ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КРУГЛЫЙ СТОЛ>>Наш социум. Куда катимся или докатились?

Сообщений 1 страница 30 из 624

1

Кто виноват и что делать - риторические вопросы... Здесь можно обсудить все проблемы социума, развитие современного общества, перспективные проблемы. Обнародовать свою гражданскую позицию, защитить или смачно "плюнуть" в такое общество (только при этом объяснить размер своего плевка), посетовать на законы, человеческие позиции, высказать опасения. Все, от политики до экологии, от депрессии до агрессии - все социальные глобальные проблемы общества, в котором мы живем   

2

Не знаю сюда  или нет надо было написать но решила сюда. Я по поводу последних новостей из Франции где нашли трупы новорожденных детей во дворе дома, это не просто кошмар это бездушная, отвратительная жестокость я одного не пойму не ужели ни кто из соседей и я не поверю, что и муж этой женщины не видели что она беременная ведь насколько я поняла убитые детки ведь были рождены а потом закопаны, получается что она их рожала но ведь не в лесу же, даже если предположить что рожала дома то где муж был, около 10 деток она что их каждый год рожала и избавлялась от них. Послушаешь и страшно становится, и не понятно вроде цивилизованная страна медицина на уровне, а такое как в средневековье и как они жили и ходили по детям столько лет?

3

Мне другое не понятно, почему нормальным, порядочным женщинам Бог не даёт детей,  а таким даёт и не раз, и не два, а целых десять, вот зачем? Чтобы она их убивала? Непонятен мне промысел божий.

4

Kraska написал(а):

Мне другое не понятно, почему нормальным, порядочным женщинам Бог не даёт детей,  а таким даёт и не раз, и не два, а целых десять, вот зачем? Чтобы она их убивала? Непонятен мне промысел божий.

Меня это тоже всегда интересовало, некоторые о ребенке всю жизнь мечтают - и нифига, а наркоманки, алкоголички, которым эти дети сто лет приснились - пожалуйста тебе. И ведь откуда здоровье берется? А француженка эта сумасшедшая? Нормальный человек ведь на такое не способен.

5

и не говорите нормальная женщина  ради беременности долголжданной на все пойдет, а таким Бог дает детей и не по одному где справедливость, было справедливо эту француженку перед судом стерилизовать.

6

Kraska написал(а):

Непонятен мне промысел божий.

мне даже страшно туда заглядывать...
Юленька@
на это животное посморишь - это же шарик на ножках: там что беременная, что не беременная, +/- неколько кг - незаметно.
А муж ее знал? Сегодня с коллегой обсеждали, он говорит, что якобы не знал, а я вчера читала в газете, что вроде знал и скрывал. Поэтому ей грозит пожизненное, а ему лет 15.

И это не первый случай во Франции. А вспомните Австрию, где отец насиловал собстенную дочь годами. Ужас!

7

Лен, так всегда когда верующим фанатикам задаёшь неудобные вопросы, у них один ответ "неисповедимы пути господни" или "промысел божий".
А я вчера пока ужин готовила смотрела с Малаховым передачу, где дочке собственный папаша заделал двух детей и живут они все вместе мать-отец-дочка-и их дети-внуки. Фуууууу! Любой инцест это омерзительно, а тут вообще блевать хотелось. Просто конец света какой-то(((

8

Lady написал(а):

на это животное посморишь - это же шарик на ножках: там что беременная, что не беременная, +/- неколько кг - незаметно.

кошмар гадко Лена ты права это не женщина, даже с животным не сравнишь они детенышей не убивают, это недочеловек.

Kraska написал(а):

А я вчера пока ужин готовила смотрела с Малаховым передачу, где дочке собственный папаша заделал двух детей и живут они все вместе мать-отец-дочка-и их дети-внуки. Фуууууу! Любой инцест это омерзительно, а тут вообще блевать хотелось. Просто конец света какой-то(((

Вика а мать что она как на это отреагировала?, как всегда лишь бы мужик был хоть какой мерзавец но был и для нее и для дочери? меня сейчас стошнит.

9

Юленька@ написал(а):

а мать что она как на это отреагировала?, как всегда лишь бы мужик был хоть какой мерзавец но был и для нее и для дочери? меня сейчас стошнит.

Мамаша пила не по децки,а ночами слушала как отец  с дочерью спал.Такое впечатление,что у них там у всех с головой не в порядке [взломанный сайт] 

Kraska написал(а):

Лен, так всегда когда верующим фанатикам задаёшь неудобные вопросы, у них один ответ "неисповедимы пути господни" или "промысел божий".

Ещё есть удобная версия всё на реинкарнацию списать,типа в прошлой жизни эти младенцы сами так поступали со своими детьми.

10

Fantasy написал(а):

Мамаша пила не по децки,а ночами слушала как отец  с дочерью спал.Такое впечатление,что у них там у всех с головой не в порядке

да уж. Однако могзов припереться в телевизор хватило.... Нелюди какие-то.

11

Lady написал(а):

Однако могзов припереться в телевизор хватило.... Нелюди какие-то.

да вранье все, позвали актеров сыграть историю за деньги. раньше была передача Окна с Дмитрием Нагиевым, примерно такие же ужастики мусолились, потом выяснилось, что все это байки.

12

Neva написал(а):

да вранье все, позвали актеров сыграть историю за деньги. раньше была передача Окна с Дмитрием Нагиевым, примерно такие же ужастики мусолились, потом выяснилось, что все это байки.

К сожалению нет,эту историю не раз показывали и на других каналах.Тут скорее денежный интерес,чтобы выступить у Малахова,людям деньги платят вот многие и соглашаются.Обещания помочь дают,а на деле только хуже получается.Такая "слава" на весь мир. [взломанный сайт]

13

Fantasy написал(а):

Обещания помочь дают,а на деле только хуже получается.Такая "слава" на весь мир

дак и слава идело-то уголовно наказуемое. или инцесты у нас разрешены?

14

Neva написал(а):

дак и слава идело-то уголовно наказуемое. или инцесты у нас разрешены?

Увы,оказывается у нас нет такого закона,чтобы за это дело наказывали.Дочь была совершеннолетней и якобы всё происходило по её просьбе.Вот если бы он её изнасиловал маленькой,то тогда другое дело.Весь пародокс в том,что ИМ комфортно живётся вместе и ОНА не собирается заявлять на своего отца.Короче,там клиника конкретная.

15

Сколько же больных людей и, что сранно, это все показывают по тв. вчера смотрела передачу про японца людоеда, как он ел своих пассий и ничего, теперь его показывают по тв и он прекрасно себя чувствует и нигде срок не отбывает. [взломанный сайт]

Отредактировано Neva (2010-07-31 20:10:49)

16

Опасные деские лагеря  Родители отправляют детей в лагеря,чтобы хорошо отдохнуть,набраться сил и здоровья к школе,найти новых друзей,а что выходит на деле?

17

У нас полный п...ц в Москве с движением и парковочными местами.

Это Баку и в этом Баку посреди низкорослой бедняцкой застройки стоит 20-этажная электропарковка. Почему, сука, в Москве не могут такие построить?!

http://s58.radikal.ru/i160/1008/c5/c0f7a2cf76bb.jpg

18

Медвед занят переименованием нашей милиции в полицию (пока дым коромыслом в столице и в радиусе 100 км от Москвы стоит, почему бы и не развлечься, в самом деле. "По-щучьему велению, по моему хотению, а, ну-ка, менты становитесь пентами")

Все отколовшиеся от Грузии куски земли провозглашают свою независимость не только территориально, но и срочно переименовывают название городов, избавляясь от грузинского -и на конце слова:

Цхинвали - сейчас Цхинвал
Сухуми - сейчас Сухум (какая спрашивается, б...ь, разница, если я в этот Сухум(и) письмо DHL-ем отправить не могу)

Далее, чё за балет:
Алмата - из Алма-Ата сделали
Беларусь - из некогда Белоруссии
неразбериха с "на Украину" - "в Украину"

Все это напоминает анекдот:

-Доктор, я фантик от конфетки на язык накручиваю, у меня потом он чет щипет и ощущения неприятные. Что это?
-Это у вас свободного времени до х..

19

Lina Cavalieri написал(а):

Медвед занят переименованием нашей милиции в полицию

Всё с запада,были менты,а станут копы.Хотя,в нашей стране,от названия мало что изменится,окромя вывесок. :D

20

Lina Cavalieri написал(а):

Это Баку и в этом Баку посреди низкорослой бедняцкой застройки стоит 20-этажная электропарковка. Почему, сука, в Москве не могут такие построить?!

Потому что нафиг золотую землю под паркинг отдавать и так встанете хоть елочкой, хоть раком, пусть там лучше бизнес-центр стоит:) В Питере аналогичная ситуация, хотя если честно страшно представить, что  в историческом центре города будут торчать такие зубы и так рушат Питер по частям, в перехваточные парковки мне что-то не верится. Господи и ведь даже срока никакого не дадут этой сцуке. И Газпром построят, что бы подальше от Москвы быть и будет у нас на большеохтинском мосту полная ж.., она и так там есть, но будет совсем полная [взломанный сайт]

21

Дамы, все что угодно, но не национальный вопрос. Никогда ни одни обсуждения, затрагивающие национальность ничем хорошим не заканчивались. Я была, есть и буду против муссирования этой темы.

22

А я за! За, потому что ее уже начали поднимать в СМИ, теперь и я - ЗА! И разместила на других сайтах озвучание проблемы и там мы это обсуждаем и это не простые девичьи форумы, а серьезные тематические сайты. Посему верните сообщение мое и Д.Быкова.

Свободу попугаям, сво-бо-ду! Пусть всегда будет солнце, пусть всегда буду Я!

Мне кажется, нужно уметь различать призыв к межнациональной борьбе, геноциду и ангажированию скинхэдов к борьбе и озвучивание проблем, которые рождаются в результате неправильного отношения к своим территориям, своему месту рождения, своей нации.

Там не было ничего, что нужно было стирать, я бы настоятельно хотела, чтобы вернули!

А лучше я сама, размещу даже полный текст. Д.Быков всегда потрясающе глубок, красив и с подковыркой, атака на всех в извинительной манере:

Я знаю тайну, и вы сейчас тоже ее узнаете. Некоторые интересуются. почему это лето – по крайней мере первые два месяца - было такое жутко жаркое. Версии были самые экзотические. Сосед, с которым мы помогаем друг другу чинить наши «Жигули», рассказал, что если зима была холодная, то лето обязано быть жарким, потому что иначе разбалансируется среднегодовая температура. Видимо, у них там на небесах отчетностью занимается специальный отдел. Другие утверждают, что глобальное потепление вступило в решающую фазу. Все это чушь. На самом деле это все гастарбайтеры.

Гастарбайтеры — единственные, кому сейчас хорошо. То есть совсем хорошо им не бывает никогда — жизнь у них не такая, чтобы расслабляться,— но они единственные в такую погоду, кто сохраняет работоспособность и не кидается на встречных. Это их естественная среда — сорок в тени. Им даже ностальгически приятно. Один таджик, который на соседской даче что-то роет, в нашем дачном магазине постоянно мне улыбается и подмигивает, и предлагает у нас тоже что-нибудь вырыть. Иногда он сочувственно спрашивает кого-нибудь особенно взопревшего: «Жарко, да?» Конечно, жарко. А ему не жарко, ему все остальное время холодно.

И тут я догадываюсь о том, что между человеком и природой существуют весьма тонкие связи. Первыми об этом догадались древние китайцы, на чей опыт так любит ссылаться серьезноуважаемая мною Юлия Латынина. Там, в Китае, говорили: если правитель хорош, то и стихийных бедствий не бывает. В обратную связь я не верю, потому что, как правило, сначала устанавливается правильный правитель — и только потом прекращаются стихийные бедствия. Так вот: человек наделен способностями, которые не вполне ясны ему самому. Он оптимизирует среду. И если для большинства оптимальна среда, при которой температура воздуха не опускается ниже +35, можете не сомневаться, так оно и будет. А для кого у нас оптимальна такая среда?

Я не собираюсь разжигать межнациональную рознь. Я просто хочу напомнить о простых вещах, призвать, что ли, одуматься: товарищи дорогие, вы что же, серьезно думали, что если все за вас будут делать гастарбайтеры, то природа не станет подлаживаться под них? Посмотрите на уровень и, главное, характер отечественной культуры: вы не замечаете тотальной азиатчины, которая тут воцарилась? Под азиатчиной я не имею в виду ничего дурного — это просто жанр такой. Помните индийский кинематограф? А китайский? Там в жанровый канон входит сочетание слезливой мелодрамы с дракой, причем переход от слез в драку и наоборот не занимает обычно и трех секунд. Основной конфликт — столкновение плохих богатых с хорошими бедными. А теперь прошерстите с этой точки зрения все современные российские сериалы,— «читатель, вдумайся в эту басню, и тебе станет не по себе». Думаю, полупровал фильма «Чужая» связан именное этим диссонансом: нельзя по-европейски — и даже по-догмовски — снимать совершенно азиатское кино про любовь, кровь и прочую морковь. Там ведь все ощущение достоверности и новизны происходит от лексики (весьма плоской) и бегающей камеры, а литературе-то до рубля девять гривен не хватает. Роковая красотка ссорит между собой ужасных гангстеров, соблазняя самого молоденького,— это чистый Болливуд, а в Европе и «Три мушкетера» с этим сюжетным ходом уже в момент появления казались детской прозой. Ну так и нечего делать вид, что вы европейцы,— снимайте честное индийское кино с танцами.

А власть? Кто скажет мне, что сегодня у нас не азиатская система власти,— тот ничего не знает либо о нашей текущей реальности, либо об азиатской системе. К нам заехало страшное количество азербайджанцев, туркменов, киргизов — и в нашей государственности сегодня заметнее всего не азиатская жестокость, положим (жестокость там вообще имела место скорей во времена Чингисхана), а именно азиатский культ внешних приличий при полном игнорировании реальности; сочетание дикого богатства и дикой же нищеты; абсурдность как основа государственного стиля. И я не знаю, в чем больше абсурда — в литературном творчестве Шарафа Рашидова или Владислава Суркова, в книге «Рухнама» покойного Туркменбаши или в современной программе «Время». Сравниваю, попятно, не уровень глупости — он в каждой системе индивидуален,— а сам характер происходящего, его заведомую смехотворность, которую нельзя скрыть ни оттого, кто смотрит, ни от того, кто снимает. Азиатская государственность никак не зависит от подданных, она где-то далеко, она вроде погоды — и в этом смысле у нас действительно полная и окончательная Азия, без каких-либо перспектив. Точней, перспективы были. Но тогда у нас не было столько гастарбайтеров.

Заметьте, я говорю все это отнюдь не для того, чтобы унизить гастарбайтеров или раззадорить скинхедов. Более того — подозреваю, что скинхеды в массе  своей тоже гастарбайтеры. Станет сегодня кто из коренного населения напрягаться, хотя бы ради драки? Напротив, я уверен, что если сегодня в России хоть что-нибудь и работает, то исключительно благодаря трудящимся Востока. Думаю, скоро они будут вести программы на государственном телевидении, потому что дома для всех этих ведущих возводят они, убираются в них они же и участки обрабатывают обратно они. А стало быть, ведущие в конце концов решат, что и основные профессиональные обязанности можно перевалить на гостей. Гастарбайтеры будут защищать рубежи Отечества, преподавать в школах неродной русский и неродную литературу, продавать, чинить, а впоследствии и водить машины. Да и детей делать, знаете, нам уже как-то лень. Конечно, я не рассчитываю этим текстом вот так прямо и разбудить нацию — сегодня ее можно разбудить только в одном смысле, то есть спровоцировать массовую драку. Работать все равно никто не хочет, да и драться, честно говоря, лень. Мне просто кажется, что хватит уже роптать. Если вы завезли к себе Азию и препоручили ей все главные дела, к которым сами стали уже категорически не способны,— не удивляйтесь, что у вас азиатская власть, азиатское искусство и сорок градусов в тени.

А от себя скажу еще раз: мне страшно, я буду всячески поддерживать ужесточение мер к приезжим из других стран и контроль за ними, за введение более низкой иммиграционной квоты, за депортирование за любые мало-мальски неправомерные взгляды и неуважение к НАШИМ законам, к НАШИМ традициям, к НАШИМ привычкам, к НАШЕЙ культуре, к НАШИМ РУССКИМ людям. Я не могу спокойно жить, рожать, работать в стране, где в два раза больше ЛКН и лиц Средней Азии, у которых я вызываю ненависть тем, что живу здесь. Моя территория должна быть населена только русскими людьми, остальные вэлком в гости, так же, как мы приезжаем к ним. Мы разные и мы никогда не будем видеть жизнь одинаковой, у нас разные взгляды на культуру, ценности, поведения, привычки, традиции и территория - это та часть, которая всегда была и останется причиной войн. Я не исключаю в дальнейшем войны между нами, кто-то кого-то будет изгонять с земель, кто-то будет защищаться, с учетом постоянного притеснения европейцев другими национальстями это не за горами. Это можно предотвратить сейчас, до того, как это произошло. Нападение на меня во всех трех случаях были совершены лицами отнюдь не белыми, в маршрутке за рулем тоже сидел чувак, национальность которого осталась не идентифицированна мною, но уже на следующий день после совершенной им аварии, в которой я могла бы быть главной пострадавшей будь врезавшаяся в нас машина чуть выше, уже сидел за руле маршрутного такси - его просто опять посадили гробить русских людей дальше.

23

Kraska написал(а):

Kraska

Вик, я не религиозный фанатик, и вообще не большой спец в этом деле. Но вот что я об этом думаю. Жизнь - это не сказка, где Бог мог бы выступить в роли доброго волшебника и мешал бы плохим людям делать плохое, а хорошим бы только помогал и давал им все, что они хотят. Бог создал нас, и в числе прочих благ он дал нам свободу. Мы можем выбирать как поступить, по какому пути идти, верить в него или нет и т.д. И если бы все было бы так однозначно, то что можно ответить на твое не понимание "божьего промысла"? Что он жесток и несправедлив? Или что миром управляет на самом деле дьявол? Или что Бог должен был "убить" ту француженку или не допустить убийства? Но ведь это не Бог допускает наши грехи, мы сами их совершаем. И если Бог должен был остановить тот грех, то он должен останавливать вообще любой грех каждого человека, и не должен был бы допустить мученической смерти своего сына, а это противоречит вообще всей истории человечества, такого никогда не было и не будет.  Бог не управляет каждым нашим шагом, но, безусловно, посылает нам испытания чтобы мы могли вовремя понять свои ошибки и покаяться. Кто знает, может женщина, у которой нет ребенка сделала что-то не так, и таким образом Бог пытается ее направить, помогает ей увидеть свои ошибки. Этого никто не знает. Чтобы понимать "промысел божий" надо быть наравне с Богом.

24

Юкка написал(а):

Вик, я не религиозный фанатик

Я и не увидела, что мне здесь ответили:) Юль, я вообще считаю дискуссию на теософские темы бесполезными, так как каждый всё равно остаётся при своём мнении, у нас с тобой разные взгляды и понять мы друг друга не сможем, "сытый голодного не разумеет":))

Недавно у нас авария произошла, пьяный в ж*пу, малолетка 91 года рождения, ехал на "семёрке", такая же пьяная 16летняя подружка СИДЕЛА в окне машины, какой-то парень спокойно шёл по обочине, так этот с пьяных глаз его сбил, подружка вылетела из машины кувырком, перелом основания черепа, помрёт, конечно, если уже не померла. Вчера мой цветок докопался до меня с вопросом получения прав, до истерики (ну я знаю, зачем ему это надо, как же в институт ездить, перед девчонками понты кидать) Вот думаю, не хочу разрешать, если честно, мозгов маловато, а сама думаю, я же в 18 получила, у меня мозгов было больше?

Отредактировано Kraska (2010-09-14 13:02:48)

25

Kraska написал(а):

Вот думаю, не хочу разрешать, если честно, мозгов маловато, а сама думаю, я же в 18 получила, у меня мозгов было больше?

Дело ведь не в возрасте, а в воспитании. Сядет ваш ребенок пьяным за руль или нет.

26

Вика, права пускай получает, чем позднее тем сложнее к этому придти, а вот машину пока не покупайте. Поставьте в условия, когда на машину придется своим горбом зарабатывать, остальное доложите.

27

Kraska
Вика, права пусть получит, а к машине строгий допуск устроить...

28

Toffee написал(а):

а вот машину пока не покупайте.

Он и не просит, он на нашу хищно облизывается:(

29

Kraska написал(а):

Он и не просит, он на нашу хищно облизывается:(

Ну это все равно вопрос подконтрольный. Права то мужику  нужны, а так хоть маманю с девичьих посиделок забирать будет:)

30

Kraska написал(а):

Он и не просит, он на нашу хищно облизывается:(

Вик, у нас такая ситуация была: брат получил права в 18  лет. Естественно, ездить -раскатывать на машине ему особо не давали. Благо дело, у него для всяких мальчишеских встре был мотик-у нас тогда повальная мода на них была- все ребята на мотоциклах ездили. Потом, когда мастерство вождения уже отточилось, стали ему давать машину по ответственным делам,периодически в кафешки, на гулянки и т.п.   Но он у нас парень серьёзный, не выпендрёжный, вообще пьёт мало, а за рулём так ни-ни... И вот он попадает на машине в аварию, не по своей вине конечно, и вроде как среагировал- машина не сильно повредилась.. Но это для него таким уроком послужило, что он понял как, что , сколько стоит, И как это жалко... Он накопил на свою машину, купил старенькую подержанную, потом ещё подкопил, купил получше. Вот так у нас опыт брата в этом плане проходил.