "больной", настоящие врачи меня поддержат. Любая болезнь - это не пч ты без шапки пробежался, а пч у человека внутренние проблемы, неудовлетворенность какой-то частью жизни, много тусклых мыслей, которые не дают покоя - все это стресс, который и бьет по организму.

5

Lina Lacavalieri написал(а):

Единственное, стрессовать не нужно, стресс понижает иммунитет и провоцирует болезни.

От стресса очень хорошо помогает "Персен". Поэтому я в феврале пропиваю любые мультивитамины, если не становится веселее, перехожу на курс Персена, а там наступает весна и солнце меня излечивает.

6

Сообщение для Ясон

Антидепрессант? А помогает? А зависимость не появляется?

7

Lina Lacavalieri написал(а):

Антидепрессант? А помогает? А зависимость не появляется?

Вообще-то это просто успокаивающее - валерьяна, мелисса, мята - детские травки в одной таблетке разом. Для человека, неизбалованного мощными успокаивающими средствами, вполне безопасный и эффективный препарат. Привыкания не выявила. Но чтобы прилично и сдержанно вести себя в обществе, осознанно прибегаю к его действию, особенно после долгой зимы.

Отредактировано Ясон (2012-03-09 15:31:27)

8

Ясон написал(а):

Но чтобы прилично и сдержанно вести себя в обществе, осознанно прибегаю к его действию, особенно после долгой зимы.

А без них как ты себя ведешь?  :D

9

Sandrik написал(а):

А без них как ты себя ведешь?

Неприлично. http://savepic.ru/2543047.gif

10

Ясон написал(а):

Неприлично.

Дерешься и танцуешь на столе? ))

11

Sandrik написал(а):

Дерешься и танцуешь на столе? ))

Начинаю нервничать и бесится от нелепости, тупости и неповоротливости людей. Залезут вперед и начинают метаться в непонятках, куда им дальше деться. Мешают позади идущим. В автобусе часто такое происходит. При выходе тоже самое, застрянут в проходе и не могут спуститься. Так и хочется ногой их выпнуть на остановку. Еще бесят пассажиры, которые садятся посередине сиденья так, что ни себе не людям. Приходится в наглую двигать или громко говорить, чтобы пододвинулись. Но внутри все кипит и клокочет. Или в магазине облепит сопровождающая компания одну покупательницу с корзинкой, особенно когда товар надо перекладывать в свою сумку после оплаты, и вот не подойти не приткнуться, стол пустой, но зато со всех сторон оккупирован народом.  На кассе ненавижу покупателей, которые не выкладывают товар на ленту заранее, если есть свободное место, а ждут пока продавец займется ими и начнет пробивать их товар. Только тогда они начинают медленно вытаскивать свою жратву из корзинки и выдумывать, как бы ее понаряднее разложить перед кассой. Сзади очередь стоит, в руках у всех корзинки тяжелые, все смортят на это безобразие и молчат, а эти тетери еле возятся у кассы. Убила бы. С кухней моей бесит, что каждый этап не делается гладко, а требует переделок, доработок, замены, дополнительных усилий и преодоления сложностей. Это выматывает.
Я не думаю, что у автолюбителей меньше хлопот на дороге, особенно в городах-миллиониках с интенсивным трафиком или что у других ремонт проходит безоблачно. Но в совокупности с долгой зимой я уже вымоталась и хочу в отпуск на море.

Отредактировано Ясон (2012-03-10 14:43:07)

12

Ясон написал(а):

Залезут вперед и начинают метаться в непонятках, куда им дальше деться. Мешают позади идущим. В автобусе часто такое происходит. При выходе тоже самое, застрянут в проходе и не могут спуститься. Так и хочется ногой их выпнуть на остановку. Еще бесят пассажиры, которые садятся посередине сиденья так, что ни себе не людям. Приходится в наглую двигать или громко говорить, чтобы пододвинулись. Но внутри все кипит и клокочет.

Я бы посоветовала тебе ездить на машине, но боюсь, в таком состоянии ты всех подряд давить начнешь )) Йогой займись, очень успокаивает ))

13

Sandrik написал(а):

в таком состоянии ты всех подряд давить начнешь

Я тоже ловлю себя на мысли, что в таком состоянии за руль не садятся. Поэтому езжу в автобусе и считаю ворон в окошке.

14

Стоматолог меня залечила так, что болела вся челюсть))) Я сказала об этом, она решила, что мне нужно укрепить иммунитет (я во время лечения зубов несколько раз простывала), сказала, что в аптеке меня поймут и сами предложат...
Прихожу в аптеку:
- Здравствуйте, мне нужно что-нибудь для иммунитета.
- Как!? В святая святых решили залезть!? Иммунитет - это основа здоровья! Бла-бла-бла... (далее следовала лекция)
- Мне доктор сказал...
- Как доктор сказал? На меня всю ответственность переложил?
- :dontknow:
-Зачем вам лекарства для иммунитета, вы молодая, организм должен сам справляться...
- Ну я часто в холодное время года простываю...
- А почему вы так легко одеты? Одеваться надо теплее!
- :| 
Короче, отчитали меня, как девочку)))))

15

Кто нибудь слышал-пробовал? Бактерии Нарине http://interacadem.ru/narine
Вчера первый раз услашала про это.

16

Сообщение для Shpargalka
неа

Я вот пью чай из шиповника, из сухофруктов. Сама и все домашние пьют!

17

Сообщение для Shpargalka
Мама моя пила вроде, или подруге привозила, не помню, но в холодильнике у нас видела )))

18

Знаю, что закаливания очень хорошо помогают поддерживать состояние здоровья.

19

Если вы испытываете определённого рода недомогания, и хотели бы с ними бороться своими силами, то в любом случае для начала вам стоит сдать анализ крови на витамин д, а лучше комплексную биохимию, чтоб Оценить картину в общем, изгнать, какую стратегию использовать, и какие препараты принимать. Но витамин Д играет очень большую роль в формировании нашего иммунитета, поэтому я так зацикливаю на этом своё внимание.

20

Я с детства была болезненным ребенком, и почему-то не переросла это.

Отредактировано Настена (2020-10-14 18:03:07)

21

В прошлом году записалась на долгосрочную программу по укреплению женского здоровья в медицинский центр https://ooo-medicina.ru/. Прошла тщательно подобранную для меня программу и скажу вам, что мое здоровье наконец-то перестало меня беспокоить. Теперь нужно только периодически обследоваться для профилактики.

22

Важно пить качественную воду! Мы часто в офис себе заказываем и удобно, что есть такого рода сервисы. Вот бутилированная питьевая вода тут, можете заказать с доставкой в Москве, это отличный вариант. Думаю, что много для кого это может оказаться действительно актуально, поскольку там отличные цены и большой выбор воды.