ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КРУГЛЫЙ СТОЛ>>Наш социум. Куда катимся или докатились?

Сообщений 151 страница 180 из 624

151

Sandrik написал(а):

Ну что, у знакомой родственница замужем за военным в Хабаровске, вчера приехала, и сказала, что у них по-тихому собрали полковников и опять же по-тихому порекомендовали эвакуировать семьи, т. к. все, что рассказывают по ТВ про отсутствие радиации на Дальнем Востоке - брехня.

Ужас!!!

а кстати, почему по-тихому и почему только семьи полковников?

152

Lady написал(а):

а кстати, почему по-тихому и почему только семьи полковников?

Ну как почему - работу работать кто-то ведь должен. А то весь Дальний Всоток начнет эмиигрировать, Куриллы за просто  так японцам достанутся.

153

Kraska написал(а):

Радиация не может быть тайной, так что может врут.

Не знаю, Вик, может и врут, рассказываю то, что мне рассказали.

154

Lady написал(а):

а кстати, почему по-тихому и почему только семьи полковников?

Лен, ну вот почему у нас всегда все так?

155

Папик на днях рассказывал (я просто телек редко смотрю, не в курсе), как Путин в какую-то больницу приехал, все там зашибись как, оборудование новейшее, врачи с бешеными зарплатами, по ТВ всю эту образцово-показательную хрень показали, страна довольна, а потом объявился какой-то врач из той больницы, я не поняла только, как он к Путину прорвался, но сказал, что оборудование то только накануне установили, зарплаты 9000 рублей, еще чего-то, Путин типа кинулся было проверять инфу, а ему сказали "это у нас дурачок местный, он тут вообще больше не работает, не обращайте внимания, у нас все отлично". Занавес.

156

Sandrik написал(а):

Лен, ну вот почему у нас всегда все так?

не знаю... Страна такая, как мой папа говорит.

Sandrik написал(а):

Путин в какую-то больницу приехал

да-да, я тоже читала в интернете. А про концерт благотворительного фонда "Федерация" в помощь больным детям слышали? Даже Путин почтил своим присутствием и песню спел. А потом выяснилось, что как такогого фонда в принципе не существует и нигде он не зарегистирован, чтобы какие-то средства собирать...http://www.kommersant.ru/Doc/1597361?isSearch=True

Отредактировано Lady (2011-03-23 14:01:12)

157

Sandrik написал(а):

образцово-показательную хрень показали

И я слышала этот репортаж. Так и не знаю, чем дело закончилось. Строят на пути Путина Потемкинские деревни.

158

Sandrik написал(а):

Папик на днях рассказывал (я просто телек редко смотрю, не в курсе), как Путин в какую-то больницу приехал, все там зашибись как, оборудование новейшее, врачи с бешеными зарплатами, по ТВ всю эту образцово-показательную хрень показали, страна довольна, а потом объявился какой-то врач из той больницы, я не поняла только, как он к Путину прорвался, но сказал, что оборудование то только накануне установили, зарплаты 9000 рублей, еще чего-то, Путин типа кинулся было проверять инфу, а ему сказали "это у нас дурачок местный, он тут вообще больше не работает, не обращайте внимания, у нас все отлично". Занавес.

Так этого чувака потом показывали и он сам признался, что он то  там не работает, а вот ему рассказали, тот кто там тоже не работает, но он слышал (В Иваново дело было). Я конечно не знаю кому в нашей стране верить, но мне подобные экземпляры почти каждый день звонят. А я вот по телику слышал, а вот мне бабка с лестницы сказала, а вот вы должны.
И наша рассейская привычка сделать быстрее и на халяву. Я поражаюсь людям, относят деньги чужому дяде, потому что наслушались страшилок, что официально будет долго и дорого, в результате чужой дядя их кидает и начинается "ну откуда же мы знали, ну что же нам теперь делать".

159

Toffee написал(а):

Я конечно не знаю кому в нашей стране верить

Я тоже не знаю. Но, например, с теми же пожарами летом, Путин приехал, ему краешек леса у дороги показали, а в сам лес его и не возил никто, он походил, покивал, руки пожарным пожал, и с чувством выполненного долга домой поехал. А походы Медведева по магазинам и якобы низкие цены? Не знаю.

160

Sandrik написал(а):

А походы Медведева по магазинам и якобы низкие цены?

Кто успел - тот купил. :D Акция: всё даром.

161

Neva написал(а):

И я слышала этот репортаж. Так и не знаю, чем дело закончилось. Строят на пути Путина Потемкинские деревни.

Да я не знаю, что вы так удивляетесь, показуха всегда была, что заводы-фабрики вылизывали перед приездом особо важных лиц, что больницы:)

162

Kraska написал(а):

Да я не знаю, что вы так удивляетесь, показуха всегда была, что заводы-фабрики вылизывали перед приездом особо важных лиц, что больницы:)

Да, но в последнее время уж как-то слишком у них все хорошо стало. Интересно, они сами-то во все это верят?

163

Sandrik написал(а):

А походы Медведева по магазинам и якобы низкие цены?

Ага, привязался с этой гречкой :angry:

164

Sandrik написал(а):

Я тоже не знаю. Но, например, с теми же пожарами летом, Путин приехал, ему краешек леса у дороги показали, а в сам лес его и не возил никто, он походил, покивал, руки пожарным пожал, и с чувством выполненного долга домой поехал. А походы Медведева по магазинам и якобы низкие цены? Не знаю.

Я повторяла, повторю и буду повторять. Нам нужно вернуть региональные выборы. В условиях соблюдения демократического лица ни один ВВП не сможет сгладить все углы.  Тогда хотя бы перед выборами будет какое-то движение.
Но я все равно людям поражаюсь, все равно поражаюсь людям. Вон по тем же пожарам, Марина писала - приехали пьяные мчс-ники, да их в клочья разорвать надо - при исполнении вышли на работу пьяными, а мы их жалеем. Мне лесники наши рассказывали - по всей стране пожары, в области поставили кордоны на все въезды, так народ жаждущий попикниковать чуть ли не морды бил постам. 
Цены, цены это мое больное место, но у нас же криком кричали "нет ларькам на дорогах, нет мелким торговцам, уберите всех с глаз долой", ну так пожалуйста "жуйте". Вся торговля сетевая монопольная, все недорогие торговые места истреблены, пожалуйте в торговый центр, заплатите 5000 руб аренды за 1кв. метр площади в месяц на окраине и 20000 в центре. Сейчас кричим, что малый бизнес задавили проверками, через год будем кричать, что народ мрет от дефтерита. Не знаю, не только во власти дело, не в ней одной.

165

Toffee написал(а):

Я повторяла, повторю и буду повторять. Нам нужно вернуть региональные выборы. В условиях соблюдения демократического лица ни один ВВП не сможет сгладить все углы.  Тогда хотя бы перед выборами будет какое-то движение.
Но я все равно людям поражаюсь, все равно поражаюсь людям. Вон по тем же пожарам, Марина писала - приехали пьяные мчс-ники, да их в клочья разорвать надо - при исполнении вышли на работу пьяными, а мы их жалеем. Мне лесники наши рассказывали - по всей стране пожары, в области поставили кордоны на все въезды, так народ жаждущий попикниковать чуть ли не морды бил постам. 
Цены, цены это мое больное место, но у нас же криком кричали "нет ларькам на дорогах, нет мелким торговцам, уберите всех с глаз долой", ну так пожалуйста "жуйте". Вся торговля сетевая монопольная, все недорогие торговые места истреблены, пожалуйте в торговый центр, заплатите 5000 руб аренды за 1кв. метр площади в месяц на окраине и 20000 в центре. Сейчас кричим, что малый бизнес задавили проверками, через год будем кричать, что народ мрет от дефтерита. Не знаю, не только во власти дело, не в ней одной.

Ира, ты как всегда в точку :)

166

Toffee написал(а):

Цены, цены это мое больное место, но у нас же криком кричали "нет ларькам на дорогах, нет мелким торговцам, уберите всех с глаз долой", ну так пожалуйста "жуйте

У вас ларьков нет? У нас полно, их меньше не стало, а цены такие же как в супермаркетах. Меня возмущает как спекулируют и наживаются на чужом горе, даже вот у нас несколько дней назад случилась метель, как же сразу стихийное бедствие и на московской трассе М-5 встали фуры, бедные водилы без воды и еды. Во всех окрестных кафе и торговых точках бутылка воды сразу стала 50 рублей (вместо 17), буханка хлеба - 50 рублей (вместо 20) и так на всё. В Барнауле люди без воды остались, так в окрестных магазинах та же история. Ну сволочуги барыжные :angry:

167

Kraska написал(а):

У вас ларьков нет?

Нет, в центре нет и на окраинах почти не осталось. Рынков на весь город пара штук. Валентина Ивановна пытается оттяпать у торгашей апрашку, в связи с чем ее родный сынок построил новую апрашку на окраине, но тех кто остался все равно не выжимаются, у них то все в собственности. В результате ее жгут, а она работает.
Не знаю, я помню, что раньше у нас у метро "Ладожская" работал рынок, на котором продавали фрукты-овощи. Одно время там работали одни граждане союзных республик, потом бабульки отстояли свое право на кусок родной земли и им выделили ряд. Там были нормальные помидоры, там были нормальные огурцы, туда - да перекупщики, да барыги, но все-таки возили чернику, бруснику и вишню из области и с юга. Сначала там было грязно, потом им настучали по ушам и они коробки выносили и вывозили постоянно. Я не понимаю зачем это надо было убирать совсем?? Почему не сделать, что бы это работало нор-ма-ль-но??

168

Toffee написал(а):

Почему не сделать, что бы это работало нор-ма-ль-но??

потому что с "нормально" денег быстро не заработаешь.

169

Sandrik написал(а):

Папик на днях рассказывал (я просто телек редко смотрю, не в курсе), как Путин в какую-то больницу приехал, все там зашибись как, оборудование новейшее, врачи с бешеными зарплатами, по ТВ всю эту образцово-показательную хрень показали, страна довольна, а потом объявился какой-то врач из той больницы, я не поняла только, как он к Путину прорвался, но сказал, что оборудование то только накануне установили, зарплаты 9000 рублей, еще чего-то, Путин типа кинулся было проверять инфу, а ему сказали "это у нас дурачок местный, он тут вообще больше не работает, не обращайте внимания, у нас все отлично". Занавес.

Этот "театр" или "цирк" был в Рязани. Как всегда..."ревизор приехал", значит, надо везде всё быстро доделать, приукрасить и приврать! Про зарплату, когда в новостях говорили, что у них 15 тыс., и что это мало...У них даже и 15ти нет, а 8-9 тысяч. Короче, скорее всего, в этом роддоме для "недоношенных" и "больных" грудничков лежать будут те, кто будет давать взятки...

170

Меня всегда волнуют проблемы чистоты и экологии, готова бить морды за выплюнутую на асфальт жевательную резинку и брошенный окурок. Скорее всего, если в будущем смогу пережить рубеж в 35 лет (что вряд ли), то потом уже ближе к элегантному возрасту я займу себя в области спасения нашей планеты от наплыва всякого г... или уйду в благотворительность. Буду тюленей спасать от вымирания и бастовать против всяких фуфунчиков.

Короче, подписала электронное письмо против строительства плавучей АЭС на Камчатке (вяжу).

171

Lina Cavalieri написал(а):

если в будущем смогу пережить рубеж в 35 лет (что вряд ли)

А я думаю, чёт давно ты молчишь на эту тему  :D

172

Sandrik написал(а):

А я думаю, чёт давно ты молчишь на эту тему

Готовлюсь (опять вяжу).

173

Lina Cavalieri написал(а):

Меня всегда волнуют проблемы чистоты

Можно на эту проблему посмотреть с другой стооны: если не будет мусора,то тогда не нужны будут уборщики,тогда эти люди не смогут получить возможности зарабатывать хоть какие-то деньги.

174

Lina Cavalieri написал(а):

Готовлюсь (опять вяжу).

К 35-летию? Скоро? (брови)

Клеопатра написал(а):

если не будет мусора,то тогда не нужны будут уборщики,тогда эти люди не смогут получить возможности зарабатывать хоть какие-то деньги.

Эль, так есть много других должностей. А "совсем не будет мусора" - это про какую-то другую планету  :D
Эль, ты серьезно, согласна разбрасывать везде мусор, чтобы у уборщиков были рабочие места? :crazyfun:

175

Евгения написал(а):

А "совсем не будет мусора" - это про какую-то другую планету

А я просииила, чтоб пыли не было, мне сказали "НЕТ"!  :D

176

Евгения написал(а):

Эль, так есть много других должностей. А "совсем не будет мусора" - это про какую-то другую планету   
Эль, ты серьезно, согласна разбрасывать везде мусор, чтобы у уборщиков были рабочие места?

Нууу,наверное,если они могли бы себе это позволить,точнее были бы пригодны для этого,то не пошли бы в уорщики.
Я не разбрасываю мусор,но иногда (очень редко),когда долго идёшь с мусором в руке по улице,а выбросить некуда,то я могу выкинуть жевачку,чек,но никогда что-то крупное (бутылки,пакеты из-под сока и т.д.),меня если за это ругают мои попутчики,то я мотивирую своё свинство вышеизложенным. )))))
Но,конечно если я вижу в поле своего зрения урну,то всегда дохожу жо неё,даже если нужно выкинуть просто жевачку.

177

Клеопатра написал(а):

чек

Я все чеки или в карман, или в сумку кидаю, потом дома выкидываю. Меня вот бесит, что каждый день в почтовый ящик столько всякой ерунды суют, ведь никто ж даже не читает, сразу выкидывают, а бумаги на все это переводится море!

178

Евгения написал(а):

К 35-летию? Скоро? (брови)

Нет, но я заранее, чтобы четко по таймингу встать и выйти из окна :), когда срок наступит, а не "ой, батюшки, неожиданность-то какая".

Клеопатра написал(а):

Можно на эту проблему посмотреть с другой стооны: если не будет мусора,то тогда не нужны будут уборщики,тогда эти люди не смогут получить возможности зарабатывать хоть какие-то деньги.

Мусорщиков мне не жалко, они всегда будут востребованы. Просто мусор нужно кидать в мусорные баки, а не на газоны и асфальт и публично казнить тех, кто сморкается на асфальт и банки пивные оставляет на видных местах.

179

Sandrik написал(а):

А я просииила, чтоб пыли не было, мне сказали "НЕТ"!

Нет (опять вяжу)

180

Lina Cavalieri написал(а):

публично казнить тех

сколько народу-то вымрет :whistle: