ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПЕДИКЮР>>Красота и средства по уходу за ногами

Сообщений 1 страница 30 из 117

1

Решила поделиться в этой теме своими открытиями в области ухода за ногами.
Этим летом столкнулась с проблемой - ступни начали потеть и пахнуть к концу рабочего дня.
На работе в таком состоянии находиться некомфортно, да и обувь жалко. Она ведь тоже впитывает все запахи.
Вот что я нашла для радикального решения своей неприятности:
1. От запаха http://www.kalina.org/kat_podrobnee/sx/ … /none.html Одного применения хватает на рабочую неделю.
2. От потливости хорошо помогают дезодорирующие и освежающие спреи для ног AVON. Они с разными запахами, но на день спасают весьма ощутимо.
Ценно то, что средство эти продаются по доступной цене.
Если кому пригодятся мои советы - буду рада.

Отредактировано Neva (2010-06-18 19:13:37)

2

Neva написал(а):

Решила поделиться в этой теме своими открытиями в области ухода за ногами.Этим летом столкнулась с проблемой - ступни начали потеть и пахнуть к концу рабочего дня. На работе в таком состоянии находиться некомфортно, да и обувь жалко. Она ведь тоже впитывает все запахи.Вот что я нашла для радикального решения своей неприятности:1. От запаха http://www.kalina.org/kat_podrobnee/sx/ … /none.html Одного применения хватает на рабочую неделю.2. От потливости хорошо помогают дезодорирующие и освежающие спреи для ног AVON. Они с разными запахами, но на день спасают весьма ощутимо.Ценно то, что средство эти продаются по доступной цене.

Вот кстати ДА!!! Я тоже этим дезодорантом от Калины пользуюсь изредка- очень хорошая вещь! Самое главное-помогает на 100%

3

Я так понимаю. лето - тема актуальная, а куда писать не определиться:)
Предлагаю новую тему, а то потом будем вспоминать где Арли чудо-средство скинула:)

4

Мне почему то всегда жалковато отдавать за крем для ног много денег, нет у меня периодически появляется что-нибудь дареное или из большой тяги к познанию, но честно особой разницы между Грин Мамой (которую я чаще всего и беру) и Carita например я не вижу.

Любимый дуэт ножных средств.
Скраб с пемзой - он действительно способен снять слой огрубевщей кожи на пятках, плюс в нем довольно много масляных компонентов и пяточки после его использования мягкие и розовенькие:)
http://s60.radikal.ru/i168/1008/d8/5867945dbcd4.jpg
А крем тоже довольно питательный, немного холодит кожу, но не настолько, что после использования хочется опустить ноги в горячую ванну.
http://s61.radikal.ru/i174/1008/a3/04bc42dfac46.jpg

5

Neva написал(а):

Вот что я нашла для радикального решения своей неприятности:

Я от запаха пользуюсь солевым Локситановским дезодорантом (каменюка такая, уже не помню когда куплена и даже не думает заканчиваться - покупалась во время моей фобии по поводу алюминиесодержащих антиперсперантов) и потом припудриваю ноги лашевским тальком. Хожу я немного, поэтому в принципе мне этих действий хватает.
А где ты Калину покупаешь? я даже не представляю где можно найти полный ее ассортимент, нет я ее вижу, но не обращала внимание есть ли такая штука - в основном уход за лицом попадается на глаза. В Ашане каком-нибудь может быть или в аптеках?

6

Toffee написал(а):

А где ты Калину покупаешь?

У Калины покупаю только эту штучку для ног. Её разбирают быстро из-за эффективности и низкой цены, поэтому есть она на прилавках не всегда. Упаковка тоже неприметная и маленькая. Вижу ее в Золотов яблоке и просто косметических магазинах масс-маркет. В Ашан не езжу, не знаю, есть ли она там.

Отредактировано Neva (2010-10-17 13:18:21)

7

Toffee написал(а):

Скраб с пемзой - он действительно способен снять слой огрубевщей кожи на пятках, плюс в нем довольно много масляных компонентов и пяточки после его использования мягкие и розовенькие:)

Реально работает? Отношусь скептически к таким скрабам. Если скажете, что ВЕЩЬ, то куплю на пробу.

Отредактировано Neva (2010-08-06 08:59:16)

8

Особого эффекта от скраба для пяток я не вижу, если у меня нет хорошей пемзы. которой я буду драть пятки. Брала штук 5 уже разных, в т.ч.  и недешёвых, полная ерунда, особенно шлифовочные пилки. И совершенно случайно в сети магазинов "Посадский" приобрела чудо-мега-пемзу за 7 рублей. Вот это вещь! Теперь жалею что не взяла их побольше, т.к. "Посадский" у нас в городе закрыли, а больше таких нигде не продают.

9

Neva написал(а):

Реально работает? Отношусь скептически к таким скрабам. Если скажете, что ВЕЩЬ, то куплю на пробу.

Единственный скраб из всех что у меня были, который действительно может что-то с пяток отскрести (все остальные с синтетическими гранулами вообще не действуют). Тут перемолотая пемза, причем не три крупинки на тюбик, а действительно много (скраб выдавливается серого пемзового цвета), плюс он жирный - не впитывается моментально и не смешивается с водой (я обычно прямо в ванной пятки надраиваю, после того как отмокла основательно). Мне нравится и стоит очень демократично.

10

Kraska написал(а):

Особого эффекта от скраба для пяток я не вижу, если у меня нет хорошей пемзы. которой я буду драть пятки.

Я пятки вообще не скребу, только на педикюр аппартный их вожу. Вывела опытным путем, что чем меньше их терраризируешь, тем меньше они грубеют. Но, шлифовальная пилка у меня все равно имеется, для экстренных моментов и особых случаев. Сейчас думаю, вдруг скраб для пяток эффективнее будет.

Отредактировано Neva (2010-10-17 13:18:58)

11

Neva написал(а):

Вывела опятным путем, что чем меньше их терраризируешь, тем меньше они грубеют.

Ну ты уникум какой-то, если бы я их не терроризировала, то покрылась бы роговым слоем плюс трещинами, а на аппаратный педикуюр у меня возможности нет постоянно ходить.

12

Kraska написал(а):

Ну ты уникум какой-то, если бы я их не терроризировала, то покрылась бы роговым слоем плюс трещинами, а на аппаратный педикуюр у меня возможности нет постоянно ходить.

На педикюр хожу, от силы, раза 4 в год и то, по большей части, в весенний период - к лету подготавливаюсь, так сказать. Еще обратила внимание, что у мужчин часто пяточки ухоженные розовенькие, но я сомневаюсь, что они так педантично и тщательно ухаживают за своими ногами, как девочки, в большинстве своем. Вот и сделала вывод, что чем меньше кожу трешь, тем меньше у нее стимула загрубевать. Но, могу и ошибаться.
А раньше тоже терлась и скоблилась до безумия, но потом взяла себя в руки и просто стала смягяать и пользоваться уходовыми средствами. Признаюсь, что пятки очень эффективно оттираются на море. А, поскольку я там гощу подолгу летом уже который год (это лето - исключение :disappointed: ), то пятки перешли на новый режим обновления. Это как с маникюром - перестанешь обрезать, перестанут нарастать.

Отредактировано Neva (2010-08-06 10:48:00)

13

Neva написал(а):

Еще обратила внимание, что у мужчин часто пяточки ухоженные розовенькие

Они на каблуках не ходят, обувь узкую не носят и ходят меньше, ну во всяком случае те особи у которых мне лично довелось наблюдать пятки:)
Ездят на машине, подолгу нигде не стоят, сумки от магазинов не носят, обувь без задников, которые по пяткам стучат обувают в исключительных случаях.

14

Neva написал(а):

пятки очень эффективно оттираются на море.

Это потому что ходишь босиком по песку, гальке, особенно мелкая галька для этого хороша, природная пемза, так сказать.

15

Toffee написал(а):

Они на каблуках не ходят, обувь узкую не носят и ходят меньше, ну во всяком случае те особи у которых мне лично довелось наблюдать пятки:)Ездят на машине, подолгу нигде не стоят, сумки от магазинов не носят, обувь без задников, которые по пяткам стучат обувают в исключительных случаях.

Насчет узкой обуви - вариант спорный. Современная мужская обувь не похожа на лапти и удобные мокасины. Узкие модельные ботинки, глухие, да еще и на шнуровке.
Остальное очень даже вероятно.
Кстати, я тоже хожу в плоской обуви, на каблуках только в праздник. Одна из состовляющих нежных пяток - нет такой сильной нагрузки на одно место. Вес и девление распределяются равномерно по всей поверхности стопы.

16

Neva написал(а):

Вот и сделала вывод, что чем меньше кожу трешь, тем меньше у нее стимула загрубевать. Но, могу и ошибаться.

мужчины не ходят в октрытой обуви так часто как мы. Я заметила, что летом у меня кожа как раз чаще грубеет, и особенно от шлепанцев. Зимой же все ОК. Мне еще в детсвте мама всегда покупала сандали с закрытой пяткой - с тех пор еще помню!

Kraska написал(а):

приобрела чудо-мега-пемзу за 7 рублей.

И мне именно такая самая простая пемза и помогает. Грин Мама у нас не продается, а остальные скрабы - как мертвому припарка...

17

Lady написал(а):

Грин Мама у нас не продается, а остальные скрабы - как мертвому припарка...

А я никак до Грин мамы не доеду купить, а вот обычная пемза- по-моему самое лучшее

18

Lady написал(а):

Мне еще в детсвте мама всегда покупала сандали с закрытой пяткой - с тех пор еще помню!

Сандалики с закрытой пяткой покупают детям, чтобя стопа и походка правильно формировались. Иначе будет плоскостопие или косолапие какое-нибудь. А правильная ортопедичекая форма детской обуви этому препятствует.

19

а я приноровилась сама себе педикюр делать, похвастаю - делаю себе хорошо от салонного не отличишь, вот. :blush:

20

Девочки, я к вам с вопросом- кто чем пользуется из скраба для ног и приспособления типа пемзы?
Я сейчас пользую грин мамовский- мне как-то не особо... А обычная пемза пришла в негодность и всё, что покупаю в последнее время какое-то мягкое. Мне нужно прям чтобы мягонькая кожа была, розовенькая ))))

Расскажите о своих методах ухода?!

21

Сообщение для Радистка Кэт Марин, посмотри в проф. Магазинах терки. Я скарбами редко и любыми - разницы не вижу.
Еще сейчас новая фишка - носочки для педикюра. Вот после них реально кожа как попка младенца. Посмотри в инете, с телефона не могу ссылку вставить

22

Сообщение для Радистка Кэт
Марь, у вас есть сеть магазинов "Посадский"? Если есть, там продаётся пемза для ног со смешной ценой то ли 10 то ли 20 рублей. Так вот лучшей пемзы нет! Мой маст-хэв уже лет как 10, всё остальное г...о, в том числе щётки, тёрки и т.д. даже деньги переводить не стоит. Мой педикюр всегда идеальный (похвалилась я), в том числе и благодаря вот этой штуке, вещь!!!

23

У меня какая-то проф. пилка для пяток, я ею тру, потом скраблю крупным скрабом (органик шоп оч подходит), наношу крем и одеваю спец носочки.
Крем и носочки я делаю каждый вечер.

24

Ягода написал(а):

Еще сейчас новая фишка - носочки для педикюра

Ты про Baby Foot японские или корейские аналоги?
У меня корейские были. Я честно 1,5 часа выдержала и потом долго ждала, когда у меня пятки кусками начнут отваливаться, но получила просто размягченную кожу, которую пемзой сняла. Могла  с таким же успехом ванночку с солью сделать. Может у меня пятки неправильные, народ в отчетах "ад и израиль" постит :))

25

Радистка Кэт написал(а):

грин мамовский-

Он испортился сильно. Там пемзы теперь кот наплакал.

26

Сообщение для Toffee
Ир, а у тебя массажёра антицеллюлитного электрического нет? Там насадка есть шлифовальная обычно, пятки стачивает за 10 секунд до состояния "кожи младенца", без всяких ванночек, носков, отшелушивания скрабами и т.д. :D

27

У меня есть... Но я ей ни разу не пользовалась, мне страшно.

28

Сообщение для Toffee
Я про Sosu. Мы проверяли на мужчине с очень грубыми пятками - все облезло только так) противно конечно, но результат стоил того. И они же на второй-третий день облазить начинают

29

LV написал(а):

У меня есть... Но я ей ни разу не пользовалась, мне страшно.

Не бойся)) Я иногда пользуюсь, перед свиданием (мне массаж ступней делают обычно, поэтому приходится)) А кстати сейчас лето, стачивать не надо совсем, больно потом ходить :crazyfun:

30

Сообщение для Kraska
нету (((( а ты хоть сфоткать можешь, как это и что? И какой фирмы пемза? Может я у нас её ещё где найду?

Клеопатра написал(а):

У меня какая-то проф. пилка для пяток, я ею тру, потом скраблю крупным скрабом (органик шоп оч подходит), наношу крем и одеваю спец носочки.Крем и носочки я делаю каждый вечер.

заморочно как (((( У меня подруга носочки корейские пробовала на себе- говорит- так, ничего особенного, ярко выраженного эффекта не дождалась(

Toffee написал(а):

Он испортился сильно. Там пемзы теперь кот наплакал.

я взяла попробовать вот такой скраб http://i.klubkrasoti.ru/pics/product/500/94323_107702.jpg
В нём много твёрдых частиц.

Kraska написал(а):

Ир, а у тебя массажёра антицеллюлитного электрического нет? Там насадка есть шлифовальная обычно, пятки стачивает за 10 секунд до состояния "кожи младенца", без всяких ванночек, носков, отшелушивания скрабами и т.д.

во блин, у меня нетути... жалко ((((