ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рис с кабачками>>

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Очередной способ изжить из дома кабачки - получилось вполне съедобно что то среднее между карри, овощным пловом и прочими сборными рисовыми рецептами.
Ингридиенты:
1 небольшой кабачок (у меня совсем малюсенький был где-то стакан мякоти порезаной)
2 морковки
1 луковица
пара мясистых помидорок
1 сладкий зеленый перец (можно и другой, я пишу, что было у меня)
рисовый уксус 2-3 столовых ложки (простым уксусом лучше не заменять, можно взять лимонный сок)
Приправа карри (у меня в мельничке), соль
растительное масло.
рис на все эти овощи я взяла чайную чашку риса басмати - наверное 130 мл.

Лук порезать мелкими кубиками и обжарить на растительном масле, кабачок очистить тоже порезать кубиками, добавить в лук и обжаривать до прозрачности, затем добавить, нарезанный мелкими кубиками перец и морковь тонкой соломкой, продержать до момента пока морковь не станет полумягкой. Добавить уксус, специи и рис. Перемешать овощи с рисом и продержать все это дело до момента пока рис не станет на вид немного стеклянным, залить все это дело кипятком где-то на полтора пальца, накрыть крышкой и довести до готовности риса.
Не могу сказать, что это рецепт высокой кулинарии, но совсем неплохо. Кабачки не соплятся и нет такой водянистости, которая не всем нравится, когда просто тушишь их с овощами.
думаю с тыквой должно быть тоже хорошо, но тогда неверное лучше убрать уксус и добавить острого красного перца.

2

Я практически тоже самое делаю только с баклажанами и без карри и уксуса, получается блюдо "баклажаны по-гречески" вкуусно!,

3

Кстати, да -баклажаны тоже должны быть очень неплохо.