ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГАЛЕРЕЯ БАННОЙ ЛИНИИ>>Мыло, шампуни, гели для душа

Сообщений 1 страница 30 из 157

1

Мало кто фанатеет от мыльно-помывочных принадлежностей - ну купили и купили, а ведь на самом деле эти косметические средства мы покупаем чаще всего и именно без них нм было бы тяжелее всего на необитаемом острове.

Мой любознательный глаз наметил себе новую цель Африканское черное мыло.
http://s005.radikal.ru/i209/1008/70/9d67cd39b8e1.jpg
http://s60.radikal.ru/i170/1008/51/b99e65f80840.jpg

Готовится оно исключительно из натуральных ингредиентов - обычно из золы и жирных растительных масел.
Золу приготавливают из выезженной  на солнце кожуры бананов, но не тех, которые продают у нас, а больших плантейнов, которые африканцы жарят и парят как мы картошку, иногда применяется зола  из коры деревьев, пальмовых листьев и т.д.
В качестве жирной основы используется масло Ши, какао и пальмовое масло.
В каждой части Африки свой рецепт африканского мыла, но принцип приготовления один:
Золу смешивают с водой, отцеживают и добавляют жирную основу, африканские девственницы в полнолуние (шучу:))  мешают это мыло как минимум день, а затем мыло оставляю вызревать на две недели.
Пишут, что вещчь волшебная - "От бронхита, тонзилита, от печенки, селезенки,от полипа и от гриппа помогут вот эти козявочки"
Мыло применяется при псориазе, для купания детей, как средство от угревой сыпи и как средство сохраняющее молодость кожи и т.д. и т.п..
В общем мне НАДА :)

2

Toffee написал(а):

В общем мне НАДА

Покупай и испытывай, а потом и мы подтянемся.
http://s49.radikal.ru/i124/1008/71/1032c52c1b42.jpg
Отложила в сторону свое огромное итальянское мыло и купила себе маленькое, но японское. С коровой на коробочка и запахом розы. Приятное, хорошо пенящееся, мягкое по ошушениям и просто мне нравится. Когда закончится, хочу купить такое-же, но с запахом свежести. В кономическом плане - не для семейного использования - цена высоковата для семейного помыва, а размер стандартный. Но для девушек, зарабатывающий только для себя - приятное баловство. Приходя в гости и моя руки в ванной, всегда обращаю внимание на качество, запах и состояние туалетного мыла у раковины. Мне оно рассказывает о благосостоянии и чистоплотности семьи.

3

Neva
А где у вас мыло с коровкой продается? я у нас не видела ни разу.
У меня теплые воспоминания о польском мыле на козьем молоке и на отрубях. Мыло с отрубями помогло пережить мне подростковые прыщи, стоило оно по тем временах каких-то ненормальных денег 7-10 долларов в Польше, было упаковано в простой прозрачный полиэтилен (как коробочки от духов оборачивают) и наклейка была с козой. Но не помню я как оно называлось и теперь вряд ли найду.

4

Toffee написал(а):

А где у вас мыло с коровкой продается? я у нас не видела ни разу.

В магазине японской косметики. Я нашла 2 таких магазина у нас в городе.

5

Toffee написал(а):

Но не помню я как оно называлось и теперь вряд ли найду.

ИРиш! не переживай - подростковый возраст у тебя уже закончился. зато сейчас разнообразия больше.
и 10 долларов - это не предел :)))))

мне подружка подарила набор какой-то оливковой и там была коробочка с мылом - как 2 огромные оливке на специальном поддоне.
все это продается в магазине для Души и душа. Мало стоит рублей 600 - 700.
так вот когда я открыла и поставила это мыло в ванную, через некоторое время в ванной стоял такой запах свежести!!!!!!!!!!!
но за такие деньги я могу разобриться только на мыло локситан :)))) пока

6

Neva написал(а):

В магазине японской косметики. Я нашла 2 таких магазина у нас в городе.

Ох, не люблю я эти маленькие магазинчики, вечно у нас в какой-нибудь подворотне или от метро полгода лесом. Пойду рыскать куда-нибудь.

Сижу мысля у меня закралась, интересно в монастырях у нас мыло варят? В лавре нашей хлеб пекут, лю туда за ним спецом ездит говорит самый вкусный превкусный (мне честно говоря - ну хлеб и хлеб), может и мыло где-нибудь кашеварят.

7

City girl написал(а):

и 10 долларов - это не предел

Это я в курсе:) Просто оно мне тогда таким замечательным казалось, как плов, которым меня в больнице чья-то узбекская мамочка накормила, мне до сих пор кажется что никогда в жизни я вкуснее плова не ела:)

8

City girl написал(а):

как 2 огромные оливке на специальном поддоне.

Может это мыло для хамама? есть такое специальное - оно кстати тоже черное, варится кажется на золе оливковых косточек и оливковом масле.

9

Toffee написал(а):

А где у вас мыло с коровкой продается? я у нас не видела ни разу.

У нас такая косметика была раньше(на козьем молоке),а сейчас не видно что-то.http://img.pixs.ru/storage/3/2/5/news2470jp_5818458_889325.jpg

10

Fantasy написал(а):

У нас такая косметика была раньше(на козьем молоке),а сейчас не видно что-то

Помню такую, упаковка запоминающаяся, а качество среднее, точнее масс-маркетное. Потому, наверное, и не пошли дела у марки. Раскрученных конкурентов слишком много, козы кризис не пережили.

Отредактировано Neva (2010-08-16 08:51:04)

11

мыло из крокодильего жира никто не переплюнет. :D

12

Андрюша написал(а):

мыло из крокодильего жира никто не переплюнет.

И?:) Я думаю его можно найти в продаже, но мне во первых крокодилов жалко, а во вторых не знаю стоит ли игра свеч?

13

Toffee написал(а):

И? Я думаю его можно найти в продаже, но мне во первых крокодилов жалко, а во вторых не знаю стоит ли игра свеч?

не знаю. Никак не пущу его в оборот.... :D лежит пока...

14

Андрюша написал(а):

не знаю. Никак не пущу его в оборот.... лежит пока...

Жалко Гену?? я читала, что жир страусов Эму творит чудеса, но что-то мне опять же жалко птичек, и он больше для сухой кожи.

15

Сегодня выудила из бельевого шкафа миндальное мыло, самодельное какое-то, перевязанное шелковой ленточкой. Решила, что нефиг ему лежать без дела, буду использовать по прямому назначению. А жалко, такое красивое - нежно-голубое и аромат, ммммммм [взломанный сайт] . Пока не трогаю, только любуюсь. [взломанный сайт]

16

Хочу спросить о приятном - какое мыло мне купить в новую ванную? Чтобы пахло ароматно, ненавязчиво и стойко на все помещение. Знаю, что миндальное и Локситан обладает таким свойством, но она крохотное и слишком быстро закончится. Какие кусочки мыла еще обладают таким свойством?

17

Сообщение для Neva
Лашевское мыло пахучее, но резаные кусочки не всех эстетически устраивают :)
Я заказывала Crabtree & Evelyn розовое и лавандовое, тоже пахучее, но не уверена, что в России продается.
В магазинах "Для душа и для души" можно при желании найти что-нибудь симпатичное.
Кстати, никто не знает там действительно Fragonard продают??

18

я писала про оливковое мыло из магазина "Для души и душа": мне подарила подружка, оно в коробочке 2 кусочка в виде большой оливки на  подставке.
я когда в ванную поставила  все наполнилось запахом, очень приятным свежим.
    стоит оно правда тоже недешево - рублей 500 - 600.

в Локситане мне очень нравится мыло на веревочке, оно большое. Что-то в этом есть.

19

Toffee написал(а):

Кстати, никто не знает там действительно Fragonard продают??

"Меня терзают сму-у-у-тные сомнения..."

20

City girl написал(а):

в виде большой оливки на  подставке. я когда в ванную поставила  все наполнилось запахом, очень приятным свежим.

Препоминаю. Надо будет глянуть на него.

Toffee написал(а):

Я заказывала Crabtree & Evelyn розовое и лавандовое,

Мне подружка из Франции присылала кусочек лавандового мыл, точнее прислал мне майку и для аромата положила это мыло. Я как открыла коробку, так и очутилась в Провансе. Как же оно благоухало. [взломанный сайт]  И в ванной потом тоже....

21

City girl написал(а):

"Меня терзают сму-у-у-тные сомнения..."

Я уже писала, что один раз мне там не понравилось и я теперь старательно обхожу эту сеть, вот прямо не то что не тянет меня туда, а как то отворачивает :) Но тут прочитала в отзывах, что Fragonard есть, подозреваю что только мыло, но тем не менее :)
Вообще если бы я задавалась целью, что бы у меня в ванной лежало понтовое мыло, то я бы по старым мыловарням прошлась Fragonard, Molinard, Yardley

22

Neva написал(а):

Мне подружка из Франции

Это американское, но тоже очень пахучее.

23

Кстати селективщики очень многие  мыло выпускают - Гуталь, acqua di parma (не совсем уверенна - брадобрейские принадлежности точно есть), ко многим парфюмам банная линия выпускается в том числе и мыло (Шанель пятерка точно есть и уж она то паааахнет :) )

24

Toffee написал(а):

то бы у меня в ванной лежало понтовое мыло

Мне не принципиално понтовое. Я хочу, чтобы мыло стойко благоухало на всю ванную, поддерживая в ней аромат.

25

Neva написал(а):

Мне не принципиално понтовое. Я хочу, чтобы мыло стойко благоухало на всю ванную, поддерживая в ней аромат.

ну все равно к ним:) традиционные парфюмерные дома с историей. У меня что-то еще в голове пахучее вертится, но никак вспомнить не могу.
Вспомнила Stenders http://www.stendersshop.ru/ru/shop/dush_vanna/milo/?p=0
тоже в основном разрезное, но есть и сформованное в цветочки.

26

Сообщение для Toffee
красиво выглядит, ноя не верю в эти нарезки. Да и суетиться не стану. Схожу в Локситан и "Душ и душу".

27

Сообщение для Neva
Я тоже люблю "Для душа и души".

28

Мне говорили, что липовое мыло от Локситан - бестселлер. Кто-нибудь подтвердит?

29

Neva написал(а):

Мне говорили, что липовое мыло от Локситан - бестселлер. Кто-нибудь подтвердит?

Я и не видела, что-то я в последнее время редко в Локситан захожу. Покупай, расскажешь :)

30

я купила  квадратик липового мыла из-за запаха!
так и лежит запечатанное :)) еще не открывала :)