ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КРУГЛЫЙ СТОЛ>>Наш социум. Куда катимся или докатились?

Сообщений 121 страница 150 из 624

121

Ну просто теперь детей надо пугать не бабайкой и серым волком, а злыми тетями из соцслужб, которые придут и заберут в страшный детский дом.  :) На самом деле идея спасать детей от неадекватных родителей не такая уж и плохая, другое дело, что перевернут все опять  [взломанный сайт]

Отредактировано Sandrik (2011-02-16 13:02:54)

122

Сообщение для Sandrik
В том то и дело, что до детей которых действительно надо спасать нашим соц. работникам дела нет, пока действительно что-то не случится или соседи не нажалуются.
Перевернуть действительно можно все что угодно, не так посмотрел на ребенка, не так поцеловал не так погладил, изгадить можно любые отношения к ребенку и перевернуть так, что и сам рад  не будешь.

123

Сообщение для Юленька@
Да не переживай ты так. У тебя точно не отоберут. А об остальных детях подумают их мамы.

124

Латвия, Рига 16 марта 2011г.

Смешанные чувства испытываю, с одной стороны, конечно, на генетическом уровне питаю устойчивый негатив, с другой стороны, понимаю, что бывшие SS-овцы остались преданными своим убеждениям и тоже теряли друзей, родных. Единственное, не ясно, как это возможно в Евросоюзе, взять, например, Германию, так там за "зиг" ты автоматом попадаешь в полицию, они, конечно, до сих чувствуют вину за фашизм, но все же это позиция высококультурных людей - чтить память жертв фашизма не пустой звук.

Кстати, неонацистов по всему миру очень много, стоит ли вот такими разрешенными и публичными шествиями будоражить их сознание, каГБЭ давая понять, что " 4-ый рейх вай нот?" Есть в этом ежегодном "параде" что-то странное, на мой взгляд, хотя ничего ужасного и не происходит.

http://savepic.net/701271.jpg

125

Lina Cavalieri написал(а):

Кстати, неонацистов по всему миру очень много,

Лина, думаю сейчас никто не вспомнит неонацистов. Война мпачинается, как бы в 3 мировую не перетекла она. Я сожалею. не хочу, чтобы в мире начались масштабные боевые действия. Поддерживаю наше правительство, отказавшееся участвовать в военных действиях против Ливии. Надо решать проблемы мирным дипломатическим путем, а не бомбежками. http://s05.radikal.ru/i178/1005/27/b73d7e039ad5.gif

126

Сообщение для Neva
ой, про Ливию-вообще не понимаю чего туда Америка лезет, чесслово как Буратино-везде надо нос сунуть длинный... считаю, что надо разбираться в своем доме самим... Ладно бы помощи просили, а то-дай только поиграться в войнушку...

127

Радистка Кэт написал(а):

ой, про Ливию-вообще не понимаю чего туда Америка лезет, чесслово как Буратино-везде надо нос сунуть длинный... считаю, что надо разбираться в своем доме самим... Ладно бы помощи просили, а то-дай только поиграться в войнушку...

Что же тут непонятного :) Нефть, Ливия - огромный поставщик нефти. Вся борьба в будущем будет развиваться вокруг энергоносителей.

128

Радистка Кэт написал(а):

ой, про Ливию-вообще не понимаю чего туда Америка лезет,

Марь, ты чё, там НЕФТЬ!

Lina Cavalieri написал(а):

Смешанные чувства испытываю,

Это моя больная тема, как представитель семьи, потерявшей шестерых членов, я спокойно и беспристрастно не могу об этом рассуждать и испытываю один вид чувств - негатив. Время такое было, нужно было выбирать между тем что правильно и между тем что легко. Самые зверства творили наравне, и превышая немцев,  бендеровцы и прибалтийские полицаи, наслушавшись в детстве историй у меня волосы до сих пор встают дыбом. И теперь, когда они маршируют свободно по улицам с одобрения государства, когда вручаются награды Степану Бандере, мне хочется заплакать и пройтись автоматной очередью.

129

Сообщение для Lina Cavalieri
Сообщение для Kraska
нет, ну про нефть-то всё ясно, но что ж они так откровенно-то... собаки

Kraska написал(а):

пройтись автоматной очередью.

у меня иногда те же чувства проскакивают

130

Мне людей жалко, гражданское население, которое страдает от бомбежек, террора, нехватки продуктов, воды и прочего. Ну и конечно, сейчас в эту распрю могут втянуть очень много государств, а я против решения конфликтов насильственными способами. Слишком много оружия накопили страны, в том числе и Ливия. Пообещал же Каддафи войну в Средиземноморском бассейне. Не хочу этого, не-хо-чу!

131

Lina Cavalieri написал(а):

Латвия, Рига 16 марта 2011г.

Я не удивлена, вообще ни на грамм, Прибалты всегда такими были (ИМХО), они же сдались сразу немцам. И всегда от нас обособленно тусовали. Европа- е-мое.

Радистка Кэт написал(а):

нет, ну про нефть-то всё ясно, но что ж они так откровенно-то... собаки

Это единственное, что их колышит, контроль им нужен над нефтью. У самих то ее с гулькин х..р, а тут ... ляпота!!!
Да везде они, везде... я тоже поражаюсь, что они везде свой нос суют, как бабка в самом деле, миротворцы фиговы, вот что не люблю за маской добродетели скрывается машина, жестокая и безжалостная!

Neva написал(а):

Мне людей жалко, гражданское население, которое страдает от бомбежек, террора, нехватки продуктов, воды и прочего. Ну и конечно, сейчас в эту распрю могут втянуть очень много государств, а я против решения конфликтов насильственными способами. Слишком много оружия накопили страны, в том числе и Ливия. Пообещал же Каддафи войну в Средиземноморском бассейне. Не хочу этого, не-хо-чу!

Сонь, вот ты прва на все 100% мне тоже жалко именно народ, пусть эти животные хоть переубивают друг друга, но людей, как разменную монету и пушечное мясо использовать, подло, очень подло.
Я тоже не хочу войну, и очень рада что наши деятели (из кремля) не решили мерятся ... с остальными (в частности с Америкой).

132

Neva написал(а):

Поддерживаю наше правительство, отказавшееся участвовать в военных действиях против Ливии. Надо решать проблемы мирным дипломатическим путем, а не бомбежками.

РФ просто страшно участвовать и выгодно не участвовать, пч Ливия РФ денег должна, РФ списывает долги, а Каддафи в случае победы контракты с ней заключает - это один; поскольку РФ хоть и считается грозной ядерной державой, но это все равно страна "третьего мира и номер её шестнадцатый", поэтому она посапывает в тряпочку и не вмешивается, подпевая Западу - это два. Нам просто выгодно не вмешиваться, а не пч РФ такая сердобольная и вся из себя правильная, Раша сейчас сидит и молится на восстановление режима М.Каддафи, пч, если дедушку свергнут, то Запад Рашу из Ливии погонят ссаными тряпками и покажут жирный кукиш, а не куш.

Neva написал(а):

Пообещал же Каддафи войну в Средиземноморском бассейне. Не хочу этого, не-хо-чу!

Не переживай, нет у М. Каддафи таких мощностей - Италию бомбить :)

133

Lina Cavalieri написал(а):

Нам просто выгодно не вмешиваться

Как я рада, что нам выгодно н вмешиваться. Хоть какая-то хорошая новость в этой дурной политике.

134

В России какие-то искаженные новости по ТВ показывают...  http://i026.radikal.ru/1005/2e/917159b2b553.gif А чё, зато народ в нужную сторону думает  http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif Усё под контролем.  http://s59.radikal.ru/i166/1005/88/477afdf0dd76.gif

135

Lady написал(а):

В России какие-то искаженные новости по ТВ показывают...

На самом деле новости искаженные показывают везде, каждая страна показывает их именно под тем углом, под которым выгодно. События освещать это все равно что Библию читать, все читают одну и ту же книгу, а религии у всех разные.

136

Toffee написал(а):

На самом деле новости искаженные показывают везде, каждая страна показывает их именно под тем углом, под которым выгодно. События освещать это все равно что Библию читать, все читают одну и ту же книгу, а религии у всех разные.

Никто не спорит, но слепо верить телевизору и бульвариным газетенкам тоже нельзя.

137

Lady написал(а):

В России какие-то искаженные новости по ТВ показывают...

Что пропагандируют вам?

138

Да, новости транслируют так, как это нужно властям.

А что у нас, кстати, говорят и показывают, я телевизор совсем забросила?

139

Neva написал(а):

Что пропагандируют вам?

Соня, я тебе все выпуски новостей и газет не перескажу. Кроме того, я не только местную прессу читаю. Но говорить, что ой, какие мы молодцы, что не вмешиваемся с Ливию... ну не знаю. У Каддафи крыша съехала и он со своей 45 тысячной армией свой же народ отстреливает. А мы такие молодцы, не мешаем ему в этом. Потому, что заинтересованы с ним дружить и дальше продавать ему оружие, танки и истребители, чтобы он дальше уничтожал простых людей... Они не могут сами ему противостоять. Им нечем защищаться. И поэтому ООН (а не такая-сякая Америка в одиночку) приняла соответствующую резолюцию.

140

Lady написал(а):

У Каддафи крыша съехала и он со своей 45 тысячной армией свой же народ отстреливает.

У нас тоже транслируют, что он в свой народ стреляет, но когда к этому еще и иностранные войска присоединяются, и тоже стреляют в мирный народ, мне не нравится. Тиран тираном, но это их внутренняя политика. Сами разберутся, без бомбежек извне.

141

Lady написал(а):

Соня, я тебе все выпуски новостей и газет не перескажу. Кроме того, я не только местную прессу читаю. Но говорить, что ой, какие мы молодцы, что не вмешиваемся с Ливию... ну не знаю. У Каддафи крыша съехала и он со своей 45 тысячной армией свой же народ отстреливает. А мы такие молодцы, не мешаем ему в этом. Потому, что заинтересованы с ним дружить и дальше продавать ему оружие, танки и истребители, чтобы он дальше уничтожал простых людей... Они не могут сами ему противостоять. Им нечем защищаться. И поэтому ООН (а не такая-сякая Америка в одиночку) приняла соответствующую резолюцию.

А теперь с другой стороны? С чего это вдруг в арабском мире (и именно нефтеобеспеченном арабском мире) такая "тяга" к свободам? кто их подогревает? При попытке свержения действующего строя у себя в стране США выйдет договариваться с повстанцами - ну-ну (вяжущий смайлик)? мирное население гибнет и от танков и от авианалетов коалиции. ООН такая же "бюрократия" как и любая другая и работает по абсолютно тем же принципам - ведущая мировая держава, лобби и все такое.
Никого не защищаю, но имхо в этой ситуации все "мировые державы" подбивают бабки и интересы и больше ничего.

142

Neva написал(а):

У нас тоже транслируют, что он в свой народ стреляет, но когда к этому еще и иностранные войска присоединяются, и тоже стреляют в мирный народ, мне не нравится. Тиран тираном, но это их внутренняя политика. Сами разберутся, без бомбежек извне.

ну здрасьте... Иностранные войска бомбят государственные здания и военные базы, а Каддафи без разбора отстреливает мирное население городов, которые заняла оппозиция. Если государство слабое, и народ страшно угнетен своим правительством, то, я считаю, и ООН со мной согласно :), иностранная военная помощь тут необходима.

143

Lady написал(а):

Иностранные войска бомбят государственные здания и военные базы

А вот это уже точно ваша пропаганда.
У нас сообщается, что до мирных жителей тоже долетает. Даже если предположить что стреляют в офисы, то жилые дома находится в 200м. от них(мерия, дума...). Если кинуть бомбу на госздание, то и до жилого дома долетит. Военные базы прячутся, это секретные объекты, гражданские люди живут повсюду, даже рядом с базами. Опять же, разбомбит ООН страну, а кому потом экономику восстанавливать? Или Америка начнет деньги на восстановление зданий и заводов выплачивать?

Отредактировано Neva (2011-03-22 14:23:36)

144

Toffee написал(а):

На самом деле новости искаженные показывают везде, каждая страна показывает их именно под тем углом, под которым выгодно. События освещать это все равно что Библию читать, все читают одну и ту же книгу, а религии у всех разные.

В 2004 году, когда в Беслане террористы школу захватили, я в Праге была, и чё только по всяким немецким, английским и еще каким-то каналам не насмотрелась. А смысл был общий: наши российские военные расстреливают бедных чеченцев, танками давят и любительское видео на эту тему снимают.

145

Neva написал(а):

А вот это уже точно ваша пропаганда.

)))) Я совсем не "ваша", а очень даже "наша".
Не знаю, правду только в самой Ливии можно найти. Я читала, что они именно государственные здания, где могут быть последователи Каддафи, бомбят. Ну и его военные базы - не думаю, что это ТАКАЯ тайна, что США не знает, где они могут быть расположены.

Toffee написал(а):

А теперь с другой стороны? С чего это вдруг в арабском мире (и именно нефтеобеспеченном арабском мире) такая "тяга" к свободам? кто их подогревает?

все может быть, все может быть... Я в числе тех, кто хочет верить в настоящую демократию. И эти народы скорее всего каким-то образом :) созрели до нее. Не зря многие СМИ сравнивают происходящее там с восточной Европой в конце 20 века. Те так точно неплохо сейчас живут. И им тоже "кто-то" тогда помогал. И понятно ради чего помогал.

Кстати недавно где-то на просторах интернета прочитала, что переворот 1905 года в России "спонсировали" японцы. Не сильна в геополитике, но очень интересно.

146

Lady написал(а):

Я в числе тех, кто хочет верить в настоящую демократию.

Я не верю, и то что сейчас там происходит - это явно не об этом. Пускай такой режим, но это стабильный режим, на место ливийского диктатора придут другие, такие же диктаторы или исламисты-террористы. А вот то что опять лезут набившие всем оскомину США, Англия и Франция то арабский мир и так их ненавидит, а теперь ещё больше, разожгли конфликт, и как бы не вышло так что арабский мир объединится против них и тогда получим 3 мировую.

147

Kraska написал(а):

арабский мир объединится против них и тогда получим 3 мировую.

а чего хитрого-то? По-моему, всё к этому идёт. Пока вот это всё "давят", но это опять же всё до поры...

А вообще, я тут про Милу вспоминала. Жалко, что её нет...

148

Ну что, у знакомой родственница замужем за военным в Хабаровске, вчера приехала, и сказала, что у них по-тихому собрали полковников и опять же по-тихому порекомендовали эвакуировать семьи, т. к. все, что рассказывают по ТВ про отсутствие радиации на Дальнем Востоке - брехня.

149

Sandrik написал(а):

что рассказывают по ТВ про отсутствие радиации на Дальнем Востоке - брехня.

Ну вот, что и требовалось доказать. Если по ТВ настойчиво убеждают в безопасности, неплохо бы позаботиться о своем здоровье.

150

Sandrik написал(а):

все, что рассказывают по ТВ про отсутствие радиации на Дальнем Востоке - брехня.

Какой ужас, у меня половина родственников во Владивостоке живёт :'(

Хотя что, нельзя счётчик Гейгера купить и посмотреть какой фон что-ли? Радиация не может быть тайной, так что может врут.

Отредактировано Kraska (2011-03-23 13:07:09)